Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 168: Ментальное заклинание: Благословение богини Аквы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 168: Ментальное заклинание: Благословение богини Аквы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небо было серым и несколько мрачным. Сейчас было время, ранней зари, когда звезды в небе уже исчезли, но солнце еще не появилось. По улице города Фенянь раздался не громкий скрипучий звук кареты. Извозчик, который сидел на козлах, согнулся в три погибели, держа в руках поводья, время от времени издавая тяжелые вздохи и жалуясь во тьму о своей беспомощности.

В это время суток кто бы не хотел спать в мягкой и теплой постели? Но один из его больших покровителей ни с того, ни с сего заявил, что хочет воспользоваться его каретой. В результате, ему пришлось взяться за свою работу в такой холод.

Издав большой зевок, кучер заметил, что добрался до парадного входа особняка местного лорда. Прибыв сюда, он непроизвольно вспомнил о событиях, которые произошли здесь несколько месяцев назад.

Группа жестоких бандитов вероломно похитила мисс Венис прямо из дома лорда Кевина. Многие видели, как эта группа бандитов исчезла посреди улицы вместе с мисс Венис. Это событие наделало много шума, так как на кону была свадьба мисс Венис и 4 принца - что было самым большим событием в городе Фенянь. Поэтому, когда мисс Венис была похищена, на улице раздался гневный рев самого лорда Кевина.

В этом инциденте был еще одни странный момент. После того, как мисс Венис была похищена, 4 принц, который ранее всегда любил закатывать пышные банкеты, так же неожиданно исчез. По началу, были люди, которые говорили, что он отправился исследовать руины Богов. Однако, вот прошел месяц, а от 4 принца не было ни слуху, ни духу. Так, начали распространяться слухи, что группа бандитов, которая захватила мисс Венис, так же убила 4 принца.

Кстати, был так же слух, что мисс Венис вовсе никто не похищал, а она просто сбежала со своим возлюбленным. 4 принц не смог стерпеть подобного позора и бросился в погоню, однако результат до сих пор был неясен...

Старый кучер слышал подобные слухи неизвестное количество раз. В свободно время, он любил выпить в пабе, так что слышал множество подобных историй, поскольку местные барды очень облюбовали эту тему. Количество песенок на эту тему, которые они придумали, просто невозможно сосчитать.

Стоит так же отметить, что похитители были действительно смелыми и исчезновение 4 принца так же, наверняка, было связано с ними. Старый кучер непроизвольно вытянул свою шею и огляделся вокруг. Ему в глаза попала черная стена и непрерывные патрули городской стражи, которые патрулировали город. Исчезновение мисс Венис было проблемой лишь города Фенянь, но 4 принц был королевским потомком. И если слухи о его исчезновении станут известны, то это определенно поставит на уши всю империю.

В настоящий момент, с момента исчезновения 4 принца прошло уже почти полгода. Прямо сейчас в городе расположилась имперская армия, чьей задачей был поиск следов 4 принца.

- Прошло уже 9 месяцев. Думаю, что мисс Венис и 4 принц скорее всего уже мертвы.

Со вздохом сказал старый кучер и покачал своей головой, а затем натянул одежду и его карета проехала мимо дома лорда Кевина. Его маленькая персона не имела абсолютно никакого значения для эти больших шишек. Лишь потому, что пропал 4 принц и имперская армия прибыла в город Фенянь, здесь стало довольно оживленно в обычное время. Из-за бесконечных расследований, допросов и обысков, многие торговые караваны предпочитали теперь обходить город 10 дорогой....

Сетуя на все это, кучер еще раз обернулся и зевнул.

В этот миг кучер услышал странные звуки. Кучер замер, прислушиваясь от куда исходили эти звуки. Они доносились позади кареты. Так, он быстро потянул поводья на себя и спустился с кареты. Вспышка пламени появилась прямо рядом с особняком местного лорда и из света вышла группа людей

Старый кучер с силой потер свои глаза, но когда он посмотрел еще раз в том направлении, то свет исчез. Вместо этого там было несколько человеческих фигур. Этот старый извозчик практически никогда не покидал пределы города Фенянь. Однако от мечников и магов он слышал множество историй об ужасных духах и монстрах. Это был первый раз, когда он столкнулся чем-то подобным.

- Аааааааа! - неожиданно раздался крик.

Это был женский голос, в котором отчетливо чувствовалась паника. Сердце старика тут же подпрыгнуло.

- Призраки! - закричал он и тут же хлопнул своими поводьями и его карета с сильным скрипом быстро унеслась прочь.

Как ни странно, кричавшим оказалась Гэни.

Она не хотела расставаться с предком и своей семьей, поэтому была готова немедленно последовать за своим предком, но после головокружительной телепортации она неожиданно оказалась в совершенно неизвестном для нее месте. Тьма ночи была явлением, которого она никогда ранее не испытывала. В мире руин Богов не было дня и ночи, поэтому Гэни никогда не испытывала чувства нахождения во тьме.

Кроме того, на улице было довольно прохладно, так как было начало весны, что так же было неизвестным для нее чувством.

Ее голос был наполнен паникой и страхом. Она крепко схватилась своими руками за свой каменный меч, готовая предпринять что-нибудь. Но в этот момент Дебби и Лиза быстро обняли ее и закрыли ей рот.

- Гэни, не бойся. Мы прибыли во внешний мир. - сказала Дебби. И когда почувствовала, что Гэни успокоилась, она отпустила свою руку от ее рта.

- Внешний мир слишком темный и холодный. - прошептала Гэни. Она была воином, который в одиночку осмелился пойти к Священной горе и использовала свое тело для охоты на жуткую рыбу, но сейчас она выглядела довольно напуганной и беспомощной.

- Ну, так как сейчас ночь, естественно, что на улице темно. Поверь, это совершенно нормально. - быстро объяснила Дебби, но затем она слегка вздрогнула и быстро обняла малышку за плечи:

- Однако погода действительно холодноватая. Когда мы уходили, разве не было намного теплее...

- Похоже, что мы совершили временной скачок во время, когда были внутри мира Похороненных мечей. - посмотрев на свой айпад, сказал Е Чуи.

Как он и предполагал, во время телепортации произошел временной сдвиг. От Цзи Цзи он узнал, что богиня Богатства так же обладала силой Вечности, по этому причине была высока вероятность того, что в мире связанном с богиней Богатства так же будут присутствовать временные сбои. Например, когда они вошли в мир руин Богов, то все участники экспедиции были разделены на две группы, которые были разделены более чем 200 годами времени.

И теперь, покинув руины, если бы Е Чуи сказали, что прошло уже 200 лет, он бы определенно поверил бы этому. К счастью, похоже, что внешне город не сильно изменился с момента их ухода. Поэтому можно было сказать, что они перенеслись явно не на сотни лет вперед, но судя по холодному воздуху, можно было точно сказать, что как минимум на несколько месяцев уже прошло.

Что касается временных отклонений, хоть компания Е Чуи и не обсуждала этого в мире руин, но в душе они уже были готовы к этому, поэтому, услышав его слова, все все еще сохраняли спокойствие и стали выяснять их местоположение. Они вернулись на место, от куда были перенесены в миру руин рядом с домом лорда Кевина.

В это время из дома лорда донесся шум и Е Чуи услышал крики некоторых людей. Похоже, что там что-то случилось.

- Нас обнаружили? - Кас впал в ступор, а затем непроизвольно обнял Венис. Хоть было хорошо, что они смогли покинуть руины Богов, но это так же означало, что теперь они должны были столкнуться с последствиями похищения Венис.

- Для начала давайте найдем место, где мы сможем укрыться, а затем выясним, какое сейчас время. - тут же принял решение Е Чуи и побежал в конкретном направлении - а именно в направлении трущоб.

Во время путешествия по руинам Богов, Е Чуи всегда переживал за безопасность Джейкоба. Они похитили Венис, а Джейкоб был знаком с ними. Интересно, сказалось ли это как-то на нем?

**************************

В это время в доме лорда были подняты по тревоге все личные стражи лорда и некоторые из солдат имперской гвардии, которые были расквартированы в доме лорда. Все они быстро бросились в бывшие покои мисс Венис, дабы схватить "нарушителя". В этом небольшом помещении, под светом факелов, неожиданно во вспышке яркого света появился злоумышленник.

- Кто посмел вторгнуться в дом лорда Кевина? - закричал высокий мужчина с белой бородой. Он был доверенным человек лорда Кевина и управляющим особняка, а так же весьма сильным мечником

Но когда он с несколькими стражами увидел лицо "злоумышленника", то его тело резко задрожало.

- Четвертый... Ваше Высочество 4 принц!?

Вторженцем, который имел весьма потрепанный вид и кучу зеленых волос на макушке, оказался 4 принцем.

Когда он отправился в мир руин Богов, он находился как раз в помещении Венис и теперь, когда он вернулся, он снова появился здесь.

- Вернулся! Я, наконец-то, вернулся! - 4 принц быстро огляделся вокруг и его голос был наполнен невыразимой радостью, а затем он, казалось, сошел с ума и разразился безумным смехом:

- Бугагагагага...

*********************************

Небосвод начал сереть и ворота, ведущие к трущобам, открылись. Бедные люди, которые жили в трущобах, должны были каждый день усердно работать, чтобы заработать себе на жизнь. Е Чуи и его компания уже успели купить кое-какую одежду на утреннем рынке и теперь полностью укутались в нее. Они осторожно миновали несколько патрулей городских стражей и благополучно добрались до полуразрушенного дома Джейкоба.

Е Чуи постучал в дверь, но никто не ответил. Тогда он открыл дверь.

Ветхий дом был покрыт большим слоем пыли, что явно указывало на то, что здесь уже давно никто не появлялся.

- Похоже, что Джейкоба все же заподозрили в связи с нами... - со вздохом сказал Е Чуи и про себя подумал, что обязательно должен будет спасти этого парня... Если он еще жив!

Затем их компания решила на недолго остановиться здесь.

Венис и Лиза быстро навели простенький порядок в ветхом домике, а Гримм и Кас решили рискнуть и отправиться в город, чтобы узнать новости, которые произошли здесь за время их "бегства".

- На улице я видела множество солдат в доспехах имперской армии. Это не городская стража, а регулярные войска империи - нахмурилась Дебби, - Очевидно, что они здесь из-за пропажи маленькой толстой свинки. Вам стоит быть очень осторожными с регулярными войсками.

- Не переживайте, мисс Дебби - уверенно кивнул Гримм и вышел из дома вместе с Касом.

- Интересно, вернулась ли маленькая свинка с нами. - сказала Дебби. Несмотря на то, что 4 принц в руинах Богов стал их врагом, она все еще относилась к нему, как к "толстой свинке" из ее детства. Поэтому она все еще несколько заботилась о нем.

Это было то, чего Е Чуи и Лиза не разделяли с ней, однако ее слова все еще заставили их измениться в лице.

- Эти руины Богов очень необычные. Особенно, когда они связаны с богиней Богатства. Когда люди входят в них, они могут перемещаться во времени на месяцы или даже на десятилетия... - сказал Е Чуи Дебби, после того, как обменялся взглядами с Лизой.

- Точно-точно, сила Вечности богини Богатства невероятна. Вы думаете, что вошли в руины на несколько дней, но выйдя из них, вдруг обнаруживаете, что вас не было несколько лет. Вполне возможно, что некоторые из людей, которых вы знали в прошлом, уже давно мертвы или полностью изменились. Это так прискорбно. - Дебби согласилась со словами Е Чуи, кивнув своей головкой, а затем она тут же включила свой "дух авантюриста" и заявила:

- В следующий раз, когда мы отправимся в подобные приключения, вы должны быть предельно осторожны!

- Хехе, и то верно... - Е Чуи посмотрел на Лизу и оба показали беспомощное выражение лиц.

Иногда Дебби просто поражала своей проницательностью, но очевидно, что в этом вопросе она все еще ничего не поняла...

Перед тем, как Гримм ушел, он оставил несколько продуктов из своих запасов, так что Венис и Дебби разожгли яму для костра и стали готовить еду. Гэни, обняла свой каменный меч и седела в углу комнаты и просто наблюдала за остальными. Это незнакомое место вызывало у нее некоторое чувство жалости. Лиза продолжала смотреть на свою Библию, пытаясь понять ее секреты.

У Е Чуи так же появилось время проверить свой айпад.

Во время пребывания в руинах Богов, он разблокировал игру "Печать дъявола". Целей в игре было две: первая - заполучить Золотой меч, а вторая - убить дъявола. Итак, Е Чуи убил дъявола, а следовательно ему нужно было получить свою награду.

Награда за убийство дъявола составляет 3500-4500 очков интеграции в зависимости от развития игрового сюжета. Так же ему нужно была положена еще одна попытка в лотерее и 1 полу-случайное осознание.

Возможно, процесс убийства дъявола оказался не таким отличным, как должен был бы быть, но Е Чуи получил за убийство дъявола лишь 3500 очков интеграции. Если добавить их к уже имевшимся у него 1361 очку, плюс 100 очков за убийство Талбота и Хеби, всего у Е Чуи накопилось 5034 очка.

Это было богатство, которого еще никогда не было у него.

Но куда более важными наградами были розыгрыш лотерии и 1 полу-случайное "осознание"!

Сначала лотерея!

Е Чуи с предвкушением использовал свою попытку на лотерее!

Несмотря на то, что шансов сорвать Джек-пот, было очень не много, но каждый раз играя в эту лотерею, Е Чуи не мог сдержать своего волнения. Ранее он уже разыграл две попытки, но не получил ничего интересного. Теперь это была его третья попытка, что означало, что госпожа Удача, наконец, должен повернуться в его сторону, не так ли?

Спустя полминуты, глаза Е Чуи широко распахнулись.

Лототрон указал...

Лототрон указал на...

Хоть это и был не Джек-пот, но мелочью его звать было нельзя.

Он получил продвинутое заклинание!

Это было заклинание Ментальной магии - "Благословение богини Аквы"!

Эффект... понижает уровень интеллекта цели!

Е Чуи:

- Твою мать!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/517871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бесполезногиня?
Развернуть
#
Она самая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку