Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рэндел ударил кулаком по подлокотнику трона. «Что ты имеешь в виду?» - спросил король часового, который стоял перед ним на коленях. «Позовите Экзентера. Немедленно!»

«Да, ваше величество» - сказал часовой. Он встал и выбежал из комнаты, не оглядываясь. Рэндел выдохнул и стиснул кулак. Слова папы отзывались в его ушах: «Представьте себе, если в его теле будет священный дух, а не благословит его».

Его глаза сузились, он повернулся к Гейлу. «Позовите сюда Папу» - сказал Рэндел. «Мне нужно задать ему несколько вопросов».

Гейл отдал честь. "Да-"

«Ваше Величество!» В дверь ворвался часовой. «Черный дракон появился около храма! Он просто сидит на улице, но это может измениться в любой момент. Папа все еще в храме с победителями турнира».

Лицо Рэндела побледнело. «Когда прибудет Экзенттер, скажи ему, чтобы он утихамирил Иоганна. Его нужно подчинить» - сказал король часовому. Он покачал головой в сторону Гейла. "Пойдем со мной."

Рэндел и Гейл покинули тронный зал. «Куда мы идем, ваше величество?» - спросил Гейл, когда они спустились по винтовой лестнице.

В убежище духов» - сказал Рэндел, ведя Гейла в неосвещенный коридор. В конце он открыл простую деревянную дверь и вошел внутрь. Светящиеся белые кристаллы валялись на полу и освещали комнату.

Глаза Гейла расширились. "Эти…"

«Правильно» - сказал Рэндел. «Папа - самый сильный защитник столицы с этими кристаллами в руке. Тем не менее, он загнан в угол драконом и не может использовать их. Рэндел пристально посмотрел на Гейла. «Вы архиепископ, ближайший в очереди чтобы стать следующим папой – но решать нашим предкам. Я попытаюсь договориться с драконом, но если что-то пойдет не так, тогда вы наша последняя надежда».

Гейл вздрогнул. «Я понимаю, ваше величество» - сказал Гейл, опустив голову. «Я сделаю все возможное.»

«Конечно» - сказал король и снял кольцо, которое было на нем. Он передал его Гейлу. «Это кольцо разрушится, если я умру.» Рэндел похлопал Гейла по плечу, затем встал, чтобы выйти из комнаты.

############################

«Кто такой Иоганн?» - спросил Гримми, тряхнув бессознательного Рудольфа. Его мордочка сморщилась, он отвернулся. «Такой плохо пахнущий контракт».

«Иоганн - большой голубой дракон. Он - зверь Рудольфа» - сказала Мишель. Она повернулась к Вуру. «Пожалуйста, ты должен помочь ему. Иоганн очень тебя уважает, ты действительно сильный. Я не думаю, что Геральт сможет спасти его, если он будет опасности». Она посмотрела в глаза Вура.

«Кто ты?» Спросила Тафель, сузив глаза на Мишель. Ее рука сжала руку Вура.

«Я Мишель Хейлиг, дочь Папы» - сказала Мишель с легким реверансом. " А вы?"

«Тафель Бестек» - сказала Тафель, ее глаза пробежали по группе у входа в храм. «Невеста Вура. Ой. И нынешний лорд-демонов.» Тело каждого человека напряглось, за исключением Вура.

Вур повернулся к Тафель и наклонил голову. «Ты моя невеста?» - спросил он.

«Разве нет?» Спросила Тафель, глядя на него. «Разве ты не помнишь, что мы обещали друг другу, когда были маленькими?»

Вур улыбнулся и посмотрел в глаза Тафель. «Тогда, наверное, да». Оба смотрели друг другу в глаза.

Лилиан прочистила горло. «Иоганн в опасности. Помогите?"

«Нет».

Все обернулись к Гримми.

«Разве вы не дракон? Как ты можешь отказаться от своего?» - спросил Папа и шагнул вперед.

Когти Гримми раздробили землю. Он фыркнул и опустил голову, чтобы посмотреть на Папу. «Вы, люди, похитили драконье яйцо и теперь хотите получить помощь, когда вы не можете его контролировать? Какая шутка» - сказал Гримми, из его рта вырвался дым. «Никогда не забывай свое место, человек».

Вур нахмурился. «Иоганн был добр ко мне» - сказал он Гримми. «Мы должны хотя бы проверить, что с ним происходит».

Гримми моргнул и повернулся к Вуру. «Хорошо» сказал он. «Похоже, он вырос; Это первый раз, когда он не согласился со мной». Он положил Вура и Тафель на голову, а Линдис поднялся на его коготь вместе с Флоуфикинс. Он посмотрел на Папу «Конечно, я буду ждать награду. И я должен получить ее, нравится вам это или нет.» Он взлетел в воздух.

«Замок короля!» - закричала Мишель с земли. «Иоганн в замке!»

###################################### ################

Король ехал на лошади, направляясь к выходу из королевского замка. Тень закрыла солнце и приземлилась за ним. Его лицо побледнело, когда он обернулся и уставился на Гримми.

«Гримми, ты почти раздавил короля» - сказала Линдис, увидев дрожащего короля, которого сбросила лошадь. «Никакие лазейки в контракте не спасли бы нас».

«Ну, он все еще в порядке, да?» Спросил Гримми и обернулся. «Видишь, просто он испуган. Может быть, он ещё брюки испачкал, но это все. Он в порядке.»

Король сделал глубокий вдох и высунул грудь. Его тело дрожало, когда он спросил: «Могу я узнать, что вы делаете в моем королевстве?»

Гримми моргнул. «Осмотр достопримечательностей.»

«Э-экскурсия?» Спросил король.

«Да, но потом мы встретили принца, который хотел, чтобы мы помогли ему решить проблему с Иоганном» - сказал Гримми. «Он обещал дать нам часть королевской казну в качестве оплаты».

«Это…»

«Что? Неужели королевская семья отказывается от своих сделок?» - спросил Гримми, поглядывая на короля. «Я думаю, что понимаю, как они пришли к власти. Было бы обидно, если бы с ними что-то случилось.»

«К-конечно. Королевская казна к вашим услугам» - сказал король, стискивая зубы.

Гримми улыбнулся, а Линдис вздохнул.

######################################## ################

Харон чихнул, вытирая книгу. «Такое ощущение, что я что-то забыл» - пробормотал он про себя. «Словно что-то с будущим миром ...»

Он нахмурился и подошел к окну. Он смотрел в горизонт, как если бы он видел океан и Фюзеляж.

"Что ж. Если бы это было так важно, я бы не забыл об этом» - сказал он.

http://tl.rulate.ru/book/2024/95836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный Харон
Совсем старенький )) склероз
Развернуть
#
Спасибо за главу кста -_+
Развернуть
#
Ничтожные вещи не обязательно помнить
Развернуть
#
Интересно что он забыл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку