Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Глава клана, посмотрите, – камень с хрупкими руками и ногами указал на ярко освещенную стену в пещере. Валун обернулся, обнажив два зеленых, подобно изумрудам глаза и тонкое отверстие, что было его ртом. На стене было изображение аллеи. – В одной из наших ловушек на фей попала королева.

– Королева фей? – камень с алмазными глазами перевалился и посмотрел на стену. – Я ее не знаю. Я видел фотографии всех шести королев. Поймайте ее.

– Будет сделано, глава. Инициализирую процесс телепортации, – зеленоглазый камень коснулся стены, на которой было изображение феи, держащей засахаренное яблоко. – Перенос нашей цели и стенда с ловушкой. Они прибудут через три, две ...

– С-стой! – воскликнул глава клана, когда рядом с королевой появился мужчина в синей броне. – Это. Тот аванюрист, который уничтожил нашего големы, –  глава клана замер. Его ноги подкосились, его круглое тело повернулось, пока его алмазные глаза не оказались напротив оранжевой клетки. Там вспыхнул свет, и внутри появилась королева фей, мужчина, продавец и лавка с засахаренными яблоками.

– Вау, – сказала Стелла, вертя головой. – Клетка в пещере? – она зависла в воздухе, грызя своё засахаренное яблоко. – Мы в ловушке!

                Вур моргнул и потер глаза. Вокруг он мог разглядеть едва видные в тусклом свете стены пещеры. Когда телепортация завершилась, изображение, что было на стене, исчезло. Вур сделал глубокий вдох, и на выдохе из его рта вырвалось оранжевое пламя, осветив все вокруг. Десятки камней было вокруг со встроенными в них драгоценными камнями.

– Продавец, мистер продавец, - сказала Стелла и стянула с него плащ, открыв на обозрение вместо глаз два сапфира. – Где мы? А? – она наклонила голову, уставившись на камень. Она дважды моргнула, прежде чем снова накрыла его плащом. Через секунду она снова его стянула. Фей надулась. – Всё ещё камень?

                Вур перестал дышать огнем и нахмурился. Его пальцы едва могли проскользнуть сквозь оранжевые прутья, но ему удалось схватиться за один из них. Его тело напряглось, когда он потянул на себя, но прут не сдвинулся с места. Вур хмыкнул и напряг ноги, еще сильнее потянув за решетку. Но она все так же сломалась.

– Орихалковая?

                Пол и потолок клетки были также сделаны из оранжевого металла. Вур почесал голову, после чего спросил Стеллу:

– Ты можешь телепортироваться?

                Она покачала головой.

– Ты можешь переместиться на другую сторону?

– Только если, ты сможешь, – ответила Стелла. Ее тело застыло и стало прозрачным. Фиолетовые пятна света заполняли пространство, где она до этого было, после чего полетели к груди Вура, проходя сквозь его броню в его тело.

– Сможешь? – услышал он голос Стеллы в своей голове.

– Если воспользуюсь навыком, который мне достался от левиафана, – Вур сделал вдох, надавив рукой на решетку. Затем он выдохнул. По очереди, начиная с ладони и до туловища, он весь растворился в воздухе, оставляя под собой фиолетовую лужу.

– Вай! Вур растаял, как мороженое!

                Он появился за пределами клетки. Цвет кожи вернулся в норму, а тело снова стало твердым. Он протянул руку в клетку и достал свою броню, из которой он выскользнул, и снова надел ее на себя.

– Что это было? – спросила Стелла, появившись рядом с Вур.

– Форма яда, - сказал Вур и отряхнулся. Он нахмурился, озираясь по сторонам. – Кажется, за нами кто-то наблюдает, – казалось, несколько лежащих  на земле камней, дрогнули.

– Блестящие камушки, – сказала Стелла и полетела к одному из них. Ее руки обхватили два алмаза, торчащие из валуна. Она хмыкнула, потянув их на себя.

– Гх! Пожалуйста, остановись!

                Стелла вскрикнула, выпустив глаза валуна из рук, и метнулась за голову Вура.

– Камень разговаривает!

                Вур схватил камень за одну из его ножек и стал его переворачивать, изучая.

– Такой странный, – он поднёс его к лицу и понюхал. Наклонив голову, он сморщил нос. – Может быть, он подойдёт для жаркого?

 

– Н-нет, – сказал валун, вися вниз головой. – Я не вкусный. Пожалуйста, не надо меня варить. Меня зовут Алмазант. Я - глава клана Драгоценных Камней.

– Что ты такое? – спросил Вур.

– Я - горный элементаль, который сейчас поселился в этом камне, - сказал Алмазант. – Мои спутники – это вот эти элементалей, что в камнях, валунах и гальке. Он жестом обвел пещеру рукой. Названные камни перевернулись и сели, глядя на Вур драгоценными камнями вместо глаз.

– Пожалуйста, пощадите нашего главу!

                Вур улыбнулся.

– Вы меня боитесь?

– Мы, мы видели, как вы уничтожили нашего голема-собирателя несколько недель назад. Если бы мы знали, что эта королева-фей твоя спутница, мы бы не телепортировали вас сюда! – Алмазант хлопнул в ладоши и уставился на Вура. Выбоина, которая и была его ртом, задрожала.

– Ладно, – Вур кивнул. – Просто телепортируй меня обратно. У меня там состязание.

                Взгляд Алмазанта потупился, избегая взгляда Вура.

– Т-телепортация - односторонняя поездка ... –  нога, которую Вур сжимал в руках, треснула. – Но мы можем отправить вас назад! Мы отправим вас обратно на голема! Это всего лишь три месяца!

                Вур нахмурился.

– Три месяца - это долгое время.

                Коричневое тело Алмазанта побелело.

– Простите. Мне действительно очень жаль. Это лучшее, что мы можем предложить. Пожалуйста, пощади мой клан. Мы можем быть вам полезны, клянусь! Мы одни из наиболее процветающих кланов. Мы сотрудничаем с высшими эшелонами людей и эльфов.

                Стелла потянула Вура за волосы.

– Их избиение ничего не даст. Почему бы тебе не стать элементалистом?

                Вур наклонил голову.

– Что это?

                Стелла кивнула и выпятила грудь.

– Класс.

– Но я уже дракон.

                Стелла развела руками в сторону.

– Ты можешь быть драконом-элементалем, – её глаза заблестели. – По сравнению с обычными драконами, у драконов-элементалей крылья чешуя и хвост растут быстрее, – она положила руки на талию и дважды кивнула.

–Правда?

                Стелла улыбнулась.

– Только если ты мне веришь.

– Я хочу стать драконом-элементалем.

– Хорошо! Пожми руку Алмазанту и заключи контракт, – Стелла отлетела от головы Вура и подняла руку камня в воздух, поместив её в свободную руку Вура, и качнула их сплетенные руки вверх-вниз.

– Готово? – спросил Вур.

                Стелла взглянула на Алмазанта. Она нацарапала на его руке слова, которые гласили: «Заключи соглашение или будешь съеден».

                Глаза Алмазанта расширились и он вздохнул. Мягкий желтый свет охватил Вур и горного элементаля. По руке Вура спиралью обвились коричневые руны, которые остановились у его локтя.

                Стелла просияла, глядя на Вура.

 – Готово!

http://tl.rulate.ru/book/2024/330088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку