Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 26 - Я завтракаю в одиночестве и это очень непривычно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 26 - Я завтракаю в одиночестве и это очень непривычно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 21 — Утро, гостиница

Сегодня впервые за долгое время я остался один. Не похоже, что меня бросили, но все мои напарницы отправились на задания авантюристов, а поскольку мой уровень низкий, мне пришлось остаться здесь одному.

Я мужчина и могу позавтракать один!

В компании даже завтракать как-то приятнее, но сейчас все просто бросили меня. Одиночке приходится даже завтракать в тишине.

Они могли хотя бы разбудить меня пораньше, чтобы позвать на свой завтрак, но нет. Наши девушки теперь работают на гильдию, а я должен завтракать совершенно один!

Да, из-за низкого уровня я не могу позволить себе сейчас продолжать работу с ними, но это не самое худшее, ведь главное, что у меня есть еда и возможность набить ею желудок.

Надо идти в столовую.

Яйцо! Тут можно купить жареные яйца. Правда, цена не особо привлекательна. Хм… Да на эти деньги я могу купить курицу и начать разводить птиц для продажи яиц сам.

Все столовые, как и горожане, работают с самого утра, и только я хожу тут сонный. Сегодня в столовой гостиницы работают все пять официанток и сам хозяин заведения.

Кажется, все разбились на группы, даже наши авантюристы поделились по пять человек и одного опытного инструктора. Председатель руководит одной из таких групп. Да, она сильная, но ей все равно не хватает технических навыков, чтобы управлять большой группой. Как только я достигну нужного уровня, то стану таким же искателем приключений, как и мои одноклассницы.

Их работа началась, первые боевые контракты и все такое. Кажется, их цель двести пятьдесят тысяч Эр в месяц, работая пять дней в неделю, или около полумиллиона японских йен. Недурно.

Чтобы оплачивать номер в гостинице, нужно сто пятьдесят тысяч – это цена за завтрак, проживание и использование ванны. Оставшиеся сто тысяч можно использовать на улучшение оружия, новую одежду, оборудование или на какое-то укрепление своего отряда. А еще можно покупать расходные материалы, лекарства, продукты питания для походов и даже со временем организовать небольшой бизнес. Это довольно сложно, но, если зарабатывать около полумиллиона Эр в месяц, можно жить припеваючи. Вот только вокруг города одни лишь слабые монстры.

Я буду стараться изо всех сил, чтобы заработать такие деньги, но сначала нужно научиться управлять ими, а не просто тратить.

Можно незаконно покидать город, отправляться в лес и там ловить гоблинов. Их палки достаточно ценны на местном рынке, а до пещеры, где этих тварей много, всего два дня пути.

План очень простой: из города идем в пещеру, по пути уничтожая всех гоблинов, потом отдыхаем и снова идем в город, чтобы продать весь товар. Повторять до получения нужного уровня.

К этому же плану пришли и наши девушки, а это значит, что маршрут будет забит и они смогу легко зарабатывать нужную сумму.

Вот только пещеру могут занять, там нужна охрана, а девушки не хотят жить в лесу на постоянной основе.

Кто бы мог жить в лесу, обладая навыком одиночки?

Точно! Я могу находиться там, попутно истребляя гоблинов в округе и продавая им палочки. Поскольку отряды будут приходить два раза в неделю, я легко смогу затовариваться через них.

Мне не нужно жить в городе, там и уровень поднимать намного проще.

Так что, осталось только все хорошо продумать, а также договориться с председателем.

Вот только… Мне не хочется там оставаться в одиночку.

Да, над этим тоже нужно подумать!

http://tl.rulate.ru/book/20533/656398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
А о тех кто остался в пещере походу уже и забыли
Развернуть
#
После первого прочтения я тоже не понял, но пару глав назад была пара слов про то что председатель пошла за ними... Хотя на следующий день она уже будила его... Хотя они уже вернулись, что можно понять по некоторым строкам описания... Хотя там 2 дня пути как нам скажут позже... Слишком много "хотя" не находишь? Скорее всего это просто бред автора, который понадеялся что мы не заметим... В итоге и правда не заметили, но к сожалению не то что нужно, а если точнее, мы совсем не заметили то что нужно.
Развернуть
#
5 девок плюс ГГ. Группа была 21 чела. Остались все парни и несколько девок. Всего осталось 15 человек. Интересно, что он обнаружит по возвращении? Там ведь ещё группа Суки в 21 человек.
Развернуть
#
Слишком короткие главы, чтобы говорить "Спасибо за RC". Поэтому - просто "Спасибо".
Развернуть
#
Если подумать то автор начинает тянуть кота за...
3 главы последние можно было вместить в одну
И поход в магаз и поход в гильдию да даже здесь можно было упростить и не растягивать его мыслями о том как же ему одиноко
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сюжетные дыры в сюжетных дырах. Недалекость а порою тупость гг просто отвращают. Просрать 8 лямов на то что ему не нужно и думать теперь как срубить бабла ( в Японии математику проходят походу в университетах). Читать трудно.
Развернуть
#
А для меня вполне жизненно, знаю людей, которые за неполные полгода просрали куда-то 2 миллиона с продажи квартиры. Есть такие, которые ну вот совсем не умеют в управление деньгами
Развернуть
#
За последние несколько глав ГГ превратился в дебила и истеричку, хуже любой девушки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку