Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 69: Прошлый владыка демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 69: Прошлый владыка демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на неприятности, которые причинил Сатору, в итоге всё закончилось хорошо, и мы без приключений вернулись на землю.

– Я та-а-а-а-а-а-ак устал. Эй, Ризе, может, устроим месячный перерыв?

Произошло столько всего разного, что я уже утомился.

– Ни за что! Разве мы не собираемся познакомиться с приключенцами, которых представит нам госпожа Эйми?

Ну да, есть такое. Искатели приключений, с которыми нас познакомит Эйми, прошлый король демонов и его союзники. Одна из причин, по которым я пришёл сюда. Что они из себя представляют? С нетерпением жду нашей встречи.

– … кажется, они тоже вернулись, и с ними всё в порядке, – вдруг сказала Эйми, заметив что-то.

Я быстро активировал «Пространственный контроль» и осмотрел окрестности (примечание переводчика: не ты в 52-й главе говорил, что у тебя от него голова болит и ты будешь стараться не юзать его? Хотя мб научился использовать его и теперь голова не болит. Или сейчас тебе показалось это максимально нужным. Или авторский ляп)… Вернулись. Четыре человека со сравнимым с героями количеством маны. Полагаю, сомневаться не приходится.

В группе был один мужчина и три женщины. Кроме того, женщины были весьма красивыми… Да у него же гарем (примечание переводчика: свой намечающийся гарем ты не замечаешь, да?)! Уже собираясь отпустить едкую шуточку, я вспомнил, что до присоединения Сатору ситуация в моей группе была точно такой же.

Ну. Или казалась такой же. Ведь в действительности происходившее в моей группе было далеко от того вызывающего зависть состояния, которое можно назвать «гарем». Возможно, в их команде всё точно так же. Угу.

– Пойду вперёд и поприветствую их, – сказала Эйми, махнув рукой и двинулась вперёд, а я продолжил внимательно разглядывать этих четверых.

… эм?

Вдруг я заметил, что чертами лица этот человек до странного похож на японца. Даже нет, не только чертами лица, его глаза, и цвет волос… Все женщины рядом с ним выглядят как жители этого мира, что ещё больше подчёркивает его внешность.

Может, прошлый владыка – человек, пришедший из Японии? Но вряд ли, ведь король демонов довольно стар, не знаю точный его возраст, но ему точно не меньше пятисот лет, японцы столько не живут. Хотя, может, долгая жизнь – результат действия его дара, или он тоже перерожденец, как и я. После возрождения здесь срок жизни зависит от твоей новой расы, а, насколько мне известно, демоны живут весьма долго. И раз он был королём демонов, логично предположить, что он из демонической расы. Достаточно исчерпывающее объяснение.

– Но выглядит-то он как типичный японец…

– …? Что-то случилось, господин Кооя?

Услышав моё внезапное бормотание, Ризе повернулась ко мне с непонимающим лицом.

– Не, не обращай внимания.

– Поговорили. Мы решили, что завтра займём комнату гостиницы, в которой он живёт, и отобедаем все вместе, – сообщила мне Эйми, когда вернулась.

Итак, наступил полдень следующего дня, и мы отправились на встречу, держа путь в лучшую гостиницу города, где и остановился экс-владыка демонов.

– Ох. Вот что значит лучший приключенец. Отличается от нас даже уровнем комфорта своего обиталища.

– Да что ты говоришь… Мы не живём в ней только потому, что кое-кто назвал эту гостиницу слишком роскошной, заявив, что не сможет тут нормально расслабиться. Ты знаешь, что и я, и госпожа Ризе хотели остановиться здесь? – с досадой заметила Эйми.

А, точно. Но правда, разве находясь в огромных и чересчур роскошных комнатах, не чувствуешь себя неспокойно? Да и вообще, когда всё наладится, я планирую возвращаться на отдых в приют, и тогда вы можете жить в той гостинице, какой пожелаете.

– Ладно, неважно. Давайте поспешим.

Под руководством Эйми мы дошли до нужной комнаты.

– Мы здесь, извините за вторжение.

Постучав, она вошла внутрь, мы все проследовали за ней.

– С прибытием, Эйми. Приветствую и вас, императрица Рушерии Ризе и герои, призванные из другого мира.

Повернувшись на голос, я увидел довольно молодого тёмноволосого человека с чёрными глазами, привставшего из-за стола, находившегося в дальней части комнаты. Похоже, я не ошибся, и он и есть прошлый владыка демонического королевства.

– Но не будем говорить стоя, прошу, присаживайтесь.

Мы приняли его предложение и расселись у стола.

– Для начала позвольте представиться. Я бывший король демонического королевства, Найт Рейн.

– Это моя жена, Алистия.

Красивая зеленоглазая женщина с волосами серебряного цвета, сидящая слева от Найт Рейна, уважительно склонила голову.

– А это ещё одна моя жена, Розмария, – представил он женщину справа от себя, блондинку с голубыми глазами. Думаю, здесь бы не подошло слово «красивая», уместнее было бы назвать её «прекрасной». Что за чёрт, у него, оказывается, две жены.

– Меня зовут Фолефиэлит. Скажу лишь, что я не жена этого человека. Мы просто союзники.

Последней представилась эльфийка. Встряхнув своими светлыми шелковистыми волосами, она разговаривала чуть недовольным тоном. Похоже, она действительно не его жена (примечание переводчика: да наш герой просто бог дедукции).

– Спасибо за вашу приветливость. Меня зовут Кооя, однажды я был вызван в этот мир богиней Стелласион. Однако я не признаю себя героем.

Не то чтобы в этом было много смысла, но представляя себя, я откровенно высказал все так, как думал. Затем о себе рассказали остальные, после чего начался обед.

– Так вот, Эйми сказала мне, что вы хотите узнать у меня нечто, касающееся огромного лабиринта, не уточните ли, что именно? – ровным и спокойным тоном спросил Найт Рейн.

– Да, господин Найт Рейн. Мне бы хотелось, чтобы вы помогли нам в нашем стремлении захватить огромный лабиринт.

С помощью людей, исследовавших 91 уровень лабиринта, мы сможем значительно сократить время достижения последнего, сотого уровня.

– Вот как… И какой будет моя выгода в случае, если я приму ваше предложение?

Прямой и вполне ожидаемый вопрос.

– Вы окажете огромную услугу главе империи, и она будет у вас в долгу, разве этого недостаточно? – улыбаясь, спросила Ризе.

– Вообще-то недостаточно. Думаю, вы в курсе, что Бифуресто обладает значительно большей мощью, чем Рушерия. А моё влияние в демоническом королевстве всё ещё велико. Так что оказать услугу империи не кажется мне такой уж большой выгодой.

Резонно. Начнём с того, что Найт Рейн, вероятно, является отцом нынешнего короля демонов, кроме того, даже глядя на то, как с ним ведёт себя Эйми, можно сделать вывод, что он, вне всяких сомнений, и сам по себе не последняя фигура в демоническом королевстве.

– Да, пожалуй, всё так. В таком случае я отдам вам империю. Как вам это предложение? – не меняя выражения лица, Ризе сказала нечто абсурдное. Услышав её слова, Найт Рейн слегка приподнял брови.

– Вы осознаёте, что предлагаете?

– Да, разумеется.

После слов, сказанных Ризе, атмосфера разговора явно стала более напряжённой. Беспокоясь о том, куда же в конце концов нас может завести весь этот диалог, я положил в рот очередной кусочек мяса.

http://tl.rulate.ru/book/2054/58869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эээ.... Ты шо творишь ?!?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку