Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 3: Ситуация ухудшается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 3: Ситуация ухудшается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жуткая демоническая улыбка заставила волосы Лу Тяньцзи встать на дыбом. Судя по тону демона, его отношение к сложившейся ситуации было очевидным. В его глазах Лу Тяньцзи, вероятно, был не чем иным, как добычей, с которой можно играть. 

Но несмотря ни на что, Лу Тяньцзи не собирался просто сдаваться. Если бы он действительно послушно последовал за демоном, то его шансы на выживание, вероятно, упали бы почти до нуля! 

Пока Лу Тяньцзы всё ещё размышлял о своем следующем действии, в темном лесу раздался звук копыт, объявляя о приближении конной повозки, которая приближалась из-за демона. 

Кто-то идет! 

Лу Тяньцзы уже собирался позвать на помощь, когда почувствовал, что что-то не так. Даже при очевидном подходе других демонов, демон, стоящий перед ним, даже не удосужился оглянуться назад. Такая реакция могла означать только одно - он ожидал прибытия другой стороны. 

Может ли это быть ... его спутники? 

Действительно, случилось то, чего он боялся. Когда появилась карета с лошадьми, ЛуТяньцзи мог ясно различить двух фигур, ехавших наверху с их отчетливыми длинными хвостами. 

Ещё демоны! 

Но, с другой стороны, он, по крайней мере, мог судить об уровнях совершенствования двух других. Исходя из его понимания демонов, эти два новичка были на уровне, эквивалентном его промежуточному Строению Сущности. Из того, как они с уважением остались позади первого демона, казалось, что они были его подчиненными. 

Значит, у демонов тоже была иерархия? 

Но Лу Тяньцзи долго не думал об этом, поскольку это не было проблемой. Самое важное сейчас было выбраться из этого беспорядка! 

Лу Тяньцзи изначально думал о том, чтобы противопоставить себя демону. В то время как сфера совершенствования другой стороны была выше, чем у него, Лу Тяньцзи надеялся, что ненамного. До тех пор, пока у противника не было существенного преимущества в плане совершенствования, у него будет шанс убежать. Он ведь звезда Города Слоновой Кости! 

Но теперь, с появлением двух других демонов, у него не было выбора, кроме как полностью отказаться от этой идеи. Даже сражение против одного только первого демона было бы для него непростой задачей, не говоря уже о сражении против всех троих! 

Если так, то остался только один вариант - беги! 

“Чего ты ждешь? Клетка приглашает тебя." - продолжал говорить лидер демонов, пока его спутники молча оставались в карете. 

"Кто ты? Какое ты отношение имеешь к людям из Особняка Городского Лорда?" Лу Тяньцзиуспокоил его нервы и спросил взамен. 

Ранее два слуги упомянули, что у них есть соглашение с демонами. Хотя Лу Тяньцзы не ожидал, что демон с готовностью раскроет все, он все же не хотел упускать шанс хотя бы получить некоторые подсказки по этому вопросу. 

"Ой?" демон обменивается взглядами со своими спутниками, прежде чем все разразились смехом. 

"Что вы смеетесь?" 

У Лу Тяньцзи, естественно, не было настроения шутить. 

“Ты идиот? Разве не очевидно, что твой любимый городской властелин посылает тебя к нам в жертву?” - демон покачал головой, пытаясь сдержать смех. 

“Но я думаю, это все хорошо. Разве вы, люди, не очень цените бескорыстные поступки, которые приносят пользу? Будьте уверены, в обмен на твою жизнь мы также сдержим свое обещание и будем держимся подальше от вашего любимого Города Слоновой Кости в течении этого года!" 

Услышав это, глаза Лу Тяньцзи сузились. Уже было достаточно очевидно, что он был предан, поэтому его не слишком волновал этот факт. Но следуя из того, что сказал демон, он, вероятно, был не единственным! 

Демон лгал? 

Нет, на данный момент, Лу Тяньцзи уже должен выглядеть для него как мертвец, так есть ли смысл ему лгать? 

Но если то, что он сказал, было правдой, значит ли это, что городской лорд Ху каждый год жертвовал кем-то, чтобы защитить город? 

Учитывая, что присвоение имен Святому Хранителю проводилось ежегодно, неудивительно, что Святые Хранители так и не вернулись после ухода из города... 

Тратить свои жизни в пустыне, давая надежду остальным группам человечества? 

Какой великолепный способ скрыть правду от людей! 

Городской лорд Ху, нет, этот Ху Юаньбо действительно все спланировал идеально! 

Святой город! Дерьмо! Единственная причина безопасности Города Слоновой Кости заключалась в том, что Ху Юаньбо вступал в сговор с демонами! 

“Я постепенно теряю терпение, малыш.” - демон раздраженно скрестил руки. “Если ты все равно откажешься вернуться в клетку через 5 секунд, тогда я просто должен помочь тебе с этим!” 

“Да, но у меня есть еще один вопрос. Куда ты меня приведешь?” Лу Тяньцзы спросил. 

“Хорошо, что ты все продумал. Конечно, мы вернем тебя в крепость, но не волнуйся, ты, естественно, поймёшь, когда у тебя получится…” - улыбка демона застыла на полпути его ответа, когда Лу Тяньцзи ускорился, убегая в лес. 

“Верните его сюда.” 

"Да сэр!" - два демона в конном экипаже сразу же погнались за ним. 

Видно было плохо, и Лу Тяньцзи наполовину полагался на удачу, когда он несся через густой лес. Густые облака над головой никогда не рассеивались, и только лунный свет проникал сквозь них, чтобы осветить путь впереди. С его царством совершенствования в Промежуточной области Строения Сущности нормальные выдающиеся корни больше не могли сбить его с ног, поскольку его ноги просто разрывали бы их как бумага. 

Тем не менее, все еще встречались редкие растения, такие как Деревья Железного Леса, которые были достаточно устойчивыми. Если бы ему не повезло, он мог бы споткнуться или даже запутаться в такой растительности. Каждая секунда считается в этот момент, и этот момент, вероятно, будет означать его конец. 

В конце концов, его преследователи были определенно сильнее, чем он! 

Опираясь на его Духовную Сущность, скорость, с которой он бегал, была намного выше способности смертных. Даже находясь в неблагоприятном положении из-за ослабленного зрения, ему удалось преодолеть более двадцати километров за короткий промежуток времени в десять минут! Это было преимуществом мастера, который был на пути совершенствования. 

Однако это преимущество принадлежало не ему одному. Трое демонов смогли легко справиться с его скоростью. На самом деле Лу Тяньцзи даже чувствовал, что лидер трех демонов неуклонно приближается к нему! 

“Кажется, ты уверен в своей скорости?” - было неизвестно, когда лидер демонов поднял камень, но он бросил его прямо в Лу Тяньцзи. 

У Лу Тяньцзи не было глаз на спине, но его чувства были улучшены вместе с развитием его совершенствования. Звук ветра дал ясно понять, что камень приближается! Лу Тяньцзинемедленно двинулся, чтобы увернуться. 

Тем не менее, этот, казалось бы, простой бросок камня был пронизан Сущностью Резни демона и летел со скоростью, слишком быстрой, чтобы Лу Тяньцзи полностью уклонился. 

Тсссс-! 

Камень пронзил его сквозь шубу и слегка поцарапал его, оставляя быру в меху. 

"О? Ты увернулся?" - главарь демонов не был разочарован, но вместо этого садистски улыбнулся, увидев, что Лу Тяньцзы едва уклоняется от атаки. 

Дерьмо! Я был небрежен! 

Даже при том, что Лу Тяньцзи продолжал бежать, он уже чувствовал острую боль в правой части туловища. Демон гнался позади, а случайно брошенный им камень разорвал его одежду и порезал плоть, открыв рану! 

Если бы он продолжал так бежать, то из-за этой зияющей раны он терял бы кровь намного быстрее до тех пор, пока не стал бы настолько слабым, что не смог бы двигаться. 

Ему нужно было сбросить “хвост” и быстро!! 

Что!? 

Пока он отвлекался на свои мысли, земля впереди внезапно оборвалась. Вонзив ноги в землю, Лу Тяньцзи еле как успел остановиться до того, как упал с крутого обрыва 

Один за другим! Почему ситуация становится только хуже!? 

Из всех направлений, почему он должен был бежать в тупик? 

Что за неудача! 

Но так как все сводилось к этому, побег больше не был вариантом. Осталось только попытать счастья с демоном позади! 

Совершенствование вождя демонов было границей выше, чем у Лу Тяньцзи, в сфере Продвинутого Строения Сущности. Таким образом он смог двигаться со скоростью относительно быстрее, чем Лу Тяньцзи и два других демона. 

Но даже он не был застрахован от плохого ночного обзора и едва мог разглядеть фигуру убегающего Лу Тяньцзи. Поэтому он в основном гонялся за Лу Тяньцзы, грубо преследуя его следы. 

Однако теперь он, наконец, подобрался достаточно близко, чтобы разглядеть впереди отличную форму шубы Лу Тяньцзи. 

"Я думаю, что это его конец!" 

Вожак демонов бросился вперед и потянул шубу изо всех сил, готовясь ударить коленом по спине жертвы. 

Хм? Это…? 

Он понял, что что-то не так, когда шуба натянулась. 

Она была легкая! Слишком легкая! 

Дурное предчувствие сразу нахлынуло на него, когда он остановился на своем пути, едва вовремя, чтобы не упасть с края утеса. Когда он увидел, что остановился прямо на краю, лидер демонов был шокирован. Ещё немного, и он бы точно упал! 

Под слабым освещением лунного света все, что он мог видеть под утесом, было полной темнотой. 

Кто знал, как тут глубоко? 

Черт! Как этот ублюдок повесил шубу, при этом не попавшись на глаза? 

Простая жертва на самом деле осмелилась обмануться его таким хитрым трюком? Он определенно не будет торопиться, когда будет пытать его позже! 

Но из-за того, что он закипал от ярости, демон фактически на мгновение расслабился, не замечая фигуру, выбегающую из ближайших кустов и направляющуюся прямо к нему. 

Лу Тяньцзы надеялся, что его трюк будет успешным. Однако, если этого было недостаточно, он не возражал против того, чтобы лично отправить демона в путь! 

Он собрал всю свою Духовную Сущность в свой кулак, пробиваясь вперед всей своей мощью! 

Банг-! 

Удар пришелся прямо по спине главаря демонов! 

Несмотря на то, что у лидера демонов было более высокое совершенствование, Лу Тяньцзысобрал все свои силы и поставил все на этот удар. Для лидера демонов было просто невозможно просто отмахнуться от такой атаки! 

"Черт тебя подери!" - вождь демонов крикнул в шоке, когда его отправили в путь с обрыва. 

"Продолжай проклинать меня в загробном мире!" 

Лу Тяньцзи ухмыльнулся, пока в его венах пульсировал адреналин. 

Он сделал это! Один внизу, еще два, чтобы уйти! 

Но в этот критический момент он внезапно почувствовал нечто похожее на веревку, обвивающуюся вокруг его лодыжки. Когда он посмотрел вниз в тревоге, его сердце сразу ушло пятки. Демон действительно сумел обернуть свой длинный хвост вокруг лодыжки ЛуТяньцзи при падении! 

Блядь! Это обман! 

"Ты умрешь со мной!" - вождь демонов как сумасшедший крикнул, мощно потянув ЛуТяньцзи с обрыва вместе с ним. 

"Дерьмо!" 

Лу Тяньцзи немедленно попытался ухватиться за все, что торчало на скале, но рывок демона был слишком силен. Лидер демонов обладал более высоким совершенствованием, чем Лу Тяньцзи, и сила, которой он обладал, была реальной. 

Фактически, мощный рывок заставил Лу Тяньцзи бесконтрольно упасть назад, в результате чего затылок врезался в край утеса. Предварительно сконцентрировав всю свою Духовную Сущность на своем кулаке, чтобы нанести самый сильный удар, голова Лу Тяньцзи была совершенно незащищенной в данный момент! 

С громким стуком Лу Тяньцзи полностью потерял сознание во второй раз за ту ночь, когда и он, и демон беспомощно упали в темноту внизу. 

http://tl.rulate.ru/book/20554/540941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку