Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 121: Этот толстяк нахмурился и обнаружил, что все был не так просто. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 121: Этот толстяк нахмурился и обнаружил, что все был не так просто.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда троица Е Чуи прибыла в кланхолл гильдии Холодного камня, она подверглась издевательствам со стороны других гильдий магов и групп наемников, но затем они были вызваны на три дуэли и блестяще одержали победу в каждой из них, тем самым преподав хороший урок этим зазнавшимся товарищам, а последнее приглашение на свадьбу окончательно перекочевало в их руки. Так же, можно было предположить, что название их гильдии очень быстро станет на слуху у всего города Феньян. Они не только заняли свое место вреди других гильдий и наемников, но и доказали, что были полностью достойны звания трехзвездочной гильдии...

Именно так себе представлял это Е Чуи.

Вот только... он не ожидал, что ослабленный удар Сайтамы не только разрушить защиту его противников по дуэли, но еще и уничтожит приглашение, которое держал в руках глава гильдии работников!

Сделав несколько глубоких вздохов, он подошел к главе гильдии работников и с улыбкой сказал:

- Поскольку наше приглашение было разрушено, Вы же можете подать заявку на новое, не так ли?

- Это.. Это невозможно. Ничего подобного ранее никогда не происходило... - с дрожью и страхом в глазах, объяснил глава гильдии работников:

- Уничтожение приглашения рассматривается, как оскорбление лорда Кевина, таким образом, не говоря уже о выдачи нового приглашения взамен уничтоженного, сложно даже представить, насколько сильно это событие может разозлить его!

Е Чуи после секундной паузы:

- Твою мать! Твою мать! Твою мать...

- Блин, полдня работы коту под хвост. - в это время Дебби так же подошла к Е Чуи и взяла два клочка бумаги, которые остались от приглашения, из рук главы гильдии работников, а затем наклонила свою голову и беспомощно посмотрела на Е Чуи:

- Я же просила тебя быть осторожным, ты решил, что эти люди являются апостолами? Они же все слабаки, как они могли выдержать удар твоего лысого героя?

Е Чуи издал вздох и был вынужден признать, что был слишком неосторожен.

Выражение лиц Панара и других людей резко задергались. Они слабаки! Такова была их оценка от трехзвездочной гильдии?

Многие из них лежали на земле или сидели на корточках, а их спутники, не переставая дрожать, пытались помочь им встать на ноги. Изначально величественном зале гильдии воцарился полнейший хаос и с крыши непрерывно падали кирпичи, словно она могла рухнуть в любой момент. Здание казалось полностью разрушенным. Это был кланхолл гильдии магов Холодного камня, для постройки которого их гильдия приложила не мало усилий и теперь, видя эту картину Панар в душе рыдал кровавыми слезами.

К сожалению, перед троицей Е Чуи он лишь мог подавить свой гнев, а его глаза на уровне инстинктов непрерывно дрожали, глядя на них.

В этот миг через дыру на месте обрушившейся стены стало видно, как на улице перед кланхоллом прибыла группа городских стражей в железных доспехах. Их действия были довольно синхронными и шаги издавали мощный грохот. Возглавлял эту группу стражей высокий толстяк. На вид ему было около 20 лет и на его доспехах было несколько эмблем, который указывали на то, что он был не обычным городским стражем.

- Что здесь произошло? Господин Панар прислал ко мне человека, сообщив, что кто-то заявился к ним в гильдию и начал создавать проблемы. Что здесь произошло, в конце концов? - толстяк довольно осторожно преодолел груду кирпичных руины на земле, а затем осмотрев всех вокруг, обратился к Панару.

Когда Панар услышал слова толстого стража, то его тело резко задрожало и он едва снова не упал на землю.

Это действительно он позвал этого толстого стража.

После того, как Гилга одолела Джастина, он отправил своего человек к этому стражу с сообщение. Его план заключался в том, чтобы позволить городской страже города Феньян арестовать троицу Е Чуи, обвинив их во вторжении в его гильдию. В конечном итоге, компания Е Чуи была не из местных и хоть трехзвездочная гильдия все еще обладала довольно большим авторитетом, но у них все еще не было и шанса в противостоянии с городской стражей. Кроме того, являясь чужой гильдией, местные представители власти определенно будут довольно враждебно настроены к ним. Таким образом, их могли закрыть в тюрьму на месяц, а то и два. В результате, у них не было бы и шанса на то, чтобы принять участие в борьбе за приглашение на свадьбу.

Ранее он попросил Е Чуи сразиться с ними в третьей дуэли исключительно для того, чтобы выиграть время.

Но кто бы мог подумать, что в конечном итоге все обернется именно таким образом? Сила Е Чуи оказалась за пределами любого здравого смысла и теперь, когда приглашение было уничтожено, он даже в малейшей степени не хотел провоцировать Е Чуи. Так прибытие толстого стража напугало его мозга костей и наполнило душу паникой. Затем он с бледным лицом посмотрел на Е Чуи.

После мгновенного ступора, он с улыбкой посмотрел на Панара:

- О, так это твои ребята?

- Это... Недоразумение, господин Е Чуи.. Это просто недоразумение... - быстро в ужасе улыбнулся Панар.

- Недоразумение? - на этот раз уже толстый страж показал свое недовольство. Он высоко задрал свой двойной подбородок и посмотрел на Панара:

- Господин Панар, я небольшой капитан третьей команды городской стражи. И в обычное время я очень занятой человек. Очевидно, что Вы позвали меня, чтобы я задержал неких злоумышленников, а теперь Вы заявляете, что это недоразумение? - затем он посмотрел на хаос вокруг и нахмурился, - И благодаря своей проницательности я могу однозначно утверждать, что здесь действительно что-то произошло!

- Что это за бред? - в этот момент спросила Дебби, держа в руках два куска пригласительного билета.

Толстый страж гордо посмотрел на Дебби и вскоре заметил в ее руках кусочки приглашения на свадьбу. Он тут же нахмурился, поняв, что здесь не все так просто. Затем он удивленно сказал:

- Эм, юная леди, этот листок бумаги в Ваших руках, ее может использовать только наш лорд и его люди... Неужели это приглашение на свадьбу мисс Венис?

Дебби на мгновение заколебалась, а затем быстро выбросила остатки приглашения из рук:

- Вы ошиблись, здесь вовсе нет никаких остатков приглашения.

Толстяк холодно улыбнулся, а затем оглядел всех людей вокруг. Он несколько раз дернул своим носом и на его лице появилось выражение в стиле "Я уже выяснил истину". Когда он увидел недалеко стоящего главу гильдии работников, то сказал:

- Насколько я помню, последнее приглашение на свадьбу было передано Вам. Обладатель этого приглашения должен был определится между гильдией магов Холодного камня, группой наемников Пылающего древа и несколькими другими двухзвездочными гильдиями магов и группами наемников. Таким образом, я могу предположить, что сейчас вы все собрались здесь как раз с этой целью, не так ли?

- Вы совершенно правы, мы как раз вели дебаты по поводу того, кому достанется последнее приглашение... - ответил глава гильдии работников.

- Естественно. - толстяк кивнул своей головой, а затем пронзительным взглядом посмотрел на троицу Е Чуи.

- Капитан Гэдо, Вы что-то заметили? - к толстяку подошел один из стражей и шепотом спросил его.

- Я уже понял, что здесь произошло. Панар и другие собрались для того, чтобы обсудить, кому достанется последнее приглашение, а когда закончили обсуждение, устроили банкет. Изначально атмосфера здесь была весьма гармоничной. - толстяк Гэдо сделал глубокий вдох, - Чувствуешь этот запах? Это запах жаренной свинины, который остался после банкета и он все еще довольно сильный, очевидно, что его обильно поперчили. Мне такое мясо нравится больше всего....

Е Чуи, Дебби, Гримм и Гилга с некоторой озадаченностью переглянулись между собой: "Твою мать, это он сейчас говорит о недавно подпаленном сале?"

На лице толстяка отразилось мечтательное выражение, но затем он снова быстро стал серьезным:

- Однако изначально праздничная атмосфера была нарушена этими незваными гостями, которые явно прибыли за последним приглашением. Тогда Панар послал своего человека, чтобы он тайно предупредил меня. Однако он не ожидал, что эти люди окажутся слишком сильными и настолько безумными, что разрушили здесь все лишь для того, чтобы получить это приглашение. И в конечном итоге, в порыве гнева они даже уничтожили приглашение!

Тогда ранее говоривший страж с восхищением сказал Гэдо:

- Капитан Гэдо, Ваши логические умозаключения просто идеальны. Наверняка именно все так и было!

- Эм, на самом деле Ваша догадка совершенно не верна... - в этот миг Е Чуи с потным лицом попытался объяснить реальное положение дел толстяку.

- Даже не пытайтесь оправдать свое варварское поведение! Я имею специальную подготовку и никогда не ошибаюсь. В городе Феньян это большое преступление - уничтожить приглашение на свадьбу дочери лорда Кевина, таким образом, я намерен прямо сейчас арестовать вас! - на лице толстяка появилось выражение праведности, а затем он махнул рукой, отдавая приказ своим людям арестовать троицу Е Чуи.

- Господин Гэдо, на самом деле все действительно было не так... - в этот момент Панар быстро попытался остановить Гэдо, так как он теперь очень сильно не хотел оскорбить Е Чуи.

- Панар, тебе не нужно ничего говорить. - Гэдо жестом остановил Панара, - Я знаю, что сейчас ты сильно напуган и обеспокоен тем, что они могут вернутся, чтобы отомстить тебе, но не переживай. Я, капитан Гэдо, определенно смогу защитить твою безопасность. Это мой долг, как капитана третьего отряда городской стражи!

Затем городские стражи стали быстро входить в помещение, окружив компанию Е Чуи.

- Господин Гэдо, она на самом деле пришли вовсе не для того, чтобы украсть приглашение... - быстро сказал глава гильдии работников.

Но лицо толстяка наполнилось решительностью:

- Меня не интересуют истинные мотивы. Сначала я арестую их, а затем мы вернемся в расположение и уже там тщательно допросим их!

- Эй, чертов жиртрест, хватит нести всякую ересь! - несколько раздраженно и нетерпеливо крикнула Дебби.

- Отказываетесь признавать мою дедуктивную гениальность? Что ж, посмотрим, как вы запоете, когда проведете под стражей дней 10! Вам меня не одурачить! - заявил толстяк, а затем добавил, - Предупреждаю, даже не думайте сопротивляться и позвольте моим стражам арестовать вас, в противном случае, вас объявят в розыск по всему городу Феньян!

- Глава, что нам делать? - несколько обеспокоенно спросил Гримм у Е Чуи, когда они собрались все вместе.

- Мы не можем позволить им схватить нас. У нас нет столько времени, чтобы сидеть взаперти больше 10 дней... - Е Чуи не ожидал, что в городской страже окажется настолько невменяемый толстяк. Его уровень интеллекта просто поражал.

На самом деле действия компании Е Чуи были вполне законными, но прямо сейчас это было просто невозможно доказать этому куску ходячего жира. Кроме того, если их действительно схватят, нет никаких гарантий в том, что Панар не поменяет своего мнения и не заявит, что они на самом деле пытались украсть у них приглашение, в конечном итоге, это именно из-за него приглашение было уничтожено... Немного поколебавшись, Е Чуи, наконец, принял решение и незаметно мигнул Гилге.

Гилга в ответ слегка кивнула своей головой, а затем золотая мечница быстро обнажила свой золотой меч и одним ударом отбросила назад несколько городских стражей.

Е Чуи тут же использовал заклинание "Ветряной походки" и, схватив Дебби одной рукой, а Гримма другой, быстро бросился к выходу из кланхолла, ногой выбив входную дверь. На самом деле, лишь эта дверь и рама от нее все еще стояли ровно, в то время, как стены вокруг нее были полностью разрушены...

- Они хотят сбежать! Остановите их! - шокировано воскликнул толстяк, а затем обнажил свой длинный меч и приготовился заблокировать путь к отступлению Е Чуи. Но в этот миг перед ним появилась вспышка золотого света и Гилга оказалась прямо перед ним. Затем тело толстяка со взрывом было отброшено назад и он упал на землю дважды перекувыркнулся, пока смог остановиться.

Когда он снова вскочил на ноги, то увидел, как трое беглецов забрались в карету, припаркованную на обочине дороги.

А золотая мечница все еще стояла рядом с ним.

- Простите, но пока мисс Дебби не покинет это место, будьте добры оставаться все на своих местах и тогда никто не пострадает.

Голос Гилги был крайне холодным, а ее золотая аура наполнилась невероятной остротой.

Почувствовав ее золотую ауру, в зале никто даже пошевелиться не посмел.

Спустя несколько минут Дебби оказалась достаточно далеко от Гильги, чтобы сработал эффект отзыва духа. Гилга спрятала свой золотой меч в ножны и со вспышкой золотого света, растворилась в воздухе.

Толстяк Гэдо сделал глубокий вдох, а затем на его лице появилось гневное выражение:

- В погоню! Поймайте их для меня! Не дайте им уйти!

Хоть умом этот толстяк явно не блистал, но чувства долга ему определенно было не занимать!

******************

Где-то на просторной улица в городе Феньян.

- Только посмотрите на мою недавно построенную карету! Ее колеса сделаны из нержавеющей стали, так же в качестве подшипников используются стальные шарики. Это новейшая технология, которая заставляет карету двигаться быстрее. Она обошлась мне в несколько сотен золотых монет! - ярко и богато одетый молодой человек хвастался перед своими товарищами.

Хоть это и был мир магии, в некоторых аспектах он так же был похож на родной мир Е Чуи. Например, богачи и здесь и там всегда были помешаны на роскоши и всем новом. Так, местные богачи любили сравнивать своих новых лошадей, магических зверей и кареты.

- И как быстро она может ехать? - кто-то спросил с завистью в голосе.

- Очень быстро. При упряжке из трех лошадей, она будет двигаться со скоростью упряжки из 5 лошадей! - сказал богатый парень.

В этот миг в дали улицы раздался странный шум и они все посмотрели в том направлении, а затем на их лицах неожиданно появилось шокированное выражение: они увидели странную карету, которая быстро приближалась к ним. Странной эта карета показалась им потому, что она ехала задом наперед! А три призрачные лошади тянули карету за ее зад, а над каретой стоял кучер с причудливой лысиной.

А еще на месте кучера сидело две реальные лошади. Все верно, они действительно сидели на месте кучера...

Вжух!

Эта странная и необычная карета быстро пронеслась мимо группы богачей, подняв мощный порыв ветра, заставив их закрыть свои глаза.

- Что это за карета?! Она даже быстрее моей!

Этой каретой, которая ехала задом наперед, естественно, была карета Е Чуи и компании. Покинув кланхолл гильдии Холодного камня, они запрыгнули в свою карету и тут же включили режим форсажа. Изначально эту карету тянула пара лошадей, но из-за чрезвычайности ситуации, у Е Чуи не было времени освобождать их из упряжи. Он просто призвал Доминика и позволил ему взять контроль над телегой, но... ему действительно стало двух лошадей.

Где-то через полчаса под управлением Доминика, карета Е Чуи прибыла в малолюдный район в восточной части города. Перед ними был ров и вокруг никого не было. И когда карета остановилась. а Доминик ушел, карета тут же мгновенно разрушилась. В этот момент две лошади непосредственно упали на землю, а Е Чуи, Дебби и Гримм бросились ко рву, а затем стали разом издавать звуки рвотных позывов.

- Черт... бугэээ... Я не ожидал, что мы столкнемся с чем-то подобным. Кто бы мог подумать... бугэ... что мы так приглянемся местным властям?

- Похоже, что... бугэ... про приглашение можно забыть. Теперь... бугээ... если мы хотим попасть на свадьбу, то сможем сделать это лишь через кухню лорда!

- Глава... бугэээ... ты действительно собираешься... бугэээ... претендовать на пост шеф-повара?

- Да. Похоже, что... бугэээ... пришло время выйти на сцену Стивену Чжоу*!

=====================

Примечание:

* Чжоу Стивен (Синчи), фильм "Бог кулинарии / The God of Cookery" 1996 год.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/473496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Редакт(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку