Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Эй, Алиса? – сказала Тафель, повернув голову к гильдии. Они стояли на арене напротив двенадцати человек. Вокруг них были сотни, а может быть, тысячи зрителей, которые наблюдали за ареной со своих мест, расположенных у стены сооружения, напоминающее Колизей. За пределами площадки для боя, на стены Колизея проектировалось происходящее на арене, и толпы людей собирались на улицах, забивая дороги, а продавцы кричали и махали в воздухе, всячески привлекая внимание к своим товарам.

– Что? – переспросила Алиса. Она была занята полировкой щита своим носовым платком. Она дунула на зеркальную поверхность и кивнула сама себе.

                Тафель нахмурилась.

– Разве это не групповые матчи?

– Угу, – Алиса кивнула и отошла от неё. Меч на спине демоницы медленно приближался, истекая по лезвию зеленой слюной. Его красный глаз, с черными, как смоль радужкой и зрачком, уставился на неё.

– Так почему у них в команде двенадцать человек?

– Они – Элементали Бурь, - сказала Алиса. – Команда S ранга из 6 элементалистов.

                Тафель наклонила голову.

– Элементалисты? Типа они элементалей контролируют?

– У тебя на континенте не было элементалистов? - спросила Алиса. – Они заключают контракты с элементалями, духами, различных явлений природы. Элементали поглощают манну элементалистов, а взамен наделяют их своими способностями.

– ... и как это отличается от черной магии?

– Ну, во-первых, святые драконы не против элементалей, - сказала Алиса.

                Где-то на заднем плане рефери монотонно что-то зачитывал, но ни она, ни Тафель не обращали на него никакого внимания.

– К тому же элементали могут действовать независимо. Для чернокнижника  нужна полная концентрация на своей цели, но элементалисты могут призвать для этого элементаля, а сами заняться чем-то еще.

– Таким образом, половина из этих людей состоит из духов, - сказала Тафель, прищурившись, глядя на команду на другой стороне арены. – Разве это честно?

– Призыватели могут вызвать различных существ, и они не считаются участниками соревнованиями. Это часть их класса, - сказала Алиса и закатила глаза. – Если хочешь поругаться насчет лишних членов команды, тогда лучше начни со своего меча. У меня от него мурашки.

                В ответ, Меч Тафел зашипел на Алису.

– ... он же милый, - кивнув Тафель. Она сняла его со спины и прижала к себе. – Кто хорошая девочка? Ты. Да, ты.                 Меч промурлыкал, прищурив глаз от удовольствия.

                Алиса нахмурилась.

– Знаешь, мне ещё это показалось в нашу первую встречу, но с тобой что-то не так, – она взглянула на землю, которая растворялся от зеленой жидкости, которая стекала с меча Тафель. – Это всё неправильно.

– Да начнется бой! – раздался по арене голос рефери.

                Тафель подняла голову.

– Ладно, клинок. Покажи мне, что достоин своего имени.

                Она сузила глаза и глубоко вдохнула, вытянув своё орудие горизонтально вперед. Шесть человек кинулись вперед, пробежав половину арены. Сделав шаг, Тафель остановилась и повернулась к Алисе. – Что мне будет, если я разрежу элементалей?

– Ты не нарушишь правила, убив их. В зависимости от обстоятельств, они снова воскреснут на протяжении дня или месяца, - сказала Алиса, приготовив свой щит. Огромный синий огненный шар приближался в её торону, но она легко отбила его, увеличив свой щит.

– Отлично, - воскликнула Тафель. – Здорово, а вот те на заднем плане, что блестят, элементали?

– Да.

                Тафель кивнула сама себе и поджала губы. Через секунду она растворилась в воздухе и появилась перед одним из элементалей. Его глаза расширились, когда клинок Тафель пронзил его грудь. Элементаль успел схватиться за лезвие, прежде чем он обездвиженный рухнул на землю. Меч издал глотающие звуки и элементаль исчез, рассеявшись вспышкой в воздухе, в результате элементалист, который стоял за ним, побледнел и потерял сознание.

                Тафель удивленно приподняла бровь.

– Если уничтожить элементаля, элемнталист тоже теряет сознание?

                Ветрянные лезвия, шипы из льда, камни и молнии полетели в сторону Тафель, но ее рога засветились серебряным светом, и десятки порталов образовались в воздухе вокруг нее и остальных элементалей. Снаряды вошли в порталы, что были рядом с ней, и вместо этого попали во врагов. Тафель взмахнула мечом и четыре из её рогов засияли зеленым светом, и ветрянные лезвия разрезали синего элементаля пополам.

– Когда элементал погибает, его элементалист теряет в 3 раза больше манны, чем требовалось на призыв, - сказала Алиса, подойдя к Тафель. – Если они не будут осторожны, то они потеряют всю манну, ну, а результат ты видишь и сама, – Она указала на двух элементалистов, которые бились в судорогах на земле. – Тебе-то самой не противно от того, что издеваешься над более слабыми?

– У нас тут двенадцать против двух, – ответила Тафель, и отразила мечом летящий в себя ледяной шип. – Всё честно... ну, почти. К тому же у нас нет целителя.

                Алиса фыркнула.

– Как будто тебе он нужен, – она покачала головой и вздохнула. – Ты ведь можешь и сама их перебить? Я знаю, что можешь.

– Забудь, что я только что сказал. В поединках – это нечестно, - хмыкнула Тафель.

– Это ты хотела в них учувствовать! Я говорила тебе, что оно того не стоит, но нет же, ты настаивала. Ты даже заполучила мощное оружие до начала. Разве это не единственная причина, по которой ты хотела участвовать? –  Алиса ударила по спине Тафель своим щитом, из-за чего демонесса почти упала.

– Что это? Удар в спину? – спросил рефери. – Раннее движения Тафель были слишком быстрыми, чтобы я мог за ней уследить, но я не был бы рефери, если бы не прокомментировал поведение Берсерка-библиотекаря! Судя по всему, что она бьет всех без разбора, оказались правдой! Неудивительно, что кроме неё, а команде только 1 человек. Я бы не стал долго задерживаться в команде, где бы мне в любой момент могли бы ударить в спину.

– Захлопнись, черт возьми, рефери! – Алиса бросила свой щит в дикторскую стойку, разрушила магический барьер, который не позволял атакам достигать зрителей. Лицо рефери побледнело, когда щит Алисы ЗАСТРЯЛ в стене, прямо над его головой, при этом летел он вращаясь, словно пила. Через секунду щит отлетел назад и вернулся в руки Алисы, словно бумеранг.

                В тот момент, пока все были отвлечены возвращением щита к Алисе, Тафель успела вывести из строя троих из четырех оставшихся элементалей. Последний превратился в пыль, прежде чем она успела что-либо сделать. И единственный, ещё стоящий на ногах элементалист, поднял руки в воздух, сигнализируя о капитуляции.

                Тафель вздохнула и повесила меч за спину. Ей даже не пришлось использовать барьер левиафанской брони.

– Я надеюсь, что следующие, с которыми мы будем сражаться, окажутся сильнее.

– До финала никого стоящего не будет, - сказала Элис, покачав головой. – Из всех подавших заявки, есть только одна команда ранга SSS.      

http://tl.rulate.ru/book/2024/334055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку