Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 24 Сложности освоения навыка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 24 Сложности освоения навыка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24”Сложности освоения навыка”

Раса: Низшая Нежить - скелет

Имя: ***

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 1

Здоровье 8\8

Мана 2\2

Сила 2

Выносливость 4

Скорость 4

Интеллект 2

Ловкость 2

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Это был примерный уровень обычных гоблинов, конечно тут были гоблины и посильнее, но их сила все равно получалась маленькой. Поскольку я поднимал каждого мертвого гоблина, они обладали лишь 40%, от характеристик оригиналов.

Хоть даже обычные гоблины были немного сильнее меня, когда я только появился в этом мире, их мертвые протеже, были совсем слабенькими. Когда я создавал бегущего страха, он состоял из огромного количества тел гоблинов, но его скорость зависела от средней скорости всех гоблинов, из которых он состоял, в то время как здоровье, манна, сила и выносливость, суммировались. Хоть с каждым новым телом, эффект был все меньше и меньше.

Сейчас у меня было мало времени. Поэтому я поднял несколько гоблинов скелетов состоящих из одного тела. И сказал им волочить тела остальных, в то время как я сам поднял на себя, сразу несколько тощих трупов гоблинов.

После того как я притащил трупы, на расстояние в сотню метров от норы, я пошел за оставшимися трупами и так перетаскивал до самой ночи, но в конце концов успел.

Под вечер, моя мана немного восстановилась и я создал более сильного зомби гоблина, состоящего из двух тел, благодаря чему он был сильнее и больше. Но скорость и ловкость, остались те же.

Из-за того что я переносил трупы, моя выносливость тоже тратилась, так что полученная от окружающего мира энергия, уходила и на выносливость, и на манну, из-за чего восстановления обеих энергий было замедленным.

Оставшуюся манну, я передал элементалям воды, что перешли в режим спячки, чтобы тратить как можно меньше энергии и не развоплотиться.

Решив все проблемы, я укрылся в норе, которая была накрыта засохшими кустами. Если не сильно рассматривать и не приближаться, может показаться что это просто несколько засохший растений.

Зарнки и гоблины, уже неплохо выкопали нору, мало того что глубина, была десять метров, они так же прорубили новые ходы на этой глубине. Ходы скроликов были убраны, поскольку они были слишком близко к поверхности.

Как я и говорил, Зарнки сделали деревянные мосты, через каждые пять метров и как обычные, так и веревочные лестницы между ними. Первый этаж, на поверхности, второй на пять метров ниже, третий этаж, сейчас был примерно на пол метра выше земли. К десяти метрам корень все еще не был особо толстым, всего чуть более десяти сантиметров в диаметре. Так же мелкие корни, отходящие от этого большого корня, засохли и отвалились.

Так что мы легко смогли все поместиться.

Я только сейчас осознал, что меч, который должен был остаться в замке после моей… моего поражения, был со мной. Хотя для Ника, это наверное, ничтожная проблема, как вернуть мне меч.

Перед сном я все таки, попробовал создать навык.

Закрыв ментальные глаза, я сосредоточился. Что-то произошло и я открыл глаза. Передо мной было абсолютно черное пространство. Я ощущал, что смогу выйти от сюда, в любой момент, но сейчас мне нужно было начать путь создания навыков.

Учитывая, мою нынешнею ситуацию. Я уже понял, что мне нужно первым делом. Мана. Для поддержания элементалей воды и создания нежити.

Я сразу сосредоточился на названии и смысле двух навыков.

<Пассивное увеличение объема маны ур.1> - Увеличивает оббьем маны на 10%. Навык является встроенным, одноразово улучшая существо, а не постоянно давая силу. Благодаря чему, не берет мировую энергию, для своего поддержания и существо не теряет эффект от этого навыка в других мирах.

< Ускорения восстановления маны ур.1> - Улучшает тело носителя, давая ему возможность быстрее поглощать энергию для маны. Ускорения восстановления маны на 10%. Навык является встроенным, одноразово улучшая существо, а не постоянно давая силу. Благодаря чему, не берет мировую энергию, для своего поддержания и существо не теряет эффект от этого навыка в других мирах.

В голове Лайта послышался голос распределяющей.

-<Сразу скажу. Следуя здравой логике, ускорения восстановления маны, для тебя скелета, будет плохо работать в других мирах. Изначально существа которые живут за счет энергии своего мира, либо не смогут вообще получать энергию от своего мира в других мирах, или если им повезет, то просто будут намного медленнее получать энергию.>

Лайт тоже задумывался над этим и у него уже был готов ответ.

- Но это только пока я вид обычной нежити. Ты сама говорила, что более развитая нежит, может питаться и как нежить, и как обычные существа. – Распределяющая сменила тему, поскольку их мнения, в этой теме и так были одинаковыми.

-<С твоим нынешним запасом энергии эволюции, ты не сможешь создать эти навыки. Хотя ты сам это знаешь.>

Лайт действительно, попав сюда, узнал что у него пока очень мало этой энергии. Но кроме накопления этой энергии ему понадобиться еще и знания.

Так что он начал искать варианты, как использовать законы мира, для создания этих навыков.

Поскольку оба навыка, отражались лишь на его теле, ему нужно было просто изучить свою анатомию и кучу информации о нежити. Лайт закрыл в страхе свои фантомные глаза. Учиться… как же это напряжно…

***

Спустя два часа Лайт вышел из состояния медитации. Ему сильно хотелось спать, поскольку даже с его уровнем интеллекта, он два часа изучал свою анатомию и поверхностные законы своего тела. Из-за особенности того пространства, Лайт мог очень быстро усваивать информацию, ему не нужно было читать, ему нужно было лишь принимать информацию, что кстати тоже стоило определенное количество энергии эволюции, хотя та не исчезала, а просто уходила обратно в мир. Но не смотря на это, мозг уставал так же, если не сильнее, как при обычном усвоении такого же количества информации.

Сейчас у Лайта было чувство, будто он усвоил сразу всю высшую математику всего первого курса и возможно не только первого, так что ему сильно хотелось спать.

***

На следующие утро, Лайт был немного сонным. Более того он понял что мало того что он изучил всего несколько процентов нужной ему информации, для создания, хотя бы одного из тех двух навыков, так он еще и забыл около 80%.

Правда это не сильно расстроило Лайта. Дав элементалям достаточно энергии, для того чтобы те продержались еще два дня в режиме спячки, Лайт отправился на охоту за скроликами вместе с восьмью гоблинами. Скролики, были для него слабыми противниками, но они могли неплохо поднять уровень гоблинов.

Лайт приказал гоблинам в легкой пробежке двигать вперед, пока сам двигался впереди и осматривал местность слева и справа, на наличие скроликов.

Но первым ему попались не они, а другие монстры.

Раса: Скумень

Имя: <отсутствует>

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 1

Здоровье 8\8

Манна 4\4

Сила 2

Выносливость 3

Скорость 9

Интеллект 2

Ловкость 4

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Нам попалось целое логово каких-то жуков. Они были размером с кролика, обладали панцирем, темно коричневого цвета, который правда оказался довольно хрупким. Они чем-то напоминали муравьев, только были намного толще. Они были довольно слабы. Даже учитывая что их была несколько сотен. Гоблины под моим руководством, быстро убили вместе несколько из этих насекомых и мы схватив их трупы побежали обратно к норе.

У гоблинов, из оружия были лишь дубинки, но они неплохо ими управлялись.

Из-за довольно слабого противника. Хоть уровень всех гоблинов повысился до второго, но на третий никто пока не перешел.

Когда погоня за нами прекратилась мы остановились и я спросил у Шиншуна.

- Они съедобны?

- Их мясо немного грубовато и вкус слабо выраженный, но напоминает кролика. – Гоблин уверено кивнул мне, после того как откусил небольшой кусок одного из жуков. Ну мне есть не надо, а Зарнки скорее всего могут питаться тем же что и гоблины.

Так что мы дотащили все трупы до логова, где гоблины начали готовить. Гоблины и скелеты, передали всю свою магию водным и огненным элементалям.

Водные еще смогли наполнить кастрюли, которые приобрела в магазине ОП Луэнэра, но огненным нужно очень много энергии чтобы поддерживать огонь.

Вспомнив о Луэнэре и остальных, мое желание стать сильнее укрепилось, причем в как можно более короткие сроки.

Но я смог накопить много маны и этого хватило, чтобы приготовить обед на ораву из почти тридцати существ.

Пока они ели, я практиковал “искусство клинка”. А если точнее, просто размахивал со всей силы и на пределе скорости клинком, привыкая к навыку “Боевой хаос”. Также таким образом я смогу его прокачивать.

Проводя самые разные финты мечом, ударами рук и ног, я удивился насколько интересен этот навык. Я почти не задумывался, над тренировкой, но навык работал, из-за чего примерно каждый пятый удар, был неожиданным даже для меня самого, поскольку мысль о нем приходила в последний момент. Но так же я понял что это уже не сам навык. Навык просто улучшил мое подсознание, которое теперь способно помогать мне не только, поглощая энергию без моего участия, но и помогая в бою.

Так же эта тренировка, повышала мою силу, ловкость, скорость и выносливость.

Скоро снова должен был настать вечер. Но я знал что по утрам всем хочется поесть. Так что я взял на охоту уже успевших отдохнуть гоблинов. Которые отдохнули от тренировок рядом со мной. Поскольку увидев меня, они все в ввосьмером встали позади и пытались повторять за мной.

Я не был неразговорчивым, так что сразу объяснил им что я просто придумываю как ударить на ходу. Но гоблины приняли это как вызов и пытались повторять за мной.

Собрав их, я снова направился к логову Скумень.

Жуки заметили нас еще с расстояния в пару сотен метров и помня прошлое происшествие забились в нору.

Когда мы добрались, гоблины не понимали что делать.

Я же молча встал немного позади входа в нору и стал прыгать, со всей силы ударяя в землю.

- Делайте так же. – Хоть нашего веса, может бы и не хватило чтобы обрушить нору, поскольку мы находились в разных местах, а не были одним большим тяжелым существом. Но даже возможность такой ситуации, должна напрячь жуков.

Правда… я либо недооценил, либо переоценил их интеллект. Поскольку они не вышли.

После пяти минут страдание этой фигней, я подошел к смой норе и топнул на самом крае, обрушив землю в нору.

Тут же послышался визг и жуки начали вылезать из норы.

Получившие уровень и закрепившие его хотя бы небольшой тренировкой, гоблины стали немного лучше. Так что в этот раз мы остались подольше и получили около трех десятков трупов монстров. В этот раз монстры сражались более кучно, поскольку в прошлый раз мы просто застали их врасплох. Из-за этого все гоблины получали легкие ранения, что было наоборот хорошо, поскольку это укрепит их.

Похватав почти все трупы мы снова дали деру. Повышения уровня, с каждым разом, требовало больше опыта. Второй уровень, было получить сверх-легко. но третий был уже раз в пять сложнее, хотя после этого четвертый и до десятого, требование возрастали всего примерно на 10%

В этот раз монстры преследовали нас еще дольше, но на полпути к нашему убежищу, они перестали нас преследовать.

Отдав туши Зарнкам, я вошел в “убежище”, называть норой, как-то слишком неинтересно. И сев в своей недавно выкопанной Зарнками небольшой комнатке в четыре квадратных метра и всего два метра высотой, я снова начал учиться.

http://tl.rulate.ru/book/20387/517952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку