Читать Перерождение из Скайрима в Наруто / Тяжкие будни перерожденца: Глава 1. Изучение (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение из Скайрима в Наруто / Тяжкие будни перерожденца: Глава 1. Изучение (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В сиротский приют, построенный еще Хаширамой(Первым Хокаге) зашла группа людей. В который раз они заходят сюда выбирать сирот, что обладают средним запасом чакры, почему средним, спросите вы? Все потому что, маленький запас не годится для поступающих, а больших среди сирот нет, вот и получается, что ходят сюда за средним.

-Наконец настала очередь этого странного мальчишки, что игнорирует всех.-проходя мимо мальчика, сидевшего в углу комнаты, заговорил старший из группы.

Этот мальчик имел уникальную прическу – темный оттенок крови, почти темно-багряный. Напоминающий всем кровь. Его веки были сомкнуты и сидел неподвижно не обращая никакого внимания.

Да, это наш герой. Юный Вараэль Шарийс, как он себя называет, но по засекреченным документам имеет другое название, что еще долго не придадут огласки – Шин Узумаки. Воспитатели хотели назвать его по-другому, но этот ребенок с самого детства был слишком умным и назвал себя так и не обращал внимания, когда к нему обращались по другому.

Однажды заинтересовавшиеся озлобленные, его поведением чужака, дети, решили проучить дурака. По каким-то причинам они не хотят говорить о том дне, но все видели как они убегали от туда с мокрыми штанишками. Воспитатели не хотели разбираться в этом, а дети окрестили его демоном, но лезть к нему боялись.

Сам же Вараэль был в раздумьях.

С тех пор, как он смог нормально функционировать телом, оно было ему чуждо, слишком сильно он привык быть седеющим стариком. Да и мана до сих пор не хотела собираться в его источнике. Он был сильно огорчён и поэтому долго исследовал этот феномен, чтоб хотя-бы найти причину. Но по прошествии 6 лет он так и не смог разгадать эту загадку, даже с его мозгом…

Единственное, что его радовало, это оставшиеся на душе зачарования и таланты. К сожалению знак мага, что он нашел и активировал, не остался на душе. Видимо, этот мир полностью отрицает ману.

На протяжении этих лет он не сильно интересовался этим местом. Оно показалось ему отсталым. Никто не мог пользоваться магией, от этого он не видел ни чего интересного. Конечно, в противопоставление этой не заинтересованности он ставил исследования, ведь в прошлом мире он путешествовал и побывал почти везде и конечно он исследовал даэдрические механизмы. Хоть он и умалчивал, но он смог понять язык дов и расшифровал их язык силы. И даже использовать.

Хоть он и потерял возможность пользоваться маной, но он не потерял голову. Поэтому он вел себя относительно нормально, не вызывая подозрений, не считая того случая, когда на него напали мелкие детишки. Он многое терпел. Поганую пищу, что здесь давали, ужасные комнаты, что здесь были, иногда ему казалось, что он не умер и все еще сидит в темнице, поганое отношение воспитателей. Ему было обидно, но он стойко терпел, ведь понимал, что еще не достиг возраста, где ему будет разрешено спокойно перемещаться. Вот тогда он попутешествует и раскроет загадки этого мира, а пока… А на счет того случая. Они конкретно его взбесили. Он не смог удержаться и просто слегка надавил на них своей волей. Да он потерял ману и его воля была ослаблена, но даже этого хватит, ведь скольких он убил, чего повидал, разве маленькие детишки будут способны почувствовать тот мир, что он видел!? Именно поэтому «слегка», боюсь, даже взрослый мужчина умрет от его полной воли. Но она сильно отдает и по нему, он вспоминает все свои провалы и это нагоняет депрессию, сколько бы тебя не было.

Конечно он нашел заменитель маны, но та частица, что он нашел была слишком слабой, да еще и пассивной. Если только обучится ею управлять? – задался он этим вопросом в 4 года. Да, тогда бы он смог преобразовать ее в ману, но… это слишком сложно. Он привык работать с активной, но при этом податливой, маной.

-Опять он молчит и игнорирует. Давайте просто сделаем это и уйдем, мне становится плохо рядом с ним, хорошо мой сын не такой. – сказал один из них и достал огромный кусок пергамента из-за спины.

-Надеюсь он хоть чего-то стоит. У нас и так экономика плохая.

(Переговаривались они шёпотом. Но кто они, а кто он? Естественно Вараэль все слышал, так же и понимал. Это был очень простой язык, по сравнению с языком Даэдра. Или языком Дов)

- Ну так что – начал он громко обращаясь к мальчику – готов пройти проверку на становлением шиноби? Вы же все этого хотите, стать защитником родины!

-Не интересует – послышался четкий ответ.

-Чтооооо… как это… не… интересует?! – возмущению проверяющего не было предела! Этот глупец лишал себя огромных благ! Да связанных с риском, но благ же! Да еще это начальство, что приказало любыми способами затащить его в академию.. Больно надо. Будто бы. Он и так нашел парочку хороших кандидатов даже в класс B. Но приказ есть приказ.

-То и значит. Я не глупец и не присоединяюсь ни к кому. Даже братья бу… кхм.. Не важно. Нет и не надо. Уйдите.

-Я говорю ты поступишь! Если волнуешься, что у тебя резерв или контроль плохой, не волнуйся. Я даже помогу тебе… - под конец было правдой. Он не мог смотреть как глупыш давит свое будущее.

- Назови себя, я запомню твою доброту, но знай, она мне была не нужна. Просто хочу помнить милосердного человека.

-Я Шибари Нара. Но, что значит не нужна! Глупец, что ли. Эх. Как с тобой напряжно. Обычно я не показываю этого перед проверкой, но смотри, что умеют шиноби.

С этими словами он оперся об стену и спокойно взошел до потолка.

*Это же элементарный контроль частиц. Хммм. Не думал, что их можно использовать таким бездарным способом. Хотя забираться по горам стало бы легче. Если он хотел меня удивить, то я лишь слегка заинтересовался, но… этого не достаточно, чтобы заинтересовать меня стать *шиноби**

-Видишь, что мы умеем. – с легким азартом и покровительственным тоном говорил он, но смотря в глаза мальчишке он увидел… холод. Ему было безразлично.. Видимо он уже видел этот трюк.

-Ладно, раз ты такой твердолобый, то я не буду больше сдержанным. – с этими словами он начал быстро сооружать печати пальцами и тень под его ногами зашевелилась.

-«Теневое опутывание!».

Эта тень быстро окутала мальчика и перенесла к пергаменту.

При соприкосновении с куском, обильный свет начал литься из пергамента.

-Ах.. – удивились проверяющее.

За красной чертой, что находилась ближе к концу, где сидели другие проверяющие, показались буквы и цифры.

Чакра – 500

Контроль – 20

Тенкецу – 43/50

Очаг – 800

Развитость каналов – 8,1

-ни чего себе. Такие результаты показывают потомки огромных кланов.

*эх. Ясно. Еще один монстр. Напряжно*

-Через две недели ты обязан появится у ворот академии. Ты зачислен в А класс. Элитный. Прошу, прояви хоть каплю счастья на лице, а то похоже, что тебе кирпичом по лицу вмазали.

Но мальчик его не слышал, он был занят другим. Его мозг взбух от желания вкусить новых знаний, что принес ему Шибари Нара, каааак-буквально кричал он. При этом действии, что он делал, ну те закорючки пальцами, те частицы, что он безрезультатно пытался сделать маной, приблизились к показателям маны и стали даже активнее её. Он даже был готов простить насильственное применение к его телу, и почти использовал Фус-Ро-Дах, с теми частицами, но был слишком шокирован.

(Пишите в коментах как вам. Добавляйте в закладки. Ставьте лайки)

http://tl.rulate.ru/book/20420/427388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
пиши дальше
Развернуть
#
Механизмы не даэдрические, а двемерские.
Развернуть
#
Пока гг не дотягивает до старика мудрого и мага сильного .
Я имею ввиду что он при видя как Нара идёт по стене не подумал что раз есть подобное должно быть и другое (про магию ) он просто взял и решил не интересуют ))
Развернуть
#
Надеюсьонпотом не будет чакру называть маной!
Развернуть
#
Упрямый старый хрен, один из тех кто верит в "раньше было лучше"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку