Читать dip / Погружение: Глава 7. Погружение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 7. Погружение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Необычные события начались с самого утра. Эрик проснулся не от электрического разряда, а от дружелюбного похлопывания по плечу. Эта перемена оказалась для него сильнейшим стрессом за последние пару лет. Он встрепенулся и увидел перед собой улыбчивое лицо милашки лаборанта. Неужто график поменяли, и двухчасовую музыкальную паузу поставили в начало дня? Я ж с ума такими темпами сойду - подумал про себя молодой человек. Тем временем лаборант, видя что его подопечный уже проснулся, стал молча выкатывать кушетку из комнаты, но направил ее не к привычной душевой, а в новый, абсолютно незнакомый Эрику проход. Он вез его по длинным, неосвещенным коридорам которыми, как быстро сообразил парень, его когда то давно привезли в исследовательский корпус. Да, все точно идет не как обычно. Может быть меня посчитали безнадежным и решили списать? Или, возможно это и есть тот самый шанс, которого я так долго ждал, промелькнуло в голове у Эрика, когда он плавно въезжал в уже знакомый ему, покрытый черным кафелем зал. Проведя кровать через весь зал, лаборант свернул к лифту, и втолкнув своего подопечного внутрь что-то набрал на панели. Лифт начал медленно опускаться, утягивая своих пассажиров все глубже под землю. Эрик не смог понять насколько этажей они спустились вниз, но судя по времени движения лифта, глубина была порядочная. Выйдя из распахнувшихся створок, лаборант и его груз направились вперед по тускло освещенному белому коридору. Только сейчас Эрик осознал что его личный надсмотрщик не насвистывает свою любимую, отвратительную мелодию. Все больше неожиданностей, подумал он, а судя по моему личному опыту, неожиданности всегда ведут к неприятностям.

Коридор был длинным. Они двигались уже довольно долго, а он и не думал кончаться. Передняя часть их пути не освещалась, видимо лампы включались от датчика движения, потому рассмотреть конец коридора было невозможно. То и дело мимо Эрика проплывали одинаковые белые двери, отличавшиеся лишь позолоченными табличками.

«Лаборатория 1», «Лаборатория 2», «Лаборатория 3», «Реакторная», «Лаборатория 4», «Лаборатория 5», «Лаборатория 6», «Душевая», «Центр Смешения», «Лаборатория 7» и так далее и так далее. На своем этаже Эрик ничего подобного не видел. Возможно препарат готовят именно здесь? Или это иная часть исследовательского комплекса, не связанная с верхней? Ну да не важно, когда уже кончится этот долбаный коридор, удрученно подумал парень, как неожиданно его желание исполнилось. Их путь преградила такая же типовая дверь как и предыдущие. Единственное что ее отличало, так это табличка: «Комната подготовки». Так меня будут к чему то готовить. Возможно новый тест. В любом случае, что-то говорит мне о том что смерть мне пока не грозит. Явно не в этой комнате. Тем временем лаборант пальцами отбил на настенной панели замысловатую дробь, и ввез Эрика в маленькое помещение. Помимо вошедших, в помещении находился дюжий, мужчина в вездесущем белом халате. Правда, в нем он смотрелся как медведь в миниюбке, но это не мешало ему выглядеть очень опасно. Неужто все же убьют? Как не вовремя - подумал Эрик, как тут же был прерван милашкой лаборантом.

- Мистер Хьюз, будьте добры, помогите – проворковал он, и они в четыре руки стали пристегивать Эрика к кровати кожаными хомутами. Связав парню руки и ноги, лаборант достал из кармана халата маленький красный инъектор.

-Ты же знаешь что это Эрик? Будь добр, не дергайся, и не заставляй меня вновь бить тебя шокером. Не хочу повторения прошлой ситуации – сказал лаборант потрясая черной коробочкой висящей на его запястье. Эрик знал что за инъектор был в руке у лаборанта. Из таких инъекторов ему и Соне уже который год, ежедневно вводили препарат. А это значит что ему даруют возможность двигаться на ближайшие шесть часов, что безусловно странно. Что ж, будем действовать по ситуации.

Лаборант, закончив с приготовлениями, приложил инъектор к шее Эрика и ввел дозу препарата. В этот раз доза была явно больше, подумал парень, и через несколько мгновений почувствовал бегущее по жилам тепло. Препарат начинает действовать практически мгновенно, но и прекращает свое действие так же стремительно. Эрик медленно потянулся, хрустнув суставами, после чего, приняв все ту же расслабленную позу вопросительно склонил голову.

-Ты наверное не понимаешь для чего мы здесь – пробормотал лаборант, и Эрик утвердительно кивнул.

-Ты, мой дорогой подопечный, оказался одним из самых полезных участников эксперимента, и был направлен сюда для дообследования. Не волнуйся, твоей жизни и здоровью ничто не угрожает. Наоборот, ты ближе всех приблизишься к выздоровлению, и я тебе обещаю, что вскоре ты избавишься от своего недуга. Когда милашка лаборант говорил, в его глазах полыхал странный фанатичный блеск, а речь наполнялась странной силой. Маньяк какой-то, подумал Эрик разглядывая, казалось бы такого привычного надсмотрщика. И что за бред он нес про отсутствие угрозы жизни и здоровью. Вопросы, что он задавал себе мгновенно отпали когда Хьюз открыл дверь в другом конце помещения. Железный стол, странные приборы вокруг, множество ламп, и что самое важное – разложенные на столе маленькие но очень острые кусочки металла. Операционная значит. Ну, теперь все обретает смысл. Самую живучую лабораторную мышь под конец вскрывают, дабы понять почему она такая живучая.

Эрик действовал мгновенно. Стоявший ближе всего милашка-лаборант получил лбом прямо в переносицу и откатился от кушетки. Здоровяк Хьюз, что находился здесь именно для устранения подобных проблем, среагировал куда быстрее, и уже несся к прикованному парню. Он выставил руки вперед, пытаясь прижать того к кушетке, но Эрик извернулся и вцепился зубами в щеку санитара. Тот взревел от боли и инстинктивно дернулся назад, зубы щелкнули и Хьюз со стоном отскочил в сторону, оставляя в зубах у Эрика маленький трофей. Тут что-то кольнула парня в шею, и он начал быстро терять сознание. Если бы он был способен улыбаться, гордая улыбка сияла бы на его губах. Триумф. Любитель отвратной музыки валяется на полу с разбитым носом, а местный дуболом теперь будет улыбаться невероятно широко, без одной щеки то. Конечно, это не дотягивало до его изначальных планов, да и доктора Адамс было не видно, но то удовлетворение что он испытал, наверняка не испытывал ни один из местных подопытных. Так пусть эта победа будет посвящена вам, смеясь подумал Эрик все глубже погружаясь во тьму.

Эрик ненадолго вынырнул из цепких объятий наркоза. Все было перемешано, лица, звуки, кругом двигались непонятные тени, но два голоса были слышны отчетливо.

-Какого черта?! Ты же говорил что все предусмотрел! Это не неожиданность, это мать твою халатность Феликс! Гневно кричала женщина с удивительно знакомым, бархатным голосом, теперь напоминавшим птичий грай.

-Но мэм, все проведенные тесты не показывали ничего подобного. Вы же сами их видели, я понятия не имею откуда в нем взялась эта штука.- пробормотал гнусавый мужской голос подозрительно напоминавший голос милашки-лаборанта.

-Сама видела?! ты, черт возьми, провел с ним бок о бок больше двух лет, мыл его, сопровождал, даже спать укладывал, так какого хера что-то увидеть должна была я а не ты?! Что ты предлагаешь мне теперь делать?!

-Разве мы не можем снять его с эксперимента? Мы же спо… - звонкий хлопок пощечины прервал начавшего говорить парня на полуслове.

-Кретин! Реактор уже запущен, а эта… эта штука, она сожрала ядро как какую-то конфету! Мы даже вырезать его не сможем, оно будто растворилось! Если мы прервем все сейчас, энергию придется копить еще 20 лет. Сантьяго тоже пытался остановить процесс, и ты сам знаешь к чему это привело, а если забыл, до глянь, мать твою, на небо и поймешь! Я же… Диалог утонул в потоке тусклых цветов, лиц и звуков, и Эрик вновь потерял сознание.

Спустя какое-то время, Эрик снова вернулся к окружающей его действительности, но теперь чувства подчинялись ему в большей степени. Сперва он решил что действие препарата кончилось, ведь он не мог пошевелиться, но сфокусировавшись осознал что он просто скован. Парень находился в подобии саркофага доктора Фортье, лежа на красной гелеобразной подкладке. Она будто клей оплетала все его тело, подавляя любые попытки пошевелиться. Прямо перед носом Эрика расположилось прозрачное смотровое окошко, через которое он с трудом мог разглядеть окружающую обстановку. Камера, в которой его заперли, находилась в большом светлом зале, наполненном множеством людей. Разглядеть их Эрик не мог, все плыло перед глазами, но они явно были в вездесущих медицинских халатах. Единственная темная фигура стояла прямо напротив Эрика и сильно жестикулируя, о чем-то общалась с другой, повыше и облаченной в белое. Прислушавшись, парень услышал невнятные обрывки диалога.

-Все верно. Черт…Как такое могло про…

-Я сам в полн…шем не..оу….ии мэм, ед…..енный вариант – ег… мать пом…..ла это внутрь …го

-Ду…ешь он сам не …ал?

-Кон…о, вы бы рас…..али своему сыну о п….ном?

-Я бы не за…ула в не… нечто столь о….ное

-Д…же если бы сч…ли что э…о спа..т его жи..нь?

Пока голоса переговаривались, нечто привлекло внимание Эрика, заставив отвлечься от и без того непонятного диалога. Новая фигура в черном. Она была маленькой, и хрупкой. Кто-то в белом халате подвез ее на каталке прямо к говорившим и что-то пробубнил. Женщина в черному указала рукой в сторону Эрика и вернулась к своему разговору. Подкатив каталку поближе, фигуры наконец обрели человеческие очертания. Мужчина в белом халате толкал коляску с миниатюрной девушкой, одетой в черные одежды испытуемого. У нее были красивые светлые длинные волосы, свободно распущенные по плечам и приятные, удивительно знакомые черты лица. Видимо девушка была в том же самом полузабытье что и сам Эрик, потому что ее взгляд безвольно плавал по сторонам без возможности сфокусироваться. Мужчина, копошившийся рядом с Эриком, вдруг что-то нажал и громкий шипящий звук раздался справа. Скосив глаза, парень увидел раскрытую пасть железного саркофага, изнутри точь в точь напоминавшего его собственный. Повернувшись к девушке Эрик поймал ее взгляд и искра узнавания полыхнула в его мозгу. Соня. Девушка казалось не узнала его, но он то точно уверен. Пускай прошло так много лет, но не узнать ее он не мог. В этот момент мужчина взял ее на руки, и погрузив в красное чрево железного гроба, с шипением захлопнул крышку.

-Ну, раз все готовы то начинаем! Прозвучал удивительно отчетливый женский голос, будто над самым ухом. Эрик мгновенно узнал женщину, что звучала столь приятно и бархатно. Доктор Николь Адамс, Глава отдела исследования Синдрома, главный научный сотрудник третьего исследовательского комплекса Министерства Медицинского Развития «Гамма», в узких кругах более известная под именем «Тварь которой я переломлю хребет».

Она подошла вплотную к капсуле, в которой был заточен Эрик, и взглянула прямо ему в глаза. Парень впервые видел ее лицо, и потому изо всех сил напрягся пытаясь сфокусировать взгляд и запомнить внешность своей мучительницы. Их разделяли лишь пара десятков сантиметров, но он никак не мог даже коснуться ее, и потому решил четко вырезать ее черты в своей памяти. Ведь когда представится шанс, допустить ошибку будет нельзя.

-Я очень рассчитываю на тебя, 11/86 – неожиданно произнесла женщина обращаясь прямо к нему – не подведи хотя бы сейчас, ведь ты чертовски меня подставил. Хотя… вполне возможно что тебя подставили куда больше.

Доктор Николь Адамс отвернулась отдав команду пустить газ, и проследовала к панели управления. Тихое шипение раздалось над головой Эрика, и он почувствовал как вновь впадает в забытье. Что ж, снова сон. Не знаю как, но я умудрился подставить это суку, что меня безусловно радует, с улыбкой подумал парень, постепенно теряя сознание. Проект Погружение официально стартовал.

http://tl.rulate.ru/book/2040/39825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Mission complete
Развернуть
#
И-интрига
Развернуть
#
погрузят с головой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку