Читать Age of Collapse / Эпоха Коллапса: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Collapse / Эпоха Коллапса: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Разделение обязанностей

Капитан кортежа также заметил намерение Ло Ю по траектории его движения. Тем не менее, этот человек с бородой в настоящее время имел сомнения. Он был действительно очень благодарен Ло за помощь, но он не знал, кем был этот человек. Оружие, чрезвычайно точная снайперская способность, и теперь скорость бега, которая была как у кошмаров, этот человек определенно был Эволюционировавшим!

Кодекс выживания в дикой природе.

Статья 2: Не вмешивайтесь в дела других людей!

В пустыне, у одного человека, который внезапно пошел на помощь не знакомым людям, несомненно, имеет веские причины для этого. Характер, подобный "готовому обнажить меч при виде несправедливости", устарел вместе с крахом старой эры. Теперь это была эпоха каждого для себя.

- Капитан, что нам делать? Мы ему поможем? Что если ему нужны наши припасы?" Опытный солдат, стоявший рядом с капитаном, начал расспрашивать.

Когда капитан размышлял над этим вопросом, он вдруг услышал пронзительный рев, доносящийся сбоку, и в смятении посмотрел вдаль. Когда половина его плеча была разбита, лидер кошмаров снова встал. Даже в этом жалком состоянии, непрерывно выплевывая кровь, он все равно разразился ревом и продолжил командовать кошмарами.

Под рев, кошмары, которые глупо преследовали Ло Ю, внезапно разделились на две группы. Одна группа продолжила преследование, в то время как другая группа свернула на более короткий путь, чтобы перехватить Ло Ю, пытаясь загнать его в тупик. Впечатляюще, что они использовали фланговый маневр, широко используемый маневр во время войны. Эта простая деталь отражала чрезвычайно высокий интеллект лидера кошмаров.

- Черт, их слишком много, чтобы с ними справиться! Это так трудно встретить эволюциониста! Мы трупы, если он умрет! Давайте сначала убьём кошмаров!" Капитан коротко оценил сложившуюся ситуацию, а затем приказал решительно: “команда 3, идите к грузовику с прожектором! Я хочу, чтобы вы освещали лидера кошмаров! Команда 4, идите к пулеметной башне! Атакуйте лидера кошмаров! Вам не нужно убивать его, просто заставьте его изменить свою тактику! Остальные, следуйте за мной, чтобы дать эволюционисту огневую поддержку! Будьте осторожны в этом! Если встретите опасность, бегите! Не будьте глупцами, не жертвуйте своей жизнью ради незнакомца!” 

(пп: эволюционист = эволюционировавший человек)

Ло Ю заметил реакцию выживших. Команды были неплохие. После того, как лидер кошмаров перенес двустороннюю атаку из прожектора и пулемета, он мог бежать только в полном замешательстве. Без его приказов, кошмары очень быстро сломали формирование двойной команды, и начали целеустремленно преследовать Ло Ю.

Кроме того, команда выживших начала стрелять. Хотя они не могли убить кошмаров с большого расстояния своим устаревшим оружием, но они могли значительно уменьшить скорость преследования, сразу же ослабив давление на Ло Ю.

Двадцать секунд спустя, Ло Ю был всего в двадцати метрах от группы людей, кошмары были всего в сорока метрах. Это расстояние может быть преодолено людьми за шесть или семь секунд, в то время как кошмары потребуют еще меньше времени. Они могли разорвать людей в мгновение ока.

"Черт! Они слишком близко! Назад!” Капитан больше не хотел рисковать. Они сделали все, что могли, остальное зависит от удачи эволюциониста. Он не хотел, чтобы его люди боролись с кошмарами на близком расстоянии.

Через секунду после отступления, Ло Ю, наконец, слился с выжившими. Он взглянул на desert eagle в своей руке. Было еще жарко, но недостаточно, чтобы повлиять на стрельбу.

Ло Ю внезапно упал на землю, сделал безупречный бросок вперед, обернулся в мгновение ока, заперся на трех ближайших кошмарах в течение короткого периода времени, и еще раз выстрелил три раза подряд.

В одну секунду, три кошмара все еще ревели, в следующую секунду, их мозги были взорваны, выпуская яркий кровавый туман в воздух. Они стали тремя трупами.

После трех выстрелов "Пустынный орел" снова перегрелся и больше не мог использоваться. Тем не менее, оставалось еще три кошмара, и они уже закрылись. Можно даже отчетливо увидеть слюни и клыки в раскрытой пасти.

Капитан в панике повернул голову и обнаружил кошмар у себя за спиной. Подобные мечу клыки кошмара быстро приближались, собираясь откусить ему голову менее чем за полсекунды.

"Прости, я не смогу сдержать свое обещание, я не вернусь." Капитан одной рукой сжал кулон с изображением члена семьи на груди, а другой без колебаний прикоснулся к гранате на поясе…

Капитан коснулся чеки гранаты, и в его глазах вспыхнул свирепый блеск. В любом случае, он должен был умереть от руки кошмара, с тем же результатом он мог затащить и другую сторону в могилу. Он так сильно сжал зубы, что чуть не сломал их. Кровь хлынула в его горло, и он безумно завыл: "не смотри на людей свысока! Чудовище!!”

Как только капитан собрался сорвать чеку и погибнуть вместе с кошмаром, он вдруг почувствовал, как что-то схватило его запястье. В самый последний момент ему удалось увидеть только силуэт с покрытой головой, который тихо появился перед ним. Поскольку лицо другой стороны было обернуто бинтами, он не мог ясно видеть лицо человека. Ему удалось разглядеть только пару темных кровавых глаз за бинтами. Глаза были прекрасны, как драгоценные камни, благословленные богами, но в этом поле битвы, воняющем кровью, они еще больше напоминали свирепые глаза волка.

Практически в мгновение ока наступила атака кошмара, и он укусил. Тем не менее, из-за препятствия ввиде Ло Ю, кошмар не укусил капитана, а скорее укусил Ло Ю.

Хотя Ло Ю пытался увернуться, избегая, чтобы его голову откусили, но кошмар все же сумел укусить его за плечо. В мгновение ока звуки отрываемой плоти и раздавливаемых костей задержались в воздухе. Сила укуса этого кошмара в пять раз больше, чем у Льва, так что он может откусить кусок железа, не говоря уже о человеческом плече.

Ло Ю собирался освободить плечо, когда он внезапно поднял desert eagle в другой руке, чей перегретый ствол в настоящее время обжигал, как раскаленное железо и прижал ствол к глазу кошмара.

Независимо от существа, их глаза всегда были слабым местом. Сразу после того, как его глаз обожгли, кошмар взвизгнул и выпустил плечо.

С рычанием Ло Ю отпустил desert eagle и сжал кулак. В следующий момент его мышцы внезапно набухли, и его кожа стала горячей, как лава от высокоскоростного потока крови. Разрушительная сила собралась в одной точке, и он ударил по вопящему кошмару.

"Бум!" Под ошеломленным взглядом капитана голова кошмара взорвалась, как арбуз. Его обезглавленное тело билось в конвульсиях и упало на землю.

Хотя два других кошмара напали на Ю одновременно, но у них также не было хорошего конца. Одного ударили ногой по ноге, а у другого сердце вылетело более чем на дюжину метров получив удар кулаком в грудь.

С этого момента последние из девяти кошмаров исчезли. Когда все были еще в шоке от Ло Ю, он уже избавился от трех кошмаров и воспользовавшись еще не ослабевшей силой в своем теле, бросился к лидеру кошмаров с молниеносной скоростью.

Ранее лидер кошмаров был сильно ранен выстрелом из рельсовой снайперской винтовки, а также подвергся двусторонней атаке из прожектора и пулемета. В настоящее время он был крайне слаб и кричал от страха, пытаясь убежать. Однако, как ягненок, раздавленный танком, он был разорван на части Ло Ю.

<Успешное убийство лидера кошмаров. Динамическая миссия завершена. Получено одно бонусное очко уровня B.>

Подсказка Куба всплыла в уме Ло Ю;. Голос был так же холоден, как и всегда, но на этот раз было необычайно приятно.

http://tl.rulate.ru/book/20254/423265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
возможно забыл исправить Динамическую миссию на Случайную.
Развернуть
#
Тупо, что пистолет так быстро и легко перегревается, хотя бы раз в обойму, то есть через 7 выстрелов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку