Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 184: Я предупреждаю, что в субботу я непобедим. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 184: Я предупреждаю, что в субботу я непобедим.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня день был ясным и за городом Феньян не было видно ни одного облака, но из-за того, что вчера весь день шел снег, все Эльфийские луга были полностью покрыты слоем белоснежного снега. В целом погода была не очень холодной, хотя дул не сильный ветер, придавая атмосфере немного зимней свежести.

В это время группа аккуратно построенных войск медленно покинула территорию города Феньян. Это были регулярные воска сил самообороны города и их лично возглавлял лорд Кевин, который так же был закован в доспехи. В центре колонный находилось две кареты. В одной из них был Е Чуи и его товарищи из гильдии От балды, а в другой были Кас, Венис, а кучером был Ренни.

Когда колонна отдалилась от города где-то на 10 миль, она остановилась.

- Я могу сопроводить вас лишь до сюда. Если вы отправитесь по этой дороге, то, если поторопитесь, сможете достичь таверны Северного Ветра до ночи, где сможете отдохнуть. - когда Е Чуи вышел из кареты, лорд Кевин, верхом на лошади, подьехал к нему и сказал это. Под шлемом его выражение лица было несколько резким и холодным, когда он продолжил:

- Ты уверен, что мне не нужно отправить с тобой группу солдат, которые сопроводят тебя до Имперской столицы в качестве охраны?

- В этом нет необходимости. Путешествовать налегке намного проще, кроме того, это слишком бросается в глаза. - с улыбкой отказался Е Чуи, потянувшись, встав возле кареты.

- Ты уверен? - лорду Кевину все еще было несколько не по себе. Естественно, что его не сильно волновала безопасность Е Чуи, проблема была в том, что брак его дочери, автоматически привязал его к лагерю сторонников Е Чуи, поэтому он просто обязан был беспокоится о его безопасности.

В настоящее время прошло уже два дня с момента свадьбы Каса и Венис. За это время ему несколько раз поступала информация о том, что Е Чуи мог быть внебранчым ребенком императора, но кроме этого он так же получил и другую информацию: многие могущественные силы начали действовать и объединились дабы напасть на Е Чуи и не позволить ему добраться до столицы.

- Не переживайте. Я могу обеспечить свою безопасность. - с улыбкой ответил Е Чуи лорду.

- Я не понимаю, почему князь Геллер не оставил Черные панцири, чтобы они защитили тебя! - озадаченно сказал лорд Кевин. Князь Геллер покинул город Феньян еще в день свадьбы Каса и Венис, так как на северной границе империи возникли некоторые проблемы и он должен был срочно выдвинутся туда, чтобы избавиться от возможных опасностей. Это не была очень большая проблема, так как нападение варварских племен на севере империи происходили каждый год. Черных панцирей было вполне достаточно, чтобы заставить эти племена мгновенно обратиться в бегство, так что не было совершенно никакой необходимости князю Геллеру лично отправляться туда, таким образом, было совершенно непонятно, почему он принял такое решение. В результате, Е Чуи, который был настолько важной личностью, остался вообще без какой-либо охраны!

- На все есть свои причины, князь Геллер определенно знает, что делает. - успокоил Е Чуи лорда Кевина. К этому времени из кареты так же выбрались Лиза, Дебби и Гэни.

- Вот только я не понимаю, что именно он творит. - холодно пробормотал лорд Кевин. Он думал, что князь Геллер не оставил охраны для Е Чуи, так как не хотел привлекать к нему ненужного внимания, но сейчас новость о том, что он может быть незаконнорожденнм ребенком императора распространилась практически везде. Понимаете, что это значит? Так, он сказал Е Чуи:

- Мне кажется, что это бесполезная уловка. На самом деле, я полностью уверен, что как только моя армия оставит вас, вы тут же подвергнетесь нападению. Один из моих теневых мечников доложил мне, что сильнейшая волшебная гильдия города Феньян, пятизвездочная гильдия Синей марионетки, приняла задание на твою ликвидацию. Вполне возможно, что прямо сейчас они затаились где-то здесь и готовятся напасть на вас!

- Серьезно? - услышав эту новость, Е Чуи совершенно не удивился, вместо этого на его лице появилась слабая улыбка и он сказал лорду:

- На самом деле мы могли покинуть город Феньян сразу после свадьбы Каса и Венис. Как Вы думаете, почему мы этого не сделали и оставались в городе еще целых два дня?

- И почему? - несколько озадаченно спросил лорд Кевин.

И правда, Е Чуи и его компания могли покинуть город в любой момент, но вместо этого они почему-то оставались здесь целых два дня. Охрана лорда Кевина докладывала ему, что Е Чуи и его компания абсолютно ничего не делали в течении этого времени. Был ли в этом какой-то особый умысел? Может они просто занимались закупкой вещей первой необходимости?

Затем Е Чуи загадочно улыбнулся и сказал:

- Потому что сегодня суббота. Я так Вам скажу, в субботу я совершенно непобедим.

- ??? - лорд Кевин.

Затем компания Е Чуи направилась к карете Каса и Венис. Е Чуи и Гримм обнялись на прощание с Касом, а Дебби, Лиза и Гэни - Венис. Они остаются здесь. В то время, как Е Чуи и компания направится в имперскую столицу, Кас вместе с Венис направится назад в город Штайн, чтобы и дальше выполнять обязанности городского мэра Штайна, а его старый приятель Ренни составит ему компанию.

На самом деле Кас изначально хотел отправится следом за Е Чуи. Он знал, что на Е Чуи впереди ждали большие опасности, однако Е Чуи отказался от этого, сказав, что тот должен и дальше управлять городом Штайн. Если в будущем у них возникнут большие проблемы, то город Штайн станет местом, куда они смогут отступить.

- Прощайте, друзья. Город Штайн всегда поддержит вас! - Кас похлопал Е Чуи по плечу.

- Хехе, ждите нас в гости. - затем Е Чуи посмотрел в сторону Венис и с улыбкой добавил:

- Надеюсь, к тому времени мы сможем увидеть вашего малыша!

Это предложение заставило Венис сильно покраснеть, а Каса громком рассмеяться от смущения.

Прощание было не долгим и после прощаний с Касом, Венис, Ренни и лордом Кевином, после этого карета Каса направилась на Запад в направлении города Штайн.

Лорд Кевин с невозмутимым лицом посмотрел в след Е Чуи, а затем вместе со своей армией направился обратно в город Феньян.

А компания Е Чуи забралась в свою карету и направилась на Юг. Спустя некоторое время, армия города Феньян полностью скрылась из виду.

Внутри кареты было довольно тепло, так как там находилась небольшая печь. Е Чуи и несколько девушек собрались вокруг печи и разговаривали, наслаждаясь чаем и печеньками. Что касается Джейкоба и Гримма, то они по очереди сменяли друг друга на козлах. В настоящий момент Гримм вошел внутрь кареты и несколько обеспокоенно спросил:

- Глава, на нас действительно нападут?

- Конечно, ты разве не слышал лорда Кевина? Первая волшебная гильдия города Феньян уже начала действовать, взяв миссию по нашей ликвидации! - с улыбкой сказал Е Чуи, всем своим видом показывая, что он не воспринимал эту угрозу всерьез.

Зато Гримм явно начал несколько нервничать:

- Гильдия Синей марионетка. В последние несколько дней в городе, я кое-что слышал о них. Говорят, что у их гильдии есть марионетка Бога войны, которая сохранилась еще со времен Эры Богов. По слухам, сила этой марионетки не уступает силе Великого мечника. Их гильдия достигла уровня 5 звезд именно благодаря этой марионетке. Я практически уверен в том, что и на этот раз они используют эту марионетку, чтобы разобраться с нами!

Голос Гримма становился все более и более напряженным.

- Я уже знаю все это. - сказала Дебби, - Дворецкий лорда Кевина специально собрал для меня эту информацию.

- И ты все еще так спокойна? - воскликнул Гримм.

- Не переживай, эта марионетка не так сильна, как про нее рассказывают. - в этот миг сказал Е Чуи.

Хоть "Антивирус" активировался автоматически, но в духовном мире Е Чуи мог призывать Джарвиса без каких-либо ограничений. Джарвис был Богом марионеток в эпоху Богов, так он как никто другой знал, что из себя представляли марионетки Бога войны. Пока они находились в городе Феньян, Е Чуи собрал информацию о самых больших сильных гильдиях магов и наемников, чтобы разработать меры противодействия им, в случае опасности. Так, он специально вошел в свой Духовный мир, чтобы поговорить с Джарвисом на тему этой марионетки Бога войны. От Джарвиса он узнал, что эти марионетки действительно обладали силой Великого мечника, однако это была лишь физическая сила, в плане принятия решений, скорости или реакции, они были крайне неэффективными. Таким образом, их реальная боевая сила могла сравниться лишь с продвинутым мечником или в максимум старшим мечником.

Не говоря уже о том, что сегодня Е Чуи мог призвать его!

В этот момент карета неожиданно остановилась и снаружи раздался паникующий голос Джейкоба:

- Глава, кто-то впереди преградил нам путь. Кажется это люди из гильдии Синей марионетки!

- Ну надо же, только упомянули их и они тут как тут! - прищурившись, сказал Е Чуи, а затем вышел из кареты. Дебби и остальные так же последовали за ним.

Впереди, посреди снега, перед ними стояло 13 магов в черных мантиях, на которых был изображен синий человек. Это была эмблема их гильдии Синей марионетки. Еще, кроме них, рядом стоял еще один высокий воин.

Его рост был не менее 2,5 метров и выглядел весьма поврежденным. Некоторые его части были полностью разрушены, обнажая его внутренние механизмы и волшебные линии. В своем духовном мире Е Чуи видел тело Джарвиса, после того, как он получил сильные повреждения и было очевидно, что его строение было намного сложнее, чем у этой марионетки. Кроме того, у него была функция самовосстановления.

Марионетки - это механизмы, которые заменили человека на поле боя в эпоху Богов. Их можно было сравнить с роботами, которые работали на магии. Однако, с исчезновением Богов, технология создания марионеток так же была утеряна. В настоящее время, в мире все еще существовали марионетки, однако все они были наследием эпохи Богов.

- О, похоже, что вы долго время здесь нас ждали. - Е Чуи посмотрел на замерзшие носы магов и улыбнулся.

- Пока я могу тебя убить, даже если я замерзну, то что с того? - сказал старик с длинной белой бородой и ухмылкой на губах, - Е Чуи или правильнее тебя называть 13 принц? Кто бы мог подумать, что человек, который недавно поднял весь город Феньян на уши, окажется незаконорожденным сыном императора? Но, к сожалению, кто-то не пожалел 100 000 золотых, лишь бы лишить тебя жизни. И наша гильдия станет теми, кто получит эту награду!

- 100 000 золотых? - Е Чуи был весьма доволен такой ценой за свою голову. Этих денег было достаточно, чтобы купить 5 роскошных особняков в имперской столице. Затем он спросил:

- Могу ли я узнать, кто именно заказал мою голову? Кто этот человек?

- Трупам подобная информация ни к чему! Но, когда ты окажешься в Аду, я так и быть расскажу тебе! - грубо закричал маг средних лет, а затем сказал:

- Хватит с ним попусту лясы точить, этот парень просто тянет время, чтобы использовать какую-нибудь свою уловку. Просто давайте нападем на него! Бог Войны, в атаку!

С этими словами, маг призвал свой гримуар и тело марионетки ожило. Другие маги так же призвали свои гримуары. Марионетка, казалось, словно ожила, а затем его тело начало двигаться с громким треском и скрипом, исходящим от него.

- Я слышал, что в эпоху Богов особенно богатые империи имели в своем запасе огромное количество кристаллов энергии, которые использовались в качестве источника маны, но теперь эти кристаллы в мире стали большой редкостью и имеют просто заоблачную стоимость, так что мы можем полагаться лишь на свои собственные запасы маны в теле, чтобы обеспечить работоспособность Бога войны. В обычное время мы используем лишь 7 магов для подпитки марионетки, но сегодня мы используем всех 13 магов, так что ты труп!

Прокричал бородатый старый маг, а затем марионетка двинулась в бой.

Она устремилась непосредственно к Е Чуи.

Джейкоб, который был в шоке, издал испуганный крик и быстро посмотрел на Е Чуи с Гриммом и остальных, но неожиданно обнаружил, что те, даже перед столь грозным противником, оставались совершенно невозмутимыми, а их лица даже показывали некоторый намек на скуку. Они с легкими улыбками наблюдали за тем, что происходит, словно это было некое шоу.

- Что за...

Джейкоб впал в ступор, а затем услышал громкий грохот: огромный кулак марионетки неожиданно атаковал в лоб Е Чуи, но неожиданно на его пути появилась странная лысая голова.

Учитель Сайтама снова прибыл в этот мир!

Затем Сайтама поднял свою руку и убрал кулак с головы. При этом он сам с любопытством огляделся вокруг:

- О, уже зима...

Бабах! - этот момент другой кулак марионетки врезался в голову Сайтамы.

Его голове слегка покачнулась, словно была мешком с песком, а в глазах показался намек на гнев: почему на него напали, не сказав ни слова? Так, он гневно поднял второй кулак марионетки!

- Народ, максимально вливаем в Бога войны свою ману!

Быстро закричал один из 13 магов, которые питали марионетку. Удар их Бога войны был с легкостью заблокирован лысым чуваком, которые непонятно от куда появился здесь - это что за хрень такая?

Но больше ему так не повезет!

Однако...

Последующая картина полностью повергла их в шок. С мощным взрывом огромное тело марионетки, которое напоминало небольшую гору, внезапно взорвалось и из ее спины стали вылетать различные части, падая на землю подобно дождю. Эти запчасти, которые они тщательно собирали многие годы, в один миг были полностью уничтожены, а сама марионетка погасла, превратившись в груду металлолома, разбросанного по всей округе.

Марионетка Бога войны была уничтожена после всего одного удара учителя Сайтамы, при этом он своей второй рукой все еще держал одну из рук марионетки.

- Ох, простите, кажется, я сломал вашу игрушку. - Сайтма бросил оставшуюся руку марионетки на землю и посмотрел на 13 магов с некоторым раскаянием на лице, а так же виновато почесал рукой свой лысый затылок.

13 магов:

- И... игрушку?!

- Ты... Ты уничтожил нашу марионетку! - гневно закричал один из магов.

- Наша марионетка Бога войны... была разрушена вот так вот...

- Это... Этого не может быть... - старый маг с белой бородой упал на землю и пустым взглядом уставился на обломки марионетки, которые были разбросаны по земле. На его лице был сильный шок и неверие, но затем они быстро сменились гневом:

- Убейте их, убейте их всех! Не щадите никого! Наша гильдия Синей марионетки достигла своего положения именно благодаря нашей марионетке Бога войны, а они уничтожили ее - они уничтожили основу нашей гильдии!

Несколько магов тут же приготовились к нападению.

- Гэни! - крикнул Е Чуи и открыл свое пространственное хранилище, откуда появилась рукоять меч Драконьего муравья малышки:

- Эта группа магов всегда полагалась на свою марионетку в бою, а сами выступали в качестве батареек для нее, поэтому их сила не должна быть очень большой. Покроши их в капусту!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/531217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку