Читать Age of Collapse / Эпоха Коллапса: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Collapse / Эпоха Коллапса: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Яростный Выстрел

Подобно крови, окрашивающей серп бога смерти, так и кровавое мерцание было в темных глазах Ло. Несмотря на то, что лидер кошмаров в настоящее время двигался с высокой скоростью, но у Ло Ю была точность как у машины, перекрестье снайперского прицела следовало за головой лидера кошмаров без каких-либо задержек, твердо фиксируя его!

Кодекс выживания в дикой природе. 

Статья 7: не деритесь с мутантами!

Для того, чтобы приспособиться к мерзкой среде в пустыне, мутанты часто имели чрезвычайно сильные когти и клыки, которые могли разорвать людей на части и раздавить их кости в то время, как когти могли выдавать искры ударяясь о косок кремня. Так же, у этих монстров часто была твердая кожа, делающая обычное оружие не опасным для них, не говоря уже о размахивании кулаками.

Поэтому лучшим способом противостоять мутантам было держать большое расстояние, а затем использовать огнестрельное оружие, чтобы уничтожить их. Ближний бой вообще не был мудрым выбором. Ло Ю также четко осознавал это. Таким образом, он сделал большие инвестиции, потратив свое единственное бонусное очко уровня B на рельсовую снайперскую винтовку в его руках.

Технология, содержащаяся в снайперской винтовке, в теории также могла быть достигнута в старую эпоху. По сути, это было оружие кинетической энергии, изготовленное с использованием технологии электромагнитного излучения. Его источник огневой мощи не был традиционным порохом или газом высокого давления, а скорее, он использовал электромагнитную силу электромагнитного поля.

Его структура состояла из двух параллельных направляющих, снаряда, вклинившегося между двумя направляющими, и источника питания, вводящего электрический ток в два рельса. Взаимодействие между магнитным полем и электрическим током дало начало мощной силе, которая затем продвинула снаряд на очень высокой скорости. Теоретически снаряд мог развивать скорость лишь немного ниже световой.

В старую эпоху такое оружие, приводимое в движение электромагнитной силой, было известно как электромагнитная пушка, а также рельсовая пушка.

Однако, поскольку бонусное очко уровня C могло выкупить Desert eagle с неограниченными боеприпасами, технология которого превзошла технологию старой эпохи, тогда почему снайперская винтовка была куплена наградным очком уровня B?

Ответ был очень прост. В старую эпоху рельсовые пушки были стационарной тяжелой артиллерией. Они обычно находились на военных кораблях и весили несколько тонн. Если это были рельсовые пушки наземного типа, расположенные на военных базах, то их вес мог составлять от нескольких десятков тонн до ста тонн.

Оружие в руках Ло Ю, с другой стороны, не весило даже двадцати килограммов – его вес был эквивалентен весу винтовки из антиматериала старой эпохи, но его состав был похож на рельсовый пистолет. Грубо говоря, это был ручной рельсовый пистолет!

Конечно, в конце концов, снайперская винтовка все еще была снайперской винтовкой, и ее мощь вряд ли могла сравниться с мощью нескольких десятков тонн тяжелой артиллерии, способной сплющивать холмы, но она все еще могла легко взорвать танк, не говоря уже о голове кошмара. Как бы ни была тверда голова мутанта, будет ли она так же тверда, как броня танка?

После тщательного захвата головы лидера кошмаров, Ло Ю без колебаний нажал на курок.

"Бум!" В этот момент мир, казалось, застыл, и воздух застыл, как цемент. Поток раскаленного воздуха вместе с непреодолимой силой пронесся по воздуху и уничтожил пространство, приведя призыв смерти к лидеру кошмаров.

Почувствовав на себе давление смерти, лидер кошмаров почти потерял способность двигаться, как будто был окружен высокими стенами со всех сторон, сокрушавшими его. Однако, на стыке жизни и смерти, потенциал в его теле быстро вспыхнул. Под давлением смерти, ценой того, что его мышцы были разорваны, лидер кошмаров остановил свою инерцию движения вперед, взмахнул крыльями и бросился в противоположном направлении, все время ревя.

Со звуком разрываемой поверхности земли на Земле появилось черное пулевое отверстие размером меньше ногтя. Однако, с этим незначительным пулевым отверстием в центре, бесчисленные трещины распространились наружу, как паутина. Словно метеориты, глубокие канавы покрыли землю в мгновение ока.

С другой стороны, находясь на грани смерти, лидер кошмаров не успел вывести все свое тело. Его правое крыло вместе с половиной плеча исчезли, взорванные трением от снаряда рельсовой пушки снайперской винтовки. Словно раздавленные в порошок, от недостающих крыла и плеча ничего не осталось. Кошмар выл, мучительно борясь на земле.

Их предводитель был тяжело ранен, хотя оставшиеся кошмары и не получали дальнейших приказов, но эти монстры все еще обладали своими звериными инстинктами. Их предводитель был ранен, и их свирепость пробудилась. Они больше не заботились о людях в кортеже, когда бросились в сторону Ло Ю на холме.

При размерах и весе противотанковой винтовки снайперская винтовка могла демонстрировать мощь небольшой морской артиллерии. Неначто было жаловаться в плане мощности рельсовой снайперской винтовки. Но, как и у desert eagle, он также не был без недостатков.

Первым недостатком был вопрос о боеприпасах. Снайперская винтовка с бесконечными боеприпасами требовала, чтобы было потрачено бонусное очко уровня BBB, но Ло Ю не мог себе этого позволить и вместо этого должен был потратить очко B-уровня. Один бонусный балл уровня C может купит пять пуль. Можно сказать, что Ло, стрелял не пулями, а очками.

Вторым недостатком был шум. Шум, производимый при стрельбе из снайперской винтовки, был громче раската грома. Его было слышно за десять километров. Пока спусковой крючок был нажат, даже идиот знал бы положение стрелка. Поэтому снайперская винтовка была непригодна для тайных операций и убийств. Это оружие предназначалось для стрельбы по крупным целям, а также для нападения на укрепленные позиции. Используя сленг старой эпохи, он "использовался для победы над боссами".

Хотя выстрел не достиг цели Ло Ю, и не уничтожил лидера кошмаров, но, по крайней мере, он нанес лидеру кошмаров тяжелую травму. Следующим шагом было позаботиться о девяти кошмарах.

Ло Ю убрал его рельсовую винтовку. Хотя Ло Ю может убить несколько обычных кошмаров из-за того, что далеко от них, и они не имеют силы своего лидера, убивая одного из них с каждым выстрелом. Но, как уже упоминалось, каждый выстрел был эквивалентен истощению одной пятой наградного очка уровня C. Продолжать стрелять было бы слишком затратно. Кроме того, у него было всего десять пуль, а оставшиеся должны были быть использованы, чтобы позаботиться о вражеской команде.

После того, как Ло Ю убрал снайперскую винтовку, он достал desert eagle . Динамическое зрение 4-го уровня позволяло ему легко улавливать траекторию движений кошмаров. Он выстрелил три раза подряд и разнес в клочья головы трем кошмарам.

После трех выстрелов ствол пистолета стал красным, как раскаленное железо. Недостаток оружия с неограниченным боезапасом был очевиден в этот момент. Однако, Ло Ю уже был хорошо знаком с этим огнестрельным оружием и не удивился его эффективности.

По опыту Ло Ю, оружие должно было охлаждаться в течение сорока секунд после трех выстрелов. Кроме того, в пустыне ночью было исключительно холодно, что значительно сократило период охлаждения примерно до двадцати пяти-тридцати секунд.

В результате Ло Ю бросился вниз по склону, только не навстречу кошмарам, а скорее немного в сторону. Его тактика была очень проста - встретиться с людьми в кортеже! А также использовать это время, чтобы охладить desert eagle!

http://tl.rulate.ru/book/20254/423255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«…как когти могли выдавать искры ударяясь о косок кремня.»
кусок кремния ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку