Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 83: Идти до самого конца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 83: Идти до самого конца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лунбао не полностью уничтожил злого духа, то есть под этими руинами все еще скрывалась опасность. Е Чуи не стал на прямую убивать наемников из Синего лиса ранее лишь потому, что хотел использовать их в качестве "пушечного мяса". Было не известно, какие опасности их подстерегали вперед и сейчас был идеальный момент для того, чтобы использовать их по назначению.

Алчные наемники тут же бросились к руинам, искушенные золотом. Они считали, что опасность была позади и жуткие злые духи были полностью уничтожены пламенем дракона, но Е Чуи незаметно остановил Дебби, Гримма и Лизу, покачав своей головой и давая им понять, что опасть еще не миновала. А те предметы, которые сейчас сияли золотым светом, на самом деле были лишь временно превращены в золото. Когда сила дыхания дракона полностью развеется, они превратятся в обычные камни.

- Золото! Это на самом деле золото! Багага, я богат! - наемник, которого ранее ранил Е Чуи, взял в руки кусок золота размером с кирпич и возбужденно закричал. Он еще никогда в жизни не держал в своих руках такое колоссальное богатство.

Ник так же непрерывно складывал золотые камни в свои руки. Работа наемников заключалась в том, чтобы брать различные миссии и выполняя их, зарабатывать себе на жизнь. Но максимальный доход, который они ранее получали за один день был всего несколько золотых монет. Таким образом, столкнувшись с таким большим количество золота в один миг - этого стало достаточно, чтобы они были готовы убить кого-угодно.

Так, в голове Ника непроизвольно появились некоторые недобрые мысли.

Он знал, что все эти золотые слитки появились от дыхания призванного дракона, так, для Е Чуи может это и мелочь, но для него это было редкое сокровище. Кроме того, как легендарный дух герой, навряд ли Е Чуи мог призывать его, когда ему захочется. Монахиня, казалась весьма уставшей, а Дебби и Гримм вообще выглядели довольно слабыми. Так, в настоящий момент эти 4 были максимально ослаблены, так что было просто грех не воспользоваться этой возможностью...

Подумав об этом, он поднял свою голову и посмотрел в сторону Е Чуи. Но в этот момент он вдруг обнаружил, что Е Чуи и его компания полностью находились за пределами руин, словно их вообще не интересовало это золото.

В этот миг в душе Ника появилось зловещее предчувствие, затем его выражение лица резко изменилось и он быстро закричал:

- Проклятье, живо уходим от сюда!

Жаль только, что было уже слишком поздно. Кровавые щупальца быстро поднялись из руин и окружили гору из золотых камней вместе с наемниками Синего лиса. Затем они быстро схватили их и стали тянуть под землю.

Под непрерывными криками, можно было услышать звук ломающихся костей и разрывающейся плоти. Их тела исказились под странными углами. Аура меча мечников была практически бесполезна против силы кровавых щупалец. Из-под обломком непрерывно доносились хриплые крики полные ужаса, словно там находился настоящий Ад.

Эта сцена заставила Гримма, который так же почти вошел в руины, сильно побледнеть и он с благодарностью посмотрел на Е Чуи.

- Какая жуть. - не в состоянии больше смотреть на это, Дебби отвернула свой взгляд в сторону.

- Перед золотом, жадные люди способны потерять рассудок. - Е Чуи покачал своей головой и так же отвернул свой взгляд, так как сцена перед ними действительно была несколько жуткой. Он посмотрел в свой айпад и увидел, как 4 точки наемников Синего лиса, быстро исчезали одна за другой.

Все эти точки были красного цвета. Но их враждебность была вызвана не тем, что они поняли, что Е Чуи использовал их в качестве пушечного мяса. Они стали красными точками под влиянием своей алчности в момент, когда увидели золото. Именно по этой причине, Е Чуи без каких-либо колебаний пустил их в расход, как "пушечное мясо".

После конфликта в таверне Белого скакуна, отряд Синего лиса не был враждебным к Е Чуи. Может, это несколько и раздражало его, но этого все еще было не достаточно для того, чтобы убить их. Но теперь, из-за жажды золота, эти парни полностью изменили свое отношение и проигнорировали прошлое. Они проигнорировали тот факт, что компания Е Чуи ранее помогла им выжить в кровавом тумане, и захотели присвоить все золото себе.

Е Чуи лишь позволил им пойти до самого конца.

Руины были крайне опасны и, похоже, что пока в них лучше не соваться.

Кроме наемников Синего лиса, на карте айпада Е Чуи так же обнаружил еще две красные точки. Одна была на самой границе его зоны обнаружения, а вторая медленно двигалась к границе руин форта. Е Чуи посмотрел в сторону двигавшейся точки и обнаружил, что отбросив несколько каменных глыб, из-под земли изо всех сил пытался выбраться старик Бонд.

Одежда на старике была полностью разрушена, обнажив его окровавленную кожу. Темные монахи поклоняются злым духам, жертвуя свою душу в обмен на силу, но теперь, очевидно, что старик полностью лишился своих сил. Он был очень слаб и явно умирал. Его тело было покрыто ужасными ранами, а нижняя часть тела практически полностью отсутствовала.

Внутри кровавого тумана он обладал большой силой, но теперь сила злого духа сильно ослабла, так что духу даже себя защитить было трудно, не говоря уже о том, чтобы дать силу Бонду для восстановления. Так, старик сейчас тяжело дышал и, корчась от боли, крикнул:

- Уэйд, мальчик мой, это я, старик, который усыновил тебя. Разве ты не узнаешь меня? Злой дух взял надо мной контроль и превратил в проклятого монаха, но моя любовь к тебе никогда не ослабевала. О, дитя мое, подойди ко мне, помоги мне...

Е Чуи нахмурился и медленно направился к Бонду.

Дебби и Лиза увидели его намерения и тут же поспешили остановить его, когда Лиза обеспокоенно сказала:

- Будь осторожен, темные монахи крайне хитрые и подлые люди, которые могут без проблем использовать чувства других людей.

- Я понял. - Е Чуи кивнул Лизе, а затем снова посмотрел на старика Бонда и неспешно направился к нему.

Этот старик был очень слаб и выглядел, как обычный добродушный старик, который был в воспоминаниях Уэйда. Это создавало огромную иллюзию, словно он действительно был тем, кого Уэйд рассматривал, как своего отца. Он просто был очарован злым духом, поэтому и стал таким злым, но теперь сила духа ослабла, так что он смог вернуть свою оригинальную личность.

- О, дитя мое... - старик Бонд посмотрел на приближающегося Е Чуи и его голос слегка дрожал.

Вот только...

Точка на карте айпада, которая указывала на старика, все еще была красного цвета.

- Пространственный клинок!

Когда Е Чуи был достаточно близко к старику, он без колебаний активировал своей самое смертоносное заклинание.

Голова старика Бонда отделилась от его тела и упала на землю, а на его лице появилось выражение неверия. Из отрубленной шеи потекла густая черная кровь. Он стал поклоняться злому духу, так что он не был больше человеком. Он хотел использовать доброту Е Чуи, дабы ввести его в заблуждение. Затем Е Чуи с выражением крайнего отвращения, нажал пальцем по своему айпаду и тело Бонда окутало пламя, медленно превратив его останки в горстку пепла.

После этого, красная точка, которая обозначала старика Бонда, исчезла, но красная точка в центре руин все еще продолжала мигать, излучая бесконечную враждебность. Однако, из-за слабости, она не осмеливалась покидать руины, так что на некоторое время она не была угрозой для них.

- Злой дух еще не умер. Каков план действий? - Е Чуи посмотрел на Лизу, которая, являясь монахиней, должна была знать, как полностью уничтожить злого духа.

- Цзи Цзи может убить его? - предложила Дебби.

- Все не так просто. - нахмурилась Лиза, - Злые духи, по сути, являются магами, которые были очарованы демонами. Они использовали силу веры, дабы продолжать жить в виде духа после смерти. Но за это им нужно платить кровью и жизнями других людей. Души тех, кого принесли в жертву злому духу, будут постоянно страдать от вечных пыток, обеспечивая непрерывный поток силы для души злого духа. Я должна освободить измученные души, иначе, даже если злой дух будет убит, любая из этих душ так же может превратиться в злых духов. И тогда это может стать серьезной проблемой.

- Сколько времени тебе на это нужно? - спросил Е Чуи.

- Я не большой эксперт в упокоении духов, так что этот процесс может занят не менее 4 дней. - подумав, сказала Лиза, а после паузы добавила:

- Нам нужно сделать это как можно скорее, пока злой дух не пришел в себя.

- Хорошо, тогда мы останемся здесь, пока ты не закончишь. - Е Чуи согласно кивнул головой. Он всегда чувствовал, что это был еще не конец. Темные монахи, которые поклонялись злому духу, не были полностью истреблены. Когда они вернутся в город Штайн, они могут столкнуться с другими опасностями. Из слов старика Бонда, он знал, что тот был перерожден в злого духа благодаря некоему культу.

Затем он вспомнил старую монахиню Розу. Наверняка, она как-то была замешана во всем этом. Кроме того, была еще Селеста, которая выдала им эту миссию. Нельзя было исключать, что она так же была как-то связана с Темными монахами... Хотя, Е Чуи надеялся, что это было не так.

Таким образом, лучшим решением пока было остаться здесь. Через 4 дня откат на призыв Лунбао закончится и самое главное, что это будет суббота...

- Тогда мы разобьем лагерь недалеко от сюда. - сказала Дебби и похлопала Гримма по плечу, словно она была бывалым авантюристом.

- Видишь, палатки и провизия оказались очень кстати. Не правда ли, я очень предусмотрительная?

Гримм молча посмотрел на Дебби.

Итак, Е Чуи, Дебби и Гримм стали выбирать место, где им разбить лагерь, а Лиза достала свою библию и начала петь стих, который использовался для оплакивания усопших. Вот только в этот момент она обеспокоенно посмотрела на Е Чуи и в ее глазах мелькнул намек на беспокойство.

Маг, очарованный злым духом, превращается в злого духа, а его волшебный гримуар становиться Темным гримуаром. Темный гримуар является источником силы злых духов... И скорее всего, что Темный гримуар этого злого духа был спрятан внутри тела Е Чуи!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/453158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку