Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 70: Цели Найт Рейна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 70: Цели Найт Рейна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ну и в дополнение ко всей империи вы можете делать со мной всё, что пожелаете, – сбросила Ризе словесную «бомбу», как и прежде продолжая улыбаться. Её поступок сделал атмосферу в комнате ещё более тяжёлой, чем ранее.

– … хотя это очень заманчивое предложение, я откажусь. Не хочу навлечь на себя гнев моих жён.

– О, неужто они настолько мелочны, что из-за одной измены могут выйти из себя?

Не могла бы ты говорить об этом не тогда, когда его жёны сидят рядом с ним?!

Ризе сказала настолько провокационную вещь, что мне невольно захотелось закричать. И кажется, её заявление привело к возникновению гневной ауры справа и слева от Найт Рейна.

– Рейн. Не мог бы ты позволить мне заткнуть эту женщину?

– Не, Тия. Лучше я сама это сделаю.

В итоге Алистия и Розмария переключились в «боевой режим». Эй-эй, если так пойдёт…

– ДУРЫ! А ну успокойтесь обе! Если помните, она императрица. Тронете её хоть пальцем – легко не отделаетесь.

Незаметно поднявшись, Фолефиэлит стукнула их обеих по голове.

– Прошу прощения…

– П-Простите…

Успокоившись, Алистия и Розмария извинились и снова сели.

– … вот оно что. Кажется, ты обладаешь особой способностью. Что-то вроде усиления и ослабления чувств окружающих… Но, судя по всему, у этой силы полно ограничений на цель и степень воздействия.

Ризе умеет что-то подобное?.. В последнее время я постоянно находился рядом с ней, однако уровень моей симпатии к ней никогда не был особо высоким. Учитывая характер Ризе, она без колебаний применила бы свою способность на мне. Допустим, что я прав, тогда эта штука на мне не работает, либо она не смогла воспользоваться ею из-за ограничений, о которых говорил Найт Рейн. Если задуматься, то дело не только во мне, я вообще не замечал, чтобы Ризе манипулировала чьими-либо чувствами. Полагаю, что у этой её способности весьма серьёзные ограничения.

– … вы правы, господин Найт Рейн, я действительно могу по своему желанию влиять на отношение ко мне людей. Но всё, что я могу, это улучшать его у мужчин и ухудшать у женщин, не более.

Надо думать, недавнее явное неприятие было вызвано тем, что она применила эту свою способность.

– Значит, сначала вы попытались манипулировать мной, но провалились, после чего решили повлиять на моих жён, дабы впоследствии использовать это при переговорах, не так ли?

– Так и есть. Прошу прощения за подобную глупость.

Ризе, провалившая свой план, произнесла это с виноватой улыбкой на лице. Блин, очевидно же, что она играет. Впрочем, не желая в очередной раз вляпаться в неприятности, вмешиваться в разговор я не стал.

– … ладно. В итоге всё закончилось. Да и часть вины лежит на мне, нужно быть внимательнее. Может, сменим тему?

– Конечно, как вам будет угодно.

Итак, мы снова вернулись к переговорам.

– Тогда, господин Найт Рейн, могу я задать вам вопрос?

– Какой?

– Ваше желание достичь глубочайшей части огромного лабиринта, в чём его причина?

– Хм…

Опустив глаза, Найт Лейн о чём-то задумался.

– Это только догадки, но возможно ли, что вы, подобно героям, попали сюда из другого мира?

Я сам думал о чём-то подобном. Сочетание чёрных глаз и тёмных волос, как у Найт Рейна, не то чтобы совсем не встречается в этом мире, но это очень большая редкость. Да и тот факт, что способность Ризе влиять на благосклонность других на нём не сработала, предположительно является подтверждением.

Есть вероятность, что способность Ризе не работает на пришельцах из других миров вроде нас. В пользу этого говорит и то, что у неё были трудности в общении с Нагисой. Думаю, если повспоминать, то можно найти и другие факты, говорящие за данный вариант.

– ...у меня нет точного ответа на ваш последний вопрос. Теперь касательно предыдущего. Я хочу добраться до конца огромного лабиринта, чтобы понять, зачем я попал в этот мир, выяснить причину и обстоятельства моего появления здесь. Ну, во всяком случае это одна из причин.

Оказалось, Найт Рейн потерял память о событиях, предшествовавших приходу в этот мир. Алистия, ставшая в итоге его женой, проводила ритуал призыва, но кто-то вмешался в него, нарушив процесс, что в результате и привело к появлению Найт Рейна в этом мире. И теперь он пытается найти способ восстановить память о его прошлом. Правда, по нему не видно, чтобы он так уж скорбел об утраченных воспоминаниях, так что, мне думается, это не самая главная цель.

– И да, хочу задать встречный вопрос. А какие причины побуждают вас добраться до конца огромного лабиринта?

– Желание убить богинь Стелларуше и Стелласион, – тут же ответила ему Ризе. Как же она их ненавидит.

– Хм… Сёстры богини. Вы знаете, что есть и менее радикальные способы избавиться от их влияния?

Надо полагать, руки богов не в силах дотянуться до демонического королевства. Во всяком случае, оно может предотвратить вмешательство низкоуровневых богов, вроде этих сестричек, что, однако, не поможет им совладать с более могущественными экземплярами.

– В них нет смысла. Я хочу, чтобы миром владели люди, а не боги.

Хотя мне и показалось, что после слов Найт Рейна Ризе проявила беспокойство, кажется, её решимость осталась неизменной.

– Осуществить такое будет непросто. Этот мир – крайне нестабильная штука, он не сможет существовать без вмешательства богов. Оставшись без управления, этот мир придёт к краху.

– ... в таком случае, вы хотите сказать, что люди должны до самого конца танцевать под дудку богов?! – крикнула Ризе с лицом, полным эмоций. Кажется, это тот редкий случай, когда слова отражают её истинные чувства.

– Здесь кроется ещё одна причина, по которой мы идём к концу огромного лабиринта. Нужно заменить их… Нельзя доверить судьбу этого мира нынешним богам, погрязшим в отчаянии.

– Вот как, – прошептала в ответ Ризе и погрузилась в молчание.

Этот разговор привёл к её полному поражению. В итоге она оказалась не в силах противопоставить что-либо словам Найт Рейна.

– Поднимите голову, леди Ризе. Пусть вас не обманут мои уточняющие вопросы, мы с самого начала собирались объединить силы.

Услышав эти слова, Ризе посмотрела на него.

– Так случилось, что нам необходима сила людей, находящихся в этой комнате. Хотите ли вы вместе с нами добраться до конца огромного лабиринта?

– Да, хорошо!

После того, как Найт Рейн вернул ей почти утерянную надежду, она стала выглядеть так, будто чуть ли не влюбилась в него. Глядя на то, как она плела интриги, я сложил однобокое мнение о ней. Удивительно, оказывается у неё есть и чистая девичья сторона.

– А что думают остальные?

Объединение с Найт Рейном изначально было целью. Так что, если Ризе всё устраивает, у меня нет возражений. Остальные, похоже, придерживались этой же точки зрения.

– Тогда давайте приступим к зачистке лабиринта прямо завтра. Нужно как можно быстрее добраться до переднего края.

Эти слова закончили обсуждение, ради которого мы пришли на сегодняшний обед. Завтра мы с группой Найт Рейна начнём продвижение по огромному лабиринту.

http://tl.rulate.ru/book/2054/59164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
скока тута женской психологии)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку