Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 41: Почему? Почему я? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 41: Почему? Почему я?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атмосфера вокруг, казалось, на несколько секунд замерла во времени, а затем Е Чуи первым отреагировал и, схватив Дебби за руку, направился к выходу:

- Бежим!

Затем Гримм и Дебби быстро пришли в себя и последовали за ним, выбежав в засохший лес. Ужасное существо так же последовало за ними и, выскочив из пещеры, расправила свои, асимметричные крылья, бросившись в погоню за беглецами.

Е Чуи уже призвал свой айпад и приготовился использовать "Ветряную походку", чтобы мгновенно сбежать от преследователя, но с этим заклинанием он мог взять с собой лишь одного человека. Он посмотрел на несчастного и хромающего Грина и просто не смог активировать это заклинание, а затем он быстро принял решение и сказал Гримму:

- Мы должны разделиться, ты пойдешь туда, а я с Дебби останусь здесь и попробуем остановить нашего жуткого преследователя!

Гримм был сильно напуган и находился в состоянии паники, так что он не сразу расслышал слова Е Чуи, а когда понял добрые намерения этих двух людей, то не смог сдержать свои эмоции:

- Как такое возможно? Я...

- Хватит сопли жевать, именно из-за нас ты оказался в этом месте, так что естественно, что мы в ответе за твою безопасность! - серьезным тоном заявила Дебби и ее лицо переполнял героизм и величие, демонстрируя преданность авантюристов.

- Вы такие добрые... - Гримм был крайне тронут. Ему никогда не нравились приключения, так как они всегда таили в себе опасность, а он любил легкую и беззаботную жизнь. Но если у него будут подобные товарищи, то все эти опасности кажутся не такими уж и страшными. В результате, его чувства несколько изменились и он крикнул:

- Не смейте умирать!

С этими словами он бросился в сторону высушенного леса. Оглянувшись, он увидел, как Е Чуи и Дебби перестали убегать и разом подняли большой палец в его направлении

Эти двое решили вступить в бой с жутким монстром, дабы привлечь его внимание на себя и увести его в другом направлении.

Хоть Дебби и заявила, что это существа не вредит другим людям и ей просто нравиться гоняться за другими, но оно все еще было слишком страшным. Так, даже в если в сознании Е Чуи у него были некоторые альтернативные взгляды на это существо, он все еще не сильно хотел в контакт с ним. На самом деле, Е Чуи еще при первой встрече хотел сразиться с этим жутким существом, но так как тогда Гримм сильно испугался и сбежал прочь, увлекая за собой это создание, у него не было возможности испытать свои силы в бою с ней.

Он был не тем человеком, который тут же обращался в бегство, едва столкнувшись с опасностью и теперь у него появился шанс сразиться с этим существом.

- Вперед!

Айпад Е Чуи взлетел перед ним и его палец приблизился к экрану, приготовившись выпустить заклинание.

Рядом с Дебби так же появилась цветная дверь и она приготовилась призвать Злого клоуна.

Жуткое существо, которое летело по воздуху, слегка пошатываясь, быстро настигло их.

- Чик-чирик, кар-кар? - разноцветные глаза этого существа посмотрели на Е Чуи и Дебби.

А затем она непосредственно перепрыгнула через них и погналась за убегающим Гриммом...

Е Чуи и Дебби впали в ступор, а затем озадаченно переглянулись между собой, после этого они разом обернулись назад и посмотрели на убегающего Гримма и преследующего его жуткого монстра:

- Э?

- Как так-то? - на лице Дебби был невыразимый шок, - Неужели ей на самом деле понравился Гримм?

- Неужели она на самом деле хочет сделать из него своего спутника жизни? - не менее шокированным голосом сказал Е Чуи.

Они были весьма шокированы, но затем быстро пришли в себя и так же бросились в погоню за беглецами. К сожалению, было уже слишком поздно. Вскоре они услышали громкий крик Гримма и подняв свои глаза вверх, они увидели, что далеко в небе жуткое создание все так же пошатываясь, летело по воздуху и одной рукой держала за ногу Гримма.

Гримм все еще продолжал сопротивление и от него постоянно доносились крики:

- Почему? Почему я?

Что касается Е Чуи и Дебби, то никто из них летать не умел.

Услышав крики Гримма, в души их охватило сильное чувство вины и им так же хотелось узнать "почему?"... Затем Е Чуи быстро активировал заклинание "Ветряной походки" и бросился в погоню за жутким созданием, держа Дебби на руках. Он гнался за ними, пока его мана не иссякла, но так и не смог догнать это существо в Гриммом. Когда жуткое создание вместе с Гриммом исчезли из виду, Е Чуи лишь мог остановиться, чтобы отдохнуть.

В это время у него в голове появилась крайне ужасная мысль.

- Тело этого создания состоит из разных частей других тел... - сказал он мрачным тоном.

Дебби так же согласно кивнула своей головкой, словно что-то поняла:

- Нам двоим всего по 16 лет, то есть наши тела все еще развиваются, - сказав это, малышка посмотрела на свою грудь, проявляя просто невероятную веру в том, что все еще может измениться, - и именно по этой причине, это существо не заинтересовалось нами, но Гримму уже за 20, так что его его тело уже полностью сформировалось, что означает...

Оба человека не стали продолжать эту мысль, но им обоим казалось, что их догадка могла оказаться полностью верной.

Е Чуи был крайне уставшим, так как истощил всю свою ману, так что он сел рядом с большим деревом, чтобы отдохнуть, а когда огляделся вокруг, то обнаружил, что они неожиданно прибежали к горе Драконьей головы, просто в настоящий момент они оказались с другой ее стороны.

Отрубленная голова дракона лежала шеей на земле. А часть, куда ранее поднялись Е Чуи с Дебби, очевидно была задранной вверх пастью головы дракона. И сейчас они оказались со стороны затылка этой головы.

Недалеко от них Е Чуи смог увидеть большое наклоненное черное дерево, которое было очень большим и странным. У основания оно было очень большим и круглым, а его вершина была тонкой и острой. А в центре вообще не было никаких веток. Осмотрев более детально это дерево, Е Чуи удивленно сказал:

- Кажется, это рог дракона Черного-золота!

Дебби так же огляделась вокруг. Было очевидно, что она не в первый раз уже видела это дерево, но ранее она никогда не думала, что это мог быть рог дракона. Но теперь, когда они знали, что эта гора на самом деле была головой дракона, она поняла, что это действительно мог быть ее рог. Но когда она увидела это дерево, на ее лице непроизвольно появилось выражение благоговейного трепета:

- Этот дракон действительно большой!

- Этот рог скорее всего даже дюжина людей собравшись вместе не смогут сдвинуть с места... - со вздохом сказал Е Чуи, направившись к рогу дракона.

Он уже понял, что скорее всего они не смогут спасти Гримма. Это место ранее было садом Богов и его масштабы просто слишком огромны. Одному Создателю ведомо, куда это существо несло Гримма, а его запас маны был полностью истощен. Что касается Дебби, то из ее призываемых существ сражаться могли лишь Злой клоун и Гилга, но от клоуна было не много пользы в подобной ситуации, а Гилгу они смогут призвать раз или два максимум, так как у них не было золотых монет, так что она является их последним козырем.

- Постой! - неожиданно лицо Дебби стало крайне напряженным, - Не подходи к нему. Это место весьма не обычное, здесь живут крайне ужасные создания.

- Жуткие создания? - Е Чуи обернулся и посмотрел на Дебби.

Затем та сказала:

- Да, я видела их лишь два или три раза. Они обитают рядом с рогом дракона. Однажды я пошла собирать грибы недалеко от сюда и увидела огромную дыру под рогом. Затем от туда выскочили эти существа. К счастью, я тогда смогла быстро убежать. После этого я больше никогда не осмеливалась приближаться к этому месту снова. Я лишь видела, как они ползали в разных местах, наблюдая за ними с большого расстояния.

На смотря на то, что это место было полно разрушения и смерти, здесь все еще было несколько видов существ, которые могли выжить даже в таких условиях. Так, Е Чуи с любопытством спросил:

- И что же это за существа?

- Муравьи! - казалось, Дебби на мгновение задумалась, а затем ее лицо сильно побледнело.

- Муравьи? - озадаченно повторил Е Чуи.

- Да, муравьи. Каждый муравей размером со взрослого волка! - сказала Дебби, - Видимо они съели плоть и кровь дракона, благодаря чему стали такими огромными! И хоть в то время видела лишь одинокие их особи, я все еще думаю, что с ними лучше не связываться. К счастью, они обитают лишь рядом с рогом.

- Так вот оно что. - Е Чуи так же пришел к выводу, что лучше не приближаться к этому рогу. Но затем его посетила очень важная мысль:

- Ты сказала, что они появляются лишь возле рога дракона? То есть это место должно быть их муравейником и прямо сейчас мы находимся на их территории?!

Муравьи обитали в муравейниках и обычно имели свою территорию. Хоть этот мир и отличался от родного мира Е Чуи из-за наличия в нем магии, но некоторые вещи все еще были сильно похожи. Например, некоторые виды птиц, растений и насекомых, вроде муравьев.

Когда Е Чуи сказал это, то он и Дебби тут же окаменели на месте.

И словно ожидая этих слов Е Чуи, неожиданно они услышали звук, похожий на чикающие ножницы, а затем недалеко от них, в серой земле появилась пара огромных и черных клешней, напоминающих ножницы.

Без сомнений, они оказались в самом центре муравейника!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/432331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку