Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 78: Твоя жизнь - ловушка! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 78: Твоя жизнь - ловушка!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдя довольно долгое время, компания Е Чуи увидела на горизонте очертания крепости Южного ветра, которая возвышалась на склоне холма.

Поскольку прошлой ночью Е Чуи и Дебби хорошо выспались, то теперь они активно обсуждали пейзажи вокруг, что лишь еще больше усилило подозрение Гримма, что эти двое явно пришли сюда на пикник. Но в этот момент их выражения лиц стали крайне серьезными, так как они вспомнили слова Цзи Цзи о большом зле в этом направлении, перед тем, как она вошла в свой мир духов.

Хоть она и стала духом с характером маленького ребенка, ее личность, как валькирии, все еще никуда не делась. Ее тело переполняет святая энергия. Таким образом, если она называла что-то "злом", то это определенно не какая-нибудь мелочь.

Однако, это не стало поводом для того, чтобы они повернули назад. В конце концов, за это задание им должны были заплатить 20 золотых монет, так, даже если им придется пройти через гору мечей и море огня, они должны завершить это задание, тем более, что у двоих из них все еще были мощные козыри в рукавах.

- М? - внутри телеги Е Чуи тщательно следил за обстановкой вокруг через карту своего айпада. Там, три белых точки быстро передвигались по пустынной дороге, но внезапно перед ними появилось 5 красных точек, которые быстро устремились к их телеге. Красный цвет точек означал, что эти существа были враждебно настроены против Е Чуи, а это означало, что это были их бандиты!

Е Чуи быстро посмотрел вперед, а затем одной рукой схватил Дебби, а второй Гриима и использовал "Ветряную походку", мгновенно выскочив из телеги, которая в следующий миг полностью взорвалась из-за того, что в нее прилетел огромный огненный шар. Их лошадь издала испуганное ржание и бросилась прочь.

Е Чуи, Дебби и Гримм, которые спешно эвакуировались из телеги, кубарем повалились на землю. В конечном итоге, хоть они и успели сбежать в последний момент, они все еще не смогли избежать легких ранений, но падая на землю, Гримм снова оказался в самом низу, а Е Чуи и Дебби упали уже на него...

Эта до боли знакомая сцена заставила Гримма непроизвольно издать вздох:

- Я вам, блин, что тут профессиональный человек-подушка? Вы специально взяли меня с собой, чтобы затем постоянно падать на меня?

- Гримм, что такое говоришь? Тебе еще очень далеко до профессионального человек-подушки. Для начала тебе нужно значительно потолстеть. - шутливым тоном сказал Е Чуи, а затем быстро вскочил на ноги и настороженно огляделся вокруг. Удар по их телеге оказался весьма мощным, так что теперь она превратилась просто в груду пылающих дров. Нападавшими было трое людей в кроваво-красных мантиях, чьи лица были закрыты большими капюшонами.

Этот стиль... это не бандиты! Бандиты обычно придерживаются стиля дикарей, тогда кто это?

- Кто это? - Грим принял сидячее положение на земли и шепотом спросил у Е Чуи и Дебби, попутно призвав свой гримуар.

- Быть не может! Кажется это... Темные монахи! - Дебби так же встала на ноги и удивленным тоном сказала Е Чуи:

- Помнишь, я рассказывала о них тебе раньше? Я думала, что можно прожить всю жизнь, но так и не встретить этих парней!

- Закон подлости во всей своей красе? - Е Чуи так же вспомнил рассказ Дебби о Темных монахах и издал тяжелый вздох, а затем посмотрел на пять кровавых мантий, которые быстро приближались к ним.

Они только что пульнули по ним огненным шаром, но при этом не использовали волшебных гримуаров или чего-то подобного, что означало, что их сила была крайне необычной.

- Почему здесь появились Темные монахи? Разве наша задача заключалась не в ликвидации кучки бандитов? - в неверии спросил Гримм. Он никогда ранее не слышал о Темных монахах. Похоже, что Е Чуи и Дебби на роду написано столкнуться со всеми самыми разнообразными ненормальностями этого мира!

- Вполне возможно, что сама эта миссия является ловушкой. - нахмурившись сказал Е Чуи и после небольшой паузы добавил:

- На самом деле я уже подозревал, что может произойти нечто подобное..

Гримм счастливо воскликнул:

- Так ты уже знал об этом?

Тогда Е Чуи понизил свой голос и сказал:

- Нет, но мы вели себя довольно смело, а такие вещи обычно влекут за собой соответствующие последствия.

Гримм лишился дара речи.

Дибби так же согласно кивнула своей головой, подтверждая слова Е Чуи. Затем она посмотрела на пятерых людей в кровавых мантиях и сказала:

- Вы злые люди, мы уже знаем, что все происходящее здесь, ваших рук дело, так что мы пришли уничтожить вас!

Очевидно, что ее слова заставила пятерых людей впасть в ступор.

А спустя мгновение, один из них вышел вперед и из-под капюшона раздался холодный смех:

- Уэйд, мой дорогой приемный малыш, ты меня не узнал?

Услышав этот голос, серьезное выражение Е Чуи резко сменилось удивлением, так как он узнал владельца этого голоса.

Дебби и Гримм так же озадаченно посмотрели на Е Чуи. Приемный малыш?

- Ты... ты старик Бонд? - образ его старика возник в голове Е Чуи и он пораженно воскликнул.

Продолжая смеяться, человек в красной мантии поднял свой капюшон, обнажив свои белые волосы и бороду. У него была пара красноватых глаз, которые холодно посмотрели на Е Чуи. Это лицо полностью соответствовало старику Бонду из воспоминаний Е Чуи. Это был старик, который усыновил Уэйда, когда ему было 10 лет и после смерти которого Уэйд унаследовал его дом.

Но разве он не умер? И почему он среди Темных монахов?

Е Чуи неожиданно почувствовал, что здесь запахло неким заговором...

Но в этот миг неожиданно в стороне раздалось ржание скачущих лошадей.

Е Чуи повернул свою голову и его взгляд наполнился холодом, так как он понял, что это была группа наемником Синего лиса. Эти парни все еще были намерены забрать у них их миссию и преследовали их на расстоянии. И сейчас семеро всадников, подымая облако пыли, быстро мчались к компании Е Чуи и во главе этого небольшого отряда был Ник, который громко закричал:

- Бугагага, наконец-то, мы догнали вас, парни...

А затем он неожиданно обнаружил людей в кровавых мантиях, которые стояли перед троицей Е Чуи. Он был матерым ветераном, таким образом, хоть он и не смог идентифицировать людей в этих мантиях, но на уровне интуиции почувствовал сильный ужас, исходящий от этих бандитов. Это чувство вызвало у него сильное беспокойство.

Так, он быстро развернул свою лошадь и его изначально помпезная речь резко изменилась:

- Мы просто пришли пожелать вам удачи.... - После этого он решительно пришпорил своего коня, дабы немедленно сбежать от сюда.

Е Чуи:

- ...

Но затем 4 из 5 людей в кровавых мантиях превратились в кровавые тени и со свистом устремились вперед. Их скорость была не ниже скорости лошади и в один миг они настигли наемников Синего лиса, которые приготовились сбежать. Затем раздалось лошадиное ржание и две лошади впереди кубарем рухнули на землю, вызвав крики людей, которые ехали на них.

Старик Бонд вытянул свои руки вперед и, казалось, что-то сказал, после чего кровавый туман стал собираться вокруг них окружая их со всех сторон.

Ник резко потянул поводья своей лошади и та встала на дыбы, тогда кровавые мантии устремились к нему. В этот момент их мантии задрались, явив миру руки полные странных красных линий. Со взрывом рука человека в мантии проникла в грудь лошади, а затем Ник с криком упал на землю, но сделав несколько перекатов, он быстро доказал свои навыки, и вскочив на ноги бросился в сторону троицы Е Чуи.

Остальные всадники Синего лиса так же были остановлены, из них трое были убиты, а еще трое так же бросились в сторону Ника.

- В тот миг, как ты пришел сюда, ты был обречен остаться здесь без шанса на побег. - усмехнулся Бонд, глядя на Ника и остальных, словно они уже были мертвы. Затем его взгляд снова остановился на Е Чуи:

- Уэйд, ты должен был умереть еще месяц назад, но похоже, что богиня Судьбы крайне заботиться о тебе. Но пускай ты и смог дожить до настоящего момента, здесь все и закончится для тебя.

- Месяц назад? - Е Чуи не спешил действовать. Даже когда Дебби собралась призвать своего духа, он тихо остановил ее. Он хотел узнать правду о себе. Так, услышав слова старика Бонда, он неожиданно обнаружил момент, который весьма озадачивал его ранее: Причина, по которой он попал в этот мир, заключалась в том, что оригинальный Уэйд был убит "Пламенем" Рикона, но как это базовое заклинание огня могло обладать настолько огромной силой?

В то время Уэйд умер крайне озадаченный этим вопросом, но теперь Е Чуи кое-что понял:

- Я едва не умер месяц назад из-за тебя!

- Верно. Мы собрались убить тебя в твой 16 день рождения и наделили магию Рикона божественной силой. Изначально мы надеялись убить тебя его руками, но, к сожалению, этот мусор полностью провалился. Хехе, я усыновил тебя и относился к тебе, как моей жертве. Ты сосуд, который я тщательно растил. Твоя жизнь - это ловушка. Когда ты умрешь, Великий дух воскреснет из твоей плоти и крови!

Когда старик Бонд начал говорить, его образ полностью отличался от добродушного старика, который был в памяти Е Чуи.

- Ты наш избранник! Первоклассный талант с мощным волшебным потенциалом. Ты не смог пробудить свой гримуар потому, что у тебя уже был гримуар и это Темный гримуар. Человек не может владеть двумя гримуарами, таким образом, ты не смог пробудить свой гримуар. Тем не менее, очевидно, что что-то пошло не так и ты все же смог пробудить какой-то новый вид гримуаров. Это погрешность, которую мы не могли предсказать, но это все еще не имеет значения, так как сегодня мы исправим это... В конечном итоге, Темный гримуар поглотит тебя!

Оказывается, что пробуждение Уэйда не удалось не потому, что он был "исключением из правила", а потому, что у него в то время уже был гримуар!

Вот только его айпад определенно был очень необычным гримуаром.

- Сегодня родится Святой дух, а вы все станете жертвой Святому духу... - истерично рассмеялся старик Бонд и кровавый туман вокруг него, казалось, стал еще более интенсивным и густым. Затем раздался крик одного из наемников, который случайно коснулся этого тумана. В воздухе разразился сильный запах разлагающейся плоти, а когда он отдернул свою руку назад, то на ее месте остались только кости.

Очевидно, что этот кровавый туман обладал очень сильной разлагающей силой.

Но похоже, что люди в кровавых мантиях не были подвержены воздействию этого тумана.

- Теперь я могу нападать? - шепотом спросила Дебби у Е Чуи. Он уже узнал то, что хотел узнать, так что теперь они могли начать бой.

Однако в этот момент в кровавом тумане вокруг них неожиданно появилось белое свечение, подобно яркой луне в кровавую ночь и раздалось четкое и красивое пение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/451100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку