Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 40: Сцена неожиданно стала крайне смущающей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 40: Сцена неожиданно стала крайне смущающей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Это..." - после просмотра видео, на мониторе плеера появилось окошко с рекомендацией. Прочитав сообщение на окошке, сердце Е Чуи резко подпрыгнуло: "Я могу призвать Черного дракона? Неужели мой айпад так же имеет функцию призывателя?"

Думая о драконе Черного-золота и его боевой мощи, которую только что Е Чуи лично видел в битве с демонами, у него перехватило дыхание. Затем он быстро нажал пальцем на иконку, подтверждая запрос.

Затем на экране появилась полоска прогресса с текстом:

"Начинаем призыв!"

1%... 2%... 3%....

- Эй, что с тобой? - с любопытством спросила Дебби, помахав своей ручкой перед глазами Е Чуи.

Е Чуи быстро убрал ее руку и сказал:

- Все пучком, просто подожди немного и скоро ты увидишь невероятное чудо!

- Что еще за чудо? - неожиданно Дебби стала еще более любопытной.

- Хехе, просто запасись терпение и жди! - загадочно ответил Е Чуи, но чувствовал, что у него самого сердце едва не выпрыгивает из груди от возбуждения. Несмотря на то, что его айпад обладал огромными преимуществами перед гримуарами других магов, но эти преимущества все еще не могли помещать сильным мира сего раздавить его на месте, а опасность подстерегала его на каждом шагу. Он с Дебби даже был вынужден войти в руины Богов, при этом совершенно не успев подготовиться к этому.

Если он сможет призвать настоящего Черного-дракона, то впереди у него определенно ждет счастливая и беззаботная жизнь.

Но в этом время...

"Ошибка призыва! Выполнены не все условия для призыва!"

Индикатор призыва остановился на 9%, не сумев произвести установку нужного заклинания.

"Выполнены не все условия для призыва?" - Е Чуи был несколько озадачен, а затем снова щелкнул по иконке призыва дракона.

Дебби с некоторым нетерпением смотрела на Е Чуи, но затем ей стало немного скучно, так что она обхватила себя руками и, прислонившись к дереву рядом, стала настороженно оглядываться вокруг. В настоящий момент они уже покинули гору Головы дракона и теперь были в лесу, в котором было множество засохших деревьев. Этим деревьям было уже более 5000 лет. Находясь в вечном хаосе и не имея солнечного света и питательных веществ для своего роста, они быстро завяли и погибли, тем не менее, похоже, что гниение их совершенно не коснулось.

Деревья, которые росли в саду Богов, определенно были не обычными деревьями.

В этом месте было полно следов смерти и разрушения, но оно не было лишено жизни. Дебби ранее прожила здесь более двух недель и знала это как никто другой. Она так же знала, что этот сад был относительно безопасным. По крайней мере здесь было безопаснее, чем в замке. Так же на востоке сада было "запретное место", но если не пытаться проникнуть туда, то в саду было довольно безопасно.

"Ошибка призыва! Выполнены не все условия для призыва!"

Айпад Е Чуи снова выдал это сообщение.

- Твою мать! - непроизвольно воскликнул Е Чуи.

А в следующий миг раздался треск дерева и с большого дерева рядом с ними упало какое-то тело человек, при этом нехило напугав Е Чуи и Дебби. Этот человек издал еще более громкий испуганный крик и быстро вскочил на ноги. Затем Е Чуи Дебби удивленно обнаружили, что это был никто иной, как Гримм.

- Ух ты! - Дебби тут же издала удивленный возглас и с некоторым страхом посмотрела на Е Чуи. Она решила, что это и было "чудо", о котором ранее говорил тот.

- Как ты здесь очутился? - с некоторым потом на лице, спросил Е Чуи. По умолчанию предполагалось, что грим был чудом Е Чуи, но глядя на огромное дерево, можно было догадаться, что он просто прятался там, а затем был напуган ругательством Е Чуи и просто свалился на них.

Но упавший с такого высокого дерева Гримм выглядел еще более плачевно. Казалось, что одна его нога была сильно травмирована.

- За мной гналось то жуткое чудовище, так что я бежал куда глаза глядят и в конечном итоге залез на это дерево, чтобы спрятаться от него. Затем я увидел вас и решил было спуститься вниз, но в результате был напуган вашим криком и сорвался вниз... - объяснил Гримм, тяжело дыша. Тем не менее в его глазах все еще можно было увидеть немного радости. Он был рад тому, что снова встретился с Е Чуи и Дебби.

В конечном итоге, находясь в руинах Богов, быть в компании было намного безопаснее, чем бродить по этому месту одному... Пускай он и был втянут в это все по вине этих двух его "напарников".

Е Чуи протянул свою руку Гримму и помог ему встать:

- А где же жуткий монстр?

- Я без понятия. Я видел ее несколько минут назад, она как раз прошла под деревом. Похоже, что она все еще ищет меня. - ответил Гримм со страхом в глазах, но вместе с тем, на его лице можно было увидеть некоторую озадаченность: - Почему она преследует только меня? Такое впечатление, что ей полностью плевать на вас.

- Может потому, что ты красавчик? - серьезно сказала Дебби

А Е Чуи продолжил:

- Она прожила здесь 5000 лет, так что наверняка хочет найти себе пару.

Гримм тут же сильно задрожал:

- Не говорите так!

- Успокойся, я была здесь раньше и уже встречалась с ней, я не думая, что она такая же ужасная, как кажется. Ей просто нравиться гоняться за другими людьми, но она никогда не причиняет им вред. - с улыбкой Дебби попыталась успокоить Гримма. Затем погладив его по голове, она огляделась вокруг и сказала:

- Недалеко есть место, где мы могли бы разбить лагерь. Давайте сначала пойдем туда, затем я призову Аврору, чтобы она помогла исцелить раны Гримма.

Так, группа из трех людей направились в место для лагеря Дебби.

Когда она была здесь в прошлый раз, она нашла место, которые было довольно безопасным, главным образом позволяя ей избегать преследования жуткого монстра с разными крыльями. По пути Дебби весьма увлеченно срезала красные грибы маленьким ножом, которые росли на мертвых деревьях. Эти драконьим грибы имели весьма красивую форму, а так же были весьма вкусными, независимо от того, жарили или варили суп из них. Дебби была весьма возбуждена, желая показать Е Чуи свое искусство готовки.

Итак, вскоре их компания добралась до огромного обрушенного дерева.

Это дерево было очень большим, но его створ был разрублен и внутри оно казалось полым. Было лишь небольшое дупло покрытое лозой и травой, через которое можно было попасть внутрь. Похоже, что Дебби нашла для себя неплохое убежище за прошлые две недели прибывания здесь. Когда они добрались до этого места, Дебби счастливо пригласила всех в дупло, но в этот момент она неожиданно что-то заметила, затем с мрачным лицом присела на корточки и подняла перо с земли.

Это было белое перо, которое без сомнения упало с крыла жуткого монстра, которого они встретили ранее.

Вся троица резко напряглась и огляделась вокруг.

- Это жуткое создание здесь! - Е Чуи быстро достал свой гримуар.

Дебби так же достала свой ключ призыва, полная бдительности.

Затем малышка проявила свою доброту и схватив Гримма за руку толкнула его внутрь дупла, сказав:

- Тебе лучше спрятаться!

Гримм так же призвал свой гримуар, но когда услышал слова Дебби, то был очень тронут ими в душе. Он знал, что с его ранами, оставаясь снаружи, он лишь будет мешать им, поэтому он кивнул голов и направился в глубь дупла дерева.

А в следующий миг его тело резко окаменело.

Внутри тускло освещенного дупла можно было заметить следы жизнедеятельности Дебби: в центре помещения была яма для костра, так здесь была простая кровать, сделанная из сухой травы. Но самое главное и самое страшное заключалось в том, что жуткое создание тоже было здесь. Оно стояло рядом с ямой для костра. Похоже, что она лишь только что обнаружила это место, так что вошла внутрь и с любопытством осматривала все вокруг. Возможно, что она обронила свои перья, когда пыталась пролезть внутрь...

- Я больше не нашла никаких перьев по близости, видимо она уже шла от сюда. - сказала Дебби и тоже вошла внутрь.

Е Чуи так же последовал за ней внутрь дупла:

- Похоже, что это место и правда весьма безопасно...

А затем двое людей резко замерли на месте.

Жуткое создание держало в руках небольшой горшок, который Дебби ранее использовала, чтобы выполнить свои биологические потребности и сложенное из ласкутов лицо показывало озадаченное выражение:

- Чирик?

- ...

Сцена вокруг резко стала крайне неловкой...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/432213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку