Читать Последняя петля / Последняя петля: Глава 70. Родня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последняя петля / Последняя петля: Глава 70. Родня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Были у меня опасения, что информация будет скрыта: все же перед устройством к графу я пытался проверить о нем слухи и ничего не нашел. Но сейчас, стоило мне перейти в поиске от главы семейства к его отпрыскам, как информация полилась словно из рога изобилия.

Вели Лана Колонель – новая ветвь старого рода

Впервые после гибели сыновей старый граф решил завести ребенка

Род Колонелей не угаснет?

Принцесса Ами со своей новой подругой

Вот новости примерно двадцатилетней давности. Все чинно и благородно, а граф вели Арман не то что не в опале, он, наоборот, близок к императорской семье.

Граф Арман прибыл на церемонию открытия школы психиков имени Колонелей…

Не то, смотрю дальше – ага, а вот уже и что-то интересное.

Объявивших вчера о своей цели повстанцев никто бы не воспринял всерьез, но потом вели, стоящая рядом с одним из их лидеров, сняла поляризацию со своего шлема, и все увидели лицо Ланы Колонель.

Жених Ланы лорд Садон Трак отказался от комментариев и исчез из публичного пространства

Обалдеть! Вот это поворот! Получается, дочка Армана пошла работать против империи, причем открыто. И тогда, если вспомнить цвета дома Колонель и комбинезон той вели, что вырубила мой щит во время штурма имперской военной базы, получается, что Лана – это подружка коммандера? А Садон Трак, обучивший меня тогда в баре первому приему психиков – это ее отдыхающий от общественного внимания муж? Вернее, жених, если я правильно понимаю терминологию, официально их еще ничего не связывало.

Вот тебе и наследница древнего рода. После такого неудивительно, что дела старого графа пошли на спад. Других детей у него не было, пришлось принимать позор на себя, а там и партнеры отвернулись, и враги подсуетились… Даже жалко его немного. Но, с другой стороны, лично для меня это даже к лучшему. Теперь я точно знаю, что этот вели не пустышка и у него найдется, чему меня научить – главное только придумать как.

- Эй ты, землянин! – я так увлекся своими мыслями, что не заметил, как через забор перебрался незнакомый вели с бегающим взглядом. Может быть, кто-то из знакомых? Хотя – тут за первым вели последовали еще трое, причем эти уже были в знакомых мне мундирах имперской безопасности – вряд ли.

- Да, - тем не менее, я решил держаться по возможности вежливо.

- Ну-ка, сбегай и позови Армана, пусть придет, окажет уважение старому знакомому! – первый использовал какую-то технику психика, чтобы остановить ближайшего робота-садовода и приспособить его себе в качестве стула. – А то будет знать, как отказывать мне в поступлении… Теперь пришло время платить по счетам.

Последние две фразы вели произнес уже почти про себя, но я услышал, и стало сразу как-то неуютно. Уж больно много злобы в них было. После такого тона и эмоций обычно не ругаются, а бьются насмерть…

- Как вас представить? – в голове тут же начали крутиться мысли, как можно повернуть эту ситуацию в свою пользу.

С одной стороны, это может быть слишком нагло – влезть не в свое дело, с другой – я же на этой неделе просто проверяю, что к чему. Не получится, попробую еще, но упускать такой, пусть и банальный шанс было бы глупо.

- Передай, что его ищет вели Илис Дакон, - ого, судя по фамилии, передо мной родственник командира седьмого флота вели и по совместительству путешественника во времени. Впрочем, сейчас это не имеет никакого значения.

- Нас-шагар-ли, вели Илис Дакон!

Мои слова, когда я стоял и смотрел наглому вели прямо в глаза, произвели эффект разорвавшейся бомбы.

- Вызываешь меня на дуэль? Ты? Слуга?

- Именно так.

Причем я выбрал не ритуальный вариант, в котором мы должны были сойтись с Кромвелем, а более современную версию, когда участникам дуэли разрешается использовать еще и оружие… И, если что, я вовсе не сошел с ума. На самом деле план довольно прост: вели соглашается, недооценивает меня, проигрывает, я получаю награду. Наверняка где-то будут сбои, но я ведь могу себе это позволить.

- Нас-шагар-ли! – вот Илис и принял мой вызов, теперь бы его победить, что с учетом его положения и опыта будет непросто… Но я же не просто так вспоминал свое знакомство с дочерью графа: активатор для снятия щита неплохо сработал на мне и на гнарфке, может быть, и сейчас не подведет.

- Можно бластер? – я вежливо обратился к одному из вели-сопровождающих.

- Дай ему, - Илис состроил страдальческое выражение лица. Похоже, идея самому попросить оружие очень удачно подчеркнула мою неопасность. – И зачем я трачу время на такие глупости?

После этого мы разошлись на положенной расстояние, зеленый мундир дал команду, и я, дико крича, принялся осыпать Илиса Дакона легкими выстрелами из бластера. Тот даже не стал стрелять в ответ, только улыбался, глядя на мое краснеющее лицо – и это хорошо, потому что, показав естественный щит, можно было бы вызвать ненужные подозрения.

Активация

Активация

Активация

Я использовал навык целых три раза, и не зря. Когда щит пропал с Илиса после первого попадания, вели успел его восстановить, но тут долетели следующие заряды вперемежку с выстрелами из бластера, и тело синемордого аристократа отшвырнуло назад. Одно сквозное ранение на ноге, пара ожогов на теле – в принципе, жить он будет, но победа в этой дуэли точно за мной.

- За нападение на члена великой семьи!.. – правда, особисты явно со мной не согласны. Один принялся осматривать Илиса, двое других грозно двинулись в мою сторону.

И как это понимать? А как же правила дуэли? Или нет свидетелей с моей стороны, и можно на них наплевать? Хотя как минимум один нейтральный наблюдатель у всего этого точно есть. Я только сейчас заметил, что невдалеке от нас сидит старый вели с длинными кустистыми бровями белого цвета. У меня даже мелькнула мысль – это от старости или в его роду кто-то успел согрешить с гнарфами? Вот что за глупости!

- Попрошу покинуть территорию имения Колонелей, - его голос звучал совсем негромко, но вздрогнули от него все. И я, и особисты, и даже начавший приходить в себя молодой Дакон.

А старый вели Арман, я почему-то уверен, что это именно он, в этот момент решил доказать серьезность своих слов. С выскочившего из-за его спины бона сорвалась целая волна полигонов и, приподняв нарушителей над землей, вынесла их за территорию сада. Ого, значит, боны еще и так могут!

- А теперь ты, - голос вели, несмотря на то что я вроде бы был на его стороне, ни капли не смягчился, наоборот, в нем, такое чувство, стало даже больше злости. А тут еще и полигоны его бона повернулись в мою сторону и обездвижили, прижав к поверхности в не самой удобной позе.

- Я же хотел помочь… - я попытался оправдаться, но только набрал полный рот земли.

- Помочь он хотел, - где-то надо мной пробухтел старческий голос. Интересно, а он психик какого уровня? Учитывая скорость движения и массу полигонов, получается, даже побольше, чем тот же коммандер… - Лучше рассказывай, откуда ты знаешь нашу семейную технику!

Семейную технику? Какую еще… Да не может быть!

http://tl.rulate.ru/book/20274/444885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку