Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 47: Сосуд для призыва Черного дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 47: Сосуд для призыва Черного дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, согласно указаниям в карте волшебного навигатора Е Чуи, его компания начала искать выход из муравейника. Красное яйцо они поместили в "Пространственное хранилище" айпада. Так же туда поместили останки королевы драконьих муравьев, решив, что это тоже может быть некоторое сокровище.

Е Чуи так же постоянно просматривал карту на айпаде в поисках других сокровищ.

Ранее Дебби упоминала, что в замке было спрятано нечто очень ценное, но что именно это было, она не знала. Она вошла в руины Богов с помощью полуразрушенного ключа семьи Андуинов. Он представлял из себя волшебный массив на полусожженном свитке, на котором так же было указано, что богиня Богатства что-то укрыла в этом замке.

На карте Е Чуи так же увидел, как разношерстая команда авантюристов из города Штайн столкнулась с волшебными стражами. А затем, видимо, произошла битва и команда из более чем 40 человек, очевидно потеряла несколько человек. К счастью, волшебные стражи не сильно были в них заинтересованы и после небольшой погони снова вернулись к своему патрулированию. Наблюдая за подобной сценой, у Е Чуи сложилось впечатление, что эти волшебные стражи вовсе не считали авантюристов врагами. Похоже, что у них была другая, более важная задача...

Подумав об этом, Е Чуи коснулся своим пальцем айпада и переместил карту на восток сада.

Ранее Дебби упоминала, что в целом сад довольно безопасен, но исключением была его восточная часть. Хоть весь сад был увядшим и засохшим, но на востоке это ощущалось особенно сильно и жуткое создание всегда было там. И теперь Е Чуи обнаружил там большое красное пятно, которое непрерывно мигало.

Е Чуи уже выяснил, что красный цветом отображаются существа, которые представляют угрозу для него. Однако Е Чуи лишь недавно появился в руинах Богов и никогда не был в восточной части сада. А раз так, то что это было за красное мигающее пятно? Оно враждебно не только к нему, но ко всем другим живым существам? Тогда Е Чуи снова вспомнил красного дъявола, который вторгся в Обитель богов и подобная мысль заставила его вздрогнуть в душе: "Неужели эти жуткие демоны до сих пор живут в этих руинах?"

И вот, когда они уже практически покинули муравейник, Е Чуи неожиданно получил сообщение на своем айпаде:

"Видеофайл был обновлен, желаете воспроизвести его?"

- Видеофайл был обновлен?

Шокировано повторил Е Чуи. Единственным его видеофайлом был видеофайл сохраненный после его просмотра фантома прошлого. И теперь этот файл обновился? Но почему? Потому что он разблокировал карту местности руин?

Он взмахом руки подал сигнал Дебби и Гилге остановиться, а затем быстро открыл свой видеоплеер. В настоящий момент в списке воспроизведения все так же был только один видеофайл под названием "Пролог, Битва дракона". С некоторым волнением Е Ччуи открыл этот файл.

Это все еще был тот же самый видеофайл, в котором рассказывалось о вторжении красного дъявола в Обитель богов 5000 лет назад. За последние несколько дней Е Чуи просматривал его уже много раз. У него даже возникло такое чувство, что это был некий промо-ролик к какой-то игре. И это был определенно шедевр уровня 3А*. Вот только изначально видео ролик имел продолжительность около 20 минут, а теперь его продолжительность достигла полных 40 минут. Судя по всему, теперь в видео был добавлен контент, которого ранее там не было.

Так, Е Чуи с нетерпением переместил показатель воспроизведения на 20 минут, чтобы продолжить просмотр с финальной сцены прошлого ролика.

Итак, демоны вторглись в Обитель богов, валькирии вступили в бой с ними, явно проигрывали им этот бой, затем появился дракон Черного золота и уже демоны оказались в невыгодном положении, а затем на него напал красный дъявол, который с самого начала только и ждал возможности, чтобы напасть. Своим тесаком он отрубил голову дракону. Затем, на поле боя появилась богиня Богатства, которая имела такое же имя, как у Дебби. С огромным золотым мечом она устремилась в бой против красного дъявола. На этом прошлое видео заканчивалось. а дальше видео рассказывало о том, как происходила битва между богиней и дъяволом..

Перед ними сила Гилги выглядела настолько ничтожной, что если бы это был фильм в ином мире, то без преувеличения можно было бы сказать, что у него самые крутые спецэффекты за всю историю кинематографа и просто заоблачный бюджет. Абсолютно все в этом видеоролике полностью превосходило воображение зрителей.

Ранее, с вершины горы Драконьей головы, Е Чуи уже видел множество следов в саду, которые остались после той битвы.

Оказывается, что эти следы были следами битвы богини и дъявола.

Глядя на это видео, выражение лица стало крайне серьезным и Дебби с Гилгой с любопытством посмотрели на него. Затем Гилга озадаченно спросила Дебби:

- Мисс Дебби, на что он смотрит? - посторонние не могли видеть содержание волшебного гримуара.

- Он сказал, что это какой-то "мини-фильм", прямо ответила Дебби, - И хоть я не знаю, что это такое, но я действительно хочу увидеть это!

Битва между богиней и дъяволом продлилась около 10 минут, после чего победителем в этой битве стала богиня.

Тем не менее, похоже, что несмотря на то, что она смогла одержать верх на красным дъяволом, она все еще была не в состоянии убить его. Тогда богиня взмахнула своими руками, явно использовав некую мощную магию, а затем слой света окутал красного дъявола, превратив его в кусок красного кристалла, установив мощную печать на нем.

В видео не было звука, но по изображению было видно, можно было понять, что происходит. Маленькая богиня отложила свой большой меч в сторону и посмотрела на огромный кристалл перед ней. На ее лице можно было смутно заметить некоторое беспокойство. Битва подошла к концу и другие демоны были уничтожены или изгнаны назад. Так, валькирии, махая своими былыми крыльями собрались вокруг богини. Затем, богиня, кажется что-то сказала им, так что валькирии, как одна, быстро опустились на колени и, казалось, дали некую клятву.

Увидев эту сцену, Е Чуи резко многое осознал.

На восточной части карты сада мигал красным светом кристалл, в котором был запечатан красный дъявол, а жуткое создание охраняла его вот уже 5000 лет. Возможно, что за это время на этот мир не раз совершались нападения и с течением времени, большая часть валькирий погибла в этих набегах. Осталась лишь одна валькирия. И эта валькирия, продолжая выполнять свою миссию, превратилась в тот ходячий ужас, который они видели ранее...

Е Чуи издал тяжелый и пораженный вздох, но видео еще не закончилось.

Он увидел, как богиня взлетела в воздух и фокус камеры так же двинулся за ней. Вскоре Е Чуи увидел, как богиня подошла к обезглавленному телу дракона Черного золота, которое лежало на земле, напоминая огромную гору. Ее миниатюрная фигурка по сравнении с этим телом дракона казалось совсем крохотным. Затем она коснулась свой ручкой одной из огромных чешуек дракона и что-то сказала.

В следующий миг тело дракона засияло ярким светом и казалось в один миг превратилось в горстку пепла, затем этот свет собрался в руках богини и постепенно превратился в непрерывно двигающегося дракона.

Затем она взлетела над головой дракона и опустилась на его огромные рога. После этого она снова что-то сказала. Затем из головы дракона вырвалось пылающее пламя и тоже вошло в этот образ двигающегося дракона. Затем маленький дракончик в руках богини удобно умастился и погрузился в глубокий сон. Богиня посмотрела на спящего дракончика и слой света окутал его, превратившись в кристально чистое яйцо.

В этот момент на ее глазах, казалось, появились слезы.

Существовали слухи, что дракон Черного золота был средством передвижения богини Богатства... Похоже, что сейчас она очень грустила. Она нежно поцеловала яйцо, а затем мощная сила осторожно отправила его в замок.

Затем она махнула своей рукой и золотой меч в стороне откликнулся на ее зов и вернулся к ней в руку, после чего, ее окутал яркий золотой свет и она улетела в небеса, подобно воину-герою, который направился на очередное поле боя.

И эта битва была только прологом, который открывал занавес Битвы богов, что произошла 5000 лет назад....

На этом моменте видео закончилось.

Е Чуи был сильно шокирован и в его голове роилось целое море различных мыслей.

"Дебби сказала. что для призыва духа необходимо выполнить три базовых условия - это контракт, сосуд и мана. В моем айпаде есть иконка, которая позволяет призвать дракона Черного золота, думаю, её можно рассматривать, как контракт. Ману так же упоминать не стоит. Получается, что мне не хватает только сосуда..." на лице Е Чуи появился дикий восторг: "Похоже, что богиня Богатства использовала некую силу, дабы превратить мертвого дракона Черного золота в драконье яйцо. Возможно, что это яйцо и есть тот сосуд, которого мне не хватает для его призыва!"

И судя по всему, невероятное сокровище в замке, которое ранее упоминала Дебби и было этим яйцом дракона!

*********************

В момент, когда Е Чуи нашел сосуд для своего призыва Черного дракона, команда авантюристов, после столкновения с волшебными стражами, быстро отступила и нашла выход из замка, выбравшись в засохший сад.

По совпадению, место, где они вышли из замка, оказалась восточная сторона сада. Так, они оказались всего в нескольких милях от запечатанного красного дъявола...

==========================

Примечание:

* В играх видеоролики класса 3А означают высокобюджетные видео. (из комментария Arginariw)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/434756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Может как в играх ААА - Triple A т.е высокобюджетные?
Развернуть
#
Спасибо за вариант, весьма похоже на правду.
Развернуть
#
Не "может как в играх", а "в играх" :«У даже возникло такое чувство, что это был некий промо-ролик к какой-то ИГРЕ. И это был определенно шедевр уровня 3А»
Развернуть
#
Хех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку