Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 5: Малышка, ты случаем не болеешь синдромом восьмиклассника? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 5: Малышка, ты случаем не болеешь синдромом восьмиклассника?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В деревянном доме, где жил Е Чуи, на обеденный стол были положены несколько кусков хлеба, вяленое мясо, несколько яблок и даже несколько редисок, которые хранились в ящике. Девушка по имени Дебби сидела за столом и энергично уплетала все это. Она определенно была весьма голодной, так как даже в малейшей степени не пыталась сдерживать свои себя за столом перед Е Чуи. Ну, нельзя исключать, что она вообще не знает манер этикета поведения за столом.

Хоть из предыдущего с ней разговора, Е Чуи мог прийти к выводу, что семья Андуинов должна принадлежать, как минимум, как какой-то аристократии, но глядя на Дебби, казалось, что в ней не было даже малейшего намека на черты характерные для благородной леди.

Но являясь выходцем из другого мира, Е Чуи не чувствовал никакого отвращения к этой девушки из-за ее манер. В его глазах, это была милая, энергичная и весьма неприхотливая девушка...

- А есть ли еще что поесть? Это ведь не вся твоя еда в этом доме, верно? - Дебби вытерла свой рот и посмотрела на Е Чуи.

Ладно, она просто супер "своя в доску" и уже не считает Е Чуи посторонним...

- Ты съела мой недельный рацион. - с легким нервным тиком сказал Е Чуи, а затем встал и направился к шкафу, чтобы найти еще что-нибудь съедобное. Но в конечном итоге смог найти лишь несколько заплесневелых сухарей. Похоже, что они лежали здесь уже довольно давно и полностью покрылись плесенью.

Однако, похоже, что Дебби это не сильно обеспокоило и она просто забросила их себе в рот:

- Вкус у этого хлеба весьма странный. Это уникальное блюдо вашего города? У него есть привкус старой икры.

"Что еще за старая икра?" - шокировано подумал про себя Е Чуи, а затем налил чашку воды, чтобы Дебби могла запить все это. Он так же воспользовался случаем, чтобы задать несколько вопросов:

- Ты - мечница? Ну те, которые носят огромные мечи. - Е Чуи вспомнил образ богини Богатства в храме. Она как раз держала в руках огромный меч.

- Мечница? Да еще и с огромным мечом? - Дебби мгновенно обижено надулась: - Неужели в твоих глазах я похожа на столь грубую девушку?

В немом шоке Е Чуи посмотрел на остатки еды на столе и в душе захотел подтвердить это ее утверждение, но затем Дебби продолжила говорить и ее слова вызвали большой интерес у Е Чуи...

- Я - призыватель!

- Призыватель? - глаза Е Чуи засияли.

Из воспоминаний Уэйда, Е Чуи знал, что в этом мире у людей было 4 способа достичь силы. Самым распространенным и простым был способ стать мечником. Мечники должны заниматься фехтованием с ранних лет и они не имеют ограничений для совершенствования. Однако, для того, чтобы достичь настоящей силы на этом поприще, все еще нужно было обладать некоторым талантом.

На втором месте были маги. Но магом могли стать лишь те люди, которые обладали предрасположенностью к магии, а так же они должны были пройти ритуал Пробуждения. Их численность была намного меньше, чем мечников, но они все еще играли крайне важную роль в этом мире и практически все самые могущественные личности этого мира являются именно магами.

Так же, еще есть так называемые святые. Это преданные последователи церкви, которые для получения силы полагаются на свою веру. Церкви существовали в каждом городе и деревне этого мира и пока где-то была церковь, так же обязательно были и святые. Они обретали силу, цитируя тексты из своих библий. Большинство из святых были женщинами.

И последними были призыватели.

Призыватели были самыми редкими, так как для того, чтобы стать призывателем, нужно обладать не только волшебным талантом, но так же иметь очень высокие показатели силы духа. Призыватели способны призывать на свою сторону различных существ, которые будут сражаться за них, а особенно мощные призыватели могут даже призывать духов героев.

Дух героя - это есть души героев прошлого. После смерти, их души не исчезали, а сливались с волшебными элементами и превращались в бессмертных духов.

Так, в городе Штайн было довольно много мечников, магов и святых, но вот призывателей было всего трое и те крайне редко появлялись на людях. Из воспоминаний Уэйда, Е Чуи выяснил, что этот паренек вообще никогда не видел, как призываются волшебные существа или духи.

И теперь эта весьма необычная девочка перед ним заявила, что она является призывателем!

- Ты - призыватель? Значит ты можешь призывать разных существ? - заинтриговано спросил Е Чуи.

- Ну, раз тебе так интересно, то я устрою тебе небольшую демонстрацию. - похоже, что эта малышка весьма любила похвастаться.

Затем она быстро нащупала небольшую сумку с боку своей длинной юбки и достала от туда светло-зеленый ключ. Как и маги, которые для призыва заклинания должны использовать свои гримуары, призыватель так же нуждается в проводнике магии для призыва существ. И этим проводником являются ключи, похожие на тот, что сейчас в руках держала Дебби.

Это ключ Призыва.

- О волшебный дух из мира магии, даруй мне свою силу, услышь мой зов и явись в этот мир! Уничтожь врагов моих и пускай даже время замерзнет. Ты станешь моим фамильяром и будешь...

Дебби начали читать странный текст, полный загадочной атмосферы. Затем перед ней появилась волшебная дверь с очень сложным узором. Высота и ширина этой двери было около 50 см. В это время она медленно вставила ключ в своей руке в замочную скважину появившейся двери.

Е Чуи практически замер на месте, а его глаза широко распахнулись. И хоть он уже успел несколько освоиться с этим миром магии, но сцена призыва волшебного существа была для него в новинку. Так, он не знал ранее, что призывателю, для того, чтобы призвать фамильяра, нужно читать заклинание... Но прямо в этот момент странное песнопение Дебби вдруг прекратилось.

Ее брови нахмурились, словно она задумалась над чем-то.

- Что случилось? Возникли какие-то проблемы? - быстро спросил Е Чуи, снова подумав, что может она была ранена в том Подземном городе?

- Ой, кажется я забыла нужные слова...

Сказала девушка, а затем почесала свою голову:

- А, ладно, это не важно и так сойдет.

Затем она просто вставила ключ в дверь и открыла ее.

Е Чуи шокировано уставился на нее:

- Можно ли прерывать чтение заклинания при призыве? Разве это не слишком безответственно?

- Призыватель не нуждается ни в каком чтении заклинаний, просто наличие чего-то подобных слов добавляют величия всему процессу. - с невозмутимым лицом объяснила Дебби.

Мысли Е Чуи: "Эта девушка что... болеет синдромом восьмиклассника?"

Дверь призыва открылась и Е Чуи увидел, как Дебби закричала в дверь:

- Сюлулу, а ну, выходи!

Затем, на глазах Е Чуи, который с нетерпением наблюдал за происходящим, из двери вылез большой лохматый шарик. Хотя назвать его шариком было не совсем верно. Если говорить объективно, то с точки зрения размеров и формы - это был просто очень пушистый и толстый кот. Просто он голубые волосы и выглядел весьма по-человечески. На его пухлом лице отчетливо было видно раздраженное выражение. Когда он вылез только наполовину из двери, пара его глаз, которые имели форму перевернутых треугольников, сощурились и он посмотрел сначала на Е Чуи, а затем на Дебби.

- Это мое первое волшебное создание, которое заключило со мной контракт. Его зовут Сюлулу. Не обращай внимания на его внешний вид, на самом деле он очень мощный. Вот, я сейчас покажу тебе! - гордо сказала Дебби Е Чуи

А затем...

- У этого дяди плохое настроение, так что сегодня он не работает! - волшебное существо, которое подозревалось в том, что оно было кошкой, сделало такое заявление, а затем вернулось обратно в дверь призыва, с громким хлопком закрыв ее за собой, после чего дверь так же бесследно исчезла прямо в воздухе.

Мысли Е Чуи: "Это был призыв волшебного существа или деда?"

- Хехе, ну подобные ситуации так же случаются время от времени. - на милом лице Дебби так же на мгновение появилось ошеломление, но она быстро пришла в себя:

- У меня еще есть очень мощный дух героя, но каждый его призыв потребляет очень много сил, поэтому я не могу прямо сейчас показать его тебе.

- Правда? Очень жаль... - Е Чуи реально нечего было сказать на это.

Но в этот момент его посетил другой важный вопрос:

- Дебби, а как ты оказалась внутри того Подземного города? И что ты там вообще делала?

Услышав этот вопрос, глаза Дебби тут же засияли, а ее выражения лица стало очень серьезным:

- Этот Подземный город является одним из древних "руин богов"! Легенда гласит, что когда Боги покинули этот мир, они оставили позади себя бесчисленное количество подобных руин разбросанных по всему миру. В них можно попасть лишь через уникальные пространственные массивы. Я незаметно умыкнула такой сломанный массив у своего старика. Но так как он был поломан, то я просто выбросила его, но когда случайно споткнулась о него, он неожиданно сработал и перенес меня в то место.

- Так это ты открыла ту дверь? - спросил Е Чуи. Когда храм богини Богатства неожиданно рухнул, там появилась странная дверь прямо в воздухе. Это вызвало некоторую озадаченность у Е Чуи, тем более, что карта в его айпаде сделала пометку в этом месте.

- Откуда мне знать? Но обычно в таких местах есть много различных входов и выходов. Вполне возможно, что ты нашел один из таких входов. - объяснила Дебби. Ее познания о приключениях были намного более обширными, чем у Уэйда.

Затем Дебби снова о чем-то подумала и ее глаза резко засияли:

- Раз дверь уже раз была открыта, то значит ее можно открыть снова! Скорее всего в том месте были установлены скрытые координаты. Мы можем снова войти в нее! Я нашла много неплохих вещичек там за последние несколько дней...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/420211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пошел плагиат на Фэйри Тейл
Развернуть
#
Разве?
Развернуть
#
Всмысле?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Какая-то стрёмная дичь...
Развернуть
#
Да, плагиатом пахнет всё сильнее, но мне уже пофиг. Я же не читатель, в конце, то концов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку