Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 160: О да, вот это артиллерия! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 160: О да, вот это артиллерия!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Гррр! - раздалось рычание странного и жуткого черного монстра, похожего на огромную ящерицу, только её тело было покрыто множеством жутких костяных шипов. Ее лапы так же были весьма необычными, напоминая руки людей. Прямо сейчас этот монстр взобрался на одну высокую скалу и своими фиолетовыми глазами стал наблюдать за группой людей, который приближались к нему, время от времени то скручивая, то выпрямляя свой хвост.

Это поведение было характерно для этого монстра, когда он был насторожен или враждебен, но вскоре, он, казалось, что-то почувствовал, а затем его рот снова издал странное рычание и быстро спустился по скале вниз.

Очевидно, что в Запретной земле было огромное количество животных, которые претерпели странные преображения.

Группа людей, за которой наблюдал монстр, были Талботом и его 4 другими священниками и монахами. Они шли вперед, держа в руках свои библии и непрерывно молились Богу стихий. Епископ шел вперед с очень спокойным выражением лица, в то время, как остальные явно были несколько напуганными. Малейшего шороха или порыва ветра было достаточно, что заставить их тела дрожать от страха.

Но постепенно они почувствовали, что этой так называемой "Запретной земле" и было множество странных и жутких животных, они явно не были намерены нападать на них.

Возможно ли, что их защищал Бог стихий?

По пути епископ Талбот не произнес ни слова, так как остальные 4 верующих просто не осмеливались задавать ему какие-либо вопросы. Но, наконец, они больше не могли выносить этого молчания и монахиня со светлыми волосами осторожно обратилась к Талботу:

- Епископ Талбот, похоже, что Вы в курсе, куда нам идти?

Они уже полностью были на территории Запретной земли и двигались вперед практически без остановок. Казалось, что что-то указывало ему путь во тьме.

- Верно, сестра Хэби, я знаю, куда мы идем, так как Бог направляет меня. - лицо Талбота слегка вздрогнуло, - М? Разве ты не слышишь шепот Бога?

В церкви каждый священник или монах утверждал, что мог слышать шепот Бога, так как это было доказательство их Веры, но в действительности, лишь 1 из 100 верующих мог действительно услышать шепот Бога, а остальные могли вообще за всю свою жизнь ни разу не услышать его. По их мнению, "шепот Богов" был просто выдумкой, однако ни один верующий не смел признать, что так и не смог получить милость Бога, услышав его шепот.

Услышав вопрос Талбота, несколько верующих быстро переглянулись между собой, а затем согласно закивали:

- Да-да, я тоже слышу шепот Бога!

- Моя вера в Бога никогда не ослабевала!

- Я постоянно слышу его наставления к нам!

- Точно-точно, путь, который указывает епископ, совершенно не является ошибочным.

Говоря это, на лицах верующих можно было заметить явную панику.

Талбот удовлетворенно кивнул и продолжил идти вперед, а остальные стали выглядеть еще более напуганными. Они очень хорошо знали епископа. Он всегда был строгим, но добрым человеком, но с момента, как они вошли в Запретную землю, он... стал вести себя несколько странно.

Монашка Хэби заметила, что его дыхание стало несколько возбужденным и хаотичным. Его взгляд стал немного вялым и он постоянно смотрел в одном направлении. Даже его голос был не таким, как обычно. Он стал пугающим и холодным.

Чем дальше в Запретную землю они входили, тем страннее вел себя Талбот.

- О, мы на месте! - вдруг сказал Талбот, который шел впереди. Остальные верующие быстро отбросили свои мысли и приготовились к бою. Когда они обошли растение черного цвета и шипами, то увидели огромный бледно-голубой кристалл перед собой.

Этот кристалл имел очень странную форму и был около 5 метров в высоту. Он был окутан странной красной цепью, которая, без сомнений, была печатью. А концы цепи соединялись с несколько старой и потертой книгой, которая была запрещенной Святым престолом, библией Святой церкви.

Что-то было запечатано внутри этого большого кристалла...

Четверо верующих почувствовали, что их дыхание стало прерывистым. Они не видели зла, но это место все еще оказывало на них очень сильное психологическое давление. Это чувство было вызвано вовсе не тем, что они поняли, что было запечатано внутри кристалла, скорее у них появилось странное чувство, словно они не знали кем они были на самом деле.... Это было чувство Краха веры!

Это дъявол!

Они видели, как богиня Богатства и богиня Веры запечатали здесь жуткого дъявола, а эта потрепанная библия над кристаллом, была оставлена богиней Веры. Прямо сейчас их задача заключалась в том, чтобы уничтожить эту библию. Но они быстро сообразили, что это была просто самоубийственная акция. Если библия будет уничтожена, то дъявол, запечатанный внутри, определенно вырвется наружу и это однозначно будет самое страшное из того, что здесь вообще может произойти!

Хэби слегка вздрогнула и спросила Талбота:

- Е-е-епископ Талбот, неужели мы на самом деле собираемся уничтожить эту библию? Если библия будет уничтожена, тогда... тогда дъявол, запечатанный внутри, вырвется на свободу, а это... это выглядит крайне опасно...

- Опасно? - Талбот внезапно обернулся и его лицо все еще было наполнено абсолютным фанатизмом, когда он посмотрел Хэби:

- Сестра Хэби, разве ты не чувствую ауру нашего Бога?

- Ауру наших Богов? - Хэби на мгновение впала в ступор.

Затем Талбот посмотрел на кристалл и направив к нему руки, поклонился ему так, как они поклонялись в церкви Богу стихий:

- Это честь, которую мы никогда в жизни больше не сможем получить. Наш Бог предстал перед нами и ему нужна наша помощь. Это испытание, которое дал нам наш Бог. Наш подвиг навсегда войдет в историю!

- Бог? - дрожащим голосом воскликнул один священник, а затем, он казалось, что-то понял:

- Вы хотите сказать, что этот дъявол... Наш Бог?

- Верно. Это наш Бог. Он так прекрасен и великолепен, такой чистый и непогрешимый. - сказал Талбот самым набожным тоном.

Вот только его слова в ушах Хэби и остальных верующих был подобен голосу безумца. Их епископ сошел с ума!

Похоже, что дъявол помутил его рассудок!

Как великий Бог стихий, который правил Святым престолом на протяжении последних 5000 лет, быть настолько злым и жестоким монстром?

Четверо верующих быстро переглянулись между собой и приготовились бежать из этого жуткого места как можно быстрее.

Но неожиданно они услышали странный свистящий звук и из леса вокруг начали выходить странные звери, которые полностью окружили их.

Тела 4 человек резко окаменели, но это было не из-за страха, а потому что неизвестная сила сковала их, так что они даже пошевелиться больше не могли. А затем они почувствовали, что что-то начало гореть и бурлить внутри их тел.

Талбот продолжал стоять спиной к ним, выполняя целый комплекс сложных поклонов, выказывая свое почтение богу. Затем он медленно встал с земли и продолжил:

- Бог любит своих последователей, поэтому верующие так же обязаны посвящать ему свою самую искреннюю веру и преданность. Однако, я вижу, что ваша вера не искренняя. Вы не верите в нашего Бога, вы не любите нашего Бога.

- Епископ, епископ Талбот... - монашка Хэби вздрогнула и дрожащим голосом спросила:

- Что... Что Вы делаете? Пожалуйста, прекратите, мне больно...

- Боль - это ваше наказание. В присутствии Бога любая ложь должна быть уничтожена. Бог поможет вам избавиться от тьмы в ваших сердцах. Почувствуйте это и возблагодарите его. преклонитесь перед нашим Богом и посвятите ему всю свою душу целиком! И за это он дарует вам могущественную силу...

С этими словами, Талбот обернулся и увидел, как 4 верующих, к которым он относился, как в детям и внукам, стали страдать от сильной боли, но на его лице не было даже капли пощады, а его глаза все так же горели фанатичным огоньком.

Четверо людей издали болезненные крики, а затем их тела начали преображаться. Кости стали быстро менять свою форму из кожи начали расти шипы, а тело утратило свою человеческую форму. У одного из верующих появился жуткий хвост, после чего он упал на колени и стал превращаться в какого-то жуткого ползучего зверя. Другой верующий наоборот увеличился в размерах в два раза и по всему его телу появилось множество жутких сарком. Эти саркомы вдруг начали лопаться и из них стал вырываться странный газ...

"Бог стихий обратил неверие этих верующих в силу тьмы и зла."

Вспомнил Талбот текст из святого писания и на его лице появилось выражение благоговейного трепета. Он все еще продолжал слышать шепот Бога и тот еще никогда не был настолько ясным и четким.

Вскоре все 4 верующих полностью "преобразились", став жуткими монстрами, которые склонились перед Талботом.

- Наш Бог нуждается в нас. Чтобы разрушить эту еретическую Библию, нам нужна душа с чистейшей Верой. - сказал Талбот 4 монстрам перед собой, - Монахиня по имени Лиза имеет такую душу. Поймайте ее, чтобы я мог принести ее в жертву!

- Ааагрх!

- Ааагрх!

4 монстра больше не могли говорить и лишь могли издавать жуткие ревы. Затем они развернулись и бросились прочь.

Остальные звери Запретной земли так же последовали их примеру и последовали за ними.

****************************

В это время Е Чуи и его компания как раз подошел к границе Запретной земли.

Прямо сейчас они стояли перед высокой стеной, которая была построена из каменных глыб и стволов деревьев. На внешней стороне стены так же была табличка с надписью "Запретная земля". В это время Гэдо сказал:

- Лиэр тайно проникла в Запретную землю и попала под влияние дъявола. Чтобы не допустить этого снова, я построил эту стену и строго настрого запретил других людям приближаться к этому месту.

Затем он достал длинный меч из-за пояса и сказал:

- Давайте, я сделаю проход здесь.

- Постой. - Е Чуи поспешно остановил его. Он с нетерпением хотел попробовать новую магию:

- Дай мне попробовать.

- Эта стена очень толстая... - нерешительно сказал Гэдо.

Е Чуи улыбнулся, но ничего не сказал. Вместо этого он вдруг воскликнул:

- Капитан второго батальона, открыть артиллерийский огонь!

Е Чуи мог получить осознание из фильмов в своей видеотеки айпада и понять новые волшебные элементы и изучить новые заклинания. В этих фильмах, будь это научная фантастика или сверхъестетсвенная сила, или некие внутренние силы, превращались в магию.

Например, Е Чуи смог изучить элемент Разрушения из фильма Терминатор и смог изучить два мощных защклинания, которые по своему действию были подобны дробовику и пулемету Гатлинга. Затем он изучил элемент Усиленного ветра и получил соответствующие заклинания. Теперь Е Чуи смог выучить заклинание, которое по своему эффекту было похоже на артиллерию, постигнув элемент Взрыва.

Когда он уже было решил, что в пустую потратил 1000 очков интеграции на случайное осознание, он неожиданно смог изучить весьма мощный волшебный элемент Взрыва и заклинание, которое называлось "Артиллерийский огонь."

И теперь у него появилась возможность испытать это новое заклинание.

После разблокировки заклинания, Е Чуи так же автоматически получал знания о том, как им пользоваться. Так, активировав это заклинание, рядом с ним сформировался призрачный образ пушки, затем в его левой руке вспыхнуло пламя, а в правой появились электрические разряды. Он мог полностью управлять пушкой с помощью своей силы мысли. Так, он нацелил ее на стену, а затем с силой хлопнул в свои ладоши.

бабах!

Со вспышкой пламени из ствола пушки вырвался снаряд, а в следующий миг раздался мощный взрыв и стена перед ними взорвалась, разбрасывая щепки и осколки гравия во всех направлениях, образовав внушительный разлом в ней.

Итальянские пушки в Сияющем мече на самом деле относились к 75-мм артиллерии, которая была произведена во Франции. Это были одни из самых первых современных пушек. Среди бесчисленного количества современных артиллерийских систем - это не самое мощное оружие, но для решения текущей проблемы ее силы все еще было с головой достаточно. По всем параметрам, мощь этого заклинания можно было поставить на второе место после кулака Сайтамы.

Элемент Взрыва - это одна из разновидностей слияния элементов Молнии и Огня. Соединяя пламя в левой руке и молнию в правой, Е Чуи порождал мощный взрыв, а цель заклинания указывала с помощью иллюзорной пушки. Таким образом получался эффект похожий на артиллерийский обстрел! Е Чуи быстро сделал еще несколько последовательных выстрелов в стену и быстро сформировал в ней большой и просторный проход.

Сила этого заклинания была весьма впечатляющей. Е Чуи вытер пот со лба и удовлетворенно кивнул своей головой, а затем посмотрел на своих товарищей:

- Подымайте свои челюсти и пошли дальше!

Дебби и остальные:

- ...

И как раз в этот миг из образованной дыры раздался жуткий рев, а затем из нее начали выбегать жуткие звери. Их было так много, что невозможно было сосчитать и они выглядели действительно жуткими... животными!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/509746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку