Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 19: Пара интересных ребятишек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 19: Пара интересных ребятишек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранее в разгаре битвы, Дебби случайно разрушила несколько надгробных плит, а ее злой клоун так же сломал большое дерево. После того, как они оплатили нанесенный ущерб в размере 1 серебряной монеты, Кас позволил им уйти.

Когда Е Чуи и Дебби были отпущены, Кас перевел свой взгляд на Кеммиса, который был до сих пор без сознания, и двух его сообщников, которые были весьма тяжело ранены и так же были без сознания.

- Возьмите эти всех и отправьте под стражу. - Кас подозвал одного из городских стражей.

Когда Е Чуи и Кеммис только пришли на кладбище, хранитель кладбища запаниковал и отправился к мэру, который в настоящий момент был не далеко от сюда. Так, Кас практически с самого начала наблюдал все произошедшее здесь и уже догадывался о том, что здесь произошло. Так, Кеммис и два его сообщника, которые били смешаны с грязью, не заслуживали абсолютно никакого сочувствия. В настоящий момент Каса куда-больше заинтриговала парочка Е Чуи и Дебби.

В городе появился новый призыватель и это весьма заинтересовало его. При этом этот призыватель выглядел довольно сильным, если бы ему удалось сразиться с ним, то это было бы просто замечательно... Вот только, разве в таком случае его не обвинят в том, что он издевается над маленькой девочкой? Он протянул свою руку и погладил свое лицо, а затем подавленно улыбнулся: "Я действительно очень скучаю по своей жизни наемного авантюриста."

Но вскоре его сожаления были полностью развеяны.

Скоро учитель Мерлин сможет расшифровать координаты руин Богов и начнется большая битва. Кас махнул своей рукой и огромный меч, который был ранее брошен им, чтобы остановить Е Чуи с Дебби, услышал его зов и быстро полетел обратно к нему в руку.

Затем он с нежностью в глазах, осторожно погладил свой меч.

- Малышка, скоро у тебя появится отличная возможность сделать это...

- Лучше бы ты говорил это своей жене, которой никак не обзаведешься, хотя уже давно пора. - неожиданно из-за его спины раздался старый голос Мерлина.

Выражение лица Каса неожиданно замерло, а затем он быстро спрятал свой меч за спину и обернулся:

- Учитель Мерлин, как обстоят дела с расшифровкой координат?

- Расшифровать пространственные координаты не так-то просто. Это требует огромного количества магии. - Мерлин улыбнулся, а затем вытянул свои руки и потянул талию, направляясь к Касу. Его взгляд был приковать к уходящим Е Чуи и Дкбби, когда он сказал:

- Какой интересный малыш.

- Вы видели их битву только что? Согласен, что эта призывательница весьма интересна. Она сказала, что у нее есть еще более могущественный дух героя. Я не знаю, говорит ли она правду, но мне очень хочется увидеть его. - быстро сказал Кас, - когда откроется проход в руины Богов, я собираюсь пойти туда вместе с несколькими старыми друзьями, посмотрим, смогу ли я завербовать к себе и эту малышку.

Мерлин с улыбкой посмотрел на Каса, а затем покачал своей головой:

- Я сказал "малыш", а не "малышка". Конечно, эта маленькая девочка так же весьма интересна и ее клоун действительно силен, так же нельзя исключать, что у нее в рукавах на самом деле скрывается еще нечто куда-более мощное, но она даже близко не стояла рядом с тем пареньком.

- Этим пареньком?

Кас был весьма озадачен:

- Согласен, он смог выпустить несколько неплохих заклинаний, сбив Кеммиса с ног, но что в этом необычного? Его гримуар так же выглядит весьма отстойным.

- Согласен, его гримуар действительно выглядит очень тонким и маленьким, кроме того, он кажется поврежденным, да еще и белого цвета... Я являюсь магом вот уже 70 лет, но еще никогда не встречал настолько убогого гримуара...

С улыбкой сказал Мерлин, но затем его старое лицо неожиданно стало крайне серьезным:

- Однако... он пробудился всего 4 дня назад.

Мерлин так же являлся магом, который отвечал за охрану башни Гримуров. Он отлично помнил, как 4 дня назад этот парень, по имени Уэйд с большими надеждами пришел рано утром к башне Гримуара, с нетерпением ожидая, какой же гримуар выберет его, в качестве своего хозяина. Однако с самого утра и до позднего вечера, ни один гримуар так и не прилетел к нему. Мерлин даже несколько переживал за него, когда парень с полностью разбитыми надеждами покинул башню Гримуаров.

Позже, до него дошли слухи о самом отстойном гримуаре за всю историю магии.

Но гримуар может пробудиться лишь в башне Гримуаров. Другими словами, Уэйд все же прошел церемонию Пробуждения, просто его гримуар пробудился, когда либо спал, либо просто не заметил этого. В башне Гримуар находятся тысячи книг, так что начинающий маг не всегда может заметить свой гримуар.

В то время он так же испытал сильное сожаление в адрес Уэйда. Но это сожаление продлилось лишь до момента, пока он не увидел бой Е Чуи с помощью своей пространственной магии.

Маг, который пробудился всего 4 дня назад с самым убогим гримуаром за всю историю магии, неожиданно одолел мага, который пробудился 4 года назад!

Если это не занимательно, то что тогда вообще интересно?

Услышав слова Мерлина, Кас удивленно распахнул свои глаза, а спустя мгновение он повернул свою голову и тоже посмотрел на уходящих Е Чуи и Дебби и непроизвольно сказал:

- Какая интересная пара ребятишек!

***************************

"Одолев Кеммиса во второй раз я получил лишь 5 очков интеграции."

Вернувшись домой, Е Чуи сел за стол в гостинной и стал изучать свой гримуар. Дебби забралась на чердак, так что от туда время от времени доносились грохот и стук, это она переделывала чердак в свою комнату. Отныне она будет жить на чердаке дома Е Чуи.

"Во время первой битвы против Кеммиса я получил 11 очков за победу над ним. Во второй раз, я уже выучил новое заклинание. Но, несмотря на то, что эта битва была более захватывающей, сам Кеммис никак не усилил себя, поэтому мне было начислено лишь половину очков за этот бой." Е Чуи подвел итог того, как начислялись ему очки интеграции.

Теперь у него было всего 17 очков интеграции, что означало, что он может загрузить еще одно заклинание.

"Теперь мне стоит серьезно задуматься о дуэли с Риконом, которая состоится через 6 дней. Гримуар Рикона ориентируется на магии огня. В настоящий момент он уже владеет заклинаниями "Пламя" и "Огненная змея". Он пробудился всего месяц назад и уже успел постичь два заклинания. Это действительно большое достижение, тем не менее, я не думаю, что в следующие несколько дней он сможет выучить еще какое-нибудь заклинание. Другими словами, столкнувшись с Риконом, я должен буду иметь дело именно с этими двумя заклинаниями."

Среди базовых волшебных элементов были очевидные взаимосвязи. Например: вода - огонь, ветер - земля, свет - тьма и т.д. и очевидно, что вода могла подавить огонь.

Так, если Е Чуи хотел одолеть Рикона с его огненной магией, то выбор его следующего заклинания становился очевидным.

Подумав об этом, Е Чуи открыл магазин приложений и обнаружил серию заклинаний магии воды. Он быстро нашел заклинание "Танец водяной змеи", которое ранее использовал Кеммис и установил его за 15 очков интеграции.

"Самое полезное достижение, которое я получил в этой битве, это то, что я обнаружил, что камера моего айфона может быть использована в качестве прицела для заклинаний! А это заклинание так же может использоваться по принципу моего "антивируса", не так ли?" Е Чуи клацнул по монитору айпада и открыл меню камеры. Он знает, что для мага важно не только овладеть мощным заклинанием, но так же важно обладать определенными навыками для того, чтобы быть в состоянии использовать это заклинание. Получив в руки пистолет, человек вовсе не становится непобедимым, для начала он должен научиться поражать свои цели.

"Но если я хочу научиться правильно пользоваться "волшебным прицелом", мне все еще нужна некоторая практика."

Кстати о практике...

На лице Е Чуи появилась странная улыбка, а затем он закричал Дебби на чердаке:

- Дебби, одолжи мне своего Сюлулу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/424804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
" тренируйся на кошках" джентельмены удачи всё ещё актуальны. Жаль кисю🐱
Развернуть
#
Да, джентльмены удачи всегда актуальны!! Но мне кажется что
Это супер агент Джонни Инглиш
Развернуть
#
чот мне кажется что толстый кот скоро сильно похудеет
Развернуть
#
Живодёры, кысыка жалко(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку