Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вздохнул.

- Забудьте. Я отведу тебя к огненным элементалям.

Вур кивнул и последовал за ним, не позволяя Стелле потянуть себя за волосы.

- А зачем тебе вообще нужно солнце? - спросил И, взглянув на королеву фей.

Стелла надула губы и скрестила руки на груди, продолжив молчать. Вур пощекотал ее бок пальцем, и она взвизгнула, ударив его по пальцу.

- Прекрати!-  сказала она и надулась еще сильнее. - Растения нуждаются в солнечном свете, чтобы расти, так?

- Но ты-то ведь фея, - сказал Вур, не обращая внимания на гномов, которые уставились на него. Дворцовые горничные и дворецкие вытаращили глаза, когда И проходил мимо них.

- Я знаю, что я фея, - кивнула Стелла. Она нахмурилась и посмотрела на служащих замка и погрозила им кулаком. - На что уставились? Никогда раньше не видели фей?

Гномы смотрели на Стеллу, и одна из горничных заговорила:

- Нет, нет, - сказала она и помахала перед лицом руками. - Мы и до этого видели множество фей. Просто... король... Он не спит, как обычно, в тронном зале. Скоро настанет конец света?

- Эй, - крикнул И и фыркнул. - Не нужно сравнивать мое нахождение в постели с концом света. Кроме того, я больше не король, - он показал на Вура. - Теперь это он. Дальше рассказывай вместо меня, спасибо.

Вур кивнул шокированным гномам, продолжая идти за И.

- Меня зовут Вур Бестек. Я ваш новый король.

- Но, но ты ведь человек, - сказала горничная, широко раскрыв глаза. - Ваше великолепие, это не совсем удачная шутка.

- Это не шутка, - ответил И. - Я на 100% серьезен. Он ваш новый король. Просто считайте его очень высоким гномом, если не хотите принимать его как человеческого правителя, - цокнул он. - Если бы только Заппи был здесь, я мог бы заставить его провести официальную церемонию коронации, - он указал на седого гнома, стоявшего рядом в белых доспехах. - Ты сделаешь это. Объявляй большое собрание; все дворяне должны присутствовать. Через пять недель начнем церемонию.

- Да, ваше великолепие, - сказал старый гном и отдал честь.

Когда И и Вур вышли из дворца, Стелла наклонила голову и посмотрела на руку Вура.

- Почему ты так много шевелишься, Диди? - спросила она. - Ты щекочешь меня.

- Я поражен, - сказал Диамант. - Начисто поражен. Вур так просто прошел путь от гномьего преступника до короля гномов: не было пролито ни капли крови, не было задействовано не единственной монетки, король гномов просто спокойно передал ему трон. Это гуманоиды и называют сновидением? Кажется, я начинаю понимать, почему они накрывают свое тело, чтобы уснуть.

- Нет, - сказала Стелла и покачала головой. Татуировки с корнями на руке Вура начали извиваться, и коричневые руны спустились ниже. - Это не сон. Это просто обычный день в жизни Вура.

- Даже не хочу знать, каким будет ненормальный день, - сказал И, и его пробрала дрожь. - Жаль, что ты стал королем только сейчас. Я только сейчас понял, что ты пропустил ежегодное собрание. Ну... правда король гномов не посещал его больше десяти лет, а так это бы был отличный способ заявить своему континенту о своем положении.

- Разве не ты был королем гномов последние десять лет? - спросил Диамант.

И кивнул.

- Я не приходил туда. Зачем самому за всех пахать, когда подо мной двенадцать доверенных командиров? - он взглянул на Вура, который любовался картинами на стенах. Почти все они были чертежами, но иногда попадались и фотографии гнома в короне. - Я обязан представить тебя своим командирам. Они помогут тебе управлять королевством более эффективно.

- Не нужно, - заявил Вур и покачал головой. - Я назначаю тебя своим советником. Можешь управлять моим королевством, как сочтешь нужным... до того момента, как я воссоединюсь с моей женой, да. Возможно, она захочет взять бразды правления на себя, - он сморщил нос. - Обычно ей не нравится моя политика. Что не так с моим Днем Бесплатных Денег? Все любят деньги.

- Выражаю соболезнования твоей жене, - сказал И. Двери дворца распахнулись с помощью левитирующих доспехов, залив коридор солнечным светом. Король гномов прищурился и указал на поляну в саду, выложенный из кирпича. Там стояли десятки карет одна за другой. - Угадайте, какая машина моя?

Вур почесал затылок, они приблизились к стоянке.

- Вот эта, - сказал он и указал на самую простенькую машину в поле зрения.

- Очевидно, что вон та, - сказала Стелла и указала на черный автомобиль с нарисованными на бортах огненными шарами.

- Судя по твоей личности, - прогремел голос Диаманта. - Вон та, которая похожа на облако.

И хлопнул в ладоши.

- Вы все правы! - сказал он и улыбнулся. - Все эти машины - мои.

Если бы он был такого же роста, как и Вур, он бы похлопал его по плечу, но так как это было не так, то вместо этого он похлопал Вура по бедру.

- Как я уже сказал у тебя дома, я дарю тебе машину. Можешь брать любую, что цепляет твой глаз. Конечно, это лишь на время, пока не изобрели летающую машину.

Вур потер подбородок.

- Ну, любимый цвет Тафель - фиолетовый, - сказал он. - Он указал на единственную фиолетовую машину на стоянке. - Возьму вон ее.

- Хорошо, - сказал И и кивнул. Он подошел к стене дворца рядом с парковкой и снял ключ, висевший на крючке и бросил его Вуру.

- По дороге к огненным элементалям я научу тебя водить. Они живут в вулкане примерно в двух неделях езды, если ехать в среднем темпе. Думаю, их вожак - дух вулкана, но я все никак не могу припомнить имя этого парня...

- Его зовут Аз, - сказал Диамант. - Ты говоришь о мастере клана Искр Пылающего Огня, верно?

- Неплохая аллитерация, - сказал И и кивнул.

- Отлично, - сказал Диамант. - Было бы несправедливо, если бы я был единственным, кто пострадал от рук Вура, - горный элементаль сделал паузу. - Если Вур станет еще и мастером клана Искр Пылающего Огня, то это будет означать, что клан Торговцев Драгоценными Камнями сольется с ними?

- Можно будет переименоваться в клан Огненных Торговцев Пылающими Искрящими Драгоценными Камнями! - сказала Стелла, подняв руки.

И посмотрел на Вура.

- Похоже, твой командир тоже любит чересчур длинные названия.

Вур пожал плечами. Когда Стелла стала его командиром?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/625824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку