Читать Перерождение из Скайрима в Наруто / Тяжкие будни перерожденца: Глава 2. Экзамены (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение из Скайрима в Наруто / Тяжкие будни перерожденца: Глава 2. Экзамены (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий год нас наконец-то начали учить пользоваться чакрой. Очень странный опыт. По мере дальнейшего изучения я злился все больше. Они этими ручными печатемя сталкивали главные магистрали и пользовались той чакрой, что становилась активной из-за столкновения. Мои магистрали особенно расширенные из-за давления, что я создавал. Конечно первое время мне будет адски больно и я буду валяться от истощения, но это не причина моей злости. То, что нас заставили учить-вот причина моей злости.

Нет. Не уровень Новичка, когда ты только начинаешь познавать учение, нет. Это гребаный дошкольный уровень. Прием называется «Хенге». Суть в том, что ты создаешь небольшую иллюзию поверх тела, тонкую как пленку. В библиотеке сказано, что только обычные люди не могут увидеть тебя через пленку. Все остальные – проще не куда! Зачем!? Зачем изучать этот бред? Хммм. Пока оставлю этот вопрос. Если вся Магия иллюзий такая же бесполезная, то это будет очень печально.. Для моих врагов! Ведь в Магии Иллюзий я был Адептом, что приближался к уровню Эксперта Иллюзий.

Вообще за свои годы я познал много аспектов магии. В двух я стал Мастером. В одной Магистром. Остальные две я изучал потихоньку и был в них лишь адептом.

Магистром я стал после посещения Темного мира, мира, откуда черпают силы призванные существа. Все существа там были очень сильными. Я, тот, кто имел уже тогда силу сравнимую с высшими мастерами, случайно вступил в портал, тогда и попал в Темный мир. Также называемый Обливион. Это было долгое приключение, но я смог выбраться. Так же я смог доказать освобожденному даэдре кто тут главный. После чего создал магию на основе контроля тени. Я связывал тень с Обливионом и мог призвать сражаться её на моей стороне. Тень получала половину сил хозяина, но никогда не уставала. При этом, человек, что утерял тень начал становится либо вампиром, либо зомби, что искал свою тень у меня, при этом выполняя любые мои команды. Жуткое заклинание, что я использовал лишь на врагах достойных этого.

А сейчас. Сколько бы я не взывал к Темному миру, даже с помощью чакры, я не слышу отклика. Никакого. Даже долбаный клинок призвать не могу. Это меня сильно гнобит, как магистра этого пути. Я мало экспериментировал с чакрой на счет её использования. Надо будет попробовать.

Хенге я изучил через 2 дня. Тратя на него 1 час в день. Это были простейшие манипулирования с энергией. Даже в начале пути мага я изучил бы этот прием в течении дня. Да, согласен, не ребенком, а уже подростком, но тут дети взрослеют быстрее.

Так же надо подметить, что меня каким-то боком запихнули не в школу при академии, как было положено, а сразу в класс академии, где со мной учились 9 годки. В В классе я видел мальчишку, которому с виду 7 лет. Это плохо значит. В следующий класс могут зачислить по двум причинам : 1. Талант. Талант, что сильно себя раскрыл даже в детстве. Такие как я и он.

2. Не хватает мяса на фронте. Этот пример по всюду в С и D классах. Там я видел даже 5 летку.

Это очень сильно настораживает. Раз идет такая подготовка, то скоро быть войне. Мясо готовится быть нанизанным на кунаи и катаны. Гении готовятся вести это мясо. Так было везде. Какая это по счету война, что приведет опять к войне? 4 или 5, что я видел в обоих мирах. Люди по природе своей кровожадны.

Это удручает, ведь я был таким же. Я ввязывался почти во все конфликты, что происходили, и зачастую, был по-локоть в крови невинных. Считая, что раз это приказ, то они что-то да натворили. Как я жалею о тех временах. Почему люди рождаются дураками!? Хотя нет. Дураками их делаем мы. Люди рождаются не опытными, из-за чего допускают ошибки. Иногда очень глупые ошибки. За которые потом стыдишся и не рассказываешь никому. Кхм...

Следующий год нас обучали тактике. Тактика и выживание.

Так же этот год стал примечательный тем, что нам показали как улучшить контроль над чакрой. Довольно простое упражнение, что я начал делать повсеместно так же нам дали простенький тестик на местности.

Нас поделили на 2 группы. Одна защищает флаг, другая пытается получить флаг любой ценой. Разрешено только кидаться деревянными сюрикенами. Всего давали 10 сюрикенов. Если два раза попал по однокласснику, то он погиб, если один, то он ранен и должен изображать, что он ранен. За этим следили Чунины и учителя.

Меня отправили в команду к захватчикам, так же как и Обито. За этот год я сдружился с ним и он не перестает меня удивлять своей наивностью. Даже сейчас эти дети становятся настоящими шиноби. Безжалостными и кровожадными. По крайне мере стараются.

Пока каждый поделился на группы наступил вечер. Началась игра.

Я уговорил Обито идти за мной, что было сложно из-за фактора, под названием Рин. Этот Мальченка был безнадежно влюблен в эту девочку. И терял голову при виде её. Это вызывало небольшие смешки у всех и кажется только слепой не видел какие у него планы на неё, к сожалению Рин не заинтересовалась Обито и просто играла в слепую. Это меня сильно огорчало. Он молод и глуп. Может сделать кучу ошибок из-за этой неразделенной любви, что мне не очень то хочется. Да и огорчает сильно, я ведь тоже так любил. Но не будем о грустном. Лучше расскажу новость. В один вечер, я додумался использовать хенге не на себе, а на каком ни будь предмете. Сначала не получалось. Сильно мешали печати, они были не приспособлены для этого. Разгадав проблему, я принялся её решать. В итоге получилось вот какие выводы: не обязательно же сталкивать магистрали для получения эффекта вывода чакры. Есть же тенкецу как ни как. Но просто выводить чакру нет смысла, нужно, чтобы она имела эффект и активность на выходе. Долго думал как решить это и понял , что я дурак. Можно же саму чакру ускорять и смешивать на выходе тенкецу. Это было просто, а я не мог долго разгадать это. В итоге мне пришлось повысить интенсивность тренировок над управлением чакры.

А эта задача стала полигоном моих экспериментов. Плодом моих тренировок.

Прыгнув под дерево я замаскировал наше положение под куст. Рядом была их база с флагом. И вот начались мои эксперименты над усовершенствованным «хенге».

В 8 метрах вперед создаю зону эмитирующую группу людей. Достигается просто. Несколько хенге туда, вот и повышенный фон чакры, что чувствует Хьюга. Да. Я увидел действие их кланового додзюцу. Бьякугана. Хоть и мощная вещь, но не для мага. Так же капец страшная. Даже я сперва испугал.. Кхм.. Не об этом.

В следующую минуту туда прибегают четверо из их команды. Сразу видно, что дилетанты. Кто же так делает. А окружить? А послать одного шустрого, потом, на проверку? Не. Мы же шиноби. Перемся на пролом. И получаем. От меня. Сюрикеном в зад. За слабоумие.

Оценки говорить не надо. Так же как и чья команда выиграла.

**

Следующий год прошел довольно бодренько. К нам перевели того 8(уже) летнего юношу Какаши Хатаке. В которого влюбилась остальная половина класса. Конечно, первая была влюблена в меня, но я всем отказывал. Так что быстро растерял поклонниц когда на горизонте появился Какаши. Я ему даже сказал спасибо. Сам парень оказался молчалив, но от него я чувствовал тоже, что и от Обито. Хоть он был несколько без эмоциональным парнем, но под маской он искренне улыбался. Хоть и делал вид безразличия. Что иногда бесило. Если хочешь улыбнуться – улыбнись. Тебе никто не запрещает. И сними уже эту чертову маску. Ты ребенок, хоть и талант, но все еще ребенок, ты не должен быть взрослыми тем более парадировать взрослого. Не взрослейте – это обман! Поэтому я всегда был молодым. Даже к концу жизни, когда телу было 430 лет, мне было 18!

Так же мы изучили прием «Каварими», что являлся очень хорошим, даже полезным. Его я изучал чуть дольше 16 часов. Он оказался в одно время легким, но и в другое сложным. Так же за это время научился применять его без печатей. К сожалению других вариаций, как с «хенге» не получилось.

**

Ну и наконец. Последний год.

Нас научили «Иллюзорным клонам». Очень полезная вещь в сочетании с моей версией «хенге». Учился я этому приему 5 часов. Так же освоил без печатей. И встала новая проблема. Я не мог каставать два заклинания одновременно. Это было ужасно. Магистрали и тенкецу не приспособлены для двух заклинаний сразу, что ставило меня в ступор. Большую часть моих навыков можно было сразу выкинуть. Многие заклинания с большой областью применения кастовались только с двух рук. Единственное, что я пока придумал – это сделать себе двойную систему магистралей и новый источник. Но это очень сложно и мне пока не доступно.

Так же я начал помогать Обито в освоении теории и практики о любви. Этот юнец не успокаивался, даже когда видел, что Рин готова выйти замуж за Какаши. Это твердолобое упорство мне нравилось, оно напоминало мне одного норда и я постоянно смеялся когда вспоминал как он кричит «Скайрим только для Нордов!!!» забавный был. Эх…. Так вот. Я научил правильно ухаживать за девушкой, даже на сэкономленные деньги арендовал кузницу и купил один серебряный слиток, сделал ему и себе кольцо. Ему, понятное дело для Рин, а себе я сделал, чтобы попытаться зачаровать. К сожалению я не нашел на прилавках магазина, что-то, что хоть каплю напоминает на камень душ. Так что просто оставил его. Затея с кольцом провалилась. Она оказалась из бедной семьи и резко негативно восприняла такой подарок. В душе я сильно ругался. К сожалению они меня бы не поняли, поэтому просто развернулся и ушел. Но в душе…. *Как?! Почему она не приняла этот дешевенький подарок?! Я понимаю, если бы она постеснялась принимать его с завариванием на 100% восстановление маны. Я бы тоже побоялся принимать настолько дорогой подарок. Но сука, почему такой дешевый не приняла!?

В общем, бонбил я знатно, но в меру. На следующий день я остыл и помирился с Обито, в то время как Какаши веселился. Точно стяну его маску.

Так же нам добавили такой предмет как тайджицу. Что же. Меня поборол какой-то парень в церемониальной одежде лесных эльфов выполненной очень извращенным мастером. Это чудовище просто побороло меня зверской силой. Если бы это было на поле брани, я бы поборол его очень быстро, но состязались мы в тайджизу, так, что только тайджизу. С того дня я начал упорно тренироваться.

В конце года нас ждали экзамены, но перед этим нам объявили, что началась война. В последствии объявления нас в срочном порядке научили ходить по деревьям и стенам, а потом провели экзамены, что все сдали.

На следующий день, когда я пришел за протектором, нам объявили наших наставников.

(Всем спасибо. Ставьте лайки. Добавляйте в закладки, а так же, тем кому не жалко, ну вы поняли)))

http://tl.rulate.ru/book/20420/428785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
👍
Развернуть
#
🤘👊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
что такое Каварими?
Развернуть
#
Техника позволяющим почти мгновенно по меняться местами с подготовленным предметом. Пример "Бревно"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку