Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 8 Создания подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 8 Создания подземелья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 "Создание подземелья"

Распрощавшись с авантюристами я пошел к горе. В этот раз, я не стал взбираться на нее, остановившись у ее подножья. Ведь, я могу создать подземелье в километре от меня.

Я мысленно сосредоточился на двух словах. "Создание подземелья". После первой же секунды появился все тот же желтоватый экран, со словами.

Вы хотите создать подземелье.

ДА\НЕТ

Слова поменялись, это немного странно, но на данный момент, кроме как спросить у распределяющей, у меня нет никаких возможностей узнать причины. А ее я и так слишком часто достаю.

Я сосредоточился на ответе "Да".

Экран сплющился в тонкую горизонтальную линию, на мгновение, после чего раскрылся вновь.

Довольно сильно изменившись. Его цвет был черно-серым. По размерам он стал намного больше и теперь был разделен линией на две части.

Левая часть была раза в четыре меньше чем правая, и там были иконки разных видов подземелий. Правая часть была пуста.

Я сосредоточился на первой иконке в виде небольшой пещеры с черным туннелем.

После чего, справа появилась иконка с описанием.

Вход в подземелье. Вид пещера. Подходит для горной местности, можно использовать как вход под землю.

Довольно интересно. Я просмотрел еще несколько видов подземелий.

После пещеры, шла простая нора под землю. Третье подземелье, было высокой башней.

Четвертое было серым и когда я его выбрал, появилось описание, но на значке справа, была надпись "Заблокировано". Это "ПОДЗЕМЕЛЬЕ", являло собой летающий остров. Это, уже надземелье. Хотя подземелье может быть под землей внутри этого острова.

Оно было бы интересным дополнением. Например, в под-земном подземелье, была дверь закрытая на ключ и надпись что ключ находиться на летающем острове.

Но это довольно хлопотно... я думаю.

Но когда я увидел возможность выбора, я уже знал что хочу.

Это было пятым видом подземелье.

Замок. Внутри замка уже может быть нора, ведущая под землю, башня или что угодно, как впрочем на летающем острове, замок с подземным ходом, в конце которого огромный туннель с высоченной башней, а на ее верху, в последней комнате, дверь ведущая в пещеру.

Это довольно интересно, задействовать все пять типов, правда между пещерой и норой, различия лишь в том, что пещеру намного удобнее использовать как вход внутрь горы. А так различия лишь вход.

В то время как замок, может быть самим подземельем. Просто, он может быть ОГРОМНЫМ городом.

Это было бы потрясно. Тем более, не преступный замок на горе. Ух. Предвкушаю уже.

В этот раз я решил попробовать прикоснуться, вкладывая желание не выбрать, а нажать на иконку и у меня это получилось. Я почувствовал легкое сопротивление и не стал его пробивать. Иконка посветлела пока я ее держал и когда я убрал палец, экран стал намного темнее и появился еще один в центре по меньше.

Выбранный начальный тип: Замок. Начать создание?

ДА\НЕТ

В этот раз я тоже нажал, выбрав да.

Экран исчез и передо мной появилось небольшое свечение. А вокруг него были серые тени, здания и стен. Это был, еле видный силуэт замка, четко видно было лишь белую сферу с синими сполохами. Передо мной снова засветился экран.

Выберите местоположение. Максимальная дальность от центра ядра до вашего местоположения: один километр.

 

Выбрать место вы можете посмотрев и сосредоточившись на одном месте, или мысленно двигать центр подземелья в пространстве. Закончить создания вы можете отдав приказ "Создать".

Хорошо, что объяснили.

Я посмотрел на верхушку горы. Через пару секунд центр ядра переместился на ее верхушку.

Я начал медленно опускать вниз, пока границы замка, не стояли бы на земле, а не в воздухе. После чего я на всякий случай вслух сказал.

- Создать.

Верхушку, самой маленькой горы, на которую я взбирался попав в этот мир, сначала заволокло туманом, через несколько секунд из него посыпались искры и появилось ослепляющие сияние. Обычных живых существ оно бы ослепило но не меня. Я смотрел на это и прекрасно видел силуэт замка.

Сияние продлилось несколько десятков секунд и медленно исчезло. На его месте красовался небольшой замок. Вершина же горы исчезла, теперь гора была на несколько десятков метров ниже, и на новой ровной площадке располагался мой замок. Оглядевшись я заметил слева от себя, верхушку горы. Она была огромной. Насколько же это была мощная сила, что отколола такой кусок, чтобы расположить мой замок?

Вход в замок был открыт, поскольку в нем не было ворот. Стена замка шла на примерно два-три десятка метров влево и вправо от ворот, высотой стены были метров восемь, с зубцами как у настоящих замков. Слева и справа, на расстояние в пять метров от ворот были две башни которые возвышались над стеной метров на восемь.Два из этих метра занимала конусоподобная крыша. На экране создания, замок был квадратным и кроме башен возле ворот, были еще четыре таких на каждом углу замка.

Сгораемый нетерпением я взобрался на гору и вошел в ворота. При чем между крутым склоном, воротами и стенами, не было не сантиметра ровной поверхности. Склон горы просто сразу переходил в замок, если бы не тонкая разделительная линия и темно-зелено-синий цвет стен, на фоне серых и бурых скал, можно было бы подумать, что замок выточен в скале, как огромная скульптура.

Вбежав в замок, я чуть не заставил кости над глазницами поползти верх. Пол был уложен камнем, такого же цвета что и стены. Большая часть пространства пустовала. На каждой стороне стены были по две каменные лестницы, расположенные параллельно стене.

От сюда я смог разглядеть башни получше и увидеть какие они внутри. Пол в башне возвышалась на три метра, от стен, внутрь башен вела обычная каменная лестница, а защита в виде не толстой каменной стены с зубцами шла параллельно этой лестнице защищая тех кто по ней бы ходил. Три метра высоты было пустое пространство где должны находиться дозорные, или лучники. Дальше двухметровый конус на крыше.

Внутри же замка, было лишь одно строение, сам замок кстати был прямоугольным поэтому легко было посчитать его площадь, которая составляла две с небольшим тысячи квадратных метров. Это конечно не много, но подземелье только создано. Может называть надземелье, все таки оно не под землей.

Поскольку замок был еще маленьким в нем было лишь одно здание. Большой трех-этажный особняк, высотой метров двенадцать наверно. Он начинался в десяти метрах от входа в замок. Я обошел его и увидел, что он шел до самой стены, в которую и упирался. Шириной же особняк был метров сорок. Он был сине-черного цвета. Стекла спереди шли через каждые два метра, были шириной два метра и высотой три метра. Сами стекла были прозрачными как в моем мире.

По середине располагалась темно-коричневая двойная дверь, высотой метра четыре.

Крыша на особняке с передней части, шла под небольшим наклоном в мою сторону, выпирая за край здания на метр. Дальше к стене крыша шла в бока и прямо перед самой стеной ее не было. Стена замка возле задней части особняка возвышалась, будто защищая стену особняка, на это возвышения вели лестницы такие же как у башен.

Я перестал любоваться и зашел внутрь.

Открыв дверь я увидел голый пол, без всяких ковров которые я себе представил, пол был мраморным из-за чего не однотонным. Хлопнув себя по лбу я мысленно сказал "чего ты размечтался, это подземелье а не настоящий замок".

Передо мной предстала комната. Которая занимала высоту все тре этажа. В трех метров от входа, по левую и правую сторону были две лестницы ведущие на второй этаж между лестницами на верху, не было ни одной двери. Но влево и вправо вели коридоры, от сюда я видел лишь их начало, поскольку тут все таки были стены.

Слева и справа от входа в особняк были двери. Они были меньше чем входная всего-лишь три метра, но тоже двойные. Прямо напротив от входа была такая же, дверь как и по бокам.

Решившись я направился прямо к ней. Открыв ее я понял почему между лестницами не было двери. Если бы там была дверь, то тот кто вышел из нее упал бы сейчас прямо передо мной.

За дверью был коридор, его ширина была четыре метра а длина восемь. В высоту же коридор занимал опять все три этажа.

В стенах были слегка выпирающие круглые, половинки колон, на каждой стороне стены через равные промежутки были четыре такие колоны, что были высотой от пола до потолка. На высоте в пару метров на каждой из них, был вмурованный держатель с желтым кристаллом внутри, который давал отличный свет, как мини солнышко. Такой же приятный, мирный и успокаивающий.

Наверное это способ расслабить авантюристов, чтобы они совершили какую нибудь ошибку.

В конце коридора была дверь, идентичная только что открытой мной.

Пройдя по коридору я открыл и ее.

В этот раз зрелище было во истину интересным.

Чтобы не портить себе впечатление я обходя особняк со стороны не смотрел в окна.

Теперь же передо мной простирался огромный зал. Он занимал всю ширину оставшейся части особняка, и в длину занимал наверное половину особняка то есть пятнадцать метров. Он как коридор и входом, в высоту был во все три этажа. Слева и справа в зале были два ряда колон. Первый ряд был в двух метрах от центральной дорожки которая была два метра в ширину. Второй ряд колон был в трех метрах от стен и стекол. Стекла кстати тут были на всю высоту зала, были метр в ширину и шли через каждые два метра.

Центральная дорожка вела к трону находящемуся на метровом возвышении к которому вел ряд ступенек. Дорожка вымощенная красным камне заканчивалась в месте с рядами колон прямо перед первой ступенькой. Если считать вместе со ступеньками то возвышение занимало четверть длины этого помещения.

Тут же я обомлел. На троне сидела девушка. Она спала, а перед ней возле трона был шар сантиметров тридцать, который мигал синим цветом.

Видимо она ядро, или хранитель подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/20387/433027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Было бы лучше, если бы он сам его строил, а не получил готовый.
Развернуть
#
Ну так это лишь маленький замок))
Развернуть
#
На то это и навык по созданию подземелья.
Развернуть
#
Автор. Я чисто из уважения прочитал всю главу. Ты реально думаешь, что большинство читателей запомнят хотя бы половину планировки? К тому же, замок, скорей всего, будет меняться. Как по мне лишняя нагрузка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку