Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 11: Зарядка 5 минут и призыв на 2 часа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 11: Зарядка 5 минут и призыв на 2 часа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь была очень темной и несколько прохладной. В это время в Черной персиковой роще неподалеку раздался пронзительный и жуткий вой группы зверей. Лос сказала Е Чуи, что это были крысо-волки, которые начали собираться вместе, чтобы отправиться на охоту. В течении дня они спят в своих норах внутри рощи. .

- Обычно, этот тип зверей начинают свою охоту после полуночи, так что вам не стоит переживать о том, что они внезапно нападут на нас. Мои люди так же будут наготове, так что пока ты и мисс Дебби можете отдохнуть. - сказала Лос, передавая одно одеяло Е Чуи в руки.

- Мисс Лос, с какова наша задача? - с любопытством спросил Е Чуи.

- Беречь себя. Если к вам направиться крысо-волк, то вам так же нужно будет защищаться. У тебя ведь есть защитное заклинание, не так ли? Что касается мисс Дебби, то она должна использовать свою магию призыва, если кто-то будет ранен. - ответила Лос.

Похоже, что их работа была весьма простой, не так ли?

Вскоре на небе появилось множество звезд, которые сияли слабым, но чистым светом.

Е Чуи и Дебби собрались вместе, сидя за холмом. Изначально вой диких зверей оказывал на них сильное психологическое давление, но стоит немного привыкнуть к этому и все давление тут же исчезает. Дебби даже прислонила свою маленькую головку к плечу Е Чуи, а затем от нее послышалось слабое и мерное сопение.

Хоть этот мир и был весьма похож на Европу времен средневековья, но по крайней мере здесь не было этих старомодных стереотипов в отношении мужчины и женщины. По крайне мере, глядя на Дебби, спящую на плече Е Чуи, это никого особо не смущало. Сам Е Чуи не сильно хотел спать, так что он слегка наклонил свою голову и посмотрел на маленькую девочку, которая полностью закуталась в одеяло, оставив снаружи лишь свою головку, и на его губах появилась слабая улыбка.

Хоть их время знакомства составляло всего полдня, но у него было странное чувство, что он уже давно был знаком с этой девушкой. Это было очень странное чувство, которое сложно описать словами. Казалось, что они были связаны самим временем и пространством...

- Так холодно! - прошептала во сне Дебби, а затем перетащила на себя все одеяло и издала облегченный вздох.

- ....

Е Чуи решил отозвать свои прошлые мысли.

Затем он попробовал потянуть одеяло на себя, но обнаружил, что оно было совершенно неподвижно, так как малышка крепко держала его своими руками прямо во сне, так что Е Чуи пришлось сдаться и оставить одеяло ей.

Затем издав слабый вздох, он вытянул вою руку и призвал свой гримуар. В его ладоне появился айфон, который засветился слабым светом.

- Запас маны восстановился на 97%. - увидев панель зарядки айпада, Е Чуи удовлетворенно кивнул своей головой.

После призыва гримуара, даже если маг не использует никаких заклинаний, он все равно будет расходовать ману, но если его отозвать назад в свое тело, то он постепенно будет восстанавливать запас энергии (маны), непрерывно поглощая ману Е Чуи. Это напоминает обычную зарядку телефона, но эффективность такой волшебной зарядки все еще весьма высока.

Если не использовать никаких заклинаний, то сам гримуар будет потреблять всего 1% маны в час. Если же израсходовать всю ману, то для его полной перезарядки нужно всего 4 часа. Другими словами айпад приблизительно за 5 минут восстанавливает 2% своего заряда или по другому, 5 минут зарядки хватает для призыва волшебного проводника на 2 часа.

Итак, Е Чуи изучал информацию на мониторе своего айпада, время от времени двигая по нему своим пальцем.

В бою с Кеммисом Е Чуи смог увеличить свои очки интеграции до 12, затем он потратил 10 очков на покупку заклинания "Разряд", но когда он окончательно одолел Кеммиса, то получил еще 4 очка, таким образом в настоящий момент у него было 6 очков интеграции на счету. Если сегодня, охотясь на крысо-волков, он сможет заработать еще очков интеграции, то сможет загрузить еще несколько полезных атакующих заклинаний.

Обычно, все гримуары имеют четкую принадлежность к определенному волшебному элементу. Всего существует 9 волшебных элементов: огонь, вода, земля, ветер, электричество, пространство, свет, тьма и дух.

Обычные гримуары зачастую принадлежат лишь к одному типу волшебного элемента, однако так же встречаются гримуары, которые владеют двумя и даже тремя элементами. Но Е Чуи уже понял, что эта система не работала с ним.

Он обнаружил, что, видимо, его гримуар не имел таких ограничений. Если у него было достаточно очков интеграции, то он запросто мог загрузить заклинаний всех базовых элементов. Из воспоминаний Уэйда, Е Чуи знал, что мага, который овладел всеми волшебными элементами, называли Всемогущим. Но за последние 5000 лет, с момента появления волшебных гримуаров, никто и никогда не достигал такого уровня могущества.

- Всемогущий маг? Это звучит весьма интересно!

Е Чуи весьма заинтересовался этим названием. Но прямо сейчас он размышлял над тем, стоит ли ему загрузить базовые заклинания и других волшебных элементов или же направить свои очки интеграции на усилении элемента молнии?

- Следующим шагом является установка еще одного атакующего заклинания школы молнии "Удар молнии", она стоит 15 очков, то есть мне нужно еще 9. - Е Чуи, наконец, принял решение. Заклинание "Разряд" просто превращало его ману в электричество, это заклинание обладало поражающей силой лишь потому, то электричество само по себе обладает разрушительной силой, но "Удар молнии" должен превратить электричество уже в полноценную молнию, которой можно будет вполне атаковать врагов в бою. Ее урон и точность так же должны стать значительно лучше.

Как только Е Чуи принял это решение и приготовился спрятать свой айпад, неожиданно раздался голос Лос:

- Осторожно, они идут!

Вой зверей стал более громким и интенсивным.

Е Чуи быстро вскочил со своего места и прыгнул на другую сторону холма. На тускло освещенной равнине мелькнула какая-то тень, которая быстро появилась из Черного персикового леса. Она выглядела небольшой, но двигалась очень быстро. Это был крысо-волк - довольно жуткий зверь, который терроризировал всю Эльфийскую прерию. Он разорил множество деревень, а так же обладал очень высокой плодовитостью, так, в настоящий момент в персиковой роще обитало не менее нескольких сотен этих существ.

- Эти крысо-волки не выглядят какими-то необычными. - Дебби стала рядом с Е Чуи и широко открытыми глазами наблюдала за происходящим. Крысо-волки - это уникальные животные Эльфийских прерий, поэтому она никогда ранее не видела зверей, которые были бы похожи на них.

Крысо-волки быстро устремились на вершину холма, где группа Лос разбила свой лагерь.

- Приготовиться к бою! - быстро приказала Лос.

Люди из ее команды без лишних слов принялись за свое дело. Первой была Лос, которая достала из-за пояса свой длинный меч и с громким криком, бросилась прямо на крысо-волков.

Следом за ней последовал тяжело бронированный мечник, которого звали Грейдон. У него в одной руке был огромный, железный башенный щит, а во второй он держал короткий меч, похожий на гладиус. Огромный шит и небольшой меч - это была действительно необычная комбинация. На самом деле, он с Лос были одной командой, в которой Лос выполняла задачу нападения, а он брал на себя миссию защиты. Ради этого, он практически полностью отказался от атакующей силы в пользу защиты.

Лос и Грейтон быстро ворвались в толку крысо-волков и звуки битвы разразились вокруг. В их руках был какое-то волшебное устройство, которое позволяло освещать небольшое пространство перед ними.

Маг Харли быстро выпустил заклинание "Огонь", создав огненное кольцо вокруг холма. Крысо-волки боялись огня, поэтому старались не приближаться к нему. Тем временем, Мэтт забрался на свою лошадь и взял в руки лук и следя за пучками света, которые исходили от Лос и Грейдона, оказывал им динстанционную поддержку.

Эта команда из 4 человек работала очень слажено и их эффективность была весьма впечатляющей.

Не у дел остались лишь Е Чуи и Дебби...

- А что делать нам? - Е Чуи с волнением и возбуждением спросил у Мэтта.

Вжух!

Мэтт выпустил очередную стрелу, а затем глубоким и серьезным голосом сказал: - Наслаждайтесь жизнью..

- Э?

Мэтт обернулся и улыбнулся:

- Не переживайте, мисс Лос обещала отдать вам двух крысо-волков, так что можете расслабиться.

- Эм, че?

Е Чуи и Дебби озадаченно посмотрели друг на друга, а затем Е Чуи вдруг понял, в чем был истинный план Лос, когда она попросила присоединиться их к ее команде. Она приняла их к себе в команду, так как они были новичками, и она хотела присмотреть за ними! Вот только... Это совершенно не совпадало с планами Е Чуи. Из-за страха огня, похоже, что крысо-волки боялись приближаться к их лагерю, однако он все еще хотел сразиться с ними, чтобы накопить еще очков интеграции!

- Дебби... - он обернулся и посмотрел на малышку рядом: - У меня появился план, хочешь получить большой улов?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/421449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
По заголовкам неоткрытых глав уже вырисовывается сюжетная линия, но в большинстве книжек когда говорят не лезь а г.г. лезет и побеждает и враги сами непрерывно агрятся, чтобы держать все показатели г.г. около 0, ближе к Корейским книжкам. А автор показывает что айпад Китайский и айось неверно называет переводчик айфоном, слегка нарушает заложеный автором смысл, но можно догадаться самостоятельно.
Развернуть
#
Я как будто с Гугл переводчика читаю
Развернуть
#
"Моя реакция"
-Сказачный далба*б
Развернуть
#
Почему? Логично же все. Ему надо драться чтобы получать очки опыта, просто стоять в сторонке его никак не устраивает.
Развернуть
#
Всемогущий маг? Это звучит весьма интересно! Очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку