Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 7.1: Камень сущности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 7.1: Камень сущности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Ха…” 

Дядя Е застыл на мгновение, услышав представление Лу Тяньцзы, а затем неловко рассмеялся. 

Чжан от слова “выполнение”, Юань такой же, как Юань Ху Юаньбо? 

Разве Ху Юаньбо не является полным именем городского лорда Ху? 

Зачем кому-то в здравом уме представиться так? Этот ребенок действительнонеосведомлен о путях этого мира ... 

“Хорошо, Аж Чжан. Вернёмся ко мне домой!” 

Дядя Е избавился от плохого предчувствия и привел юношу к себе домой. 

Как и большинство других работников, дядя Е. жил в небольшом деревянном домике в рабочем районе. Хоть дои и не большой, он всё ещё хорошо оборудован всем необходимым. 

Он жил там со своей женой и 17-летней дочерью. Она была на два года старше Лу Тяньцзи. Но даже так у них все ещё была свободная комната, которую они использовали как склад для хранения своих инструментов. Это было не потому, что они были богаче других, а потому, что у них был только один ребенок в семье. 

"Жена! У нас сегодня гости!" 

Дядя Е. крикнул, как только вошел в дом. 

"Добро пожаловать домой, муженек. О боже, кто этот молодой человек?" - женщина средних лет выбежала из кухни, чтобы поприветствовать их. 

“Сегодня я встретил Ах Чжана на работе. Помоги подготовить ванну, чтобы он сам мог смыть всю эту грязь!” 

Дядя Е объяснил, поцеловав жену в губы. 

“Конечно, конечно. Подождите здесь, Ах Чжан!” - леди поспешила прочь. 

“В этом действительно нет необходимости.” - немедленно остановил их Лу Тяньцзи. 

“Я бы не хотел вам навязываться.” 

“Кто это навязывается? Это всего лишь вода! Просто сиди и жди!” 

Дядя Е поставил его на место. 

“На самом деле в этом нет необходимости…” 

Лу Тяньцзы не просто церемонился с ними. С удаленной грязью может быть шанс, что эти рабочие также узнают его! 

“Поскольку ты уже здесь, ты считаешься гостем. Как ты можешь отказаться от моего гостеприимства?” 

Дядя Е. продолжал настаивать. 

Лу Тяньцзы беспомощно вздохнул. Ему просто нужно будет найти какой-то другой способ скрыть свои черты после принятия ванны. 

Как он и планировал, Лу Тяньцзи нашел кусок ткани, чтобы обернуть вокруг его глаз. Когда его спросили, он просто сказал дяде Е, что это была одна из традиций, распространенных в его семье, прикрывать глаза, живя под чужой крышей. 

Таким образом, у дяди Е не было другого выбора, кроме как принять это. 

Ведь в этом мире были всевозможные традиции и верования. Навязывание его идей гостю будет казаться только властным и грубым. 

В тот вечер у них был простой ужин, приготовленный женой и дочерью дяди Е. Его дочь, хотя и не очень красивая, была определенно выше среднего с точки зрения внешности. Кроме того, она была дружелюбной и воспитанной, и с самого начала относилась к ЛуТяньци как к своему младшему брату. 

Из гордого хвастовства дяди Е, Лу Тяньцзи узнал, что у неё есть список женихов. 

После наступления сумерек семья быстро очистила свободную комнату для Лу Тяньцзи, и все рано легли спать. Даже в Городе Слоновой Кости свечи были дорогими, и большинство людей предпочитали спать всю ночь напролет. 

Однако Лу Тяньцзы не собирался этого делать. 

Распространить его восприятие на небольшой дом было не такой уж и трудной задачей. Убедившись, что все уснули, Лу Тяньцзи выскользнул из своей кровати и тихо вышел из дома без чьего-либо уведомления. 

Сегодня вечером он намеревался забрать предметы, которые он оставил в своей резиденции. Это было также одной из причин, почему он решил вернуться в город. 

Это был рискованный шаг, который мог бы раскрыть его личность, но он также был необходим, если он хочет продолжать жить в Городе Слоновой Кости без забот. 

В отличие от рабочего района, который засыпал в сумерках, почти в каждой резиденции в академическом районе по ночам зажигали свечу. В конце концов, если бы ученикам приходилось посещать занятия днем, то единственное время для учебы и практики, естественно, было бы ночью. Для юношей и девушек время было гораздо ценнее, чем просто стоимость свечей! 

Кроме того, были даже начинающие мастера боевых искусств, практикующие в открытых дворах, или обнадеживающие ученые, читающие стихи под луной. 

Все это показало многообещающее будущее молодого поколения. Но прямо сейчас, эти люди, находящиеся за пределами своих резиденций, сделали жизнь Лу Тяньцзы намного более сложной! 

К счастью, эти люди все еще были в меньшинстве, и было не так уж и сложно обойти их. 

Он пробирался по небольшим переулкам, чтобы избежать главных улиц, терпеливо наблюдая. Для путешествия, которое должно было занять всего около часа, Лу Тяньцзи фактически потратил вдвое больше времени. 

Лу Тяньцзи не осмеливался открыто входить в резиденцию, даже если он не видел никого поблизости. Проскользнув в заднюю часть небольшого дома, он залез в единственное окно и тихо приземлился на деревянный пол внутри. 

Каждому мастеру боевых искусств Военной академии Слоновой Кости был предоставлен свой собственный дом. Из-за нехватки ресурсов эти дома не были впечатляющими, но они все же обеспечивали им необходимую конфиденциальность. В конце концов, даже если они были всего лишь студентами, у большинства мастеров боевых искусств были свои привычки и секреты, о которых они не хотели рассказывать. 

В тот момент, когда Лу Тяньцзи приземлился в своей комнате, он почувствовал, как волна меланхолии захлестнула его. 

Именно там он провел последние годы своей жизни, преодолевая трудности совершенствования. 

Но для чего? 

В конце концов он был предан Городским Лордом, которого он уважал, принес в жертву тем самым демонам, которых он ненавидел, и даже был лично выбран теми самыми людьми, которых он поклялся защищать! 

Размышление об этом возобновило ненависть, нарастающую в нем, еще раз укрепив его решимость. 

Лу Тяньцзи быстро начал действовать, но как только он открыл свой гардероб, его глаза расширились от шока. Не в силах поверить своим глазам, он сразу же подошел к своим ящикам, открывая их один за другим, но результат всегда был одинаковым. 

Они все были абсолютно пусты! 

Несмотря на то, что он был готов покинуть город в качестве Святого Хранителя, у Лу Тяньцзи никогда не было возможности вернуться в свою резиденцию и забрать необходимые ему вещи. 

По праву, все его вещи должны быть там, где они были. Но теперь его гардероб и ящики были полностью опустошены, без сомнения, теми самыми людьми, которые безжалостно отправили его на смерть. 

Черт! 

Лу Тяньцзи в отчаянии ударил по стене. В конце концов, он все еще был слишком наивен. 

Он действительно думал, что такие порочные люди оставят его вещи не тронутыми! Как глупо! Он действительно недооценил тьму этого мира! 

Осталось лишь одно место, которое он не проверил. Если бы они нашли и этот тайник, он действительно остался бы в растерянности относительно того, что делать дальше! 

Лу Тяньцзи осторожно оттолкнул шкаф, прежде чем опуститься на колени, чтобы убрать некоторые деревянные доски на полу, открывая небольшое скрытое отделение под ним. Когда он протянул руку в маленький отсек, его лицо тут же вспыхнуло от волнения. 

Он всё ещё там! 

Лу Тяньцзи взял несколько флагов и пару книг из тайника, прежде чем положить все обратно на место. Взглянув в последний раз на свою комнату, Лу Тяньцзы повернулся и ушел, так же тихо, как и пришел. 

После ещё двух часов пробежки по улице, Лу Тяньцзи наконец вернулся в свободную комнату в доме дяди Е. Закрыв двери и окна, он принялся выкладывать все свое имущество на кровать. 

Наконец пришло время подвести итоги того, что он имел. 

В конце концов, он не мог вернуться в Военную академию Слоновой Кости, чтобы попросить ресурсы, и он не мог присоединиться к армии, чтобы начать зарабатывать. Оба метода означали бы быстрое раскрытие его личности. 

Сначала был длинный меч, взятый у лорда демонов. На самом деле, он был довольно качественно сделан. Если чем и был он не доволен, так это фигурками демонов на рукояти, которые очень выделяются. Хотя Лу Тяньцзи всегда хотел использовать копье в качестве своего основного оружия, это был хорошо сбалансированный меч, на который Лу Тяньцзи мог бы положиться в опасной ситуации. 

Вторым был скрытый нож, который ему подарили родители. Он казался простым, но был очень крепок. Кроме того, Лу Тяньцзи хорошо усвоил свой предыдущий урок. Даже с длинным мечом в своем распоряжении, Лу Тяньцзи обязательно оставит этот нож в своей одежде на экстренный случай. 

Третьим были флаги формирования, которые он извлек из своей прежней резиденции. Было много разных типов образований, но большинству из них для активации требовались флаги формирования. Лу Тяньцзы был не слишком знаком с формациями, но он знал одну основную, которая помогала собирать Духовную Сущность. Эта формация была наследием, переданным его отцом, когда он был молодым. Она была способна ускорить совершенствования мастера боевых искусств, сохраняя при этом ресурсы. 

Четвертым были две книги, которые он только что нашел. Это были не просто книги, а учебники, которые передавал ему его отец. Одним из них была “Техника Дыхания Волнистых Потоков”, которая была руководством по совершенствованию, в то время как другая была “Поток Молниеносных Ударов”, которые представляли собой боевую технику. Хотя они не были руководствами высшего уровня, их все же считали относительно хорошими. Лу Тяньцзи практиковал эти две техники с юных лет и собирался продолжать это делать. 

Последним, но не менее важным был Камень Сущности, который он взял у одного из подчиненных демонов. Это был также предмет, которым Лу Тяньцзи больше всего восхищался! 

Пока он еще тренировался в Военной академии Слоновой Кости, ему и его сверстникам приходилось накапливать бесчисленные очки вклада, только чтобы обменять их на одночасовое занятие в Уединенном зале. Даже в Уединенном Зале они могли лишь греться в свете Камня Сущности, но никому не позволено касаться его! 

Он всегда мечтал иметь собственный Камень Сущности, задаваясь вопросом, как быстро бы он совершенствовался с ним. И теперь его желание сбылось. 

Теперь, когда он обладал своим собственным Камнем Сущности, если его скорость совершенствования все еще останется на том же уровне, что и раньше, тогда он действительно должен был сделать серьезный самоанализ. 

У Лу Тяньцзи было всего 5 предметов, но каждый из них был полезен по-своему. Отныне ЛуТяньцзи придется полагаться на эту пятерку, чтобы получить преимущество над остальными. 

Только тогда он сможет подняться выше всего и шагнуть к вершине силы. 

Он не собирался больше терять времени, немедленно приступив к установке флагов формирования в комнате. 

В то время как комната была тесной по сравнению с его предыдущей, ему просто нужно было внести необходимые коррективы. 

Сидя со скрещенными ногами на кровати, Лу Тяньцзи взял Камень Сущности в свои руки, закрыл глаза и начал практиковать Технику Дыхания Волнистых Потоков. 

В тот момент, когда он начал это делать, он почувствовал, как сильный ветерок поднялся в пределах комнаты, из-за чего его волосы шуршали, а одежда развевалась. Затем Лу Тяньцзи начал управлять своей Духовной Сущностью в соответствии с инструкциями, приведенными в Технике Дыхания Волнистых Потоков. 

Под сиянием Камня Сущности его скорость совершенствования также ускорилась, что позволило удвоить результаты, несмотря на половину усилий. 

Но Лу Тяньцзи все ещё не был удовлетворен сложившейся ситуацией. 

Почему до сих пор так медленно? 

В таком случае, сколько еще пройдет времени, прежде чем он прорвется в царство Сжатия Сущности? 

Сколько ему потребуется лет до достижения царства Исходного Ядра и наконец сможет отомстить Ху Юаньбо ?! 

10 лет? 

15 лет? 

Он не мог позволить себе ждать так долго! 

Если бы он каким-то образом сумел спрятаться от городского лорда в течении стольких лет, то он бы просто растерял всю решимость! 

Если бы кто-то еще услышал о его мыслях прямо сейчас, его, вероятно, вырвало бы кровью в отчаянии. В конце концов, для простого ребёнка из сферы Строения Сущности подумать о том, чтобы превзойти уважаемого Городского Лорда. Даже имея 30 лет, это было несбыточной мечтой! 

Должно было быть известно, что по мере совершенствования каждого последующего царства его будет все труднее достигать. Итак, как можно было бы достичь царства Исходного Ядра из царства Строения Сущности в течение 15 лет? 

Это было всемогущее Царство Исходного Ядра! 

Во всем Городе Слоновой Кости, только прославленный Городской Лорд Ху смог достичь такого уровня совершенствования, и даже тогда Лорду Ху понадобилось более ста лет, чтобы, наконец, вступить в Царство Исходного Ядра! 

Только Лу Тяньцзи не был доволен. 

Ведя свою Духовную Сущность в крайность, он неоднократно пытался непосредственно исследовать Камень Сущности в своих руках. 

Это была нелегкая задача. Камень Сущности походил на концентрированное скопление чистой энергии, надежно заключенное в сейф, невосприимчивое к любым внешним воздействиям. Каждая попытка проникнуть в этот контейнер отразилась на его уме, и через пару попыток он уже покрылся холодным потом. 

Тем не менее, Лу Тяньцзи отказался сдаваться из-за этого. 

Если одной попытки было недостаточно, он попытался бы десять раз. Если бы десяти попыток было недостаточно, он бы попробовал сто, тысячу или десятки тысяч раз! 

Несмотря ни на что, он должен был увеличить свою скорость совершенствования! 

После тысячи неудачных попыток, Лу Тяньцзи, наконец, прорвался сквозь эту, казалось бы, неразрушимую оболочку! 

Несмотря на то, что он был вне себя от радости, Лу Тяньцзи не посмел отвлечься в этот момент. 

Установив связь с Камнем Сущности, Лу Тяньцзи неуклонно вытягивал небольшой пучок энергии из Камня Сущности в свое тело. 

Этот маленький пучок энергии вошел во внутренний мир Лу Тяньцзы, увеличивая количество энергии в его теле, которое он затем сможет преобразовать в частицы Духовной Сущности посредством Техники Дыхания Волнистых Потоков. 

Несмотря на то, что это был лишь небольшой пучок энергии, он все равно считался чрезвычайно роскошным по сравнению с предыдущим, увеличивая скорость его совершенствования более чем в десять раз за один момент. 

По сравнению с мастерами боевых искусств Академии боевых искусств Слоновой Кости, которым разрешалось греться только в свете Камня Сущности, это была просто разница между небом и землей. 

http://tl.rulate.ru/book/20554/540970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Чжан от слова “выполнение”- там слово "executing" - "казнить". Казнить Ху Юаньбо..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку