Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 4: Странная девочка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 4: Странная девочка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Возможно ли, что мой гримуар что-то почувствовал?" - глядя на небольшую точку, которая неожиданно появилась на карте, Е Чуи был весьма обрадован в душе. У него было много вопросов, которые были без ответов, относительно его волшебного айпада. Может его айпад может еще и обнаруживать какие таинственные вещи? Так, он поспешил в направлении, которое указывала карта, дабы добраться до этой странной точки.

Через несколько минут Е Чуи прибыл в полуразрушенный храм.

"Это... кажется, это храм богини Богатства?"

Е Чуи нашел информацию из воспоминаний Уэйда.

"В этом мире, после инцидента, известного, как Падение богов, который произошел 5000 лет назад, старые боги были заменены новыми и большинство храмов, которые принадлежали старым богам, были разрушены. Информация о старых богах была придана забвению и даже их имен не сохранилось. И богиня Богатства была одной из этих старых богов. Интересно, почему ее храм сохранился в этом городе... Место отмеченное на карте, это здесь. Но что там такое? Это какое-то сокровище?"

С этими мыслями Е Чуи осторожно вошел в храм богини Богатства.

Главный зал храма был полностью разрушен, сорняки росли на каждом углу, а его стены покрылись ужасными трещинами. Несколько каменных столбов, украшенных резными причудливыми узорами, лежали прямо посреди главного зала. Крыша над ними уже давно рухнула под беспощадным воздействием времени, но красота этого места даже 5000 лет непрерывного воздействия ветров и дождей все еще сохранилась.

Казалось, храм упорно ждал, что кто-то придет к нему... именно такое чувство возникло у Е Чуи, когда он вошел в главный зал.

Это место было расположено на окраине города, окруженное пустынной площадью, недалеко от городского кладбища. Возможно, что именно по этой причине, люди предали это место забвению, не став разрушать его.

В этом разрушенном храме самым выделяющимся местом была каменная статуя, которая находилась в самой дальней части зала. Эта статуя была сильно повреждена, но по ней можно было определить, что это была статуя женщины довольно невысокого роста. И без сомнений, это была легендарная богиня Богатства. Но то, что весьма озадачило Е Чуи, так это то, что статуя этой богини держала в руках огромный и мощный меч, который по своим размерам был даже немного больше ее самой.

"Богиня Богатства, которая использует тяжелый меч в качестве своего оружия? Что это за странная богиня такая?" - ранее Уэйд никогда не был здесь, поэтому эта сцена оказала большое впечатление на Е Чуи. У него тут же появилось непроизвольное желание узнать больше об этой странной богине Богатства. Он подошел к статуе и осторожно протянул руку к ней.

А затем произошли крайне странные вещи.

Как только его рука коснулась статуи, в месте прикосновения, неожиданно появилась трещина, которая стала быстро распространяться во всех направлениях, а затем с громким треском, все здание окончательно разрушилось. Когда Е Чуи пришел в себя, то шокировано воскликнул:

- Святые яйца, я же просто прикоснулся к этой статуе и это место на самом деле полностью разрушилось?

Бабах!

Статуя богини Богатства была полностью разрушена прикосновением Е Чуи, что повергло его в глубокий шок, а когда он пришел в себя и обернулся, то лишь увидел груды обломков и огромное облако пыли, так что его дыхание тут же стало тяжелым. Он подумал о том, что сейчас кто-нибудь может выскочить их этого облака пыли и обвинить его в том, что он разрушил древний артефакт, так что теперь он должен компенсировать это... Эта сцена, неужели кто-то намеренно сделал это с ним?

- Э?

Едва мысли Е Чуи пришли в себя, его выражение лица резко изменилось и он видел перед собой открытую дверь, которая висела прямо в воздухе. Это был пространственный портал!

Он шокировано уставился на невероятное зрелище перед собой. Через дверной проем он видел, что с другой стороны было что-то темное. Это напоминало темный коридор в замке. Он мог видеть каменную стену, но что удивило его больше всего, так это то, что там он обнаружил одну девочку.

Эта девочка была в великолепной мантии, но ее наряд имел некоторые следы повреждений, словно она только что пережила тяжелый бой, а сама девочка выглядела весьма уставшей.

Она одной рукой оперлась о стену и тяжело хватала ртом воздух. Пространственная дверь искажала черты ее лица, но через нее, она так же смогла увидеть Е Чуи, так что на ее симпатичном личике отразилось ошеломление. Затем что-то сказав, она потерла свои глазки маленькими ручками, словно хотела убедится, что это не иллюзия.

Статуя богини Богатства неожиданно разрушилась, а вместо нее в воздухе появилась пространственная дверь, внутри которой оказалась маленькая девочка - это что за развитие событий такое?

Затем девочка резко оглянулась назад и на ее лице появилось обеспокоенное выражение, словно за ней кто-то гнался. Затем на ее лице отразилось секундное колебание и она, наконец, решительно сделала несколько шагов к двери и протянула свою руку к Е Чуи, с некоторой мольбой о помощи в глазах.

Происходящее перед Е Чуи находилось за пределами понимания Е Чуи и даже бывший владелец его тела, Уэйд, навряд ли смог бы разобраться в происходящем.

Однако Е Чуи все еще сумел сохранить спокойствие. Замерев на мгновение, он быстро протянул свою руку через дверь и схватил девушку за руку, после чего изо всех сил потянул ее на себя, пытаясь протащить через портал.

Хлоп!

Держа маленькую девочку в руках, Е Чуи упал на землю. В этот миг он вспомнил множество подобных сцен, которые часто происходят в аниме. Обычно во время падения парня и девушки, рука парня всегда случайно оказываться в местах девушки, которые трогать нельзя. К сожалению, в настоящий момент Е Чуи не чувствовал вообще никакой романтики в текущей ситуации. Соприкоснувшись с маленькой девочкой, Е Чуи обнаружил, что ее тело было совсем миниатюрным, но самое главное - ее грудь была совершенно плоской!

Девочка имела черные волосы, как у Е Чуи, и во время падения, она упала прямо на Е Чуи, а ее волосы закрыли ее лицо. Но под волосами ее лицо оказалось очень близко к Е Чуи. Это было весьма красивое и нежное маленькое лицо. Выглядела девочка лет на 15-16, а ее рот издал мягкий вдох:

- Уф!

Затем малышка быстро поднялась с Е Чуи, обернулась и посмотрела назад. И когда Е Чуи проследил за ее взглядом, то увидел, как пространственная дверь медленно закрылась.

- Наконец-то я смогла выбраться и этого жуткого места! Куда я попала? - спросила девушка на языке, который был понятен для Е Чуи. По ее интонации можно было сказать, что она явно несколько расслабилась, избежав большой опасности. Она огляделась вокруг, а затем посмотрела на Е Чуи, который все еще лежал на земле. Затем он быстро вскочила на ноги и отступила на один шаг назад, настороженно посмотрев на красного Е Чуи:

- Ты кто такой? Как ты смог открыть проход в подземелье?

- Что еще за подземелье? - Е Чуи так же быстро встал с земли и с некоторым недовольством сказал, - И где твои манеры? Только что я вытащил тебя от туда! Кроме того, это не открыл проход туда, а он сам открылся.

- Э, серьезно? - выражение лица девочки несколько расслабилось, - Прости, я немного нервничаю. Я была в ловушке в том проклятом месте в течении нескольких недель. Я не нашла никаких сокровищ, зато за мной увязалась целая куча волшебных стражей. Я даже ела на ходу, не говоря уже о том, чтобы попить или поспать, даже...

Голос девочки становился все громче и быстрее, передавая все ее накопившиеся эмоции, словно больше не могла терпеть, чтобы пожаловаться кому-нибудь, но затем она резко остановилась, видимо решив, что подобные вещи явно были не тем, что нужно было рассказать человеку, с которым в первый раз встретилась. Затем она улыбнулась Е Чуи и серьезно сказала:

- Спасибо, что протянул мне руку помощи. Ах да, меня зовут Дебби, правда свою фамилию я тебе пока не скажу, так как это один из главных принципов искателей приключений.

- Ладно, а меня зовут... Е Чуи. - Е Чуи решил назвать ей свое настоящее имя.

- Е Чуи? - Дебби на мгновение замерла. Без сомнений, это имя весьма выделялось в средневековом европейском мире, не говоря уже о том, что китайские слова на языке этого мира звучали совсем короткими. Тем не менее, похоже, что навыки девушки принимать реальность оказались весьма сильными, так что она быстро кивнула своей головой:

- Это действительно странное имя, но я встречала и куда-более необычные имена. Я запомню твое имя, ты помог мне и я никогда не забуду этого. Семья Андуинов никогда не забывает тех, кто сделал им добро!

Е Чуи слегка приподнял свою бровь:

- М? Семья Андуинов? Так твоя фамилия Андуин?

Дебби слегка вздрогнула своим миниатюрным телом и потрясенно посмотрела на Е Чуи:

- Э? Откуда ты узнал о моем происхождении?!

- Твою мать! - Е Чуи беспомощно закатил свои глаза, - Да ты же только что сама это и сказала...

- Э... - на лице Дебби отразилось некоторое разочарование, - Я слишком неосторожна... Ну, раз ты теперь знаешь мою истинную личность, тогда ты должен отправить меня домой. Согласно правилам, которые установил мой старик, каждый, кто поймает меня в процессе самовольной вылазки на приключения, получит награду в 100 золотых.

Слушая слова девушки, глаза Е Чуи полезли на лоб. Похоже, что ей очень нравилась жизнь авантюриста, вот только ее родные явно не разделяли ее увлечения этим. Они даже назначали награду за то ее поимку в размере 100 золотых, когда она самовольно будет сбегать в приключения.

Глядя на Дебби, которая ждала, что Е Чуи отправит ее домой, чтобы получить свое золото, Е Чуи почувствовал себя несколько озадаченно, а затем его посетила одна мысль: "Семья Андуин? Мне эта фамилия совершенно ничего не говорит, где живет твоя семья?" в воспоминаниях Уэйда совершенно не было никаких воспоминаний о семьях с подобной фамилией.

- Ты не слышал о моей семье Андуин? - Дебби закатила свои глаза, а затем огляделась вокруг, - Что это за место?

- Это город Штайн, место, где Эльфийские прерии пересекаются с Пустынным лесом. - ответил Е Чуи.

- Святые яйца!

Воскликнула Дебби:

- Я на самом деле за один присест добралась на северную сторону реки Веньшуй! - на ее лице появилось удивленное выражение, - Мой старик никогда даже не подумает о том, что я одним махом смогла убежать так далеко. Наконец-то, я свободна и теперь могу начать свою собственную карьеру авантюриста. Багагагага!

Река Веньшуй - это большая река, которая проходила практически через весь континент Гюстел. Город Штайн находился в нескольких сотнях километров на север от этой реки и по словам этой малышки можно смело утверждать, что она была с южной стороны реки Веньшуи. Она гордо рассмеялась, уперев свои руки в бока. Глядя на ее поведение, Е Чуи пришел к выводу, что это определенно был не тот тип людей, с которыми стоило заводить дружеские отношения. Затем она неожиданно ойкнула и снова упала на тело Е Чуи.

Е Чуи шокировано быстро обнял ее:

- Что с тобой случилось? Ты была где-то ранена в том подземелье?

- Нет. - Дебби показала на лице некое бессилие, - Просто я уже не ела три дня. Я так голодна...

- ... - Е Чуи просто нечего было сказать на это

Хоть эта девушка и была весьма странной, но он все же решил помочь ей. Так, он взял эту девушку и уже собрался уйти домой, но неожиданно подумал был несколько озадачен. Возможно ему просто показалось, но эта Дебби была весьма похожа на статую богини Богатства, которая он видел ранее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/420024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Имена подозрительно похожи на "Всемогущий маг". Совпадение или спиноф?
Развернуть
#
ни то и ни другое.
Развернуть
#
Не думаю! Это странно..🙀
Развернуть
#
Тот же вопрос что здесь творится не понимаю
Развернуть
#
2 часть той книги, другая вселенная прост
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Я так понял, богиня богатства - Дебби из предыдущей книги)
Развернуть
#
16 лет маленькая девочка? аптор явно давно на улицу не выходил, лет эдак 30
Развернуть
#
Фух...я уже подумал, что и "Богиня благословляет этот мир" тоже...тут.
Развернуть
#
А что он назвался Е Чуи если в этом мире эго должны звать Уэйд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку