Читать [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Есть что-нибудь, что мне следует знать, прежде чем я начну создавать мобов?

Они уставились на генератор мобов, смотря на пять изображений. Под ними прогуливался одинокий цыплёнок, время от времени кудахча.

- Как ты уже понял, каждый моб стоит разное количество очков для вызова. - Джеймс уже всё понял. Это было определенно одно из менее полезных заявлений Ру.

- Ммм, моя курочка стоила 1 очко за моба, в то время как мои коровы стоили 5 очков. Я предполагаю, что это пропорционально их индивидуальным характеристикам? - геймер в нём сказал ему, что это был самый логичный шаг. Это было похоже на то, когда он играл в стратегические игры в реальном времени, некоторые из его войск стоили больше очков, чем другие, как правило, обозначая, что они были сильнее.  Он видел много тактик, которые включали создание роя недорогих единиц, чтобы сокрушить противников. Эта тактика иногда называется "зергингом". Идея, которую он тщательно обдумывал.

- Ты был прав. - Ру застенчиво улыбнулась ему. - Но, пожалуйста, не заполняй своё подземелье сотней куриц. - да ладно, она его раскусила. Однако он не планировал делать сотню. Это было бы слишком много.

- Я обещаю, что не буду создавать только куриц. - он посмотрел на других мобов и кое-что понял. Он понятия не имел, на что они способны. На экране он видел только их имена и сколько они стоят.

- Могу ли я получить дополнительную информацию о моих мобах? Может быть, их основные характеристики, навыки? Информацию о монстре? - если он собирался правильно заселить своё подземелье, ему нужно было знать, что делают эти мобы. Так он мог лучше оценить стоимость и выгоду каждого.

Ру кивнула ему и указала на фотографию курицы.

- Просто сосредоточься на мобе, о котором ты хочешь узнать больше, и он покажет свою информацию. 

И это всё? Правда? Как геймер он должен был сам понять это. Может, он слишком полагается на Ру в получении информации? Может, он слишком увлёкся идеей стать ядром подземелья? Джеймс мысленно отметил, что постарается больше не совершать таких дурацких ошибок.

- Ладно, посмотрим, на что способны эти курицы. - когда он сосредоточился на картинке, перед ним появился новый экран, показывающий реалистичного (3д) моба, с информацией.

Курица.

Тип: Демоническая птица.

Здоровье: 10

Мана: 10

Атака: 1

Защита: 1

Уникальные навыки:

Птица: Курица получает +100% ко всем статам, когда в группе по 5 или более человек.

Стадо: Если курицу неоднократно ударили не смертельным ударом, авантюрист примет агро всех куриц в радиусе 10хУровень.

Джеймс ещё раз просмотрел информацию и обнаружил, что смеётся. Как бы сильно он не ненавидел тот факт, что разработчики сделали ЭТО мобом, он начинал наслаждаться этими мобами. Даже откровенные шутки разработчиков заставили его усмехнуться. Он уже мог представить себе рой разъяренных куриц, нападающих на авантюристов. Обычно он платил за то, чтобы увидеть, как это происходит, а теперь он должен это сделать сам.

- Ру. - Джеймс уже собирался закрыть экран и перейти к овечкам, когда заметил вкладку в верхней части информационного экрана.


- Да, Глиакс? - на этот раз она не добавила никаких слов к его имени. Её ИИ точно в порядке?

- Ты упомянула, что я могу обновить своих мобов, верно? - он выбрал вкладку, потянув вверх страницу обновления. Перед ним появился лист базовых навыков, заполненный серыми вариантами. Досадно, но всё на странице было закрыто на данный момент.

- Ну разве ты не любопытен? - Ру подлетела к нему и наклонилась, заглядывая в глаза. Он изо всех сил старался поддерживать зрительный контакт, но его подростковые гармоны мешали этому. - Однако постарайся не забегать вперед. - она произнесла эти слова медленно, игриво. Он был почти уверен, что она даже облизала губы, когда закончила говорить.

- Я ... э-э ... - он повторила это снова. Ру сломала его подростковый разум.

- Ты не можешь начать модернизировать своих мобов, пока они не достигнут второго уровня. - она засмеялась и отстранилась от Джеймса, позволив туману покинуть его разум, когда к нему вернулись чувства.

- Мои мобы повышают уровень? - его разум всё ещё был немного затуманен, но геймер внутри кричал ему, что его девственность нарушена.

- Ммм. -  она сложила руки за спиной, мило улыбаясь ему. - Каждый раз, когда ты занимаешь место в своём уровне, твои мобы тоже будут повышаться. Когда они это сделают, ты получишь одно очко обновления для каждого моба. - это имело смысл, и было определенно то, что Джеймс с нетерпением ждал. Во-первых, ему нужно было бы получить 10000 опыта, убивая авантюристов. Это казалось настоящим подвигом.

- Хорошо, мы оставим его в покое, пока что. - Джеймс сосредоточился на своих овечках, вытягивая из них информацию. - Давай посмотрим, на что способны остальные.

Ягнёнок.

Тип: Демоническое животное.

Здоровье: 10

Мана: 15

Атака: 2

Защита: 1

Уникальные навыки:

Баа-Баа-Бум: Ягнята взорвутся после смерти или контакта с авантюристами. Взрыв причиняет повреждение 5xУровень в пределах радиуса 1xУровень.

Больше крови для бога крови: Кровь из ягнят имеет точечный эффект 1xУровень урона каждые 5 секунд в течение 30 секунд.

- У меня есть овцы-камикадзе? -  прошептал Джеймс, качая головой и стараясь не рассмеяться. Ру подняла бровь в ответ на его замечание, но промолчала. С растущим предвкушением Джеймс быстро просмотрел других своих мобов.

Его свиньи были чумными, вешали дебафф под названием свинной грипп. Если бы авантюристы оставались в непосредственной близости от их ауры в течение минуты, позволяя дебаффу попасть в 10 стаков, авантюристы заболели бы свиным гриппом. Это была болезнь, которая уменьшала эффективность целебных продуктов в течение 10 минут и вызывала эффекты болезни. Не слишком фатально, но определенно неприятно.

Козлы были самыми опасными. У них было больше всего здоровья из всех мобов в его распоряжении, 50. Кроме того, у них была защита 5. Их уникальная способность давала им насмешку, которая, если ей не сопротивляться, могла потянуть агро, заставляя авантюристов концентрировать свои атаки на козлах.

Джеймс считал своих коров самыми опасными, если речь шла о чистом уроне. У них было 40 здоровья, 6 атаки и 4 защиты. Они нацеливались на первого встречного врага и имели простую способность протыкать рогами. Что делало их опасными, так это их уникальные способности, которые без всякого воображения называли коровьим бешенством. Эта способность заставляла корову впадать в ярость и нападать на любого авантюриста, который либо истекал кровью, либо носил что-то красное. В ярости защита бешеной коровы падала на 20%, но её атака увеличивалась на 40%. Джеймс мог только догадываться, сколько времени потребуется авантюристам, чтобы понять, почему их преследуют коровы. Тем более, что он знал много геймеров, которые любили раскрашивать свои снасти в разные оттенки красного.

После просмотра всех своих мобов у Джеймса было довольно хорошее представление о том, как он сделает свой первый этаж. Его 100 очков мобов немного ограничили его, но он знал, что эти цифры будут расти, когда он повысит уровень. Более того, из его понимания жанра и геймеров в целом, он знал, что он не мог подавить их на ранней стадии, иначе они были бы менее готовы фактически погрузиться в его подземелье. Этот факт напугал Джеймса. Он хотел быть настолько успешным, насколько это возможно.

Пока Ру молча наблюдала за происходящим, Джеймс начал массово созывать толпу на свой первый этаж. Первое, что он сделал, вызвал 19 куриц. Это дало ему в общей сложности 20 Диккенсов, которые позволили бы его мобам рассредоточиться, но все же смогли бы относительно легко активировать свой навык "птица". Затем он вызвал 10 ягнят за 20 очков и 8 свиней за 24 очка. Это оставило ему 36 очков мобов. Он вызвал 4 козла, козлы стоили в общей сложности 16 очков, и коров (тоже 4), которые стоили ему 20 очков. Когда он закончил, у него осталось 0 очков.

- Ты сделал куриц в округе? - полный юмора голос Ру отвлек его от восхищения и вернул к текущей ситуации. Взгляд на таймер показал ему, что ему удалось потратить более полутора часов, планируя своих мобов и призывая их всех, оставив ему примерно 15 часов до того, как авантюристы начнут входить в игру.

- Ты что, пытаешся быть остроумной? - ответил Джеймс, заметив её ухмылку. Он был в хорошем настроении, даже если время тикало. Он определенно чувствовал, что сделал хороший прогресс с созданием подземелья. Если он был прав, всё, что ему оставалось сделать, это создать толпу мобов, а затем ждать, пока его ресурсы закончат регенерировать достаточно, чтобы позволить ему сделать свой этаж немного больше. У него было достаточно времени.

- Возможно. - её улыбка стала шире, она перевела взгляд с Джеймса на его инструменты для создания мобов. Она взглянула на его пустые очки и взмахом руки подняла другой экран.

- Ты готов создать свого босса-моба?

- Скажи мне, что мне нужно сделать. - если бы у Джеймса был рот в игре, он бы расплылся в широкой ухмылке.

http://tl.rulate.ru/book/20439/623920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку