Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 12: Задача этого дяди быть милым и красивым, а не быть приманкой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 12: Задача этого дяди быть милым и красивым, а не быть приманкой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дебби, у меня есть идея, хочешь присоединиться ко мне? - спросил Е Чуи, - Если все получиться, то мы сможем убить как минимум дюжину волков за раз!

Под тусклым звездным светом глаза Дебби ярко засияли, но затем она быстро нахмурилась:

- Что ты задумал? Я же уже говорила тебе, что мой боевой дух очень силен, однако его призыв стоит крайне дорого. Таким образом, чтобы разобраться с кучкой крыво-волков - это крайне нерационально призывать его. Что касается других моих духов, то все они в большинстве своем воины одиночки и не могут сражаться против толпы...

- А тебе и не нужно призывать своего боевого духа. - с улыбкой сказал Е Чуи. Хоть его познания в призыве были не велики, но он все еще знал некоторые их особенности, так что он сказал Дебби:

- Волшебные существа, которых ты призываешь, они ведь не могут умереть, не так ли? Даже если они будут убиты, тебе достаточно снова использовать магию призыва, чтобы призвать их, верно?

- Обычные волшебные существа, вроде моего Сюлулу, действительно не могут умереть, но есть некоторые духи героев, которые умерев однажды, расторгают с тобой договор и больше призвать их нельзя. - сказала Дебби, а затем спросила: - А что? Почему ты спрашиваешь об этом?

- Тогда все точно сработает. - Е Чуи наклонился к уху Дебби и рассказал ей о своем плане:

- Кажется, там есть небольшая лужа, мы используем твоего Сюлулу, чтобы...

Слушая план Е Чуи, на лице Дебби появилось выражение удивления, однако у нее все еще оставались некоторые опасения:

- Это будет не справедливо в отношении Сюлулу...

- Один крысо-волк стоит 2 серебряные монеты! - напомнил Е Чуи.

- Ладно, просто сделаем это!

Дебби тут же гордо кивнула своей головкой.

Маг Харли все еще продолжал поддерживать стену огня, а Мэтт прикрывал огнем из лука Лос и Грейдона. Он выпустил очередную стрелу, поразив одного крысо-волка в живот, из-за чего крысо-волк, который следовал за ним впал в ступор, а в следующий момент еще одна стрела поразила его голову.

Увидев это, Мэтт не мог не обрадоваться. Он взял очередную стрелу и гордо сказал:

- Мы работаем сообща вот уже 4 года, мы лучшая команда для борьбы с крысо-волками. Каждый раз на подобных заданиях мы получаем неплохую прибыль, так что не бойтесь... Э? - его слова была адресованы Е Чуи и Дебби, но когда он повернул свою голову, то обнаружил, что эта парочка исчезла: - Дебби? Уэйд?

Лос и Грейдон продолжали идеально работать сообща, Грейдон прочно защищал спину Лос, используя свой огромный щит. Острые когти и клыки крысо-волков были бесполезные против его щита, а так волки, которые все же умудрялись прорваться через его щит, тут же были атакованы его коротким мечом и стрелами Мэтта.

Здесь было более 100 крысо-волков, но в глазах команды Лосс, это была просто гора ходячих кусочков золота.

"Хоть мы и не можем тягаться с большими гильдиями магов и группами наемников, но наших навыков все еще должно быть достаточно, чтобы шокировать этих двух новичков, не так ли?" - подумала про себя Лос. Им просто нужно было дождаться окончания этой миссии, чтобы затем официально завербовать их в ее команду.

Создание мощной группы наемников всегда было ее мечтой.

Но в этот момент на глаза Лос попалась странная вещь, летящая по воздуху.

- Аааааааааааа....

В сопровождении этого крика, с неба недалеко от нее упал странный синий клубок шерсти. Посветив на него волшебным светом, Лос узнала, что это был... кот? Это существо действительно было похоже на кошку, но его тело было очень толстым, а лично очень сильно было похоже на человеческое. Вскоре Лос поняла, что это было волшебное существо. Неужели его призвала Дебби?

На мгновение Лос потерялась в догадках, пытаясь понять, что здесь происходит.

На самом деле Сюлулу был озадачен еще больше, чем Лос.

- Работа этого дяди быть милым и красивым, а не выполнять роль приманки!

С этими криками Сюлулу вскочил на ноги и побежал в конкретном направлении.

Несколько крысо-волков на мгновение насторожились, а увидели убегающего Сюлулу и издали голодный вой.

А затем 5 крысо-волков, подобно теням бросились следом за ним. Их скорость была за гранью воображения, но удивительно было то, что Сюлулу, хоть и был похож на колобка, а его лапы были весьма коротки, его скорость отнюдь была не медленнее, чем у них. Вскоре, в погоне за ним, 5 крысо-волков устремились в глубь холма, где находился небольшой пруд. Он был очень грязным и в нем было много мусора, но 5 крысо-волков без колебаний прыгнули в этот пруд.

А затем во тьме ночной раздался звук электрических разрядов и появилось голубое сияние. 5 крысо-волков были поражены электричеством и стали непрерывно дергаться, издавая жалобные крики. Очевидно, что это была ловушка. Спустя 30 секунд, голубое сияние погасло и крысо-волки упали в грязь. Их тела непрерывно дымились и было очевидно, что они уже были мертвы.

- Похоже, что наш план сработал. - возбужденно сказал Е Чуи, быстро достав свой кинжал из-за пояса. Этот кинжал он получил от Лос, чтобы ему было чем защищаться. Он быстро устремился к мертвым волкам на земле и быстро вонзил в них свой кинжал, окончательно добив их.

- Итак, пять - минус! - радостно сказал Е Чуи. Когда он обернулся, то увидел, как глаза Дебби сияли, подобно звездам.

- Этот дядя категорически против! Вы даже посмели использовать этого дядю, как приманку... - рядом с Дебби появилась синяя дверь и запыхавшийся Сюлулу собрался скрыться в ней, непрерывно причитая по пути.

Но прежде, чем он успел сделать хотя бы один шаг, Дебби схватила его за спину и подняла в воздух.

Человеческое лицо этой кошки резко исказилось от негодования, но увидев, как глаза Дебби засияли зловещим и пугающим светом, его маленький хвост тут же встал дыбом и он дрожащим, но мягким голосом сказал:

- Дебби, ты же помнишь, как сильно я тебе нравился, когда ты впервые призвала меня. Ты тогда была еще совсем юной, мяу-мяу...

- А ну, пошел ра-а-а-бо-о-о-тать....

Услышав слова Сюлулу, маленькое тело Дебби резко развернулось и Сюлулу исчез из ее руки.

Затем малышка приложила свою руку ко лбу и в лунном свете увидела, как тело Сюлулу описало дугу в воздухе и в резалось в одного из крысо-волков.

- Я твой дядя...

Крики Сюлулу донеслись из дали, а затем его синяя тень быстро бросилась назад. Волшебным существам, чтобы находиться в этом мире, нужно было получать ману от своих владельцев. Так же, если он хочет вернуться в свой мир, то чтобы появилась дверь и он смог уйти, так же необходимо было, чтобы призыватель захотел этого.

- Они идут сюда! Приготовься! - быстро сказала Дебби Е Чуи.

- На этот раз, кажется, их довольно много. - с удивленным лицом сказал Е Чуи, приготовившись выпустить "Разряд".

Ранее, убийство 5 крысо-волков потребовало от него 11% его запасов маны. Похоже, что этой ночью они неплохо заработают!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/422456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неплохо 1 бесплатная на 20 платных. Очень даже не плохо. 😊 Котик милаха, в Алисе котик был не особо милым, вот автор и отигрался на бедняге.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку