Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 8: Гун Шэнцзе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 8: Гун Шэнцзе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Техника Дыхания Волнообразных Потоков рассматривала сам мир как океан, и в этом могучем океане были мощные потоки, которые постоянно проникали сквозь ландшафт. Приспосабливая своё дыхание к частоте этих течений, можно было синхронизировать поток Духовной Сущности во внутренний мир. 

Говорили, что при достижении совершенства в этой технике, мастер боевых искусств может видеть потоки Духовной Сущности. Приспосабливаясь к мировым течениям, можно было взаимствовать силу, наполняя ею каждый удар и ноги, чтобы увеличить скорость. 

В этот момент Лу Тяньцзи был далеко не в состоянии сделать это. Но он по-прежнему полагался на Технику Дыхания Волнообразных Потоков, чтобы управлять своей Духовной Сущностью, поглощая пучок энергии из Камня Сущности и превращая его в частицы Духовной Сущности. 

В сфере создания сущности системы духовной сущности человечества мастера боевых искусств поглощали энергию из своего окружения и очищали ее, чтобы сформировать частицы духовной сущности. Накопленные частицы Духовной Сущности послужили основой силы мастеров боевых искусств. Чем больше частиц Духовной Сущности им удалось очистить, тем больше силы они смогут извлечь из своего внутреннего мира. 

В царстве Строения Сущности, мастера боевых искусств содержат в своём внутреннем мире массу частиц Духовной Сущности, вращающихся вокруг центра. Чем дальше они будут идти по пути совершенствования, тем больше будет частиц и, следовательно, тем плотнее будет внутренний мир. 

Когда мастера боевых искусств, наконец, прорвется в царство Конденсации Сущности, эта масса частиц Духовной Сущности была бы принудительно сконденсирована во вращающийся ядро Духовной Сущности, и больше не было бы возможности видеть свободно летающих частиц Духовной Сущности. 

Лу Тяньцзи, естественно, не достиг этого состояния. 

Когда Лу Тяньцзи впервые назвали Святым Хранителем, он был только в середине Царства Строения Сущности. Но теперь, с помощью Камня Сущности в его руках, он быстро рвался к пику Царства Строения Сущности! 

Поглощая пучок энергии из Камня Сущности, а потом превращая его в частицы Духовной Сущности, а потом снова поглощая пучок из Камня Сущности, а затем снова превращая его в частицы Духовной Сущности... 

Один и тот же процесс повторялся десятки тысяч раз в течение одной ночи. 

Хотя это может показаться повторяющимся и механическим, процесс на самом деле не был таким простым. Каждую секунду, когда Лу Тяньцзы поддерживал свою связь с внутренним слоем Камня Сущности, ему приходилось тратить огромное количество умственной силы. 

Обычные мастера боевых искусств делали бы это непродолжительное время, но Лу Тяньцзы далеко вышел за рамки того, на что были готовы пойти обычные мастера боевых искусств. 

Умственная сила была жизненно важна для культиватора. 

Если умственная сила мастера боевых искусств будет опрометчиво израсходована, это может привести к отдаче. Если бы это произошло, в лучшем случае ты бы потерял сознание, а в худшем - непоправимый урон разуму. После такого можно сойти с ума! 

Хотя шансы на столь серьезные последствия невелики, но это не значит, что его нет! 

Без решимости Лу Тяньцзи было бы просто немыслимо выбрать такой мучительный и опасный метод совершенствования. 

Со временем даже несравненно сильная решимость Лу Тяньцзи неизбежно начала ослабевать от истощения. Но в это время он мог чувствовать, что он уже был несравненно близко к следующей границе своего царства совершенствования. 

Еще немного! 

Лу Тяньцзи продолжал продвигаться дальше, и труды окупились. С тихим ревом он наконец прорвался! 

Продвинутая область Царства Строения Сущности системы Духовной Сущности! 

Но даже прорыва в следующее царство было недостаточно, чтобы утолить его жажду силы. Он знал, что только стараясь изо всех сил он действительно сможет максимизировать свой прогресс! 

Больше! 

Лу Тяньцзи продолжал тренироваться, пока, наконец, не был слишком измотан, чтобы продолжать, и у него не было выбора, кроме как остановиться. 

К тому времени он уже задыхался, дойдя до предела. Регулируя дыхание с помощью Техники Дыхания Волнообразных Потоков, он быстро пришел в состояние покоя. 

Как он и ожидал, Камень Сущности был настоящим сокровищем совершенствования. Если бы он был у него с самого начала, то он определенно достиг был царства Конденсации Сущности! 

Но было еще не поздно. Теперь, когда у него в руках был Камень Сущности, ему просто нужно было усердно работать, прилагая вдвойне больше усилий, чтобы наверстать упущенное. 

Вскоре солнце снова взошло. 

Лу Тяньцзи встал перед домом дяди Е, вдыхая прохладный утренний воздух. Он начал практиковать Поток Молниеносных Ударов. 

Будучи способными оживить себя, управляя своей Духовной Сущностью в медитации, мастера боевых искусств обычно не нуждались в большом количестве сна. 

Лу Тяньцзи ничем не отличался от остальных. Только что прорвался в Продвинутую область царства Строения Сущности, поэтому всё стало проще. 

Закрыв глаза, он глубоко вдохнул утренний воздух Города Слоновой Кости. 

Прошло совсем немного времени с тех пор, как он последний раз дышал утренним воздухом города. Однако этому чувству больше не суждено было остаться прежним. 

Когда он делал это в последний раз, воздух казался чистым и свежим, наполненным надеждой человечества. Но теперь воздух был пыльным и сухим, приправленным предательством человечества. 

Лу Тяньцзи нахмурился и больше не питал мыслей о том, чтобы насладиться свежим утренним воздухом. Он понимал, что все было просто иллюзией, и его ослабленные умственные способности оказали влияние на его чувства. 

Пока он не сможет достичь своей цели, он никогда не сможет оценить то, что другие называют простыми радостями жизни. 

"Эй, ты! Что ты делаешь в чужом дворе?" - громкий голос нарушил тишину рассвета, легко привлекая внимание Лу Тяньцзи. 

Сердито выглядящий подросток топал, указывая прямо на Лу Тяньцзи. Казалось, он был в позднем подростковом возрасте. Хотя он не носил ничего роскошного, подросток был одет аккуратно, его длинные волосы были завязаны в хвост. 

"Кто ты?" 

Лу Тяньцзи приподнял бровь, разглядывая собеседника. 

Парнишка успешно создал фундамент, чтобы начать совершенствование Духовной Сущности, но ему только предстояло достичь Начальной области Царства Строения Сущности. 

“Я твой дедушка! Ты глухой? Я только что задал тебе вопрос! Что ты делаешь в чужом дворе? Убирайся отсюда прямо сейчас!” молодой человек продолжал кричать на него. 

"Я живу здесь в данный момент. Почему я должен уйти?" 

Лу Тяньцзи нахмурился. 

"Живешь здесь в данный момент?" - юноша фыркнул с презрением. 

“Какая шутка! Кто из рабочего округа не знает, что именно здесь живет пара Е и их прекрасная дочь Е Сянюань? Хочешь сказать, что твоя фамилия тоже Е?" 

Лу Тяньцзи уже начал чувствовать себя немного нетерпеливым. 

“Даже хозяева этого дома ничего не сказали, так почему ты возомнил, что можешь указывать мне, что делать? Если тебе нечего делать, перестань лаять здесь и потеряйся!” 

Дома в Рабочем районе были построены в тесных скоплениях, и большинство людей здесь просыпались рано, чтобы в полной мере использовать дневной свет для работы. 

С такой громкой суматохой многие люди открыли свои двери, чтобы увидеть, что происходит, и дядя Е не был исключением. 

"Ах, Жан! Что происходит?" 

Дядя Е подошел к Лу Тяньцзы, уставившись на молодого человека. 

"Гун Шэнцзе? Что ты здесь делаешь?" 

Видя, как знакомый дядя Е узнал Лу Тяньцзи, молодой человек по имени Гун Шэнцзе был поражен на секунду, прежде чем сжал кулаки в сторону дяди Е. 

“Дядя Е, этот юноша упомянул, что в настоящее время он живет в вашем доме. Это правда?” 

"Он друг! Но какое это имеет отношение к тебе?" 

Дядя Е огрызнулся. 

“Вы не должны этого делать, дядя Е! Вы забыли, что у вас все еще есть прекрасная дочь в доме? Кто знает, будет ли этот юноша делать что-нибудь непростительное посреди ночи?” 

Гун Шэнцзе воскликнул в неверии. 

“Какая шутка! Почему я должен просить у тебя разрешения, когда что-то делаю? Не волнуйся, его личность определенно не такая развратная, как твоя, поэтому такой просто невозможно!” 

"Его личность не так развратна, как моя?" 

Рот Гун Шэнцзе дико дернулся. 

"Дядя Е, я проявлю тебе уважение в этот раз, но не зазнавайся!" 

Дядя Е был слегка напуган, но все ещё раздражен и продолжил. 

“В любом случае, я всегда слежу за людьми. Ах Жан никогда бы не сделал ничего столь презрительного!” 

“Никогда нельзя судить о человеке по его внешнему виду!” 

Гун Шэнцзе повернулся, чтобы осмотреть Лу Тяньцзы с головы до ног. 

“В любом случае, кто ты? Даже если дядя Е предложил, как ты мог принять предложение остаться там, когда в доме живет молодая девушка? У вас нет стыда? Или вы действительно намерены воспользоваться ситуацией и воспользоваться Сяньюань? 

Услышав их слова, Лу Тяньцзи потерял дар речи, его прежнее раздражение переросло в неверие. 

Начав путь совершенствования, частицы Духовной Сущности в его внутреннем мире постепенно трансформировали его тело, укрепляя его изнутри. В результате это мышцы стали более плотными, а черты лица - более зрелыми, поэтому было легко принять его за кого-то старше. 

Однако не слишком ли смешно сразу относиться к нему как к дегенерату, который только и думал о том, как бы вы***** девушек? 

Не слишком ли этот парень... ревнив? 

"Сделаю я это или не сделаю..." 

Лу Тяньцзы надменно ухмыльнулся. 

"Как сказал дядя Е, какое это имеет отношение к тебе?" 

"Ты!" 

Гун Шэнцзе в ярости указал на Лу Тяньцзы, а затем снова повернулся к дяде Е. 

"Дядя Е! Посмотри на него! Просто посмотри на него! Ты все ещё собираешься говорить то же самое, даже услышав, что он сказал?" 

Дядя Е покачал головой в беспомощности. 

У молодых людей в наши дни был такой плохой темперамент. Этот Гун Шэнцзе был властным, но этот Ах Чжан тоже казался упрямым человеком. 

Видя, что дядя Е хранит молчание, Гун Шэнцзе также не продолжал двигаться в этом направлении, вместо этого решив вернуться назад к Лу Тяньцзи. 

«Ты! Как там, Ах Чжан? Я призываю тебя к дуэли! Если ты сразишься и победишь, я промолчу! Но если ты проиграешь, тогда я хочу, чтобы ты немедленно ушел отсюда!” 

"Дуэль?" 

Лу Тяньцзи пришлось сознательно обуздать свой смех. 

“С чего ты взял, что я соглашусь? Ты думаешь, что у меня так много свободного времени или что-то в этом роде?" 

"Ты не смеешь?!" 

Гун Шэнцзе сознательно повысил голос так, что он голос достиг всех соседних домов. 

“Иди домой и перестань тратить моё время." 

Лу Тяньцзы обернулся и беспомощно помахал ему, не оглядываясь назад. 

"Ты! Хорошо! Очень хорошо!" 

Гун Шэнцзе сжал кулаки в гневе. 

“Через несколько дней я вернусь и снова приеду сюда. Тогда мы и посмотрим, сможет ли он стать таким высокомерным!" 

Лу Тяньцзы просто молча стоял, повернувшись спиной к Гун Шэнцзе, не отступая, даже когда последний растерялся в гневе. 

Это было действительно нелепое дело. 

Почему он привлек так много внимания, ничего не делая? 

Он лишь надеялся, что никто из соседей не узнает его из-за повязки. Что касается этого Гун Шэнцзе, он даже не достиг царства Строения Сущности, так чего же бояться? 

Однако Лу Тяньцзи не заметил, что не осмеливались вмешиваться в ссору и лишь бросали обеспокоенные взгляды.

http://tl.rulate.ru/book/20554/541078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку