Читать Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 6. Первая Эволюция. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 6. Первая Эволюция.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я выбрала Гаста.

Нематериальный, бесплотный демон из пыли и газов. Это не сильно бы отличалось от моего нынешнего тела, похожего на влажное тесто. Импы и гремлины с их руками и ногами подошли бы мне намного лучше. Я уверена в этом.

Но так не пойдёт. Я потратила столько усилий, привыкая к этому телу, и не хочу, чтобы мои старания ничего не значили.

Ладно… на самом деле сейчас я просто хотела сказать что-то крутое. Моей жизни не позавидуешь, и мой выбор совсем ничего не изменит, поэтому я не слишком много думала об этом.

Следуя моей воле, моё белоснежное слизистое тело начало разрываться

– Эй, погодите, дело дрянь. Это плохо.

Я чувствовала, что моё тело перестраивается во что-то другое, и, очевидно, моему мозгу это не очень понравилось. В глазах потемнело, ощущение, будто меня бросили в бушующий водоворот, вращающийся и крутящийся в непостижимых направлениях. Нестерпимая тошнота и головокружение безжалостно обрушились на меня. Голова раскалывалась от боли. Бесконечное количество муравьёв кишат...

Нет-нет. Это не реально! Сейчас у меня нет физического тела. Это не что иное, как иллюзия, состряпанная моим разумом! Я понимаю это! Никчёмный идиотский мозг!

Ну же, нельзя терять… сознание...

Да уж.

Эволюция заняла целый день.

Я действительно думала, что моя несуществующая голова собирается взорваться.

Ну, если быть более точной, сама эволюция, вероятно, заняла несколько минут, но после неё я не могла двигаться целый день.

Я совсем недавно сумела вновь размышлять как человечек. До этого мой мир был наполнен головной болью, яркими цветными вспышками в глазах и настолько сильной тошнотой, что я не могла сдвинуться ни на миллиметр.

Я всё ещё не могу, даже спустя столько времени. Все чувства моего нового тела были совершенно не в порядке.

 

[Без Имени] [Раса: Гаст] [Низший Демон (Низкоранговый)] 33/99

 

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Слабая духовная форма жизни.

[Очки магии: 90/90] 35↑

[Общая боевая сила: 100/100] 40↑

[Уникальный навык: Перезапуск]

 

Гаст. Низший демон из пыли и газов. Видите эту часть про пыль и газы? В этом и заключается проблема. Мои чувства распространялись на каждую отдельную частичку, составляющую моё тело.

Это означало, что каждый раз, когда дует ветер, армии муравьёв начинали устраивать вечеринку на частях моего тела, движимых ветром.

Так больно...

Я старалась изо всех сил игнорировать это, но хорошенько поразмыслив, я поняла, что это было не лучшей идеей. Если бы я попыталась привыкнуть к этому телу, игнорируя проблему, это означало бы, в первую очередь, отказаться от преимущества использования аватара монстра. Вместо этого я должна научиться пользоваться своим телом и заставить мою гиперчувствительность работать на меня, а не против меня.

Это была сила монстров, а также то, что отличало их от людей.

В то же время у меня было странное чувство, словно я постепенно теряла частички собственной человеческой уязвимости из-за того, что мой мозг используют не по назначению...

Разве слабость не делала людей такими прекрасными, в конце концов?

Хорошо, покончим с монологами. Теперь я стала намного сильнее. Я как можно скорее должна научиться передвигаться.

Я вспомнила, что мой статус описывал меня как [Низший Демон (Низкоранговый)]. Целых два слова подряд с корнем “низ”. Тогда насколько слабым был шар влажного теста до эволюции?

 

Мне повезло, что никаких гусениц или змей не появилось, когда я всё ещё была неподвижна. Была белка, но она убежала как только заметила меня здесь.

 

Приоритетной задачей было научиться использовать свои чувства. Впервые я открыла глаза и посмотрела на то, что происходит с моим телом. Поток информации немедленно накрыл моё сознание.

 

Голова болит. Слишком много бесполезной информации. Мне не нужно знать скольких травинок или песчинок я касалась, или сколько пыли было унесено ветром. Хмм, я только сейчас осознала, насколько зависимы люди от зрения и слуха, несмотря на то, что имеют пять чувств.

Я должна выборочно обрабатывать только подходящую информацию. Надеюсь, моё подсознание справится с этой задачей, если я буду достаточно практиковаться. В ином случае я, наверное, сойду с ума.

Выходит, что мне нужно так натренировать свой мозг, чтобы обработка такого громадного количества информации стала чем-то обыденным. Паршиво… Я не представляю своё возвращение в реальную жизнь после такого. Будет невероятно тяжело снова привыкнуть к недостатку информации.

Ну, тогда давайте попробуем потихоньку. Я никогда не считала, что смогу завершить подобную тренировку за день или два. Ладно, первым делом я должна попытаться двигаться.

Я полагаю, что этим телом нужно управлять так же, как и тем шаром теста. В конце концов, именно по этой причине я выбрала Гаста. Если моё предположение окажется ошибочным, будет очень неловко.

О?  О-о-о-о-о! Я парю!

Ясненько. Видимо, Гасты могут плыть по воздуху. Что ж, неудивительно. Они же состоят из газов. С одной стороны, это принесет мне много новых возможностей. С другой, скручивающая, невыносимая боль… Угх.

Моё поле зрения до сих пор не перестало изменяться, скорее всего, из-за того, что моё тело постоянно перемещалось воздушными потоками. Поэтому я сосредоточила сознание и заставила своё тело остановиться. Наконец-то я могу посмотреть на себя.

Я выгляжу как… однометровая сфера очень густого дыма? Не то чтобы это было за пределами моих ожиданий, но почему я вновь белая? Игра воспроизводит мой альбинизм самым странным образом. Пожалуйста, хватит уже.

А, точно. Вы же знаете, что происходит, когда льют воду на сухой лёд? Думаю, это близкое сравнение.

Я полетела вперёд. Ух ты, это работает. Каждое движение сопровождалось ощущением, будто я падала в пропасть, это было жутко, но я всё же могла передвигаться так же, как я это делала раньше, будучи слизью.

Я не могла подняться очень высоко ― какая-то сила тянула меня вниз, и эта сила росла с увеличением расстояния до земли. Было сложно подняться выше высоты окон двухэтажного здания.

Так что таковы мои вертикальные пределы. По горизонтали я могла двигаться так же быстро, как шагающий человек, а если поднапрячься, то как человек, идущий спортивной ходьбой. Очевидно, быстрее, чем слизь. Вы могли подумать, что я буду радостно кричать: “Юхууу! Я могу летать!”, но нет, моё восприятие слишком чувствительно. Насекомые ползали по моей коже каждый раз, когда меня касался ветер. Это отнюдь не весело.

Смогу ли я когда-нибудь привыкнуть к этому?

На данный момент я решила обрабатывать достаточно информации, чтобы мои чувства были всего лишь немного острее, чем у нормального человека. Я буду сосредотачиваться на обонянии и ощущении присутствия.

О, нашла красную гусеницу. Выглядит меньше, возможно, это самец. Я тихо приблизила своё газовое тело и приготовилась атаковать… Я же могу атаковать так же, как и прежде, да?

Я вытянула часть себя вперед. Никакого сопротивления. Моё воздушное щупальце просто накрыло гусеницу, и она иссохла за несколько секунд.

Твою ж.

Я не могу поверить, что это одна из тех гусениц, что приносили мне столько проблем. Я победила в одно мгновение. Пугающе...

 

[Без Имени] [Раса: Гаст] [Низший Демон (Низкоранговый)] 30/99

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Слабая духовная форма жизни.

[Очки магии: 91/91] 1↑

[Общая боевая сила: 101/101] 1↑

[Уникальный навык: Перезапуск]

 

Оказалось, что я также высосала жизненную энергию гусеницы этой атакой. Ну, это, конечно, хорошо и всё такое, но я получила намного меньше очков. Может быть это из-за моей эволюции. Отложим в сторону тёмно-красных на минутку, но даже красные гусеницы давали мне около семи очков.

Вот и всё. Я уже переросла эту область. Я в любом случае планировала покинуть лес, когда стану сильнее.

Тем не менее, если я увижу их, то буду охотиться. Очки важны, даже если только один.

Ещё десять красных попались мне на глаза в течении дня путешествия. Я всё лучше и лучше привыкаю к своему телу. Но с фильтрацией информации ещё возникали сложности.

Этот лес огромен. Я не видела ничего другого, кроме деревьев. Я же на самом деле не углубляюсь в лес, да? Хотя это означает, что больше можно не переживать о столкновении с деревней людей.

О, я что-то обнаружила. Присутствие сильнее, чем у большинства.

Что это? И где? На какое-то время я насторожилась, но ничего не увидела, поэтому я решила направиться вперед. Там, за большим деревом.

Возможно, это лишь моё воображение, но мне показалось, что наши глаза встретились. Если бы у меня были глаза.

Это была черная гусеница, около шестидесяти сантиметров в длину и в два раза больше красной.

Эу! Она неожиданно завизжала и плюнула в меня огнём. С такого порядочного расстояния!

 

[Черная гусеница] 29/99

[Очки магии: 39/45]

[Очки здоровья: 60/60]

[Общая боевая сила: 75]

 

Немного сильнее остальных гусениц. Это следующий этап эволюции тёмно-красной? Почему гусеницы? Доберитесь до бабочек наконец.

Погоди, о чём ты думаешь, извергая огонь в лесу?! Черт возьми, я не могу позволить себе оставаться в обороне, сражаясь с мощным монстром. Решительное наступление!

Я вертелась вокруг дерева, вылавливая удобный момент для атаки в спину. Она снова плюнула в меня огнём, но я упорно продолжала. Часть меня потянулась к цели и окутала насекомое.

Кстати, я использовала [Перезапуск], чтобы увернуться от пламени, но попытка оказалась неудачной. Как всегда.

Как я и думала, этого оказалось недостаточно, чтобы нанести какой-либо ощутимый ущерб. Я пошла ва-банк и бросилась на черную гусеницу, покрывая её всем своим телом. Она яростно сопротивлялась, пытаясь укусить меня.

Хм-м? Не слишком-то и больно. Словно укус комара. Верно, моё газообразное тело Гаста! Огонь сработал, но, может быть, я почти неуязвима для физических атак!

Я старалась поглотить как можно больше её жизненной энергии, прежде чем она сможет снова атаковать пламенем. В конце концов, это просто гусеница. Она только кусала меня, не понимая, что её атака не действует. И вот, она завыла и затихла.

Так что я выиграла, потому что была умнее гусеницы. Поразительно.

 

[Без Имени] [Раса: Гаст] [Низший Демон (Низкоранговый)] 28/99

– Низший демон, состоящий из пыли и газов. Слабая духовная форма жизни.

[Очки магии: 94/108] 17↑

[Общая боевая сила: 103/119] 18↑

[Уникальный навык: Перезапуск]

 

Довольно много очков. По дороге сюда я получила десять очков от красных, поэтому одна черная гусеница приносила семь очков.

Я могу использовать этих насекомых. Замечательнее всего было то, что им нечем было причинить мне вред, помимо пламени. Таким образом, черных было относительно безопасно убивать, кроме того, они давали неплохое количество очков. Я вполне могу осесть здесь на какой-то период времени...

Так я сначало думала, но потом я узнала, что черных гусениц слишком мало по сравнению с числом красных. Оглядываясь назад, это было очевидно. У монстров было больше магии и жизненной энергии, чем у обычных животных. Чтобы эффективно развиваться, монстрам нужно сражаться друг с другом. Поэтому, чем выше уровень особи в пирамиде, тем меньше их численность.

Ну ладно, я просто должна терпеливо продолжать поиск. Кстати, теперь я научилась немного лучше контролировать себя, поэтому пришло время понять, насколько далеко я смогу обнаружить присутствие.

Я поднялась почти до своего предела высоты, несмотря на предупреждающие сигналы, без конца твердящие мне спуститься вниз. Я распространила частицы себя на максимально возможное расстояние, и чувство присутствия начало свою работу.

Обычно мой диапазон был не больше баскетбольной площадки. На этот раз я расширила площадь своего восприятия, проверяя лишь магию и примерные размеры обнаруженных существ. Детали были проигнорированы. Чем больше бесполезной информации, тем сильнее стресс моего мозга, поэтому я была вынуждена снизить точность.

Хорошо, сконцентрироваться… а теперь диапазон размером с бейсбольное поле… ага, пока ничего… чуть-чуть дальше… хм-м? Я почувствовала… ой-ой, плохо, моё сознание...

Я вернула назад своё тело и разум, прежде чем они рассеялись и исчезли. Слишком близко! О чём думали разработчики? Они даже не ввели никаких ограничений или контроля безопасности для аватаров! Я была почти уверена, что вот-вот стану овощем, если не остановлюсь!

Это нешуточно напугало меня. Нужно быть более осторожной с этого момента.

Однако, если бы я не рискнула, я бы не заметила то странное присутствие. Этот сигнал был довольно далеко от меня. Он имел только половину моей магии, но казался удивительно сильным. Сигнал в целом был необычным. Он убивал, как мне кажется, черных гусениц, одну за другой.

Может это человек? Если он убивает монстров, тогда, возможно… бета-тестер?

http://tl.rulate.ru/book/20569/507818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она может вытягивать жизнь. В деревьях есть мана. Может будешь охотится на деревья, а не за гусеницами бегать? Уровень поднимешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку