Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 7 Короткий бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 7 Короткий бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 "Короткий бой"

Мы должны были выйти через пару часов. А до этого подождать, вдруг кто-то присоединится к и так, уже огромной толпе.

Через час к нам присоединилось еще несколько десятков человек. Среди них были даже мои знакомые. Это были Лесные стражи шестнадцатого отряда.

Они тоже меня заметили и подошли ко мне. Разговор начала Лио.

- Ты решил присоединится, ты уве... - Она на секунду замолчала, потом слегка нахмурилась. Когда ее лицо разгладилось она снова посмотрела на меня и сказала. - Странно, но ты стал сильнее в несколько раз.

Я отмахнулся и начал оправдываться.

- Я конечно стал сильнее но не на много. Во всяком случае вам я еще не ровня.

Для примера вот статус Нитла.

Раса: Половина человек. Половина эльф

Имя: Нитл.

Классы: <Разведчик ур.6> <Рейнджер ур.9>

Уровень: 17

Здоровье 425\425

Манна 88\88

Сила 56

Выносливость 52

Скорость 24

Интеллект 71

Ловкость 30

Защита 3

Навыки: <Следопыт ур.3> <Друг леса ур.3> > <Чуство ловушек ур.1> <Аура лидера ур.1> <Чуство слабостей ур.1> <Создания засад ур.2> 

Титулы: <отсутствуют>

Как видно, его сила превышает мою примерное в четыре раза. То есть нужно четверо таких как я, чтобы удержать его одного. Но это не так важно как разница в скорости. Он почти в два раза быстрее меня. Если на него нападут двое таких как я. Он сможет отбить оба удара, даже если они будут нанесены одновременно. Но после этого он раскромсает хотя бы одного. Если на него нападут четверо сразу, вместе. Тут для него будет опасно, но не с его живучестью. Другое дело, если нападут одновременно лишь четверо, но десятеро будут ждать освободившихся мест. Тогда ему скорее наверное конец. Хотя я не участвовал в боях, так что не уверен.

Пока я тут стоял Распределяющая рассказала мне про ранги. Если коротко то вот, от сильнейших к слабейшим.

S - Монстр угрожающий миру. Кристалитовый жетон авантюриста. Кристалит, самый редкий и самый лучший для зачарования кристалл. Реже Адамантита.

A - Может быть побежден, одновременными усилиями сильного королевства. Платиновый жетон.

B - Опасен даже для столиц средних королевств. Золотой жетон.

C - Опасен для города. Серебряный жетон.

D - Опасен для большой деревни, или маленького города. Титановый жетон.

E - Опасен для маленькой деревни. Стальной жетон.

F - Сильнее обычного обученного воина. Медный жетон.

G - силой как воины. Железный жетон.

V - слабые, можно сказать почти обычные крестьяне. Деревянный жетон.

Когда я говорю опасен, значит что шансы победить без авантюристов 50\50. Средние королевства обычно не имеют на службе кого-то выше C ранга. Да даже C ранг редкость для них.

В истории этого мира, было не так много людей силой S. Сейчас есть одна но она куда-то исчезла.

D-ранг, уже считается не легко достижимым. В среднем талантливые авантюристы тратят несколько лет, чтобы добраться до E ранга.

Так вот Нитл находиться на уровне F. Он примерно выше среднего, на этом ранге, немного не дотягивает до высшего F ранга, после которого уже E. Или просто еще не прошел повышение.

Я же на уровне V.

Еще кое-что что, что вообще означают некоторые характеристики. А точнее как они переводятся.

1 единица силы. Это способность поднять 10 килограмм, напрягая все свои силы. А поскольку человеческие мышцы, в обычной обстановке не работают на полную мощь, человек с силой десять сможет поднять 100 килограмм в критической ситуации. Но просто так ему будет нелегко и пятьдесят. Нежити здесь, небольшое послабления. Мы можем использовать семьдесят процентов от наших сил постоянно и сто в критической ситуацию. То есть, на данный момент я могу поднять семьдесят семь килограмм просто так.

Скорость. Одна единица скорости грубо говоря, позволяет воспринимать информацию два раза в секунду. То есть, если человека с ста единицами скорости посадить перед телевизором с скоростью тридцать кадров, он будет замечать прерывания как обычный человек при четырех кадров в секунду. А скорость бега, зависит не только от скорости, но и от силы. Скорость нужна, чтобы быстрее контролировать мышцы и знать куда ты вообще летишь, а сила чтобы отталкивается придавать себе ускорение.

Моя скорость и сила равны, поскольку, у людей(а я человеческая нежить) изначально скорость 12, сила тоже легко повышаеться до этого уровня, даже у обычных людей. Но вот у Нитла скорость уже значительно отстает от силы, несмотря на то что он разведчик, а не воин. Скорость повышаеться очень тяжело. Фактически без повышения уровня, повысить скорость даже в этом фентезийном мире, одними тренировками, невероятно сложно.

Выносливость немного непонятно. Она ведь постоянно восстанавливается, при чем в зависимости от ситуации с разной скоростью, даже у нежити.

Интеллект. Он влияет на возможности мозга. И помогает в развитии магии. Он позволяет отодвинуть пределы, после которых магию становиться труднее развивать.

Ловкость. Влияет на точность движений, равновесии, меткость, и т.п.

Защита. Тут тоже становиться более интересно. Она очень сильно развита у панцирных. Немного лучше у существ с чешуей, по сравнению с той же человеческой кожей. Так же допустим что у одного защита восемь, у другого ноль. Если второй с нулевой защитой ударит первого, то его конечность которой он ударил, тоже будет больно. А вот если наоборот, то вряд ли. Но, от слабых мест это не защищает. Защита показывает прочность самой лучше защищенной части тела, которая является одной из самых обширных. Если взять черепаху, сросшуюся с панцирем, то будет показывать прочность ее панциря, при этом ее кожа не будет обладать такой же прочностью, глаза тем более.

Насчет умений Нитла, тоже думаю все понятно из названий. Следопыт - на интуитивном уровне дает подсказки при поиске следов, развитый навык может помочь даже не думать, а уже принимать готовую информацию.

Друг леса - такой человек чувствует себя в лесу лучше, ему легче различать шумы, он лучше ориентируется, да и физическое состояние намного лучше. Развитый навык даже позволяет ему "принимать" много окружающей его энергии, из деревьев и растений, по факту отнимать, не убивая растения и чувствовать что-то типа карты леса. короче знать где что, или кто находиться и как туда пройти.

Чувство ловушек - Так же как и со следами, улучшает интуицию.

Аура лидера. Буквально аура, благодаря которой людям легче следовать твоим приказам. С развитым навыком, можно войти как шпион во вражеский лагерь, а после случайного убийства командира, управлять армией. Опасный навык. Но развивается очень тяжело.

Чувство слабостей. Помогает чувствовать слабые места противника. С развитым навыком, можно нанести критический урон с закрытыми глазами, конечно с развитым <Чувством окружения> который позволит видеть движения противника с закрытыми глазами.

Создания засад. Интуитивно помогает, правильно выбрать, не только место засады, но и местоположения людей, при котором засада будет, более эффективной и незаметной.

На уровне Нитла, у него было, довольно много, навыков.

Но поразмышляли и хватит. Разговор продолжился.

Ридл слегка улыбнулся и сказал.

- Но, силы достаточно чтобы идти на гоблинов. - Я приложил руку к подбородку и ответил.

- Возможно. Во всяком случае, учитывая количество авантюристов, это возможность, получить опыт самым безопасным путем. Но с нынешним количество, наверное вряд ли я смогу хотя бы подойти к еще живым гоблинам.

Говоря это я оглядел, место где собирались авантюриста для уничтожения гоблинов. Их было больше сотни.

Не было не кого сильнее F ранга, а самих F ранговых было не больше десяти. Я это определяю по жетонам. Но даже так, гоблинов ждет незавидная участь... или же нет.

Что-то мне тревожно. Но не уверен что из-за гоблинов. Скорее ощущение тревоги идет от той пустыни, из которой пришли эти твари.

***

Вся сотня авантюристов бежала к горе, цель была: не дать гоблинам войти в лес и раствориться в нем. Самые быстрые разведчики следили за передвижением гоблинов. Которые спустившись с горы устроили небольшой лагерь, в пустом пространстве между горами и лесом.

Когда мы дошли, вся группа остановилась, скрываясь за деревьями и наблюдая за гоблинами.

Врагов в четыре с небольшим раза больше нас. Они довольно слабые. Намного хуже тех элитных что убили меня.

Примерно по пояс мне. У них были простые дубинки и повязки. Гоблины с обычной одеждой встречались редко, а с хотя бы драным снаряжением, я вообще заметил лишь одного.

- В атаку. - Из-за давящей тишины, было слышно как кто-то впереди не громко сказал это.

По какой причине авантюристы были настолько собраны? Среди гоблинов был шаман, а силу этих тварей предсказать трудно. По прикидкам авантюристов что имели дело с этими зелеными испражнениями чаще всех, шаман был на уровне F-E.

Могла быть небольшая возможность что он E ранга. Но что он делает среди таких слабаков?

Первыми атаковали тени. Примерно тоже самое что ассасины, только тени атакуют на поле боя, а ассасины простые убийцы.

Лагерь монстров не был чем-то защищен. Просто кучка гоблинов усевшихся за несколькими кострами, прямо на землю.

Тени дошли до гоблинов и началось месиво. Мы перестали держаться формаций. Между нами и монстрами было маленькое расстояние, но оно было пустым. Поэтому чтобы не идти всей толпой и не нарываться на стрелы обычных гоблинов и заклинания шамана, мы побежали кто с какой мог скоростью.

Тени действовали как профи. Один максимум два удара и гоблин труп. Пока эти твари осознавали что происходит, каждый из теней успел убить в среднем четверых. Теней же было около дюжины. Полсотни монстров можно вычеркивать из списка.

Лучшие из лучников выстрелили в шамана, но того окутал туман и стрелы пронзили воздух.

Я наконец добежал до поля боя, хотя все было почти кончено. Нитл ударом меча почти разрезал надвое одного гоблина, отправляя второго в полет ударам ноги.

- Что шаман только что сделал? - Я спросил у Нитла надеясь, что он знает. Тот поморщился и ответил.

- Шаман оказывается знал магию телепортации. Точнее знал как зачаровать кристалл на это. Телепортация требует огромного количества маны, скорее всего гоблины наполняли его всей шайкой и если кто-то вносит это заклинания в кристалл, то нужно сразу во время наполнения, указать куда кристалл телепортирует. У шамана был еще и низкоуровневый кристалл, так что в него можно было внести, всего одно заклинание или место телепортации.

Гоблин что отлетел от пинка Нитла теперь лежал мертвый, пригвождённый его мечом.

Эти две жертвы были, единственными побежденными Нитлом. Я, как и боялся, вообще остался не удел. Но, я все равно хотел обратно к горе, если бы я смог сразиться, это было просто приятным бонусом.

Бой продлился от силы пол минуты, разница в силе была просто ужасающей. Но авантюристы были недовольны. Нитл заметил, как я оглядываюсь на людей. Хоть мои кости и не могли деформироваться, показывая эмоции он правильно понял, что я нечего не понял.

- Если не убить шамана, то тот рано или поздно вернет убитых сородичей, особенно если остальные будут помогать ему, своей маной. Воскресить обычного недавно рожденного гоблина не большая проблема. У него мало воспоминаний, он слаб, туп. Эти гоблины были очень слабы. Их как будто привели тренироваться, это доказывает присутствие шамана. Надежда лишь, что шаман не рискнет отправить все свое племя, это могло бы быть уже опасно.

Пока Нитл говорил это, его руку окутал синий туман. Он встал на одно колено перед трупами монстров и протянул к ним руку, сосредоточившись. Через секунду, трупы гоблинов тряхнуло, и от них отделились зубы и какие-то кровавые кусочки вылетели из его рта, видимо ингредиенты.

Прямо перед рукой, эти кусочки повисли в воздухе, в то время как Нитл другой рукой открыл кармашек и вытащил от туда контейнер, открыв его он бросил туда ингредиенты.

- Это сейчас была магия? - Я был очень удивлен, использовать магию таким образом, при чем Нитл же разведчик, а не маг. Он пожал плечами и объяснил.

- Это бытовая магия, нужно лишь представить что ты хочешь, но она тратит не мало сил и в быту ее используют лишь иногда. Но чтобы использовать боевую магию нужно, либо иметь огромные запасы маны, правда придется не кушать, а жрать и много. Либо научиться с помощью своей магии брать в довесок магию из окружающего мира. А лучше иметь и первое и второе.

Довольно важные знания.

- Ладно, спасибо за объяснения, удачи вам. - Я протянул руку чтобы пожать ее Нитлу.

Он не стал нечего спрашивать, о моих дальнейших действиях и я распрощался с его отрядом.

Все авантюристы возвращались, а я второй раз взбирался на эту гору.

Глупо тянуть с созданием подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/20387/431583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда он размышляет о соотношении своих сил с силами разведчика, много где можно заменить . на ,
Разве после G не H? Потом I? V где-то 21 по счёту.
Почему медь выше железа? В то время такие свойства, как электропроводность мало кого волновали, а медь мягче железа. Единственное объяснение, что медь для магии лучше или типа того. Примерно тоже самое о Титане, Серебре, Золоте. Вроде всё.
Развернуть
#
Я прочитал ответ письмом.
Медь использовали как валюту из-за отсутствия коррозии (по крайней мере по сравнению с железом), высокой распространенностью и отсутствия практического применения (если быть точнее превосходства характеристик над тем же железом). Итог, медь годится на памятники, украшения, посуду и убогое оружие/броня. Ну, и деньги.

Так что лучше железо выши поставить.
Насчёт титана как с ним в средневековье я хз, пусть будет где стоит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку