Читать Последняя петля / Последняя петля: Глава 26. Ангард :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последняя петля / Последняя петля: Глава 26. Ангард

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взгляд скользнул в сторону пустынного переулка… Черт, вот каждый раз залезаю в похожее место, и меня похищают охотники на батареек. Впрочем, не может же молния ударить три раза в одно и то же место. А так забегу туда, все проверю и назад – тут же такой прорыв может быть!

Активация

Активация

Я все-таки решился, и уже через пару минут стоял за мусорным контейнером, сливая заряды в стену. Каждое действие продвигало мой прогресс всего на пару сотых процента, но я не расстраивался – главный рывок всегда ждет нас, когда мы доходим до самого дна. Осталось всего восемь зарядов, и я узнаю, насколько быстро я смогу теперь развивать свои способности.

- Конь! Смотри, кто это тут у нас?

Да нет! Не может быть! Я узнал этот голос: со стороны улицы, загораживая мне дорогу на свободу, двигалась знакомая парочка. Толстый и тонкий, мои первые похитители энергии. И ведь так обидно! Я уже смог справиться с их более крутыми собратьями по ремеслу, когда смог наладить отношения с Кромвелем, а вечером, может быть, и тайну проблем с наместником открою, и это не считая моих секретных методов прокачки – а тут такая банальная проблема. И ведь ничего не поделать… Стоп! А если меня сейчас огреют чуть сильнее, чем в прошлый раз, и я уже никогда не очнусь?!

А может быть, просто прорваться и пробежать мимо них? Я бросил оценивающий взгляд на приземистую фигуру толстого, идущего чуть впереди – по идее, он не такой уж и быстрый. На скорости проскочу, а второго уже массой, если что, возьму.

- Даже не думай, - тот же тип, что назвал своего напарника Конем, вытащил из кармана маленький блестящий пистолет и погрозил мне. – Парализатор АК-07, действует мгновенно, так что без фокусов.

- Полиция… - я вспомнил о своей высокой репутации и телефоне.

- Думаешь, ради того, у кого даже нет планетарной репутации, - точно, у меня отношения прокачаны разве что с отдельными вели и городом, - кто-то отправит силы быстрого реагирования? Или тебя устроит, что обычные патрульные найдут тебя здесь через полчаса со сломанными руками?

Черт! Черт! Черт! Сначала пистолет-шокер, теперь вот такие нюансы о работе полиции – а эти ребята гораздо более подготовлены, чем я думал!

Активация

Я запустил разряд себе прямо в руку – мелькнула мысль, что раз уж я умею переключать электроприборы, может быть, и человека смогу «выключить». Увы, никакого эффекта… Быть может, причина в том, что это мой заряд и хозяина он повредить не может? Надежда есть, но каковы на это шансы?

Ладно, все равно искры активации видит только хозяин – не думаю, что парни станут излишне нервничать, если я помашу руками. Сжал кулак, разжал и постарался указать пальцами прямо в идущего впереди бандита по кличке Конь. Увы, если с приборами у меня получалось посылать искры более-менее точно, то сейчас из-за нервов я банально промазал.

- Чего это он делает, Пальто?

Крупный бандит на мгновение обернулся к напарнику, и я тут же попробовал достать его еще парой «активаций». Да что за черт – они как будто специально огибают тело и не хотят его задевать… Кстати, не удивлюсь, если так и есть. Ведь в любом человеке есть запасы энергии, вот они с моим зарядом и отталкивают друг друга. Обидно.

- Да просто оглуши его! - длинный рявкнул, а я попробовал запустить сразу три из четырех оставшихся активаторов точно между этими двумя.

Ведь если они оба их отталкивают, то, может быть, если места не будет… Увы – продавить естественную защиту человека у меня так и не получилось: два активатора просто растаяли в воздухе, а вот третий как будто завис на орбите Коня, обернулся вокруг него и, так уж вышло, влетел прямо в сжатый у того в руках парализатор.

- Что это? – похоже, через пистолет бандит все-таки почувствовал мой заряд, но не это главное.

Зеленая лампочка сбоку, показывающая перевод шокера в активный режим, погасла – чем я и воспользовался, рванув вперед. Конь остался в стороне, так и не успев среагировать, Пальто два раза без всякого результата нажал на спусковой крючок, а потом, получив ботинком под коленку, свалился в сторону. Путь свободен.

Выскочив на открытую улицу, я тем не менее не стал убегать.

- Полиция, - демонстративно достав телефон, я набрал нужный номер и в двух словах описал ситуацию.

- Группа будет у вас через пять минут.

- Спасибо. Если что, я слышал, что у них база на месте разрушенного городского рынка, - я вежливо попрощался с принявшей вызов девушкой, а потом перевел взгляд на все еще не решивших, что же делать дальше, бандитов. Похоже, тот факт, что я сдал их базу стражам порядка, стало для них сюрпризом.

А будут знать, как с путешественниками во времени связываться! Похоже, у меня внутри все еще играет адреналин.

- Эй, пока вас не взяли, не хотите рассказать, как именно вы получили такие клички? Конь в Пальто – согласитесь, звучит не очень прилично!

- Да пошел ты! – длинный наконец понял, что не так с шокером, и снова его включил. Я же моментально отошел чуть в сторону, чтобы по прямой ему было меня не достать.

- Уходим! – не знаю, к счастью для кого из нас, толстый вмешался в разговор и утащил своего товарища.

Интересно, смогут ли они сбежать? Эта мысль мелькнула в голове, но тут же пропала. Вряд ли эти двое решат продолжить наше знакомство, а у меня есть действительно серьезные проблемы. Из-за этих чудаков я сбил свою серию активаций и в итоге из-за долгого перерыва на наше с ними общение полная прокачка организма мне не засчитается.

Активация

Выпускаю ее просто в воздух – ну вот, как я и думал, опять добавили всего лишь пять процентов. Теперь придется опять ждать, опять копить, опять сгорать от нетерпения, дабы узнать, на что же я теперь способен.

- Второй раз на тебя натыкаюсь, и второй раз ты сражаешься с преступностью… Может быть, тебе подарить плащ и лосины?

Резко обернувшись, я увидел, как из людского потока в мою сторону вынырнула Светка. Неужели она все видела? И что значит «уже второй раз»? Она что, вчера за мной следила? Но тогда выходит, что она видела, как меня похитили, и ничего не сделала!

Что ж, кажется, наш вечерний разговор стоит перенести на текущий момент.

http://tl.rulate.ru/book/20274/421153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку