Читать dip / Погружение: Глава 9. Синяя Птица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 9. Синяя Птица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Риша не особо понимала что происходит, лишь чувство полета на мгновение поселилось внизу ее живота, но вскоре обнаружила что больше не падает а лежит на чем-то мягком. Ну, хоть подушки подложили – язвительно подумала девушка вставая и оглядываясь по сторонам. Она ожидала увидеть темную комнату из вездесущего серого камня, но оказалась в ином помещении. Это был уютный маленький кабинет. Стены были покрыты деревом, а полы устилал толстый мягкий ковер. У стены в дальнем конце комнаты стоял массивный резной стол из красивого, темно-зеленого материала, что казалось переливался в свете стоящей на нем свечи. За столом сидел мужчина, на вид лет сорока, и сосредоточенно рассматривал простую серебряную чашу в своих руках. Ну, сорок - это на вид – подумала девушка судорожно сглатывая слюну. Глава ордена Древней Крови. Считается что он столь же древен как и сам орден. Временами Девушка даже задумывалась, что вместо того чтобы в пустую бродить по миру, нужно просто прийти в кабинет главы и попросить его крови – всяко древнее ничего нет. Риша, как и прочие не знала имени своего лидера, да и видела его лишь во второй раз в жизни. Впервые она встретила его на посвящении, когда послушник прошедший обучение наконец получал право называть себя искателем, и получал свое первое задание. В такие моменты Глава всегда благословлял своих подопечных и лично передавал им ключ от штаб квартиры. Девушка до сих пор помнила какое давящее и внушительное действие оказала на нее аура этого человека. Весь его вид был столь величественным, что несведущий человек легко мог спутать его с королем, а сила что буквально сочилась из его глаз была способна поставить на колени любого одним лишь взглядом. Сейчас же перед ней сидел иной Глава, одетый в скромную практичную одежду и спрятавший пугающий взгляд за линзами старинных очков.

-Девочка, я смотрю ты до сих пор забываешь расставлять метки? Для одного из основных членов Ордена, члены которого умирают чаще чем в Дарса-мунре идет снег, такая забывчивость может стать роковой – проговорил человек за столом с улыбкой глядя на Ришу из под круглых линз – В прочем как и отсутствие манер.

-Прошу прощения Глава – опомнившись произнесла девушка спешно падая на одно колено. Последние слова лидера Ордена казалось выпустили всю сдерживаемую им ранее убийственную ауру, и сердце девушки остановилось. Благо это продлилось лишь секунду.

-А, да расслабься – махнул рукой мужчина, вновь становясь обычным безобидным человеком – я позвал тебя не для того чтобы рассказывать тебе о технике безопасности или отчитывать за плохие манеры. И встань наконец с ковра, за столом сидеть приятнее. Его тон был мягким и приятным, и совершенно не содержал той пугающей силы что недавно чуть не лишила девушку жизни.

Риша немедленно встала и заняла пустующее перед столом кресло из черной кожи. Она сейчас была столь напряжена что если бы возможно было сидеть по стойке «смирно» - это выглядело бы точно так же. Мужчина тихо посмеиваясь, пару мгновений наблюдал за ней, а после подался вперед и протянул ей чашу что все время вертел в руках.

-Возьми девочка- произнес он - ты догадываешься что это?

Риша боязливо приняла чашу из рук главы и начала рассматривать. Обычная серебряная посуда, подумала она, разве что узор напоминает руническую вязь северных племен, но и то лишь отдаленно, скорее просто узор. Видимо недоумение было столь явно отражено на ее лице что Лидер посмеиваясь сообщил:

-Это кубок царицы Шалахот. С его помощью эта ведьма узнавала истину там, где никто не смог бы найти и частички правды. Она поила пленников своей кровью из этого кубка, чем подчиняла их разум, а я же несколько изменил его предназначение. По-моему молодые послушники называют его Синей Птицей, верно?

Синяя Птица! – от шока Риша чуть не выронила столь драгоценную вещь на пол. Легендарная Синяя Птица! Мистический древний артефакт что позволял избранным счастливчикам приобретать истинное знание о поиске. Именно благодаря ему, их долгие походы никогда не бывали бессмысленными, и они всегда возвращались с древними сокровищами. Когда их расспрашивали о том как они находили столь редкие артефакты, они всегда гордо отвечали – «Синяя птица вела меня». Отойдя от шока, Риша в нерешительности поставила чашу на стол и чуть смущаясь спросила:

-Г-глава, я согласна.

-На что ты согласна, девочка? – недоуменно поинтересовался ее собеседник.

-Ну, вы говорил…от-отдать свой разум в п-подчинение – запинаясь проговорила она все больше краснея. После той, памятной для нее церемонии посвящения, Риша в душе поклялась в верности Главе. Возможно его сильная личность так повлияла на нее, или же это была какая-то особая магия, девушка не знала, да и не хотела знать. Она лишь решила следовать за этим человеком до самого конца, не смотря ни на что. На самом деле, столь странный эффект был вызван реакцией крови Риши на силу Главы ордена, а именно той ее части что когда-то давно принадлежала одному из Алых Волков, но Риша не знала об этом. Как ни как ее, изгнанную из собственного клана еще в детстве, учить секретам крови было некому.

-Э? Но я не собирался тебя к чему то принуждать – удивленно ответил мужчина на заявление Риши – я же сказал что использую его иначе.

-Да? - Девушка покраснела еще больше – но что тогда я должна сделать?

-Подожди – Глава открыл ящик стола и достал из него небольшой стеклянный флакон – вылей это в чашу, а после добавь каплю собственной крови.

Девушка незамедлительно исполнила указание своего лидера и откупорила флакон. Из него в чашу полилась прозрачная жидкость, сильно пахнущая железом. Риша прикусила палец и уронила каплю крови в кубок.

-Теперь смотри – тихо проговорил лидер Ордена пододвигая чашу к девушке – ты увидишь все сама.

Девушка вгляделась в медленно окрашивающуюся в красноватым цветом воду. Кровь растворялась быстро, но довольно необычно, будто вращаясь. Спустя несколько мгновений искательница с удивлением обнаружила что жидкость в чаше начала вращаться все быстрее и быстрее, будто маленький водоворот. Неожиданно голову девушки пронзила жгучая боль, а перед глазами поплыли яркие пятна. Эти пятна быстро сменялись, но со временем приобретали все более четкие очертания, и девушка уже начала различать в них конкретные изображения, но тут все прекратилось. Девушка очнулась осознав что все еще уставилась в уже пустую чашу.

-Она приняла твою кровь. Да, очень хорошо, Вилли точно в тебе не ошибся – проговорил Глава с интересом посматривая на Ришу – ну, и что же ты увидела?

-Все было очень размыто, я практически ничего не поняла – пробормотала девушка держась за все еще гудящую голову – я видела горы окруженные большим лесом. Видела камень странной формы, покрытый узорами которых я никогда не встречала. И я видела… - Риша изо всей силы сосредотачивалась стараясь удержать убегающие видения – Я видела человека. Да, мужчину, он был какой-то…грязный? Девушка подняла голову и увидела замеревшего Главу ордена. От его былой расслабленности не осталось и следа, а его смеющиеся глаза сменились отсутствующим выражением.

-Неужели…да нет, этого не случалось уже больше тысячелетия…сейчас – Глава бормотал в шоке. – Стоит ли мне…нет, это же предназначение…но она же…да, так будет правильно. Риша замерла не смея шелохнуться, ведь происходило нечто столь непонятное что даже такого могущественного и спокойного человека как ее лидер повергла в шок.

-Решено – уже громко и с силой произнес Глава – искатель Риша Хост, я, как глава ордена Древней Крови повелеваю тебе найти того человека, и доставить его в Орден чего бы то ни стоило. В помощь себе ты можешь взять любое из орудий находящихся на нижнем ярусе. Теперь ступай. – Риша даже не успела осмыслить его слова, как со взмахом руки мужчины ее вновь поглотила тьма. Несколько секунд спустя она упала на скрипучие деревянные половицы главного зала штаб-квартиры Ордена, прямо у ног старейшины Вилли.

-О, мисс Хост, ваша аудиенция уже окончена? Что вам приказала Глава? – торопливо проскрипел старик стараясь унять вновь задрожавшие руки.

-И какого черта мне теперь делать – пронеслось в голове у распростершейся на полу девушки.

http://tl.rulate.ru/book/2040/39827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Надеяться, искать, найти и не сдаваться)
Развернуть
#
Аааа где лаборотория и милый учёный с шокером;(
Развернуть
#
Скучно что то стало,но все равно спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку