Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 198: Семья Драгоценной луны и нищий принц. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 198: Семья Драгоценной луны и нищий принц.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обширных Эльфийских лугах существовали редкие города и огромное количество мелких деревень, а так же таверн у дроги, которые, казалось, могли исчезнуть в любой момент. В северо-восточной части Эльфийских лугов самым известным городом был город лорде Кевина, Фенянь. Фактически лорда Кевина можно было считать феодалом практически всей Эльфийской равнины.

Однако, по слухам, самым богатым и процветающим городом на Эльфийских лугах является отнюдь не город Феянь. Город Куиэрши считался самым богатым городом на северной стороне реки Веньшуи. По легендам, этот древний город существовал здесь еще во времена эпохи Богов. Он был расположен рядом с одной из самых известных шахт драгоценных камней в мире. Шахта Гаибо Жуиюэ была очень богата белыми драгоценными камнями, которые так же называли Снежными камнями. Эти драгоценные камня экспортировались по всему континенту Гюстел, а сам город Куиэрши был так же известен, как город Снежных камней.

Вот только шахта Гаибо Жуиюэ не принадлежала городу Куиэрши. Она находилась в собственности одной крайне известной семьи империи Синчень, семьи Штайр.

Семья Штайр родилась именно благодаря добыче драгоценных камней и в настоящее время она владела несколькими шахтами по их добыче. В этом мире была поговорка: лучшие драгоценные камни имеют форму луны. А форма луны была непосредственно связана с семьей Штайр, так как их гербом была полная голубая луна. По этой же причине, семья Штайр так же была известна, как семья Драгоценной луны.

И хоть жители города Куиэрши не имели кровных уз с семьей Штайр, каждый их них понимал, что на самом деле их город полностью принадлежал семье Штайр.

Город Куиэрши находился около 50 км. к западу от деревни Зеленого листа.

Ранним утром, когда стражи города, зевая, открыли ворота и стали пропускать фермеров и извозчиков, среди общей толпы в город вошел один человек с изодранной и поношенной одежде. Если бы Е Чуи и его компания были здесь, то они непременно узнали бы в этом человеке одного из бандитов Волка, которые терроризировали деревню Зеленого листа.

Это был молодой парень, которому на вид было лет 16-17. Его тело было худым, а его глаза имели хитрый взгляд, вызывая у людей вокруг некоторое чувство дискомфорта. Этот парень прибыл в город, чтобы купить лекарств. Вчера, после того, как их избила компания Е Чуи в деревне Зеленого листа, они вернулись в свое логов и бандит, который на прямую получил удар мечом Гэни, не дожил до утра. Остальные так же имели множество травм, поэтому лидер бандитов Волка (фактически он был отцом этого парня) утром отправил его в город Каиэрши, чтобы купить лекарств для лечения их ран.

Когда небо еще было темным, юный парень отправился в путь и прибыл сюда еще до того, как городские ворота были открыты. Он шел по улицам города, которые постепенно становились все более оживленными. Моргнув несколько раз, парень огляделся вокруг. У него редко выдавалась возможность посетить город, так что его взгляд был наполнен неким восторгом и он постоянно потирал руки под кожаной курткой. Спустя мгновение, его глаза ярко засияли, когда он увидел высокую девушку в цветастом платье.

Это была весьма красивая девушка. На вид ей было около 18 лет и она имела длинные голубые волосы. Ее кожа была нежной и белоснежной, словно она была сделана из воды. Сверху на ней была белая бархатная мантия, которая в такую холодную погоду не полнила ее, но при этом обеспечивала достаточно тепла, чтобы тело не замерзло. Интересно, сколько стоит такая одежда? Наверняка, не менее нескольких десятков золотых!

Затем парень быстро сделал вид, что его не волновала эта девушка, а про себя подумал, что его привлекла эта девушка не своей красотой, а огромным кошельком, который висел на ее поясе.

Это был изысканный мешочек, украшенный несколькими драгоценными камнями, а судя по звону, который доносился изнутри сумки, там определенно было много золотых монет! И даже если бы этот кошелек был путь, сам по себе, он определенно все еще был дорогой вещью!

Так, юный бандиты размял свои суставы и приготовился к делу.

Когда он приехал в город, у него не было с собой денег на покупку лекарств. Но, к счастью, его лучшим талантом было превращение чужих вещей в свои...

Спустя немного времени, юный воришка из банды Волка, приблизился к красавице, его рука ловко направилась к ней и вскоре тяжелый кошелек оказался в его руках. Он отошел на несколько шагов в сторону, пристально наблюдая за стражами порядка. Убедившись, что никто его не обнаружил, на его лице появилась легкая улыбка.

Но в следующий миг его улыбка замерла на месте, ведь с другой стороны улицы за ним наблюдала пара равнодушных глаз.

Это был нищий, но встретившись взглядом с ним, юный воришка почувствовал сильное желание опуститься на колени перед ним, несмотря на то, что он впервые видел его.

Сейчас все еще было довольно холодно, но нищий был одет лишь в легкую рваную одежду, которая обнажала его красные грудь и бедра. На вид, он не был очень старым, но борода и небрежный вид значительно старили его. В одной руке он держал банку с вином, а в другой длинный меч, который выглядел так же сильно поношенным и ржавым.

Юный воришка видел таких оборванцев довольно много. Бродячие мечники практически наводняли улицы города. Он погрозил кулаком этому нищему мечнику, чтобы тот и не думал что-либо предпринимать и приготовился уйти восвояси.

Но когда он преодолел несколько улиц и совершил несколько поворотов, и обернулся, чтобы узнать, не следит ли кто за ним, то с удивлением обнаружил, что этот нищий мечник продолжал следовать за ним на некотором расстоянии.

Неужели он хочет обокрасть его?

В глазах парня вспыхнул слабый холодный свет, а затем он достал остро заточенный кинжал из-за пояса и резко бросился к нищему мечнику, целясь кинжалом ему прямо в грудь.

- Дядя, Вы случаем дорогой не ошиблись? - зловещим голосом спросил он.

Тогда мечник сделал глоток из своей баклажки вина и, посмотрев на кинжал у своей груди, хриплым голосом сказал:

- Ты только что украл кошелек у мисс Сюэ И, тебе лучше поторопиться и вернуть его назад.

- Сюэ И? - юный воришка знал, что речь шла о девушке, которую он только что ограбил. Но это имя, кажется, что он уже где-то слышал его?

- Что попало мне в руки, принадлежит мне! - улыбнулся он, достав небольшой мешочек из-за пазухи и подбросив его в руке, но неожиданно обнаружил, что мешок по ощущениям не был похож на мешок с золотыми монетами, поэтому его движение несколько замерли и он непроизвольно покосился на кошелек, дабы заглянуть внутрь него.

Когда он заглянул внутрь мешочка, то на его лице появилось испуганное выражение.

Внутри кошелька оказались не золотые монеты, а нечто намного ценнее золотых монет... Это были драгоценные камни!

Девушка с именем Сюэ И, у которой было так много драгоценных камней с собой...

Эти две вещи мгновенно заставили юного воришку понять, чем была девушка, которую он ограбил. Он понял, что только что-то он ограбил вторую дочь семьи Драгоценной луны, Штайр Сюэ И!

В этом городе не было ни одного человека, который бы не знал о семье Штайр.

Наш юный воришка так же знал, что старшая сестра Сюэ И была матерью 12 принца.

Он украл драгоценные камни у мисс Сюэ И, но никто в этом городе не рискнул бы купить их у него. Более того, его запросто могли убить за эти камни!

Парень резко вздрогнул, а затем испуганным взглядом посмотрел на нищего мечника:

- Я, я верну эй все назад...

- Уже поздно. - сказал нищий мечник.

С этими словами нищий мечник, казалось, немного сдвинулся в сторону.

Однако юный воришка не видел, что тот сделал, тем не менее, он обнаружил, что в следующий миг, его рука, в которой он держал кинжал направленный на грудь нищего, неожиданно исчезла. Кровь брызнула во все стороны, а сам парень с громкими болезненными воплями упал на землю.

Люди вокруг начали собираться вместе, наблюдая за происходящим.

Издали подошла вторая дочь семьи Драгоценной луны.

Затем нищий мечник поднял мешок с драгоценными камнями и пятнами крови, а затем посмотрел на мешочек и поставил его перед Сюэ И:

- Сюэ И, я помог тебе вернуть то, что у тебя украли.

Сюэ И посмотрела на мешочек на земле, а затем на скулящего на земле юного воришку. После этого она немного нахмурилась и сказала:

- Оно уже грязное, мне больше не надо это.

"Мешок драгоценных камней для тебя уже ничего не стоит лишь потому, что его испачкали кровью?"

Скорее всего, на всем континенте Гюстел, единственные люди, которые могли заявить нечто подобное, были члены семьи Штайр

- Ясно-ясно, кровь этого ублюдка испачкала твои драгоценные камни. - с горечью сказал нищий мечник.

- Нет, кровь может сделать драгоценные камни даже более привлекательными. - с улыбкой сказала Сюэ И, - Я не хочу их потому, что ты прикасался к ним!

"Так под грязью она изначально подразумевала не кровь, а то, что нищий мечник прикоснулся к ним?"

На лице нищего появилось несколько смущенное выражение, но он быстро его смущение сменилось на гнев, так как он увидел, как Сюэ И направилась к маленькому воришки, который все еще кричал и катался по земле от боли, а затем обняла его грязное и вонючее тело, после чего своими белоснежными ручками стала обрабатывать его рану, помогая ему остановить кровотечение. Белоснежная красавица и окровавленный голодранец-воришка, уровень дисгармонии в этой картине просто зашкаливал.

Гнев нищего практически заставил его окаменеть. Он знал, что Сюэ И специально провоцировала его, но он не посмел сказать ей что-либо. Он лишь мог крепко сжимать рукоять своего меча и с яростным пламенем в глазах смотреть на мелкого воришку, в объятиях Сюэ И. Этот везучий ублюдок, если бы он не отрубил ему руку, то как бы он смог оказаться так близко к мисс Сюэ И. Если только она сделала нечто подобное для него, он с радостью отрубил бы себе руку...

Юный воришка задыхался от боли, но его сознание было невероятно ясным. Он мог чувствовать пьянящий аромат Сюэ И и теплоту ее тела. Он никогда не испытывал ничего подобного. Боли больше не было, а он сам был готов отдать ей все, что у него было, но что он мог предложить этой уважаемой леди?

В его голове неожиданно всплыла информация, которая по слухам, могла стоить 100 000 золотых монет, так что он изо всех сил попытаться сказать:

- Е-Е Чуи...

Движения Сюэ И на мгновение замерли, а глаза широко распахнулись, когда она посмотрела на юного воришку.

Нищий мечник так же впал в ступор.

- Деревня Зеленого листа. Гильдия под название От балды в настоящий момент находится там... - сказав это, казалось, он исчерпал остатки своих сил. От большой кровопотери, юный воришка полностью потерял сознание. Сюэ И, которая обрабатывала его рану, на самом деле просто занималась позерством. Однако, возможность того, что он смог сообщить ей эту информацию в последний миг своей жизни, сделала его крайне счастливым.

Но...

В следующий миг рука Сюэ И неожиданно схватила его за шею!

Он внезапно распахнул свои глаза, так как его тело лишилось возможности дышать. В его поле зрения появилось прекрасно лицо мисс Сюэ И, которое стало крайне холодным. Он хотел что-то сказать, но лишь смог издать булькающие звуки, которые исходили от его разрезанной шеи...

Спустя несколько мгновений жизнь полностью покинула юного воришку.

Сюэ И выпрямилась и равнодушно направилась к главному дому города, даже не посмотрев на тело воришки.

Зеваки вокруг почтительно расступились освобождая ей путь.

- Мисс Сюэ И... - нищий мечник вышел из ступор, а затем просто выбросил драгоценные камни из своей руки и бросился следом за девушкой.

Драгоценные камни упали на землю, заставив людей вокруг на мгновение замереть, а затем они тут же жадно бросились собирать их. Несколько из них даже наступили на тело юного воришки.

Нищий мечник догнал Сюэ И. Голос воришки был очень слаб, так что лишь она и этот нищий мечник смогли расслышать его. Так, он сказал:

- Деревня Зеленого листа? Мой маленький августейший дядя с самого начала скрывался в деревне Зеленого листа, что на Востоке!

Маленький августейший дядя?

В настоящий момент Е Чуи считается незаконнорожденным сыном действующего императора и если исходить из старшинства, то поколение королевских потомков 4 принца должно обращаться к нему, как "маленькому августейшему дяде", так как он был из одного поколения с Дебби, которую они должны были называть "бабушкой".

А причина, по которой нищий мечник назвал его "своим августейшим дядей", заключалась в том, что он...

- Шестой принц, я слышала, что твой отец с высокой степенью вероятности, собирается передать трон своему незаконнорожденному сыну. Ты не собираешься разобраться с ним? - холодно спросила Сюэ И у нищего мечника.

Этот нищий мечник оказался Шестым принцем!

Практически у каждого из 12 принцев было свое прозвище. Например, кронпринца звали принц Милосердия, второго принца звали принц Дармоедства или Обжорства, а Четвертого принца изначально называли принцем Гордыни, но затем титул "Зеленого принца" в последние два месяца полностью заменил его прошлый титул.

Но среди всех принцев самым необычным был именно Шестой принц, которого прозвали Нищий принц.

Он был самым сильным из всех принцев, которые боролись за трон, так как в детстве очень любил истории о странствующих мечниках. Его очень восхищал их стиль жизни, поэтому и сам он становился все более и более "диким". Несмотря на то, что он был принцем, он всегда ходил в старом и поношенном наряде нищего, но естественно, что даже такой наряд и его доспехи все еще были изготовлены лучшими мастерами портного дела имперской столицы и в действительности, несмотря на то, что его наряд выглядел, как у нищего, он был крайне ценным.

Вместе с этим, он так же имел титул превосходного мечника и считался одним из лучших гением империи Синчень.

Но больше всего он был известен не своим видом нищего или своими непревзойденными навыками фехтования, а своей безумной любовью ко второй дочери семьи Драгоценной луны, Сюэ И. Принц и благородная леди, по идее, они должны были бы стать идеальной парой, но из-за того, что Шестой принц совершенно не был заинтересован в борьбе за трон, Сюэ И полностью отказалась от любых его ухаживаний. Однако тот и не думал сдаваться, всегда следуя за ней по пятам, подобно пятому колесу.

В настоящий момент Сюэ И прибыла в город Куиэрши в поисках незаконнорожденного принца, так что естественно, что Шестой принц так же последовал за ней...

- Меня меньше всего интересует трон. Сюэ И, почему бы нам не плюнуть на этого незаконнорожденного ребенка? Это слишком скучно! - с улыбкой сказал Шестой принц.

На что Сюэ И лишь разочаровано покачала своей головой. Шестой принц сам по себе был весьма не плох, но его полное отсутствие интереса к престолу сильно огорчало ее, ведь все ресурсы ее семьи теперь направлялись на поддержку 12 принца, которого родила ее старшая сестра.

- Мисс Сюэ И! - вернувшись в дом городского лорда, девушку тут же поприветствовал старый страж.

- Приведи моего снежного зверя, я уже выяснила местоположение Е Чуи и его компании! - быстро сказала Сюэ И ему, а затем направилась в свою комнату, позвав горничную, которая помогла ей переодеться.

- Вы обнаружили следы внебрачного ребенка императора? Я сообщу другим! - быстро сказал старый страж.

- Нет, другие не нужны. - покачала головой Сюэ И. Она посмотрела на Шестого принца и с улыбкой сказала:

- Я пойду с Шестым принцем. Но если мы не вернемся до темна, то распространи новости о местоположении Е Чуи...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/545465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку