Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 172: Стой! Твои удары руками и ногами слишком слабы, вот, бей его кирпичом! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 172: Стой! Твои удары руками и ногами слишком слабы, вот, бей его кирпичом!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В темнице особняка городского лорда.

Здесь царили вечный полумрак, сырость и невыносимая вонь. Люди, которые совершали преступления, закрывались в этом месте. В результате, даже людям с сильной волей хватало всего несколько дней, чтобы сломаться в этом месте.

Говорят, что никто не мог выдержать в этой темнице больше 1 месяца.

В темнице было не очень много людей, которые бы здесь умерли, однако было очень много людей, которые до чертиков боялись этого места. А вся связь с внешним миром поддерживалась лишь через небольшое вентиляционное окно. Каждый день через это окно попадал солнечный свет. Еда здесь тоже была ужасной представляя из себя заплесневелые сухари и мутную холодную воду. А если удавалось поймать редкую мышь, то это могло считаться настоящим деликатесом.

В настоящий момент на дворе была зима, так что в темнице было жутко холодно. Сточные воды на земле даже покрылись слоем льда.

Оперевшись о стену, Джейкоб с трудом поднялся на ноги. Затем он с трудом натянул старое кожаное пальто на себе. Это пальто было отдано ему одним из преступников, которого закрыли вместе с ним зимой, перед уходом. Большинство преступников отнюдь не были святыми, но даже они проникались сочувствием к этому парню. Когда Джейкоб попал сюда, было еще лето, а затем выпал первый снег, а все еще находился в этом месте. Глядя на дрожащего в углу камеры Дейкоба, преступник просто не мог не содрогнуться. Он не мог выносить этого зрелища, поэтому в порыве свой душевной доброты, отдал парню свою одежду.

Благодаря этому пальто Джейкоб не замерз до смерти из-за сильных зимних холодов. Джейкоб с трудом выпрямил свое слабое тело, а затем сделал глоток свежего воздуха из окна. Солнечный свет заставил его глаза сузиться от непривычки.

На его грязном и ходом лице нельзя было заметить вообще никаких эмоций, словно оно полностью онемело, а сам он полностью отчаялся. Однако в его душе бушевали совсем другие эмоции. Он поднял с земли острый камень и сделал его одну насечку на стене. Каждая насечка означала одни день. Итого, это уже был 281 день.

Это составляло более 9 месяцев времени.

Прошло уже более 8 месяцев с момента, как он был заключен в эту тюрьму.

Поскольку ранее компания Е Чуи сбежала вместе с мисс Венис с кухни лорда Кевина, Джейкоб, который был связан с этой компанией, естественно, был немедленно схвачен и взят под стражу. Но в то время он был занят чисткой картошки на складе кухни, поэтому следствие пришло к выводу, что он никак не был связан с похищением мисс Венис, тем не менее, он все еще не смог выйти сухим из воды. Несколько стражей лорда несколько раз сильно избивали его, пытаясь вытянуть из него какую-нибудь информацию касательно похищения мисс Венис, однако ему нечего было сказать.

В то время Джейкоб пришел к выводу, что либо лорд Кевин убъет его в порыве гнева, либо же отпустит с миром, так как он не имел близких отношений с компанией Е Чуи и тоже был обманут ими.

Он совершенно ничего не знал о их планах похитить мисс Венис.

Но, к его удивлению, с тех пор он был постоянно заперт в темнице вплоть до настоящего момента. Никто не пытал его снова, не допрашивал. Казалось, что о его существовании вообще просто забыли. Мол, пускай он умрет в этой темнице!

Стоит отметить, что это место было еще хуже, чем улицы трущоб!

Зимой условия стали еще более невыносимыми. Он несколько раз простудился и думал, что вот-вот умрет здесь, но до сих пор был жив.

Он не знал, по какой причине он до сих пор цеплялся за жизнь - была ли это его сила воли? Ранее он никогда не чувствовал в себе ничего подобного. Когда он был ребенком, то хотел стать магом или, как минимум, стать мощным мечником, но когда ему исполнилось 16, то он обнаружил, что его волшебного таланта оказалось не достаточно, чтобы пробудить гримуар. А для того, чтобы стать мечником, нужно было каждый день тяжело тренироваться. В результате, после нескольких дней тренировок, он решил отказаться от этой затеи.

Тогда он решил, что если сможет стать неплохим поваром, это тоже будет весьма неплохо...

А может он все еще верит, что сможет однажды покинуть это место и выйти на свободу?

Но за 9 месяцев заключения, в душе он уже практически полностью утратил всякую надежду на то, чтобы выйти от сюда. Вполне возможно, что лорд Кевин уже давно забыл о его существовании. И теперь его единственной связью с внешним миром был полу-глухой, полу-немой старый тюремщик.

Каждый день он приходил, чтобы принести еду Джейкому. В это время он всегда изображал недовольную гримасу и говорил:

- Что? Ты все еще жив? Чем быстрее ты умрешь, тем быстрее освободишься из этого ледяного Ада!

Поначалу Джейкоб не обращал внимания на эти слова, но постепенно он все больше начал задумываться о них.

Просто его возможность встретиться с другими людьми и поговорить с ними здесь практически сводилась к нулю.

Преступники, которых ловили время от времени и закрывали в одной с ним камере или соседних камерах, были ворами, убийцами или даже маньяками, которых приговорили к смертной казни. Тем не менее, каждый раз он был очень рад им, даже если они избивали его, он вся еще мягко улыбался им.

Жаль, что сейчас было слишком холодно, так что даже заядлые преступники не спешили совершать преступления. Поэтому даже тюремщик, который только и делал, что ругал его, все еще позволял ему развеять свое одиночество...

Затем, пошатываясь, Джейкоб направился в свой угол, придерживаясь рукой за стену и начал размышлять над тем, почему он до сих пор терпит все это.

Он посмотрел на слабый свет из тюремного окна и на его грязном лице появилась странная улыбка.

Да, он помнил это чувство - это была ненависть.

И его ненависть была направлена вовсе не на компанию Е Чуи. Хоть они действительно ушли, бросив его здесь, из-за чего ему пришлось много пережить, он довольно быстро выяснил, что они сделали это отнюдь не специально.

Тот, на кого была направлена его ненависть, был шеф-повар лорда Кевина!

Когда он провел здесь более двух месяцев, он, наконец, выяснил причину, почему его не убили, но и не выпустили.

В это время голова шеф-повара появилась снаружи тюремного окна. Этот мужчина прикрывал свой рот шелковым шарфом и со злорадством рассказывал Джейкобу о его коварных намерениях. Он был зол на парня за то, что тот привел к нему компанию Е Чуи. В результате, ему очень сильно влетело от лорда Кевина. Он не мог оторваться на Е Чуи, но он все еще мог выместить свой гнев на Джейкобе, который был никем!

Так, он подкупил тюремщика, чтобы тот продолжал держать Джейкоба взаперти, до тех пор пока его кости не сгниют в этой тюрьме!

Джейкоб был лишь небольшим человечком из трущоб, кого волновала его жизнь и смерть?

Если...

Если только он сможет выйти наружу...

Он обязательно убьет его!

Эта фанатичная мысль неизвестно когда пустила глубокие корни в его сознании и стала подпитывать его волю к жизни, благодаря чему он смог дожить до настоящего времени.

Он вовсе не был жестоким человеком. Его характер был добрым и мягким. Однако это вовсе не значило, что он не мог убить!

Джейкоб крепко сжал свои кулаки. В лютые морозы в подобных местах даже добрые люди незаметно менялись...

А затем неожиданно раздался звук открывающегося замка.

Послышался звук шагов.

Судя по звуку, было не похоже, что там шел один человек. Джейкоб повернул свою голову и выглянул за пределы камеры. Там он увидел старика тюремщика и толстяка, который был шеф-поваром.

На этот раз шеф-повар не использовал шелкового шарфа, дабы скрыть свое лицо и не слышать зловония темницы. На его лице даже была широкая улыбка, а на лбу проступил холодный пот.

- О, Джейкоб, ты в порядке? Ты действительно много настрадался из-за меня. В последнее время я действительно был очень занят и совершенно забыл про тебя. Это действительно мой грех...

Скромным и дрожащим голосом сказал шеф-повар, при этом понукая тюремщика поскорее открыть камеру, после чего он вошел внутрь. Он взял Джейкоба за руку и вытянул его из камеры.

Итак, Джейкоб наконец покинул темницу, в которой был заперт более полугода. Его провели в роскошные покои, где вымыли в теплой и горячей ванной, после чего одели в чистую и теплую одежду. При этом он все еще выглядел сильно исхудавшим, однако его сила воли все еще была крепка.

При этом шеф-повар непрерывно что-то шептал ему на ухо. Грубо говоря, он всячески пытался уговорить его забыть о том, что по его вине Джейкоба продержали в темнице более полугода. Он даже был готов отдать ему половину всего своего богатства, которое составляло 1000 золотых, чтобы тот унял свой гнев. Этих денег было вполне достаточно, чтобы купить хороший дом в хорошем районе города....

Джейкоб без каких-либо эмоций слушал его и в его душе появились некоторые сомнения. Однако на его лице это никак не отразилось. С момента, как он покинул темницу, он все время хранил молчание. И хоть на его лице не было даже намека на радость, в душе у него уже были смутные догадки о происходящем.

Затем, его догадки полностью подтвердились. Под руководством толстой горничной из особняка лорда, его и сильно вспотевшего шеф-повара провели в банкетный зал особняка.

Несмотря на то, что сейчас было утро, внутри банкетного зала было весьма оживленно.

Конечно, Джейкоб практически сразу почувствовал, что атмосфера внутри была несколько странной...

На одном из столом сидела темнокожая девушка и без каких-либо стеснений наяривала кусок ветчины.

Неужели можно было сидеть на столе во время еды?

Лорд Кевин сидел немного в стороне и со слабой улыбкой наблюдал за тем, как эта девушка лихо наяривала мясо.

Он так же увидел здесь Гримма, Лизу, 4 принца и, конечно же, Е Чуи. Последний седел во главе стола и разговаривал с каким-то стариком, которого Джейкоб не знал. Однако, было ясно, что этот старик обладал большим авторитетом, так как Джейкоб мгновенно заметил, с каким почтением на него смотрел лорд Кевин.

Появление Джейкоба тут же привлекло внимание всех присутствующих.

Несколько человек, вроде Е Чуи, Лизы и Гримма быстро встали со своих мест.

Увидев радость на их лицах, спокойное лицо Джейкоба, наконец, слегка дернулось и в его душе появилось странное теплое чувство, вместе с другими эмоциями, которые стали быстро расти.

Он не знал, что случилось с компанией Е Чуи, но он быстро понял, что сейчас Е Чуи и его компания были на правах гостей в особняке лорда Кевина.

Что тут еще можно было сказать?

Джейкоб неожиданно обернулся и посмотрел на шеф-повара.

- Джейкоб? - лицо толстяка резко дернулось и в его глаза появилась мольба.

Затем Джейкоб поднял свою ногу и нанес удар по нему:

- Имел я в рот твою мать, ты мудак хренов...

Раздался хриплый голос Джейкоба. Он использовал ненормативную лексику трущоб. Он еще никогда не был настолько диким, но прямо сейчас они был счастлив, как никогда в жизни.

За 9 месяцев тюремного заключения он истратил практически все свои жизненные силы, поэтому, когда его кулаки обрушились на толстяка, они не могли причинить ему большого вреда. Однако, шеф-повар все еще упал на землю и стал непрерывно молить о пощаде.

Главный дворецкий был несколько удивлен, однако не стал вмешиваться и с любопытством продолжал наблюдать за происходящим.

В это время Е Чуи неожиданно подошел к Джейкобу и схватил его за руку:

- Стой!

Джейкоб издал стон и обернулся, чтобы посмотреть на Е Чуи. Его лицо было бледным, злым, а глаза были налиты кровью.

Когда шеф-повар увидел, как Е Чуи вступился за него, то он тут же начал благодарно кланяться ему:

- Достопочтенный господин, я был не прав, пожалуйста, простите меня....

Удары Джейкоба были не очень сильными, поэтому и крики повара тут же прекратились. Когда Джейкоба остановил Е Чуи, шеф-повар сильно обрадовался в душе. Он не верил, что ему позволят умереть прямо на глазах у его господина! Он как ни как был личным шеф-поваром лорда Кевина, которого тот лично выбрал! Он даже уже подумал о том, что как только Е Чуи покинет город Феньян, он обязательной должен будет найти возможность, чтобы незаметно убить этого паршивца Джейкоба...

Но затем...

Е Чуи обернулся и подал знак Гримму. Тот сразу же его понял и призвал из своего пространственного хранилища кусок кирпича, который тут же передал Е Чуи. После этого Е Чуи передал кирпич Джейкобу и сказал:

- Твои удары ногами и кулаками слишком слабые. Вот, лучше используй кирпич.

Шеф-повар на земле от шока лишился дара речи.

Джейкоб красными глазами посмотрел на кирпич в своих руках.

- Этот кирпич зачарован пространственной магией, так что он достаточно крепкий. А когда тебе надоест драться, то присоединяйся к нам, чтобы поесть. - сказал с улыбкой Е Чуи, похлопав Джейкоба по плечу.

Затем Джейкоб безумным взглядом посмотрел на шеф-повара, примеряясь кирпичом.

Шеф-повар тут же попытался обратится за помощью к лорду Кевину, но лорд Кевин взял в руку бокал вина и отвернулся в сторону.

Бах!

- Ааааааааа!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/521434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку