Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 18 - Спутанные мысли в голове и поиск дальнейшего пути. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 18 - Спутанные мысли в голове и поиск дальнейшего пути.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 18 — Ночь в гостинице, комната Харуки

В гостинице мы сняли комнаты для всей группы, всего их четыре, в одной из них ночевал Харука.

В этот вечер никто не помешает ему спать в одиночестве, ведь за последнее время парню так и не удалось побыть одному, за последнею неделю его жизнь резко поменялась.

Мы прибыли в город, но теперь появились новые проблемы, которые нельзя оставлять нерешенными. А самая большая и актуальная проблема – мой низкий уровень.

Гильдия искателей приключений не хочет давать мне работу без достижения тридцатого уровня, с моим-то девятым… Даже если девушки согласятся создать со мной группу, мне всё равно нужно набрать минимум одиннадцать уровней, чтобы мою кандидатуру хотя бы рассмотрели.

Изучать врагов это, конечно, хорошо, но если моя разница с противников и правда будет выше сотни уровней, то смысла в этом нет – он просто размажет меня по стену одним точным ударом в голову!

Кто-то может объяснит, почему ты так паникуешь? Найди себе работу и не мучайся! Но это не легко сделать. И практически невозможно решиться на это.

Более того, теперь у меня нет источника питания, рыбы и реки, так что, если не найду работу, мне ничего не останется кроме как вернуться в пещеру.

Сегодня мы собрали достаточно полезной информации. Вот, например, узнали, что понимаем людей и что мы в этом мире не одни, ну и так по мелочи много полезной информации. Правда, пользы она нам не принесла, в гильдии отказались сотрудничать, а камни скупили только в качестве исключения.

Можно вернуться в пещеру, там качаться на гоблинах и ловить рыбу, а уже потом вернуться в город. Но сколько времени на выполнение этого плана? Месяц? Полгода? Год?

Слишком много, чтобы я мог так легко отказываться от жизни в городе и возможности развиваться быстрее.

Наша группа из двадцати одного человека слишком огромная, а потому нужно разделиться на более мелкие отряды. Но сначала староста отправиться за остальными.

Да, сегодня день вышел продуктивным, мы узнали много чего хорошего, но и без плохого не обошлось.

Город относительно безопасное место, за небольшую плату тут можно получить кров и еду. Но даже для этого нужно работать, а значит покидать город, за пределами которого тебя везде поджидает опасность.

Жаль, что Ота перешёл на сторону Суки, у него ведь есть какой-то инстинкт избегания врагов, оставаясь всегда в безопасной зоне.

Также нужно подумать о лошади и умении быстро разбивать лагерь. Если каждый день добираться до места работы, а потом возвращаться обратно, уже через пару таких походов зоны с монстрами вокруг города закончатся, если они вообще есть.

Я понял, мир готовит нас к трудностям, но не понял зачем?

Нам ничего не сказали, даже не дали долбаной карты для поиска выхода. Нам никто не помог, только дали навыки и выкинули в лес, как слепых котят в надежде, что мы станем суровыми монстрами мира сего.

Мы были в лесу. Одни. Среди монстров. Словно дикие звери.

Но мы выстояли. Не умерли.

Теперь мы в городе и что дальше? Нам не хотят дать звание авантюриста, потому что мы слабы?! Я ведь чуть там не умер, да смерть не успела.

Этот мир интересный, но я не хочу умирать в нем.

Я не верю в это!

Я буду жить, сколько бы сил на это ни ушло!

С другой стороны, всё дальше так продолжаться не может. Если наступит или к нам придут те же Зелёные Волки, мы проиграем. Мой девятый уровень ничто по сравнению с авантюристами сотого уровня.

Смерть идет за нами по пятам, а мы закрылись в своих проблемах…

Мы бы остались в этом лесу, и даже никто не вспомнил о нас.

Нас могли убить кобольды. Нас могли убить гоблины. Нас могли убить Орки.

Мы могли убить сами себя…

Что всё это время сдерживало нас? Отчаянье? Смерть? Голод? Желание жить? Обман?

Почему мы всё ещё живы?

В окне показался месяц, но до красоты местного мира мне сейчас нет дела. Нужно понять, что именно заставляет меня двигаться дальше.

Почему? Почему я не хочу умирать? Из-за семьи? Из-за председателя? Нет? Почему?

Сейчас моя жизнь полна бессмысленных действий и практически полностью лишена смысла. Мною движет только одно – желание жить.

Всё, что я делал, все было ради выживания. Не для того, чтобы остаться человеком. Не для того, чтобы стать героем. А чтобы просто выжить.

Теперь я живой и нахожусь в безопасной зоне. Хватит ли моей мотивации, чтобы покинуть город в поисках чего-то большего?

Эх, Харука, а Харука, пока не покинешь город, не узнаешь!

Все, теперь точно спать!

Конец восемнадцатого дня.

http://tl.rulate.ru/book/20533/634554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
И это все?
Развернуть
#
Они же экономили! В предыдущей главе было сказано что он и 5ять девах в одной комнате, тут он уже в отдельной

"В гостинице мы сняли комнаты для всей группы, всего их четыре, в одной из них ночевал Харука." - В данной главе

А в предыдущей было так:

"Мы отправились в ближайшую гостиницу, чтобы хоть где-то нормально отдохнуть. Когда заказывали комнату, на меня странно смотрели. Верно, снимать комнату сразу с пятью девушками…

Но в свое оправдание могу сказать, что это было решением председателя, ведь денег у нас не так много, чтобы оплачивать сразу несколько комнат."
Развернуть
#
Блин ну что за сублимация ?? Могли бы для примера показать старты его спутников, что-то мне говорит повышение стартов у ГГ не простое, и его 9ый лвл не так прост
Развернуть
#
у аптора явные проблемы с экономикой
авантюрист убивающий монстров в принципе не может быть бедным
тем более гг продал гору камней из монстров
это всё равно что говорить будто солдат удачи воюющий наёмником не может себе заработать на жизнь
Развернуть
#
Камни купили по всей видимости по низкой цене. Норм цена для членов гильдии. Да и про экономику правильно. Сейчас есть деньги, но нет постоянного источника дохода. А кроме жилья и еды нужны деньги на оружие и экипировку. Вот и ГГ в раздумьях про стабильный доход.
Развернуть
#
Опять он разнылся из за уровня, давно должен был понять что у него система другая, сам же на орках проверял, что он сильнее их, но ниже по уровню.(((
Развернуть
#
Он правильно разнылся, столкнувшись с реальностью. Ну и что система другая? Там он был в песочнице, типа нуб-локация. И он это понимает. А теперь рандом во всей красе. Или разбойники 100+ левела или ещё какая гадость в виде разумной твари высокого левела. Например дракон или василиск. Это уже не нуб локация. Да и теже гоблины с орками и кобольдами могут сильно отличаться. Ведь бог не дурак и создал для них очень хорошие условия для прокачки, чтоб явились к людям уже прокаченными, а не 1 уровня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку