Читать Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 5. Выбор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apotheosis of a Demon – A Monster Evolution Story / Апофеоз Демона – История об Эволюции Монстра: Глава 5. Выбор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Секретный альфа-тестер номер 78. Прошедшее время: 71 час. Бредовое состояние, приведшее к ментальной деструкции. Согласно протоколу, субъект покинет систему и будет отправлен в комнату сбора.

Здесь, в седьмом исследовательском центре конгломерата, сто человек, называемых секретными альфа-тестерами, участвовали в эксперименте внутри MMORPG Мир Иггдрасия. Более пятидесяти сотрудников круглосуточно наблюдали за ними, по десять человек в смену.

Объявив всё необходимое, сотрудник поспешил на следующий объект. Субъект номер 78 был разморожен и освобождён из VR капсулы. Медицинский персонал с безразличными лицами увёл ребёнка.

Брайан, заместитель директора этого исследовательского центра, наблюдал за процессом через монитор. Он испустил вздох и нажал на несколько кнопок.

– У скольких получится, как думаешь?

– Включая номер 78, было всего восемь человек, выбывших из-за ментальной деструкции. Ещё двое умерли из-за помутнения рассудка, – его секретарь, прекрасная, молодая женщина, твёрдо и отчетливо ответила на вопрос.

Умственная нагрузка, вызванная использованием отличным от реального тела VR аватаром, впервые стала проблемой несколько лет назад, и эта проблема только обострялась с развитием VR технологии. Повышение детальности и чувствительности VR шло рука об руку с повышением числа сообщений о психической нестабильности.

В настоящее время было доступно только три решения.

Первое ― просто понизить чувствительность VR систем. Однако это было непрактично, поскольку VR система стала незаменимой во многих аспектах жизни общества, не говоря уже о постоянно растущем спросе пользователей на реалистичность.

Второе ― привыкнуть к опыту с помощью лекарств и медицинского контроля. Тем не менее, пользователю нужно было тренироваться в течении длительного периода времени, и даже так успех не был гарантированным. Такой способ к тому же мог вызвать ряд других проблем, таких как возможная зависимость и трудности с возвращением в общество. Таким образом, эта методика также была нецелесообразной для реализации.

Третье ― свести к минимуму различия между пользователем и аватаром. Это было самое простое, не вызывающее последующих проблем решение, и поэтому оно быстро стало общепринятым.

Седьмой центр сосредоточился на изучении влияния нечеловеческого аватара на человеческую психику. С этой целью центр приобрёл детей-сирот в возрасте от десяти до пятнадцати лет за их гибкий ум и тот факт, что у них не было родственников. Этим детям были “законно” удалены записи из системы. По завершению этого эксперимента им будет предоставлен источник средств к существованию в течении десяти лет, также для них создадут новые удостоверения личности.

Аватары монстров обладали неестественными способностями и способами передвижения, поэтому их разработка заняла довольно много времени, что задержало проект. В конечном итоге секретные альфа-тестеры вошли в игру одновременно с официальными бета-тестерами. В зависимости от результатов, этот эксперимент может стать большим шагом вперед в медицинской области.

– Получается, десять процентов выбыло всего лишь спустя семидесяти часов.

– Сэр, я полагаю, что причиной тому может быть недостаток сна. Максимальная чувствительность VR даже превосходила таковую в реальной жизни, я думаю, что это заставляет их испытывать невероятный стресс, поэтому они не могут отдохнуть. Может, нам стоит снизить чувствительность?

– Всё равно что ставить телегу впереди лошади. С таким же успехом мы могли бы использовать беспилотники с дистанционным управлением или танки ИИ. Как оружие, они были бы бесполезны.

Брайан фыркнул. Он бросил взгляд на большой монитор, отображающий психическое состояние сотни испытуемых, данные обновлялись в режиме реального времени.

 

Мертвы – 2 субъекта.

Ментальная деструкция – 8 субъектов.

Бред – 12 субъектов.

Бешенство, наступившее из-за потери рассудка – 11 субъектов.

Психическая нестабильность – 37 субъектов.

Легкая психическая нестабильность – 30 субъектов.

 

– Сэр, я только что получила отчёт. Обезумевший альфа-тестер столкнулся с несколькими бета-тестерами, и был побеждён после начавшейся схватки.

– Какой именно?

– Прошу прощения. Это был альфа-тестер, который выбрал расу гоблинов и развился в хобгоблина. Бета-тестеры, которые одолели его, были командой из четырех человек, но они также понесли потери.

– Понятно. Как и предполагалось, чем больше аватар похож на человека, тем быстрее эволюция. Сколько субъектов достигло эволюции?

– Двадцать семь. Считая умершего и тех четырёх, которые выбыли из-за ментальной деструкции, так что в настоящее время всего двадцать два субъекта достигли эволюции. Однако более половины из них крайне нестабильны. Некоторые из них бредят или уже обезумели.

– Да, повышенный стресс из-за внезапного изменения формы. В худшем случае, нам может понадобиться ввести инъекции некоторым их них...

– Шесть субъектов достигли эволюции только с легкой психической нестабильностью. Кроме того, у субъекта номер 13 разблокирована эволюция, и при этом она относительно стабильна.

– Номер 13, хм… – пробормотал Брайан.

Словно отвечая ему, на экране появилось изображение белоснежной девочки, в её красных зрачках, направленных в камеру, отражалась ненависть ко всему миру. Брайан вспомнил её. Понимание промелькнуло на его лице, и он кивнул.

– А-а, точно. Демоническое дитя…

 

*****

 

[Без Имени] [Новорожденный Демон] 47/99

– Безымянный новорожденный демон. Духовная форма жизни. Чрезвычайно слабый.

[Очки магии: 17/55] 15↑

[Общая боевая сила: 25/60] 15↑

[Уникальный навык: Перезапуск]

[Доступна эволюция]

 

Доступна эволюция? Верно, в обучении говорилось об этом.

Как только игрок-монстр достаточно поднимет свои уровни, он сможет эволюционировать в монстра другого типа такого же эволюционного древа.

В любом случае, нужно больше подробностей. Я сосредоточила свои мысли на части Доступна эволюция, и появилось больше информации.

 

Доступные пути эволюции из [Новорожденного Демона] 46/99

Отображение возможных вариантов.

[Имп]

[Тень]

[Гремлин]

[Гаст]

 

Довольно много вариантов… Я должна проверить их один за другим. У моего Кристалла осталась только половина использований, однако я до сих пор не изучила навык. Я знаю, что волноваться об этом бесполезно, но я ничего не могу с собой поделать.

 

[Имп] 45/99

–  Крошечный, отвратительный демон. Живёт в домах людей и любит устраивать пакости.

 

Это пояснение было слишком коротким! Здесь даже ничего не сказано о последующих эволюциях. Совсем ничего толкового.

Ладно, мне всё равно нужно закончить с остальными.

 

[Тень] 44/99

– Демон теней. Заменяет собой тень живого существа. Беспокоит разум тех, в кого вселился.

 

[Гремлин] 43/99

– Разновидность злых фей. Вселяется в человеческие изобретения и мешает их работе.

 

[Гаст] 42/99

– Газообразный демон. Формируется из скоплений черной пыли и сажи. Может трансформироваться во множество различных форм.

 

Хммм… думаю, если бы я хотела типичного демона, я бы выбрала Импа? Но он уродливый… Я не знаю, насколько сильными они могут стать, но их размер не внушает доверия.

Я немного склоняюсь в сторону Тени. Если они могут заменять собой человеческие тени, тогда они могут проникать в человеческие деревни. Ой, но что если я снова стану белой после эволюции?

Гремлины также казались простым вариантом, но что именно представляют собой изобретения? Могу ли я завладеть дирижаблем и обрушить его на землю? Это может привести к массовому убийству, но придется ли мне нападать на людей?

Гасты были наиболее загадочными. Что мне делать со способностью изменять форму?

У всех были свои преимущества и недостатки. Никто из них, по-видимому, не будет полезным в прямом бою. Как я должна поступить?

Во всяком случае, кажется, я не смогу эволюционировать, если моя магия не будет полной, так что на данный момент пришло время отдохнуть. Я решила побездельничать на поляне, чтобы успокоиться – всё это время чувство отторжения вводило меня в неуравновешенное состояние. Посмотреть на цветы, что ли.

Можно сказать, что я просто убегаю от реальности, но… ладно, признаю, я бывалый эскапист. Но серьёзно, я бы хотела, чтобы эти люди из корпорации наконец снизили чувствительность…

Мой разум блуждал, пока не наткнулся на трупы гусениц. Они сильно ограничивали мою свободу здесь. Могу ли я использовать их для чего-то?

У них действительно были клыки, которых не должно быть у насекомых. Возможно, я могла бы вырвать их и продать в каком-нибудь городе? Монстр, продающий материалы с монстров. Я бы однозначно привлекла внимание. Ну, у меня есть немного свободного времени, почему бы не попробовать.

Я приблизилась к мёртвой тёмно-красной гусенице. Вблизи огромный труп выглядел гораздо более гротескно, чем я думала.

У меня не было особого желания тщательно копаться в нём, поэтому я просто вытянула липкое щупальце, чтобы начать бить. Я скорее не срывала, а разбивала. Тем не менее, это сработало ― я получила один из пары клыков. Выглядит очень даже крепким. Второй клык тоже сломался.

Я не хотела смотреть на эти последствия сплэттер фильма, но даже при всём своём желании я не могла закрыть глаза. Что, возможно, и к лучшему, иначе я бы не заметила мерцающего предмета внутри трупа.

Что это за штука? Драгоценный камень? Предмет был размером с боб и окрашен в черный цвет, что делало его больше похожим на красивый кусок угля, нежели на драгоценный камень. Я попыталась ткнуть его, и он неожиданно исчез в моем теле. Э? Что произошло? Куда он делся?

Я искала по всему своему телу, но ничего не нашла. Вместо этого я заметила, что моя потраченная магическая сила восстанавливается гораздо быстрее.

Что это было? Наполненный магией камень? Ну, если он может восстанавливать магию, то это очень даже удобно. Я поискала камни внутри других трёх гусениц, но это ничего не дало.

Вопрос за вопросом. Эти камни образовываются только внутри сильных монстров? Вероятно, это был “магический камень”, о которых мне говорили. Ладно, это не так важно. Благодаря камню мне понадобится всего час, чтобы полностью восстановить свою магию.

Эй, тёмно-красная. Я не собираюсь говорить, что благодарна за бой, но… он не был бессмысленным.

 

[Без Имени] [Новорожденный Демон] 41/99

– Безымянный новорожденный демон. Духовная форма жизни. Чрезвычайно слабый.

[Очки магии: 55/55]

[Общая боевая сила: 60/60]

[Уникальный навык: Перезапуск]

[Доступна эволюция]

 

В самом деле. Он вовсе не был бессмысленным. Я приняла решение.

Скорее всего, меня ждёт ещё больше трудностей впереди, независимо от того, какой путь я выберу. Мой измученная душа может превратиться в клочья к концу, но всё же я не хочу, чтобы всё, что я сделала, было бессмысленным.

Итак, я представила свою просьбу и загадала желание всем сердцем.

 

Примечание автора: Взрослые ужасны.

//Сплэттер — поджанр фильмов ужасов, в котором акцент преднамеренно делается на предельно натуралистичную демонстрацию крови, внутренностей и графическое насилие путём использования специальных эффектов, искусственной крови, мяса животных и т. п. Википедия//

 

http://tl.rulate.ru/book/20569/507650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Только не гаста, только не гаста, плиззз....
Развернуть
#
Скорее всего он и будет.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Да
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
спойлер ставят между закрытыми скобками
(SPOILER=Читайте на свой страх и риск) пример (/SPOILER)
Развернуть
#
? кликни на спойлер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Импа взять надо была. Стала бы Страшной девочкой кроликом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку