Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 14 - В конце концов, разве можно понять одиночество школьниц? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 14 - В конце концов, разве можно понять одиночество школьниц?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 15 — Пещера, палатка Харука

Сегодня я решил вновь отправиться в лес, чтобы отточить мастерство своих навыков на орках. Сейчас они самые сильные противники, поэтому наибольший эффект принесет тренировка только на них.

Если мне удастся достаточно на них прокачаться, да так, что мой уровень поднимется, я смогу отправиться в город даже в одиночку.

Самые сильные монстры в лесу – звучит страшно интересно. В городе я уже смогу купить нормальное оружие и позабыть об этом старом и глупом посохе, но сейчас, из-за отсутствия других альтернатив, мне следовало бы научиться пользоваться и им в том числе.

В отличие от меня, мои одноклассники растут в плане чисел очень быстро, всего несколько дней, а они меня перегнали практически на пару уровней.

— Сегодня я стану куда сильнее, чем вчера!

Чтобы вновь вернуться к более привычной жизни, мне нужно отправиться в город, там найти работу, а в этом мне помогут непрерывные тренировки.

Самое главное не физическая, а психологическая подготовка. Моими врагами могут стать не только монстры, но и бандиты. Да и противники могут оказаться разными, к примеру, невидимыми обычному глазу.

Интересно, Сука со своим отрядом уже нашла город или они еще ходят по окрестным лесам?

Поскольку остальные еще спят, я решил потратить время до завтрака на подготовку к сражениям. А, собственно, чем еще можно заниматься в такое время?

Взять трость в руки и оттачивать удары на ходу, чтобы отбиваться во время побега или атаковать противника с ходу.

Нет, слабый удар!

Все равно, мало сил.

Слабый, слабый!

Вот так-то лучше.

Беда, так я умру быстрее, чем смогу что-либо сделать.

Больше техничности, меньше грубой силы.

Тянись тростью дальше.

Просто тянись!

Держать палку двумя руками удобнее, но так радиус атаки ниже.

Перехватить, а потом нанести тупой колющий удар.

Так, уже лучше, но нужно наносить удар, а не тыкать палкой.

Отлично, а теперь нужно научиться делать это на ходу.

Нет, нет и еще раз нет! Нужно использовать импульс собственного тела, так удар будет в разы сильнее.

Нет, если останавливаться, можно потерять импульс для удара.

Еще быстрее.

Быстрее!

БЫСТРЕЕ!

Вот так вроде правильно, но технике не хватает какой-то грации, все получается слишком чопорно.

Ладно, я уже вспотел, а прошло только полчаса.

***

— Стоп, стоп, стоп… Ты все видела?

Кажется, что одна из моих одноклассниц просто стояла и наблюдала за тем, как я тренируюсь.

— Харука, ты дополнительно изучаешь боевые искусства?

Со стороны это может показаться именно так, хотя мои тренировки больше напоминали мне махание палкой, а не оттачивание боевых искусств. Когда ты тысячу раз используешь один удар, он становится сильнее именно за счет выверенной механики.

— Да, мне нужно тренироваться. А зачем ты пришла?

— Просто вышла прогуляться и увидела тебя. Ты так интенсивно тренировался, что мне понравилось за этим наблюдать.

Мне хотелось, чтобы все мои тренировки оставались только между мной и моим оружием. Когда у меня появится меч, я буду тренироваться еще интенсивнее, чтобы потом называться хорошим мечником.

— Что у нас на завтрак?

— А ты думаешь, есть большой выбор? Рыба!

Сегодня тоже рыба на гриле. Но ничего, это лучше, чем просто рыба, обжаренная на сухой сковороде, а потом тушеная на огне без соли.

***

После завтрака мы отправились на охоту, но нам попадались слабые кобольды да отряд гоблинов, ничего больше.

— Я заметила, что в этой области даже насекомых мало, но при этом высоко на деревьях пруд пруди паутины. Чем питаются пауки в таком месте?

Действительно, тут много монстров, но лес можно назвать мертвым. Тут нет мирных животных, да и насекомых тоже практически не видно. За все это время я встретил парочку мух, да убил ночью с десяток комаров, а птиц не видно вообще, они только утром редко поют вдалеке свои песни.

Чем питается вся эта толпа? Неужто рыбой, что обитает в реке?

— Животные тут есть, я видела лягушек, но их тоже мало. Почему-то совсем нет кроликов, зайцев, лис… Как будто кто-то специально их уничтожил. Эх, а я так хочу мяса!

Мы продолжали охоту, уходя все дальше в лес. Пройдя достаточно далеко, мы не могли не заметить, что монстров высокого уровня или животных вообще не было. Если все пойдет так и дальше, то пещеру придется сменить, нам просто далеко ходить от пещеры в места, где можно найти сильных врагов.

***

Наконец-то найден орк шестнадцатого уровня! Интересно, насколько он силен?

— Можно я возьму его на себя?

— Возьмешь? Разумеется, если тебе хватит сил с ним совладать.

Я и сам себе задал этот вопрос как минимум пять раз, но ответ смогу узнать только после поединка. Призвать огненную пулю и пробить правое колена монстра, а потом точным ударом трости, используя энергию своего тела, ударить в левое колено, и мой противник уже повален на землю.

Также слабые места орков – глаза, руки и, в чем я много раз уже убеждался, ноги. Атакуя по этим трем уязвимым точкам, можно легко уничтожить противника и не заморачиваться над его сильными сторонами.

Председатель, да и остальные девушки, были сильно удивлены моим способностями, но, если честно, я тоже удивился не меньше. Орк шестнадцатого уровня пал, даже не успел дать мне должного сопротивления.

Точным ударом дубины я просто снес ему половину лица, а чтобы убедиться в нежизнеспособности моего врага, я швырнул ему в глотку огненный шар.

***

Орки не так уж и сильны, как мне казалось в самом начале. Можно смело сказать, что они сильнее кобольдов и гоблинов, но в отличие от них полагаются на сильные, хоть и медленные удары.

— Мы многое узнали о наших врагах и даже разработали тактику борьбы против них!

— Да, Харука, спасибо тебе за это! Этот день точно не прошел впустую.

Чем же этот день отличается от вчерашнего? Ну, разве что мы придумали тактику и нашли слабые места противника, поняли его повадки, а что еще?

Какая-то информация утаивается от меня. Лично мне это не нравится, но девушки имеют право на свои секреты.

— Да, в общем-то, и не за что!

Похоже, что магических противников в этом лесу мы не встретим. С одной стороны, это и лучше, мне не хотелось бы встретить орка-шамана или кобольда с магией молний.

— Давайте немного отдохнем!

Мы раскинулись под одним из деревьев и решили немного передохнуть. С собой у нас только холодная речная вода и немного орехов.

***

Следующие орки оказались немого слабее, десятого уровня, и ими занялись наши девушки.

Атаки орков сильны, блокировать или парировать их нельзя, нужно именно уклоняться. Благо, скорость атаки больших зеленых врагов практически никакая.

Если принять атаку на щит или меч, можно заработать перелом руки или что похуже, поэтому наша задача уклоняться и убивать врагов ловкими ударами в слабые точки.

— Давайте сегодня на обед попробуем что-нибудь новое. Моя бабушка очень хорошо готовила рыбный суп, но нужны тарелки и много зелени.

— С этим я справлюсь. А с вас только суп и тарелки, все остальное оставьте на меня.

Как типичный японский парень, я никогда не общался с девушками дальше «привет», а потому не всегда могу понимать, чего они хотят. Но сейчас мне нравится, что они напрямую говорят, чего от меня ждут. Сделать тарелки и палочки для еды? Пару минут работы на один комплект! А что было бы, говори они опять намеками.

Нужно собрать несколько прямых веток и заранее взять большое бревно, чтобы получилось двадцать чашек. Из веток получатся хорошие палочки для еды, я уже достаточно наловчился, чтобы делать простые предметы.

Распилить бревно на плашки по десять сантиметров в высоту и сделать из них глубокие тарелки с хорошим ровным дном и высокими краями. Этого достаточно для всей нашей большой пещерной семьи.

И, похоже, я уже закончил.

— Можно возвращаться домой, но надо все это распределить по сумкам!

По прибытию домой нужно ополоснуть новоявленную посуду. Да и руки не мешало бы помыть, пришлось запачкать их о того орка.

— Эх, почему все вот так вот странно?

И что она этим хотела сказать? Что именно ей кажется странным? Нет, я совершенно не понимаю девушек.

Я часто слышу, как они о чем-то спорят, но что именно им не хватает, так и не смог разобрать. Может им просто не хватает чего-то из Японии, но тут этого найти просто нереально?

Да, скорее всего!

На обратном пути нам еще попадались орки. Лично мне достались восьмого и одиннадцатого уровней, а уже ближе к пещере нашелся один противник тринадцатого, но и его сложно было назвать соперником.

Потом нашлось несколько кобольдов, в основном пятых уровней, и их мы убивали быстро, чтобы не тратить время.

— Эй, Харука, а ты когда-нибудь читал эротические новеллы?

— Эм… А ты уверена, что такое можно спрашивать?

— А почему, собственно, и нет. Мы ведь в другом мире, дяденька полицейский не заберет тебя за просмотр взрослых журналов.

— Слушай, мне не хочется такое обсуждать. Ты уверена, что хочешь это слышать?

— Мне вот интересно, насколько парни интересуются этим в твоем возрасте.

— Нет, я, пожалуй, воздержусь от ответа.

— Ну ты и слабак…

— Эй, может это моя личная тайна!

— А-ха-ха! Да ладно тебе, расскажи!

Нет, я не стану обсуждать такое с девушками, живущими со мной в одной пещере. Да меня скорее орк убьет, чем я расколюсь перед ними!

***

Когда мы добрались домой, на улице начало смеркаться. Да, что-то мы сегодня подзадержались на охоте.

— Ну так вот, орки такие противные, но их тела достаточно мускулистые, эх… Что-то я не то ляпнула, да?

— Ляпнула? Да ты уже пару часов не смолкаешь!

— И что, ты меня слушать устала?

Женская дружба – это, конечно, хорошо, но у меня уже начинают болеть уши от их нескончаемых бесед. Чем больше я узнаю некоторых девушек, тем меньше у меня желания общаться с ними или со всеми девушками вообще.

Спасибо, что уже час рассказываешь мне, насколько тебе интересны накачанные парни.

***

Когда наша группа вернулась, ужин был уже готов. Большая часть групп, как оказалось, вернулась после обеда, а потом вновь отправились на охоту. После этого к ванне выстроилась очередь из двадцати человек, и пока первые мылись, мы с председателем болтали.

— Завтра нужно отправится по течению реки, может получиться найти город.

— Да, найти город или даже деревню. Сейчас это важно как никогда. Мы не знаем, по каким правилам живет этот мир, а что если завтра наступит зима?

— Это будет ужасно! У нас нет теплой одежды, а морозы легко убьют даже в пещере, она не приспособлена к выживанию зимой без дополнительной подготовки. Да и основа нашего рациона тоже летняя.

— Давай соберем рюкзак сушеной рыбы и отправимся на поиски? Если что я возьму палатку и буду постепенно продвигаться вперед.

Нас двадцать один человек, и чтобы исследовать земли в таком режиме, нам понадобится колоссальное количество припасов. Я мог бы пойти и один, но могут ли они прожить тут без меня?

***

Пятнадцатый день. Палатка около пещеры.

Я отошел немного от лагеря, хотелось побыть одному. Вся эта суматоха с девушками меня уже достала.

Ночная прогулка по лесу – что может быть лучше?

— Эй! Что ты тут делаешь?

— Харука! Я вышла на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, но не увидела тебя и запереживала. Вот и пошла по твоим следам…

— Ты разве не в курсе, что человек имеет право на личную жизнь, без обязательств, и может не отчитываться за каждый шаг перед другими?

— Почему… Я ведь просто волнуюсь за тебя. Вдруг сюда пришла Сука или даже толпа орков…

В этот момент внутри меня что-то щелкнуло. Даже не знаю, что случилось со мной, но почему все эти девушки ходят по пятам?

— Да нет у меня девушки, надоели!

— Но…

— Вы надоели мне со своими странными вопросами! Какая вам разница, что я за человек?!

Я кричал так громко, что гоблинам, пожалуй, кошмары приснились на фоне моего рассвирепенного голоса. Надеюсь, я не перегнул палку.

— Но я же пришла не за этим…

— Да, что вы все говорите… Я обычный отаку, целыми днями сидящий за книгами, играми и аниме. Какая вам разница?

Нужно отдыхать перед завтрашним походом, так почему же я сейчас кричу на девушку, что просто пришла за мной.

— И что в этом такого?

И правда, что в этом такого? Она просто пришла сюда, чтобы посмотреть, не случилось ли чего со мной.

— Девушки не могут быть отаку! Вы просто не понимаете меня!

— Ты не задумывался, что нам тоже может быть все это интересно?

— Эм…

Насколько мне известно, эта девушка всегда занималась спортом и точно не могла большую часть времени проводить за играми и аниме.

— Ты так и не понял, Харука? Мы такие же, как и ты. Не воображай себя особенным из-за своих увлечений. Нам нравятся книги, игры и многое другое. Это чистая правда!

— Хорошо, прости меня, я слишком разошелся. Со мной все нормально, ты довольна?

— Почему ты так резко относишься к любым нашим словам на тему увлеченности чем-то?

— Даже не знаю. Жду, что вы меня засмеете или еще что.

— Хорошо-хорошо, но может тебе начать чуть больше доверять нам? Иначе мы не сможем стать настоящим отрядом.

Разговор явно предстоит долгий, а потому мы вернулись в палатку и налили себе по кружке чая.

— Я знаю, просто…

— Будь хорошим мальчиком и смотри на нас, как на своих друзей. Мы не собираемся тебя предавать.

Мы еще долгое время разговаривали на разные темы: школа, дом, аниме, игры, спорт, музыка и чего нам не хватает в этом мире, и только когда луна озарила весь лес, я смог уснуть…

Конец пятнадцатого дня!

http://tl.rulate.ru/book/20533/619085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Мы не собираемся тебя предавать."
Так говорили все предатели)
Развернуть
#
Прям как Цезарь, "и ты Брут!"
Развернуть
#
~Вот так вроде правильно, но технике не хватает какой-то грации, все получается слишком чопорно.

Ладно, я уже вспотел, а прошло только полчаса.~

Возможно топорно вместо чопорно?)
Развернуть
#
Как и предполагалось, мечты о девушках закончились сразу с их появлением и начался процесс сбегания от женщин подальше.
Развернуть
#
-"Я не понимаю девушек"
*Не задает каких либо уточняющих вопросов*
Ну серьезно,,
Если сказали, что что-то странно, можно же просто спросить, что именно странно,,
И не будет каких либо непоняток,,

Ндя,,
Не только девушки так говорят, общаются о своем и т.п., и если не поддерживать банальный диалог на банальные вопросы, понять людей и не получится,,

Хотя о чем я?
Одна только концовка главы, пусть она и излишне наиграна, ясно это показывает,,
Развернуть
#
Девушек притягивают тайны, а ГГ действительно странный в глазах девушек. Уровень растёт медленно, уровень низкий и при этом он чертовски силён. Маг-унивесал и при этом может сам изучить новые заклинания. И это только то, что смогли заметить сами девушки.
Развернуть
#
"Оторванные" от социума, погрязшие в своих, узких или не очень, интересах и закомплексованные инроверты они такие, да... Каждый по своему, конечно, но человеческое общество для них штука достаточно сложная.

Мечтать о гареме такой может, но в реальности девушка - это не строго лояльный НПС, который выполняет всё что прикажешь, а личность со своими интересами, бзиками, требованиями и поведением, и всё это часто несогласуется с аналогичным у такого интроверта. А это порождает банальный страх и непонимание у него, он тупо не знает что от них ждать и как он выглядит в их глазах.

Экстравертам и быстро социализировавшимся такое понять сильно сложнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку