Читать [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод [DCO]Dungeon Core Online / [DCO] Ядро Подземелья Онлайн: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- У меня есть вопрос, Ру.

Они листали экран конфигурации подземелья в сотый раз. Краем глаза он заметил, что часы отсчитывают время. У них оставалось меньше 18 часов, прежде чем авантюристы смогут войти в игру. До сих пор в подземелье была только основная комната.

- В чём дело?

За последние несколько часов они провели мозговой штурм бесчисленных планов и возможностей для подземелья. Сколько в нём должно быть комнат, какими должны быть коридоры, как они должны его видоизменять. Однако, о чём бы они ни думали, Джеймс всегда колебался и менял своё мнение. Он был ограничен в ресурсах, он не мог позволить себе сделать план подземелья, который ему не понравится.

- Действительно ли мой первый этаж должен иметь несколько комнат?

Он медленно обдумывал идею, когда листал варианты, рассматривая все возможности перед ним. Если быть честным, толпа бешеных коров вдохновляла его. После того, как он преодолел первоначальный гнев своих несчастных мобов, его разум напомнил ему, что это был не первый раз, когда он сталкивался с таким в игре.

Пару месяцев назад, во время затишья в боевых действиях в WU, Джеймс начал изучать старые школьные игры. Одна такая игра, с которой он столкнулся, в которую он провел несколько ночей, называлась Diablo, в частности, её вторая версия, Diablo II. Он решил сыграть в неё после прочтения нескольких сообщений на форуме о том, что люди утверждают, что это золотой век компьютерных игр, и потому что она создана той же компанией, которая выпустила WU. Более того, Джеймсу удалось найти 25-летнюю версию Diablo II, которая была ремастером с гораздо лучшей графикой.

После прохождения игры в качестве некроманта в одиночном режиме он погрузился глубже в форумы для игры, ища забавные вещи. Одна такая вещь, с которой он столкнулся, называлась коровьим уровнем. Следуя инструкциям, изложенным в руководстве, которое включало в себя объединение деревянной ноги с магическим фолиантом, он открыл портал в буквальном смысле в коровий уровень. Этот коровий уровень был заполнен двуногими коровами, владеющими копьями, и боссом, королём коров.

Джеймс сомневался, что его бешеные коровы будут похожи на тех мобов, а дизайн уровня вызвал идею в его голове. Идея, для инициирования которой ему требовалось одобрение Ру.

- Ну, в подземельях обычно есть этажи, заполненные различными комнатами и дорожками, верно? - Ру уставилась на него, наблюдая за ним. В кои-то веки Джеймс был уверен, что она понятия не имеет, куда он клонит со своим мыслительным процессом.

- Но ведь им и не нужно этого делать, верно?

Она покачала головой. - Ну, нет. Пока у там есть мобы и босс моб-

- Благодарю. - он оборвал её, повернувшись к созданию подземелья. Как бы ему ни хотелось расспросить её о боссах-мобах, о чём-то таком, что ещё не было ему описано. - он хотел сначала выяснить, сможет ли он создать базовую планировку своего этажа. Особенно потому, что если он не начнёт действовать сейчас, то начнет сомневаться в себе и вообще не будет действовать.

- Что ты делаешь? - прошептала она, наблюдая, как он яростно меняет пространство, одновременно вырывая огромные пространства грязи и земли.

- Создаю свой первый этаж. - беспечно ответил Джеймс, продолжая создавать большую пустую пещеру, даже разрушая стены своей основной комнаты, которую он создал, чтобы соединить всё это. Мысленно он мог себе это представить. Игроки открывают эту маленькую дверь, ожидая, что она приведет их в подземелье, но вместо этого их встречает огромное открытое пространство. Это было просто, это было уникально, и это было блестяще.

- Ты же знаешь, что мобы не могут быть вызваны в областях, которые не были созданы своими ресурсами.

- О, я знаю. - Джеймс уже принял это во внимание, и у него был план. Он нашёл решение этой проблемы, когда искал подходящее подземелье в течение последних нескольких часов. Рядом с вариантом, который позволял ему просто пожирать и уничтожать вещи бесплатно, был ещё один инструмент. Сосредоточившись на нём, он нашел детали, в которых говорилось, что он может использовать инструмент для потребления ресурсов и по существу добавлять "влияние" в любую данную область. Это влияние, если он был человеком, было тем, что действительно было необходимо для создания мобов в области. И как геймер, он сделал ставки.

- Что ты собираешься делать? - для ИИ, Рута была немного медленной, да?

- Я собираюсь использовать инструмент влияния, чтобы добавить своё влияние на это пространство. - сказал он, когда закончил создавать своё пространство, задерживая дыхание,  выбирая свой следующий инструмент.

- Ты собираешься... - она замолчала, наблюдая за созданным им пространством, а затем посмотрела на выбранный им инструмент. На её лице медленно расплылась улыбка. - О, ты молодец.- сказала она с низким рычанием, и на секунду Джеймс запнулся. Неужели она промурлыкала эти слова? Серьёзно, какой жестокий разработчик дал ИИ такую личность, а потом назначил её подростком. Блин.

- Что ж, посмотрим.- он начал использовать инструмент, чтобы вытянуть область, наблюдая, как стоимость ресурсов поползла вверх. Мало того, что он хотел использовать всё это пространство, но он также хотел создавать различные здания и добавлять окружающую среду на своём первом этаже. Он не собирался довольствоваться только большой пустой комнатой. Нет, он собирался создать настоящую демоническую ферму.

Когда он пронёс инструмент над последним клочком земли, пустым пространством примерно 450 на 450 ярдов, он уставился на свои ресурсы. Это будет стоить ему 900 очков ресурсов, чтобы добавить своё влияние на это пространство.

- Это много ресурсов. - Ру присвистнула, взглянув на цифры. Он начал день с 1000 ресурсов, потратил 55 ранее на свою дверь и основную комнату, оставив его с 945 очками. После 3 часов обсуждения с Ру о том, как сделать его подземелье, он обнаружил, что у него осталось 975 очков. Это означало, что у него останется только 75 очков, если он решит добавить что-то своё  к этому большому пространству. С чуть менее чем за 18 часов до прибытия авантюристов, у него было бы, по крайней мере, 255 очков ресурсов, чтобы потратить на улучшение своего пустого пространства, прежде чем люди начнут входить в его подземелье.

- У нас нет выбора. - сказал он со вздохом. Рим не был построен за один день, как  говорили. Не раздумывая, он потратил ресурсы, наблюдая, как они истощаются, и отмечая, как воздух в его пространстве, казалось, стал заряженным.

- Что ж, теперь ты предан делу. - Ру погладила свой кристалл, прежде чем посмотреть вниз на огромное пространство. - Итак, что ты хочешь делать дальше, о мудрый и могучий Глиакс?

- Давай наполним это место мобами и обсудим, как мне сделать босса. -  она и раньше упоминала босса-моба, но не объясняла, как его создать. Он решил, что после того, как он заселит свой первый этаж, это будет подходящее время, чтобы создать своего босса. Тем более что ему пришлось ждать пополнения своих ресурсов, прежде чем он добавит ещё какие-то детали на свой этаж.

- Звучит забавно.

http://tl.rulate.ru/book/20439/622881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку