Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 185: Новая техника Е Чуи: Возведение деревянного дома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 185: Новая техника Е Чуи: Возведение деревянного дома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эм, глава... А не перегнули ли мы палку?

Заснеженная земля теперь была полностью покрыта пятнами крови и на ней лежало 13 тел магов, а вокруг них ползали огненные драконьи муравьи, порождая запах горелой плоти и кучу дыма. Как Е Чуи ранее и предположил, члены гильдии Синей марионетки считали свою марионетку Бога войны непобедимой и в каждом их бою, эта марионетка была главной их силой, в то время, как сами маги выступали в качестве батареек для нее, снабжая ее маной. В результате, они полностью забросили изучение своих собственных заклинаний и, как результат, их боевая мощь оказалась крайне посредственной с кучей дыр в защите.

После того, как учитель Сайтама разобрался с марионеткой, Гэни со своим тяжелым мечом быстро перебила всю группу магов. И эта кровавая сцена полностью ошеломила Джейкоба, который до этого лишь убил шеф-повара лорда Кевина с помощью кирпича.

- Авантюристы должны обладать решительностью и быть готовыми убивать. Если эти маги решили убить нас, то они должны были понимать, что мы так же можем убить их. Чуть позже ты привыкнешь к этому. - Гримм похлопал Джейкоба по плечу, говоря это убедительным тоном, а его лицо было совершенно спокойным и невозмутимым. Однако в душе он был полон дикого экстаза: наконец-то у него появилась возможность учить новичков их делу, которой он так долго ждал, ведь раньше эту задачу выполняла Дебби, а он был ее единственным учеником!

- Да... - Джейкоб кивнул головой, а затем снова впал в ступор, когда увидел, как Е Чуи, Дебби и Лиза принялись обыскивать тела магов, собирая их имущество. Так он озадаченно снова просил:

- Глава, как вы можете заниматься подобными вещами? Это... Это же ничем не отличается от грабежа мародеров...

- Джейкоб, ты ничего не понимаешь. Настоящий авантюрист никогда не упустит возможность получить свою выгоду. Настоящий грех, если их вещи останутся гнить посреди степи. Золотая монета является главным божеством авантюриста. - поучительным тоном и невозмутимым лицом сказал Гримм.

- О... - Джейкоб понимающе кивнул и про себя подумал, что профессия авантюриста действительно является крайне продвинутой профессией.

После того, как обыск тел магов был завершен, Е Чуи получил с них в общей сложности несколько сотен золотых монет, а так же несколько испачканных предметов, одним из которых оказался свиток, который был заданием для найма. В этом задании как раз была записана задача на ликвидацию Е Чуи. По завершению задания, исполнитель должен был предоставить этот свиток в любое отделение гильдии работников и получить в награду 100 000 золотых. К сожалению, в свинке не было указано, кто именно был заказчиком.

Похоже, что гильдия Сеней марионетки не знала, кто был их заказчиком, а само задание они взяли в гильдии работников. Они Полностью уверенны в силе своей марионетки и не считали, что духи героев Е Чуи смогут противостоять ей.

Прочитав свиток, Е Чуи встал и огляделся вокруг.

- Глава, нам нужно поторопиться, иначе мы не успеем до темна добраться до таверны Северного ветра. - сказал Гримм.

Е Чуи кивнул и забрался в карету, однако он не позволил Гримму направить карету в направлении таверны Северного ветра. Вместо этого он указал в другую сторону и сказал:

- Мы направимся туда, а не к таверне Северного ветра.

- Мы не поедем к таверне? - Гримм озадаченно посмотрел на Е Чуи, - Но на Эльфийских лугах очень не много поселений, где можно было бы отдохнуть. Если мы не направимся к таверне Северного ветра, то нам останется лишь спать посреди степи. Но спать посреди дикой природы довольно неудобно. И хоть у нас есть запасы еды, однако в такую погоду палатка нас не согреет!

- Это не важно, у меня есть способ решить эти проблемы. Я как раз изучил новое заклинание, которое идеально подходит для того, чтобы ночевать в условиях дикой природы. - с улыбкой сказал Е Чуи, - В общем двигайся туда, мы обойдем стороной таверну Северного ветра.

Таверна Северного ветра была станцией для отдыха путешественников возле дороги впереди по курсу. Наверняка там была устроена некая засада на компанию Е Чуи. И хоть Е Чуи не боялся нападения врага, но он все еще не настолько глуп, чтобы лезть прямо в организованную против него засаду!

Пока они оставались в городе Феньян, Е Чуи уже разработал план их дальнейших действий и решил, что их карете придется сойти с дороги и двигаться по дикой степи.

Естественно, что такую дорогу крайне сложно назвать удобной, так как все неровности поверхности земли полностью ощущаются путешественниками, а скорость передвижения так же значительно падает. В обед, компания Е Чуи остановилась, чтобы перекусить, приговорив часть запасов из пространственных хранилищ.

В это время они неизбежно начали вспоминать свадьбу Каса и Венис. Когда князь Геллер заявил, что они должны есть любую еду и не переводить ее. Несмотря на то, что его слова носили лишь рекомендательный характер, но являясь одним из самых влиятельных людей империи, другие гости просто не посмели ослушаться его. Так, хоть готовку Авроры действительно было невозможно есть, они с обреченными лицами и слезами на глазах стали есть эту дъявольскую пищу...

Вспоминая эту сцену, компания Е Чуи не могла удержаться от смеха. В последствии Е Чуи узнал, что в городе Феньян появилась новая популярная поговорка, которая гласила: "Если свадьбы обычных людей - это просто праздник, то свадьба лорда - это испытание Жизни и Смерти..."

После обеда, карета продолжила свой путь. Когда небо начало темнеть, они добрались до небольшого озера. На карте Е Чуи это озеро называлось, как озеро Веньцзя. Это было небольшое и неглубокое озеро, которое в настоящий момент полностью замерзло. Вокруг озера так же рос ряд деревьев.

Дебби посмотрела на свою карту:

- Согласно карте, ближайшая деревня от сюда находится где-то в 15 км.*... Е Чуи, мы что, будем ночевать здесь?

- Ага, пойдемте, я покажу вам свою новую магию. - Е Чуи выбрался из кареты, а затем направился бродить вокруг озера, пока не нашел достаточно просторное и ровное пространство.

- Младший брат, ты что задумал? Ты же не собираешься построить здесь дом? - спросила Лиза, хихикая, так как по ее мнению, было просто невозможно возвести дом на ровном месте из нечего. Они не знали, что за новую магию хотел использовать Е Чуи, они лишь знали, что он изучил ее специально для путешествия через эти бескрайние степи.

Стоит отметить, что утверждение Лизы было абсолютно верным для других магов. Любое заклинание, которое осваивал маг, было результатом кропотливого и тяжелого труда, поэтому обычный маг просто не мог вот так сразу взять и освоить заклинание, которое позволяло бы, например, строить дома. Однако, Е Чуи не был обычным магом.

Е Чуи с улыбкой посмотрел на своих товарищей словно говоря: "Сегодня я заставлю вас посмотреть на мир новыми глазами!"

Затем он резко начал выполнять странные движения руками, которые напоминали печати ниндзюцу из аниме "Наруто", словно он собирался использовать мощное ниндзюцу. А затем... закончив складывать печати, он активировал свое заклинание... На самом деле складывание этих печатей было вовсе не обязательным.

Когда заклинание было активировано, земля вокруг неожиданно задрожала, а затем из нее быстро выросло большое дерево.

Это дерево быстро распустило свои листья, а затем его ветви стали переплетаться друг с другом формируя весьма необычную форму.

И вскоре посреди зимней степи, прямо на глазах у всех появился деревянный дом!

Он вырос из земли и был около 7-8 метров в высоту, а его стиль казался весьма необычным.

Эльфийская магия "Возведение деревянного дома".*

Она была в точности похожа на одно из ниндзюцу из аниме "Наруто"!

Благодаря айпаду Е Чуи, ниндзюцу из аниме превратились в аналогичные заклинания. Хоть чакра была заменена маной, эффект заклинания остался точно таким же. Оно стало заклинание эльфийской магии, так же известной, как древесная магия. Элемент дерева образуется слиянием элементов земли, ветра и воды. Она способна управлять силами природы, в том числе использовать древесный элемент для строительства домов. На самом деле здесь не было ничего сильно уж удивительного, так как многие сильные древесные маги без проблем могли сделать тоже самое.

За убийство последнего красного дъявола Е Чуи кроме случайной лотереи так же получил конкретное "осознание". Как уже упоминалось ранее, "осознания" условно можно разделить на три типа: случайное "осознание" - его суть заключается в том, что оно извлекает "осознание" из видеотеки Е Чуи совершенно случайным образом и он никак не может повлиять на это. Полу-случайное "осознание" позволяет Е Чуи выбрать произведение из которого будет извлечено осознание, однако, если в произведении слишком много волшебных элементов, то здесь опять включается рандом. Например, фильмы и сереалы снятые по мотивам вселенных DC и Марвел или, скажем, аниме "Наруто". Если использовать на этих произведениях случайное или полу-случайное осознание, то лишь одному богу будет известно, что вы сможете извлечь от туда!

Но конкретное "осознание" позволяет не только выбрать произведение, но и персонажа внутри него, из которого стоит извлечь осознание. Так, Е Чуи использовал это конкретное "осознание", выбрав своей целью Ямато из Наруто. В результате он получил осознание элемента Дерева, а так же ряд заклинаний синоби, вроде: "Возведение древесной стены", "Возведение деревянного дома", "Древесные клоны" и т.д.

Одно из самых желанных заклинаний для Е Чуи было "Возведение деревянного дома".

Так как это заклинание было просто незаменимо во время различных путешествий.

Правда, дом, который создал Е Чуи, все еще несколько отличался от тех домов, что были возведены Ямато в Конохе. Дом Е Чуи имел множество зеленных листьев и лоз вокруг дома, скорее делали его похожим на дом внутри дерева, чем обычный деревянный дом. Но в этом доме все еще были окна, двери, комнаты и даже примитивные кровати, столы и стулья. Комнаты даже делились по функционалу. Здесь были спальни, кухня, ванная и другие....

Затем Е Чуи повернулся к ошеломленным товарищам и сказал:

- припаркуйте карету перед домом и пошли внутрь, чтобы отдохнуть. - после чего первым ступил на деревянную лестницу дома и открыл входную дверь, которая была сформирована древесными лозами, при этом он добавил:

- Гримм, доставай волшебные фонари, складные стулья и другую мебель, которую я приобрел в городе Феньян.

Войдя в дом, первое помещение, в которое попала компания Е Чуи, был просторный зал, по обе стороны от которого были расположены ванная и кухня. Немного дальше была лестница, которая вела на второй этаж, где было расположено 6 спален, как раз каждому по спальне.

Е Чуи посмотрел на своих товарищей, которые все еще пребывали в ступоре от шока и с улыбкой начал доставать различные вещи из своего пространственного хранилища, вроде одеял, подушек, чашек и т.п. Последние два дня в городе Феньян Е Чуи нечем было заняться, так что он развлекался закупая все эти вещи. В то время лорд Кевин был сильно озадачен, не понимая, нафига Е Чуи покупал все это.

- Я не сплю? Неужели магия способна на нечто подобное? - Джейкоб в неверии коснулся одной из стен дома и погладил ее. Эта стена была сформирована из веток дерева переплетенных между собой. Они были настолько плотно сплетены друг с другом, что даже при желании, комнату можно было сделать полностью воздухонепроницаемой, из-за чего холодный воздух снаружи не был проблемой для них. Так, он с шокированным лицом сказал:

- Это на самом деле заставило меня взглянуть на мир новыми глазами. Сила магии просто невероятна!

- Магия Е Чуи слишком сильно отличается от магии обычных магов... - с восхищенным вздохом сказала Дебби. Ей было интересно, как еще много уловок было в магии Е Чуи?

- Кухня уже может использоваться для готовки. Гримм, тащи туда свои свои кастрюли и другую кухонную утварь. Ты же не забыл взять угольную плиту? Тогда давай, поторопись и приготовь нам горяченького супа с сухариками! - сказал Е Чуи.

- ... Э.. Да, хорошо... - Гримм кивнул с пустым лицом. Хоть он уже давно был знаком с Е Чуи, но все никак не переставал удивляться ему. Затем он пришел в себя и направился в кухню.

Затем Е Чуи отправил Лизу, Дебби и Гэни разнести в каждую комнату одеяла и другие вещи. Когда девушки спустились вниз, Е Чуи уже стоял в дверях ванной комнаты и горячий пар выходил от ванной. Внутри стояла большая деревянная ванна, внутри которой была набрана горячая вода, а сам Е Чуи с улыбкой сказал:

- Я только что с помощью магии набрал горячую ванну. Не желаете искупаться?

- Здесь даже горячая ванная есть?

Дебби просто не смогла удержать своих чувств:

- У меня такое чувство, что мы не рискуем, а просто путешествуем.

====================

Примечание:

* длинна указана в 30 ли. 1 ли =500 метров.

** Данная техника называется "木遁·四柱家" и является одной из техник Ямато из Наруто,

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/532768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за главу!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку