Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 10. Часть 2 - Я схожу с ума :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 10. Часть 2 - Я схожу с ума

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Они смотрели на меня, словно только их слова были единственно верными. Мне нужно выдвинуть тяжелую речь, или они ждут от меня великого раскаянья?

— Я просто устал, давайте я пойду домой.

— ТЫ ХОЧЕШЬ ПОКИНУТЬ НАС?! — возмутились девушки.

Что за хор голосов? Я не имею права уйти только потому, что они так не хотят? Что за странный баба-парламент принимает такие законы?

— Спасибо за зелье, Харука! Я так рада, что ты пришёл сюда и помог мне!

Председатель сказала мне «спасибо»? Этот день стоит запомнить надолго, ведь когда ещё меня поблагодарит девушка?

— Да, я хочу пойти к себе и мне не интересно слушать ваши разговоры!

— Как ты только можешь обежать нашу подругу, ты же…

— Ты хуже монстра!

Они дружно обняли Суку Лидера, чтобы показать мне, как они несчастливы, но со стороны это кажется вновь слишком переигранным спектаклем. Моя задача – спасти председателя, поскольку мне всё равно нужны союзники, а уже потом думать, что делать дальше.

— Харука, оставайся с нами. Давай станем большой дружной семьей! Без этого мы не сможем выжить в большом и опасном мире. Думаю, за это время тебе было так одиноко!

Мы в голос рассмеялась с председателем, но это только усугубило ситуацию, что нарастала вокруг нас. Они пытаются задавить своей красотой и авторитетом, но после увиденного мной в лесу я уже никогда не поведусь на такой трюк.

Я положил руку на землю. Мне было достаточно использовать Магию земли, чтобы отгородиться от своих противников небольшой стеной, но всё резко изменилось.

Я чувствовал, как через мои пальцы бежала магия. Она проникала в землю, а потом отдавалась в мои руки огромным магическим потоком. Такое чувство, что сама Мать Земля пытается мне помочь.

— Харука, что ты делаешь?

— Спасаю нас!

Послышался треск земли и между мной и группой Суки образовался глубокий разлом шириной в пять метров, да ещё и с широкими отвесными стенами, по которым без специального снаряжения не забраться.

— Что это? Как это?!

— Харука, как ты это сделал?

— Потом поговорим!

Я помог подняться нашему председателю и мы быстро умчались в сторону леса, пока Сука и её отряд не перебрались через заграждения. Вдруг у них есть кто-то, кто тоже владеет Магией земли.

***

— Ты уже решил, что будешь делать, когда вернешься домой?

Она прижималась ко мне так близко, что я мог думать только о том, как прекрасна её грудь в этом кожаном доспехе. А размышлять о том, что я буду делать, когда вернусь, мне некогда.

— Ты что, забыл как говорить? Или что-то случилось? Эй, Харука, ты мне ответишь?

— Я не думал о таком, да и честно, мне этот мир нравится больше…

— Тебе нравится жить в этом лесу и работать от рассвета до заката?

Я работаю? Да, мою жизнь, безусловно, можно назвать трудовой деятельностью, но можно ли назвать её постоянной работой – вопрос отдельный.

Тут я свободен и могу делать только то, что мне нравится, а не то, что меня заставляются делать. А ещё тут много красивых девушек, и пускай пока я встречал только своих одноклассниц.

В этом мире у меня намного больше шансов завести себе девушку, а не прозябать в одиночестве до скончания своих веков. Даже сейчас девушка, что идет рядом со мной, так прекрасна, что мне хочется прикоснуться к ней.

Хотя о чем это я? Ведь моя рука на её талии. Она не может идти самостоятельно, или может, но не хочет.

— Мне нравится этот мир.

— Тебя ничего не ждет дома?

— Ничего. Ни-че-го!

— Почему ты так решил? В том мире у тебя должны остаться друзья и родители. Игры, книги и всё, что ты любишь...

Она говорит правду, но всё это мелочи, по сравнению с жизнью тут. Зачем играть в РПГ-игры, когда ты и так в мире, живущим по правилам РПГ?

Зачем читать книги про попаданцев, когда ты и сам попаданец?

Да, у меня есть проблемы. К примеру, весь отряд Суки 16-го уровня, а она сама 19-го. Пока я поил председателя целебным зельем, то успел всё проверить.

У них много очков и навыков. Как они так быстро подняли свой уровень? Хотя, они же качаются толпой, ходят целыми днями по лесу и набирают уровни.

— Надо отдохнуть, а потом отправиться на охоту. Без еды мы долго не протянем. Да и пути в свою пещеру я не знаю…

***

— Харука, почему ты такой злой?

Солнце уже садится к горизонту, а мы всё ещё не нашли дорогу в мой дом. По пути на меня постоянно нападают гоблины. Хорошо, что я замечаю их за 20-30 метров и легко убиваю.

Моя магия усилилась, но её уровень всё равно остался слабым. Ветровой резак, одно из самых сильных моих заклинаний, работает только в радиусе пяти метров, а подпускать врага на такое расстояние слишком опасно.

Почему бы мне не быть злым, если врагов много, а я голоден и у меня нет возможности вернуться?

Нужно и дальше пробовать развивать свои магические способности.

Я положил руку на землю и запустил туда магию. Она проникла в почву, а затем я оторвал руку. В моей руке парил… маленький земляной шампур. На таком обычно делают шашлык, но лучше я назову его «иглой».

Земляная игла – отличное заклинание. Его расстояние – чуть больше двадцати метров. Это не огненный шар, конечно, зато он не так заметен и пожирает куда меньше магии.

Нужно тренироваться и дальше. Я сел на камень около председателя и начал смотреть карту.

— Нашёл!

— Что такое?

— Если идти на юг сто метров, мы выйдем на исследованную карту, а там ещё немного и мой дом.

***

Мы шли по уже исследованному мной участку и торопились к моему дому.

— А где ты живёшь?

— В пещере, там я сделал себе небольшой дом.

— Как интересно! У нас приходилось всего по 2,4 квадрата на человека. Палаток мало, да и жизнь в них не сахар. У тебя больше места.

— Да, сделал себе небольшую гостиную, а ещё спальню.

— Что? Спальню?

Почему она так нервничает?

— Да мы могли бы разместить в большом доме весь класс! Даже если на одного человека выделять по 6,5 квадратов, в доме на 200 квадратов можно поселить весь наш класс!

— Слушай, у меня хороший дом, и я не собираюсь ютиться на 6,5 метрах!

— Да, что с тобой не так?

Почему я кричу на неё?

Она могла умереть ещё пару часов назад, а ещё утром её лагерь был цел. Сейчас там только пепелище. Можно найти пару палаток и немного предметов, но всё это такая мелочь, что нельзя сказать точно, сколько они смогут там жить.

Нет крыши над головой, постоянные проблемы, а ведь ей всего 15 лет. Мы с ней ровесники, но я забочусь только о себе, а она о всех.

— Хорошо, пока ты можешь остаться у меня.

— Правда?

— Да. Нам нужно найти остальных ваших, а ещё восстановить силы. Вот только лениться ты не будешь!

— Хорошо, я буду хорошей домохозяйкой.

— Ага, верно. Стоп… Домохозяйкой?! Это же как бы не то слово.

— Что тебе не нравится в этом слове, Харука?

— Ай, ладно, сошлемся на твой ушиб и шок.

Почему мне не нравится это слово? Да очень просто – она планирует там быть как минимум на правах полноценного жильца дома, а не только моей гостью.

И черт с ним, председатель – красивая девушка, и уж точно лучше, чем Сука и её шавки. Может и правда стоит найти себе девушку и присмотреться к нашей председательнице?

***

Когда мы добрались до моей собственной пещеры, то нас ждал большой сюрприз.

— Председатель, Харука, вы живы?

Все мои одноклассники, за исключением тех, кто подчинялись Суке, пришёл к моей пещере.

— Почему вы тут?

— Мы не знали куда пойти, а потом вспомнили, что ты живешь рядом с лагерем, и поэтому пошли именно в эту сторону.

— Ох… кажется, у меня большие проблемы.

Моя пещера точно не предназначена для такой большой группы людей, но не выгонять же их из моего собственного дома. Ведь они лишись своего.

Хотя солнце уже начало опускаться за горизонт, мне и группе парней пришлось отправиться в лес в поисках подходящего материала. Нужно сделать хотя бы несколько больших кроватей, чтобы разместить всех, а также перегородку в пещере, чтобы в одной части спали только девушки, а во второй парни.

Это полностью уничтожит мой большой и милый дом, но ничего не поделать.

Мы принесли в пещеру всё необходимое, а девушки за это время приготовили для нас ужин. Мои запасы так за пару дней полностью истощаться, но ничего, завтра всех выгоним на охоту.

— Это настоящий подземный особняк, Харука!

Когда мы вернулись, девушки обрадовали меня такими интересными новостями. Мой дом наполнился смехом и весельем, а ещё девушки оккупировали мой дом.

Чтобы хоть как-то сбежать от них, я вытащил палатку и поставил её около входа в пещеру. Я сбежал из своего собственного дома, только чтобы не слушать этот балаган.

Смотря на звезды, я размышлял об этом странном дне и почему мой дом превратился в балаган. В этот самый момент в палатку кто-то вошёл и рядом со мной легла председатель.

— Я хотела сказать тебе спасибо, Харука.

— За что?

— Ты был единственным, кто помог нам в такую минуту, хотя раньше не пытался участвовать в жизни класса. После того, как мы попали в этот мир, многие изменились, и в более плохую сторону. В отличие от тебя.

— Не принимай близко к сердцу, но я выбрал этот путь не чтобы быть хорошим мальчиком.

— Харука, просто… Спасибо!

Я видел как по её щекам бежали хрустально чистые слезы, но ничего не мог поделать с собой. Я защитил её по своим соображениям, поскольку она нужна мне в будущем. Без союзников нельзя жить в этом мире.

Вот так закончился мой 11-ый день.

http://tl.rulate.ru/book/20533/600163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
11 дней. А уже Скандалы! Интриги! Расследования!)
Развернуть
#
Черт... парень, ты построил свой дом В Одиночку! А Они Целой Группой Даже Такой построить не смогли! И ты тут не имеешь права сказать, все как есть? Помочь? Пожалуйста! Вот только пусть не обольщаются, и строят Свою пещеру! Магия Земли в помощь.
Развернуть
#
Ну ему никто не мешал свободно мыслить и развиваться в своем направлении, ну и крыша у паренька немного не на месте была изначально в какой то степени.
Развернуть
#
Ошибка --- Как ты только можешь обежать ( обижать)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как он не мог найти дорогу к пещере когда у него навык КАРТА Есть это просто... северный зверёк!
Развернуть
#
Очень просто не мог, просто авторы нередко сами забывают свой же лор, особенно если пишут в режиме дедлайна и несколько произведений сразу.
Развернуть
#
Многие разговоры в рано бэ вообще не в тему(( В манге логики побольше будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку