Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 173: Таинственный 13 принц. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 173: Таинственный 13 принц.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Джейкоб наконец остановился, шеф-повар неподвижно лежал в луже собственной крови. Он издал вздох облегчения, так как еще никогда не испытывал настолько сильного чувства выполненного долга. Затем он развернулся и вернул кирпич Гримму. Е Чуи похлопал его по плечу:

- Ты голоден? Иди сьешь и выпей чего-нибудь

Джейкоб кивнул и направился к банкетному столу.

За столом сидела служанка с несколькими полотенцами, чьей задачей было обслуживание лорда Кевина. Когда она увидела Джейкоба, на ее лице появилось паникующее выражение, но в глазах все еще была видна некоторая насмешка, словно она смотрела на кусок фекалий.

Ранее Джейкоб никогда не замечал скрытых мыслей людей в их взглядах, но сейчас он на удивление остро ощущал все это. Однако ему было плевать. Он специально провокационно подошел к горничной, взял из ее рук полотенце, вытер свое лицо, а затем бросил его обратно в горничную.

Затем он направился к банкетному столу. Все места за столом были заняты, поэтому он поднял ногу и пнул ею ближайшую табуретку:

- Освободи мне место! - он не посмотрел, кто сидел на этой табуретке, а когда понял, кто это, то на мгновение на его лице отразилось некоторое смущение, так как он вспомнил, что это был никто иной, как 4 принц. Однако он решил не идти на попятную:

- Я нормально не ел более 9 месяцев, так что тебе лучше не бесить меня!

- ...

С не верящим выражением лица 4 принц встал со своего места. Его шокировало не столько заявление Джейкоба о том, что он не ел вдоволь последние 9 месяцев, сколько то, в каком тоне он говорил с ним.

Ты реально думаешь, что у тебя есть право сидеть за одним столом с этими благородными дворянами и членами королевской семьи?

За столом еще кроме Гримма, Лизы, лорда Кевина и других, было несколько менее значительных людей, однако увидев, что 4 принц встал со своего места, Джейкоб без колебаний уселся на его место, а затем схватил ближайшую к нему свинную ногу и принялся жадно поглощать ее.

Куда только девался его образ робкого и скромного парня с кухни?

Глава казначейской службы, который сидел рядом с ним, скривил лицо в отвращении, а затем взял бокал вина, приготовившись выпить его, но в результате, его бокал был непосредственно вырван у него из рук Джейкобом, после чего тот одним залпом влил все вино себе в рот. Затем он издал смачную и громкую отрыжку.

Гэни, которая все это время седела на столе и поглотила уже море еды, вдруг показала удивленное выражение лица: наконец-то, она обнаружила человека, чей стиль поглощения пищи был похож на ее!!!

Дворецкий лорда Кевина тем временем взял шеф-повара за ногу и потащил его тело прочь, а Е Чуи вернулся на свое место. В это время он заметил хорошо одетую женщину, которая вдруг поднялась из-за стола. Это была жена лорда Кевина (но она не была матерью Венис). Она еще могла вынести дикие повадки Гэни за столом, но когда здесь еще появился и Джейкоб, который только что вышел из тюрьмы, она больше не смогла терпеть этого.

Что это было за место? Это банкетный зал правителя этих земель! Прямо сейчас здесь присутствовал сам князь Геллер! Это было просто возмутительно! Так, он тут же подошла к князь и что-то прошептала ему на ухо.

Но в следующий миг князь Геллер просто громко рассмеялся:

- Мне действительно по душе этот молодой парень! Он весьма бесстрашный! Друзья моей сестры Дебби все весьма необычные личности! В будущем этого парня определенно ждут великие свершения!

Рот Джейкоба был полностью забит едой, так что услышав свое имя, он тут же поднял бокал с вином в ответ на слова князя.

Слова князя Геллера полностью проигнорировали все жалобы дамы и она была вынуждена вернутся на свое место.

Обожание Дебби князем Геллером практически было возведено в ранг культа. Даже люди, которые окружали Дебби, им автоматически становились крайне необычными личностями.

- Когда мы попали в руины Богов, я больше всего переживал именно за Джейкоба. Я боялся, что его могут сделать преступником только потому, что он был знаком с нами. К счастью, он все еще жив! - с улыбкой сказал Е Чуи. Когда ранее, покинув руины, они прибыли к дому Джейкоба, то обнаружили, в его доме уже давно никто не появлялся. В то время Е Чуи реально очень переживал о том, что Джейкоба могли убить.

Так, когда во время банкета из уст главного дворецкого он узнал, что Джейкоб все еще был жив, он сильно обрадовался. Но узнав, что шеф-повар подкупил тюремщика, чтобы тот не отпускал Джейкоба из тюрьмы, сильно разозлил его в душе.

Он уже размышлял над тем, чтобы преподать хороший урок этому шеф-повару, но затем Джейкоб забил его насмерть кирпичом Гримма, что было несколько неожиданно. Похоже, что даже добрые и мягкие люди после 9 месяцев заточения без каких-либо на то оснований, способны так же сильно преобразиться. Теперь казалось, Джейкоб стал совсем другим человеком, но это лишь еще большее раззадорило интерес Е Чуи.

- Я тоже немного знаком с этим пареньком. После того, как я его допросил, то приказал отпустить его, но кто бы мог подумать, что его будут держать в темнице аж до сих пор. Этот шеф-повар действительно позволил себе слишком много. Я так же обещаю, что сурово накажу тюремщика, который вступил в сговор с шеф-поваром! - сказал лорд Кевин.

Затем он с улыбкой посмотрел на Е Чуи. Вполне возможно, что Джейкоба держали взаперти как раз из-за его секретного распоряжения! Но так как Джейкоб уже выпустил свой гнев, это не имело никакого значения. Однако у Е Чуи все еще было одно дело, которое он хотел обсудить с лордом Кевином:

- Господин Кевин, я хотел бы обсудить одно дело в первую очередь и это свадьба Каса и мисс Венис. Как Вы думаете, когда бы мы могли провести ее?

- Что? - лицо лорда резко наполнилось холодом, - С-свадьба? Какая... свадьба? Ни о какой свадьбе между Касом и Венис я согласия не давал...

Кас и Венис, которые так же сидели за столом, одновременно резко занервничали.

- Ох, кажется, что лорд Кевин не правильно понял меня. - с улыбкой сказал Е Чуи, - Я имел ввиду формальное празднование их свадьбы, так как простая свадебная церемония между ними была проведена еще в мире руин Богов, так что в настоящий момент они уже являются мужем и женой.

- Что ты сказал? - лорд Кевин вскочил со своего места и гневно посмотрел на Каса, - Я не давал согласия на этот брак! Кроме того, не было благословения церкви, как такой брак может восприниматься всерьез...

- Благословение церкви, говорите? - небрежно сказал Е Чуи, - Вообще-то епископ Талбот лично засвидетельствовал их брак и дал им свое благословение. Жаль только, что епископ вскоре после этого погиб в руинах, так что сейчас не может подтвердить своих слов.

В этом мире Святой Престол обладал огромным авторитетом и властью, так любая свадьба местных жителей должна была быть благословлена Церковью, чтобы пара смогла официально называться мужем и женой. Для дворян и членов королевских семей церемония благословения была еще более важной.

В этот миг лицо лорда Кевина показало сильную озадаченность, так как свадьба его дочери и 4 принца в первую очередь была результатом его договоренностей с церковью. Все три стороны имели свои интересы в этом браке, так как так получилось, что представители церкви благословили брак Венис и кого-то постороннего? Он ни за что не поверил бы в это:

- Это невозможно! Епископ Талбот не мог благословить брак Венис и Каса!

Хоть епископ Талбот погиб в руинах Богов и никто не мог проверить достоверность слова Е Чуи, однако лорд Кевин был полностью убежден в том, что Талбот никогда бы стал делать нечто вроде благословения брака Венис с кем-то другим!

Е Чуи издал вздох и посмотрел на 4 принца, который в настоящий момент сидел за столом и ел жаренные гирбы, с обидой касясь в сторону Е Чуи. В этот миг он резко впал в ступор и гнев в его сердце взлетел до небес.

Это уже через чур!

Мало того, что они украли у него его же невесту, так теперь он еще и хочет, чтобы он подтвердил, что Венис и Кас стали законными супругами?

Разве это не равносильно тому, что он признает себя рогоносцем?

- 4 принц? - вопросительно обратился Е Чуи к нему.

Затем 4 принц подавил свои обиды в душе, думая о том, что нет лучше оружия, чем потакать своему врагу. Так, стиснув свои зубы, он сказал:

- Все верно... Епископ Талбот действительно благословил брак между братом Касом и Венис!

Услышав слова 4 принца, Е Чуи даже несколько опешил в душе подумав: "Неужели на него до сих пор действует "благословение богини Аквы"?"

В тоже время лорд Кевин и остальные его сторонники полностью лишились дара речи.. Епископ Талбот на самом деле благословил брат между Касом и Венис? Когда это говорил Е Чуи и его товарищи, то их слова все еще не вызывали доверия, но вот словам непосредственного жениха Венис не поверить было крайне сложно...

Затем Е Чуи быстро посмотрел в сторону Каса и Венис, так что они встали и направились к лорду Кевину.

- Отец, на самом деле я уже являюсь женой Каса и никто больше не сможет разлучить нас! - решительно заявила Венис.

Кас так же серьезно сказал:

- Лорд Кевин, три года назад я уже говорил Вам, что я буду с Венис независимо ни от чего!

На лице лорда Кевина все еще было некоторое сомнение. Его жена, которая сидела рядом, хотела было что-то сказать, но быстро поняла, что в этой ситуации у нее нет права голоса. Затем князь Геллер в этот момент неожиданно улыбнулся и сказал:

- А этот Кас мне весьма нравиться. Напарник сестры Дебби определенно является отличной парой для Вешей дочери, лорд Кевин. Так что, когда я вернусь в столицу, то попрошу императора назначить ему титул и земельный надел, чтобы он стал полноценным дворянином. Думаю, после этого, у лорда Кевина больше не должно быть никаких возражений, не так ли?

Лорд Кевин нахмурился. Если даже князь Геллер поддерживал брат Венис и Каса, то что он еще мог сказать? Похоже, что ситуацию с интересами церкви они лишь могут отложить в более длинный ящик. Затем он посмотрел на Каса. Этот мечник действительно уже имел некоторый авторитет в его душе. Изначально, главной причиной, почему он отказывался выдать Венис за него, было то, что его происхождение было слишком низким. Но если ему дадут титул и земли, то это уже было совсем другое дело...

Подумав об этом, лорд Кевин на конец неуверенно кивнул своей головой:

- Ну, так как вы уже получили благословение церкви, то мне ничего не остается, кроме как признать ваш брак. - затем он посмотрел на дворецкого, который стоял рядом и тот тут же вытянулся по струнке:

- Иди и подготовь все к тому, чтобы мы смогли провести завтра официальную свадебную церемонию!

- Да, господин! - ответил дворецкий и быстро покинул помещение.

Кас и Венис не могли скрыть своей радости и с благодарностью посмотрели на Е Чуи. Сначала Кас нанял их гильдию, чтобы те помогли им похитить Венис, затем Венис наняла их, чтобы они помогли ей сбежать и встретиться с Касом. Так, результат оказался самым счастливым из возможных исходов для них!

Атмосфера в банкетном зале была теплой и дружелюбной. 4 принц даже взял бокал в руки и уже хотел было сказать тост за влюбленных, но просто не смог вынести чувства стыда в душе и вместе с бокалом вышел прочь из зала. Кровь от тела шеф-повара в зале уже была убрана, так что прямо сейчас 4 принц стоял в коридоре с крайне напряженным взглядом.

Что с ним происходит? Хоть он делал все это для своих собственных целей, но вспоминая события, которые с ним сегодня произошли, они все еще казались ему слишком невероятными.

С силой покачав своей головой, он вдруг вспомнил странное заклинание Е Чуи, которое тот использовал на нем утром...

Неужели это все влияние его заклинания? Это он из-за него принимал столь абсурдные решения?

- Ваше Высочество, 4 принц! - в этот миг крайне уродливая фигура подошла к 4 принцу, показывая сильное почтение.

Это был мужчина средних лет, с редкими волосами, чье лицо было полностью укрыто тошнотворными язвами. У него был горб и одет он был в поношенную шубу, которая крайне сильно контрастировала с роскошной обстановкой банкетного зала.

- Это ты, грязнолицый Ула? - с некоторым удивлением сказал 4 принц, - Ты разве не должен быть в имперской столице?

Грязнолицый Ула был доверенным человеком 4 принца. Хоть он выглядел довольно отвратительно, но это была мелочь. Когда 4 принц отправился в город Феньян, Ула остался в имперской столице, чтобы позаботиться о некоторых делах.

- Ваше Высочество 4 принц, Вы пропали без вести на 9 месяцев, поэтому этот бедный Ула больше не мог оставаться в имперской столице. Он немедленно направился сюда, чтобы найти Вас. Я действительно счастлив снова видеть Вас! - заискивающе сказал Ула.

4 принц никогда не был слишком груб с этим комком грязи. Так, он не громко спросил:

- Какого положение дел в имперской столице?

- Ваше Высочество, положение дел в столице крайне неутешительные.... - смущенно ответил Ула, - Император тяжело заболел. По дворцу распространились слухи, что возможно, он не сможет долго сохранять престол. Кронпринц только что вернулся с Юга. Несколько других принцев так же начали действовать. Тучи сгущаются над имперской столицей.

4 принц неожиданно почувствовал, что оказался в тупике. Его брак с Венис во многом был связан с договоренностями со Святым Престолом. Кроме того, лорд Кевин, который был правителем Северных земель империи, должен был стать его основой в предстоящей борьбе за власть. Но теперь, когда его сознание прояснилось, он резко осознал, что князь Геллер поддержал брак между Венис и Касом не только из-за Дебби, но и потому, что не хотел дабы он женился на ней, тем самым заручившись поддержкой лорда Кевина.

Он обернулся и посмотрел на князя Геллера в банкетном зале, который счастливо болтал с Е Чуи, а затем издал раздраженный вздох:

- Ах ты ж старый лис!

Будучи единственным живым братом императора, князь Геллер оказывал довольно большое влияния на решения самого императора. Однако отношение князя Геллера с несколькими принцами были довольно натянутыми и очевидно, что 4 принц так же был одним из этих принцев, поэтому князь Геллер никогда не станет поддерживать его.

- Ваше Высочество 4 принц, я так же смог выяснить одну тайну, пока был в столице. - сказал Ула. Он приблизился еще больше к принцу, так что тот даже смог чувствовать отвратительный запах от него. Однако принц знал, что тот собирался сказать нечто важное, поэтому подавил свое резкое желание отдалиться от него и спросил:

- Что за тайну?

- Князь Геллер привел в город Феньян Черные панцире не только для Ваших поисков. На самом деле император поручил ему еще одну задачу.

- Еще одну задачу? Что это? - нахмурился 4 принц.

- По слухам, он должен найти незаконнорожденного ребенка императора. - негромко выдал секрет Ула.

- Незаконорожденный? - воскликнул 4 принц. Затем он быстро огляделся вокруг, дабы убедиться, что его никто не услышал, после чего шепотом продолжил:

- Что все это значит?

- Более 10 лет назад, варвары напали на земли империи. Его Высочество император, который руководил войной, как-то раз остановился в этом городе. И ходят слухи, что в то время, у него здесь остался наследник. Маленький мальчик. Посторонние не знали об этом. Теперь он хочет найти этого ребенка. - еле слышно сказал Ула, - 4 принц, Вы должны быть в курсе, что у императора всегда были натянутые отношения со Святым Престолом. Он всегда боролся за то, чтобы освободить империю от влияния Святого Престола, но в настоящий момент каждый из 12 официальных наследников так или иначе уже связан с церковью и, мне кажется, что императора такой расклад вещей совсем не устраивает, поэтому он решил найти своего незаконорожденного ребенка, очевидно, намереваясь передать престол в его руки.

- И? дед Геллер нашел ублюдка? - шепотом спросил 4 принц.

- По моим наблюдениям, князь Геллер действительно производил некие поиски, но результат был был отрицательным. Однако... мне кажется, что он нашел его прямо сейчас. - с этими словами Ула посмотрел в сторону банкетного зала и его взгляд остановился на Е Чуи.

- Е Чуи, так же известный, как Уэйд, в возрасте 6 лет на его семью напали бандиты и он стал сиротой. Большую часть своей жизни прожил в городе Штайн. На 16 день рождения вошел в Башню гримуаров, но не смог пробудить оный. Однако когда на него напали в тот же вечер, он неожиданно призвал белый гримуар, а спустя всего несколько месяцев, его мощь стала слишком абсурдной... Нет никаких сомнений в том, что это наследственный гримуар, а простые люди такими артефактами владеть не могут. Так, существует лишь одно логичное объяснение этого феномена - он унаследовал его от императора, когда тот покинул город!

Ула уже давно выяснил происхождение Е Чуи. Самым главным аргументом в доказательство его слов было то, что сила Е Чуи была слишком велика. Всего за несколько месяцев он приобрел мощь, которую многие не могли получить даже за всю свою жизнь. И эта сила четко доказывала, что его гримуар был крайне необычным. Очевидно, что когда император оставил здесь своего наследника, он так же передал ему этот гримуар!

Кроме того, Е Чуи сейчас было в районе 16-17 лет, что так же совпадало с возрастом незаконорожденного сына императора, что только еще больше подтверждало гипотезу Улы.

4 принц широко раскрытыми глазами посмотрел в сторону Е Чуи, который сидел рядом с князем Геллером. 7 дед никогда не был настолько добр к посторонним людям. Неужели причина крылась именно в этом?

- Неожиданно появляется давно пропавшая без вести маленькая принцесса семьи Андуинов, да еще и в сопровождении этого Е Чуи. Это наталкивает на мысль, что она может знать, кто он такой на самом деле... - продолжал говорить Ула, излагая свои собственные догадки, - Вполне возможно, что она была специально отправлена сюда императором, чтобы тайно защищать 13 принца, пока тот вырастет?

- Этот парень... должен быть ликвидирован! - хриплым голосом сказал 4 принц и вся ненависть, которую он подавлял в себе, резко вырвались наружу. Он понял, что истинная личность Е Чуи не должна быть обнародована, так что его глаза наполнились холодом, когда он посмотрел на него.

В это время никто не заметил, как в глазах 4 принца вспыхнул красный свет...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/523170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха какие они идиоты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку