Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 169: Божественное проведение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 169: Божественное проведение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, в лототроне Е Чуи получил в качестве приза заклинание "Благословение богини Аквы".

Суть этого заклинания заключалась в том, что оно снижало уровень интеллекта у цели. Это заклинание непосредственно добавилось в панель быстрого доступа, таким образом, Е Чуи мог сразу же воспользоваться им. Глядя на иконку заклинания, на котором была изображена богиня Аква, Е Чуи долгое время хранил молчание.

Без сомнения, это заклинание было взято из аниме "Самопровозглашённая богиня и перерождение в другом мире!". Аква была явно туповатой богиней из этого аниме. Тем не менее, вспоминая сюжет этой истории, Е Чуи все еще не посмел пренебрегать этим заклинанием.

Это однозначно было очень мощное заклинание!

Так, у него тут же появилось желание немедленно испытать это заклинание на ком-нибудь.

И удача явно была на его стороне, так как очень скоро он нашел подходящего подопытного кролика...

Прямо сейчас он временно отложил это заклинание в сторону и стал размышлять над тем, как ему использовать новообретенные очки интеграции и на что потратить полу-случайное осознание.

Накопленных очков было достаточно, чтобы разблокировать 2-3 новых волшебных элемента. Но какие волшебные элементы лучше всего выбрать?

Пока он решал эту дилемму, неожиданный крик Гэни заставил его остановить свои размышления. Оглянувшись вокруг, он резко обнаружил, что Гэни не было в комнате. Видимо она пошла на улицу. Неужели она встретила врага? На них нападают?

Е Чуи быстро выбежал из комнаты, Дебби, Венис и Лиза так же последовали за ним. Но когда они вышли во двор, то обнаружили, как Гэни яростно размахивала своим каменным мечом в руках и настороженно смотрела на... Солнце, подымающееся на горизонте. Эта девушка никогда прежде не видела солнца, поэтому, когда она вышла на улицу, чтобы набрать воды и неожиданно обнаружила огромное яркое сияние в небе над головой, то на мгновение впала в ступор, а затем решила, что это была атака врага, который сумел незаметно подкрасться к ним...

Поняв, что случилось, Е Чуи и остальные лишь горько улыбнулись. Затем Лиза направилась к Гэни и сказала:

- Не бойся, это просто солнце. Оно встает и опускаться за горизонт каждый день, разделяя день и ночь. Оно является источником света в нашем мире и это совершенно нормальное явление для этого мира.

Е Чуи, Дебби и Венис так же быстро подтвердили слова Лизы. Лишь после этого Гэни позволила себе немного расслабиться и она опустила свой каменный меч. Он чувствовала, что Внешний мир действительно был странным. Здесь периодически было темно, а так же холодно, из-за чего она должна была носить эту жутко неудобную и толстую одежду.

- Мне больше нравиться мой лес Святого света. По крайней мере, там не нужно носить такую толстую одежду, в которой можно просто задохнуться. - пожаловалась Гэни на свой наряд.

- Ну, сейчас холодно, поэтому, естественно, что нужно быть хорошо одетым, иначе можно простудиться. Однако, когда наступит лето, тебе не придется носить столько одежды. - с улыбкой сказала Дебби.

Гэни тут же обрадовалась:

- И тогда я смогу надеть свою обычную одежду?

- Э... - Е Чуи и девушки рядом одновременно категорично покачали своими головами:

- Совершенно невозможно!

Прошлый наряд Гэни выглядел, как настоящий наряд дикаря. Он едва прикрывал важные части ее тела. Большинство жителей леса Святого света носили точно такие же наряды. По мнению Е Чуи разница между ее оригинальным нарядом и бикини практически отсутствовала. И хоть этот мир не был средневековой Европой с ее жесткими устоями в плане одежды женщины, но даже в современном мире, из которого прибыл Е Чуи, такой наряд все еще мог бы считаться слишком откровенным.

Похоже, что Гэни все еще было весьма сложно привыкнуть к новой жизни во Внешнем мире.

- Твой прошлый наряд нельзя носить на людях, так как это может вызвать их негодование, однако, ты можешь носить его, когда вокруг нет других людей. Например, у себя дома... - с легкой улыбкой сказал Е Чуи. Счастье Гэни не должно было ущемляться моральными устоями других людей, не так ли?

Но в этот миг Е Чуи неожиданно что-то услышал и быстро посмотрел на улицу, а затем жестом приказал остальным замолчать.

Вокруг раздались звуки шагов и их было не менее сотни!

Е Чуи быстро открыл карту своего айпада. Хоть карта айпада могла показывать лишь зону в радиусе 10 метров, так как он не разблокировал карту города Феньян, этого все еще было достаточно, чтобы он смог увидеть, как красные точки одна за другой быстро окружали их!

- А это тоже нормальное явление? Звучит удивительно... - с некоторым любопытством спросила Гэни.

- Нет! - быстро ответила Дебби, призвав Гилгу, а затем насторожено через дверь посмотрела на улицу.

Похоже, что их укрытие раскрыли!

Бабах!

Дверь небольшого дворика дома была непосредственно выломана и внутрь быстро ворвалась группа хорошо вооруженных солдат. По их доспехам было видно, что это была имперская армия. Среди них так же было несколько городских стражей города Феньян.

- Я не ожидал, что вы так же покинете руины Богов! - раздался высокомерный голос и солдаты быстро расступились в стороны, пропуская вперед 4 принца.

Теперь он был полностью вымыт и переодет, его раны так же были полностью залечены. Очевидно, что для его исцеления использовали магию. Он так же был одет в великолепный костюм. И лишь его волосы на голове все еще непонятно почему оставались зелеными.... На его красивом лице было выражение гнева, когда он со зловещей ухмылкой прошелся по команде Е Чуи и остановил свой взгляд на Венис.

- Эй, сука, где твой кабель? Только не говори мне, что он умер в мире руин Богов?!

Венис на мгновение замерла, а затем с силой сжала свой кинжал.

- Маленькая свинка, что тебе надо? - видя, что 4 принц был в полном порядке, Дебби даже немного обрадовалась. Но когда она услышала его слова, то подумала, что было бы лучше, если бы этот паршивец умер в мире Похороненных мечей.

- Как ты меня назвала? - 4 принца аж передернуло от гнева, - Это кто тут маленькая свинка? Не слишком ли много ты себе позволяешь, девочка из семьи Андуинов? Сегодня ты определенно умрешь здесь ради меня! Не только ты, но и вся твоя семья Андуинов будут страдать, за то, что оскорбили меня!

- Да ты что? Ты реально думаешь, что можешь сделать нечто подобное? - усмехнулась малышка. Ее семья Андуинов была самой большой семьей к югу от реки Веньшуи. Даже если он был королевским принцем, у него не было ни шанса против ее семьи!

- Ты уже не раз оскорбила меня! - взревел 4 принц и сделал шаг вперед, сильно замахнувшись рукой. На самом деле даже Венис, которая надела на него "Зеленную шляпу", бесила его не так, как эта Дебби, которая вела себя рядом с ним, так словно они были старыми знакомыми, при этом он был ее подчиненным! Да кем она себя возомнила? Она даже посмела обзывать его "толстой свинкой"...

4 принц решил, что сегодня она должна умереть здесь и сейчас!

Возможно из-за того, что он был слишком зол или может из-за того, что рядом с ним было не менее 100 элитных имперских солдат, у 4 принца возникла иллюзия, что компания Е Чуи не посмеет атаковать его. Так, он непроизвольно встал прямо перед компанией Е Чуи. Но в миг, когда он уже замахнулся рукой, чтобы ударить Дебби, из айпада Е Чуи неожиданно вспыхнул белый свет.

Несколько имперских солдат мгновенно среагировали на этой действие, однако у них не осталось времени для противодействия Е Чуи. Белый свет мгновенно слился с 4 принцем.

- Благословение богини Аквы!

- Ты посмел напасть на меня, ты... - 4 принц был в ярости и собирался что-то вопить и дальше, но неожиданно обнаружил, что не может собрать свои мысли вместе, его сознание стало полностью рассеянным. Его голова стала немного кружиться и в ней стали появляться крайне странные вопросы: "Кто я? Почему я здесь? Что я собирался сделать?"

- Ваше Высочество 4 принц?! - другие солдаты впали в ступор, а затем с беспокойством посмотрели на 4 принца.

Пошли! - крикнул Е Чуи, указывая на одну из стен дома. Этот полуразрушенный дом был окружен солдатами 4 принца практически со всех сторон. Но это было место, где солдат было меньше всего. Гэни и Е Чуи без лишних слов отлично сработались. Когда она услышала слова Е Чуи, то тут же использовала свой огромный каменный меч и нанесла удар по стене.

Бабах!

И без того ветхая стена, резко разлетелась в стороны, образовав в себе большую дыру. Несколько солдат, которые находились с другой ее стороны, так же были сбиты с ног этой атакой. После этого Гилга быстро заблокировала несколько особо резвых солдат, а Е Чуи использовал заклинание "Ветряная нога" и, схватив Дебби в одну руку, а Лиза за другу (при этом Лиза схватила за руку Венис), быстро бросился на улицу.

После того, как Гилга разобралась с солдатами, она быстро догнала Дебби.

Солдаты имперской армии сильно разозлились и тут же бросились в погоню, но в это время 4 принц вдруг закричал:

- Стойте, не преследуйте их! Вы должны защищать меня!

- Но Ваше Высочество... - сказал один воин несколько озадаченным тоном, так как 4 принцу здесь явно ничего не угрожало.

- Никаких "но"... Вы должны гарантировать мою безопасность. Моя безопасность - это ваша первоочередная задача, так что не смейте преследовать их! - закричал 4 принц, словно полоумный.

Солдаты не знали, что сказать.

Е Чуи и его компания бросились бежать по улицам трущоб.

В настоящий момент было раннее утро, жители трущоб уже начали заниматься своими повседневными делами, но большая часть из них была напугана появлением армии в трущобах, поэтому они быстро забились в разные углы этого места и с дрожью наблюдали за происходящим.

Несколько солдат непосредственно попытались перехватить Е Чуи, но были тут же обезврежены каменным мечом Гэни. Очевидно, что их убежище в трущобах было разоблачено. И когда 4 принц привел людей, чтобы схватить компанию Е Чуи, все трущобы уже были поставлены вверх дном.

- Глава! - неожиданно вдали раздался крик Гримма. Когда он посмотрел в его направлении, то увидел, что Гримм и Кас с паникой бежали к ним, а за ними следовала команда воинов в тяжелых черных доспехах.

- Это Черные панцири! Они очень сильные! Каждый из них обладает силой Старшего мечника! - Дебби тут же узнала этих воинов и на ее лице появилось удивление. Пока она говорила это, некоторые из воинов Черных панцирей уже встали у них на пути, заблокировал все возможные пути для побега Е Чуи. Дебби с серьезным лицом продолжала говорить:

- Черные панцири - это элитная гвардия телохранителей королевской семьи. Это солдаты, которые подчиняются лишь князьям или более высоким чинам. Но 4 принц просто принц, как у него оказались Черные панцири?

- Нет, эти Черные панцири принадлежат князю Геллеру! - сказал Кас, когда вместе с Гриммом догнал компанию Е Чуи. Затем он взял Венис за руку и сказал:

- Когда я и Гримм покинули трущобы, чтобы собрать информацию, то мы заметили, как солдаты начали входить в трущобы. Тогда мы наткнулись на этих парней. Они реально сильны, так что мы поспешили назад, чтобы встретиться с вами!

- Князь Геллер? - Дебби на мгновение впала в ступор, услышав это имя, - Я знаю всех принцев королевской семьи, но я никогда не слышала о князе Галлере! У 7 принца, с которым у меня были самые лучшие отношения, имел имя Галлер, но он все еще принц, а не князь...

- Князь Геллер прибыл в город Феньян из-за исчезновения 4 принца. - сказал Гримм, задыхаясь. Затем он обернулся и посмотрел на воинов в черных доспехах, которые быстро окружали их. Затем его взгляд остановился на высоком мужчине, которые верхом на лошади направлялся к ним:

- Это и есть князь Геллер!

Этот мужчина уже явно был стар. Га вид ему было больше 70 лет. Его волосы и борода уже были полностью седыми, но его внешний вид все еще был весьма привлекательным. На нем был шлем, на котором было множество следов битв. Его доспехи хоть и были старыми, но не выглядели изношенными, наоборот, они излучали странную ауру величия воина, который пережил множество славных битв. Взгляд мужчины был очень острым и он еще издали начал осматривать компанию Е Чуи.

- Кто этот старик? - Дебби была несколько озадачена. Она никогда ранее не видела такого князя в империи, но его внешность показалась ей несколько знакомой...

Е Чуи нахмурился и посмотрел на Дебби. Он не спешил выбираться от сюда. Если его предположение было верным, то... Дебби преподнесет им огромный сюрприз!

К этому моменту 4 принц, который был атакован магией Е Чуи, так же пришел в себя. Он быстро возглавил своих людей и вышел на улицу. А затем на его лице появился некоторое удивление, после чего он закричал:

- Сегодня вы однозначно умрете! Бугага! Серные панцири 7 дедушки полностью окружили вас, так что даже если бы вы были еще сильнее, вам никогда не справиться с Черными панцирями!

В это время Геллер спрыгнул со своего коня и холодно направился к компании Е Чуи. Но неожиданно его тело вздрогнуло, когда он увидел под мышкой Е Чуи Дебби. После этого, он быстро отступил на несколько шагов назад.

- 7 дедушка? Прикажи своим Черным панцирям схватить их, а затем отдай их мне! - закричал 4 принц, так как он не мог приказывать Черным панцирям, поскольку они подчинялись лишь князю Геллеру.

Все наследники королевской семьи мужского пола, которые имели право наследования престола, назывались "принцами", однако не все принцы были кровными братьями. Например, 1 принц на самом деле был самым младшим сыном императора, в то время, как 12 принц являлся правнуком императора. Когда один из принцев становился императором, остальные принцы получали титул князя.

В поколении старого императора было всего 7 принцев и императором в конечном итоге стал 4 принц. Являясь внуком старого императора, для 4 принца обращаться к Геллеру "7 дедушка" было вполне нормальным явлением.

Затем тело Геллера, не переставая дрожать, направилось к компании Е Чуи ничего не говоря и глядя на Дебби.

Дебби подняла свою голову и озадаченно посмотрела на него. Казалось, что этот старик вот-вот заплачет.

4 принц так же был озадачен таким поведением и странно спросил:

- 7 дедушка, что случилось?

А затем Геллер дрожащим голосом спросил:

- Сестра... Сестра Дебби... Это ты?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/519295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Самопровозглашённая богиня и перерождение в другом мире!" оно же KonoSuba, или "Да будет благословенен этот прекрасный мир!", или "Этот замечательный мир!". Вообще обилие постмодернизма в произведении идет вразрез с мифом о железном китайском фаерволе. Вот только жаль что автор опять затеял игру в путешествие во времени. Это многократно проверенный способ запороть книгу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку