Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Коричневый голем застонал, упав на колени, разбив землю под ними. Даже когда ноги были разрушены, он всё ещё был выше трех старых деревьев. Относительная крошечная фигура, возле его коленей, адарила по нему, заставив бесчисленные трещины пойти по его каменным ногам, прежде чем были полностью уничтожены конечности голема. Он снова застонал и упал вперед, размахивая руками в сторону своего врага. Перед тем как его рука проделала половину пути к земле, на его плече образовалась глыба льда, заморозив его движения и обездвижив. С криком девушка с массивным щитом вскочила на его руку и бежала прямо к его голове. Она взмахнула своим щитом, и металлическое оружие расширилось до размера дома, прежде чем столкнулось с головой голема, разбив его на мелкие куски. Тело голема застыло и вздрогнуло, прежде чем рассыпалось в огромную груду гравия, который дождем рухнул на землю, издав, похожий на шум водопада, звук.

                Алиса стояла на вершине груды камней. Она уменьшила свой щит, а затем использовала его, как доску для серфинга, чтобы спуститься вниз по остаткам голема.

 – Уничтожение Голема, завершено, - сказала она, вынимая из своей сумки записную книжку. Она вычеркнула строчку, после чего кивнула себе, глядя на страницу. Почти все пункты в списке были вычеркнуты.

– С таким темпом, мы дойдем до Fairy Drive через две недели.

                Вур и Стелла смотрели на останки голема. Стелла наклонила голову в бок, положив палец на нижнюю губу и спросила:

– Ужин?

                Вур погладил свой подбородок и промычал:

– Ты не можешь есть камни, Вур, - сказал Тафель и закатил глаза. – Мы…

– На самом деле, ты можешь, – сказала Алиса, перебив Тафель, закрыв её лицо своим блокнотом. – Это называется жаркое из камня. Вы добавляете камни в тушеное мясо, чтобы придать аромат всему остальному, – Алиса кивнула и вытащила горшок из массивной сумки Тафель. Хотя раньше он был сплющен Вуром, Алиса вернула ему форму при помощи своего щита.

– Жаркое из камня, – Тафель нахмурилась. – Ты же не серьезно. Может, ты имеешь в виду жаркое из птицы?

– Нет. Точно камень, не птица, - сказала Алиса, выливая воду из кожаного мешка в горшок. Она зажгла огонь под ним, и поместил горсть останков голема внутри. – Увидишь. Одна моя знакомая фея рассказала мне об этом способе.

– ... Ты доверяешь фей? –  спросила Тафель, наблюдая затем, как Вур сел на землю напротив Алисы.

– Не всем, - сказала Алиса, покачав головой, и закинув  в горшок несколько картофелин. – Только одной. Интересно, где она. Прошло какое-то время с тех пор, как я ее последний раз слышал о ней.

                Тафель нахмурилась, наблюдая за тем, как три её спутника уставились на горшок.

– Там вроде как город, - сказала она и указала вдаль. Над верхушками деревьев виднелась стена. – Может мы поедим что-то цивилизованное? Может быть, хороший стейк или миска с лапшой. Или и то и другое?

                Вур наклонил голову.

– А что случилось с духом авантюризма?

                Тафель вздохнула и закрыла глаза, поглаживая лоб большими пальцами. Ее рога засияли серебряным светом, вокруг них закружил ветер, когда вокруг них замелькали очертания серебряного круга. После яркой вспышки группа исчезла, оставив позади себя горящий огонь и останки голема. У стены, о которой раньше упоминала Тафель, прямо рядом с очередью людей возник столб света. Они уставились на него, пока тот не погас, открыв виду 4 фигуры.

                Тафель прочистила горло, а Вур, Алиса, и Стелла нахмурились, глядя на неё.

– Авантюристы не едят камни…  ну, мы не едим, ладно? Я согласна есть сырого грифона, извивающихся червей, плачущих птенцов, но я не собираюсь есть камень.

– Встаньте в очередь! – послышался крик, прежде чем Вур или Алиса успели ответить.

                Алиса нахмурилась сильнее. Она вышла вперед, оттряхнула своё платье, после чего уверенным шагом направилась вперед очереди, приблизившись к привратникам у ворот. Алиса потянула руку в карман и достала удостоверение, после чего уставилась на охранника и тот сглотнул.

– Алиса Бесстрашная, искатель приключений, SSS ранг, – она указала на Вура, Тафель и Стеллу. – Это мои товарищи.

– Ты... вы – библиотекарь-берсерк? – спросил стражник, широко распахнув глаза.

– Не называй меня так! – сказала Элис, топнув ногой. Тот упал назад, когда земля затряслась.

– Т-точно! Мисс Бесстрашная, - сказал второй охранник и отдал честь. – Добро пожаловать в столицу Дупи. Вы пришлю сюда принять участие в соревновании, которое проходит раз в 2 месяца?

– Нет, – ответила Алиса. – Мы просто мимо проходили.

– Конечно, - сказал охранник и дважды кивнул. – Для авантюриста, ранга SSS, как вы, налог на вход в город не взымается. Пожалуйста, наслаждайтесь вашим пребыванием здесь.

                Алиса кивнула и жестом головы пригласила Вура и Тафель, пойти за ней. Тафель подняла свою сумку, после потянула за руку Вура, оставив повозку и горшок с тушенными камнями позади.

– Раз в два месяца? – спросила Тафель Алису, когда они прошли через городские ворота.

– Это идея Дупи, - сказала Алиса и пожала плечами. – Он один из самых надежных помощников короля гномов, можно сказать, генерал. Ему нравится набирать сильных людей для своей армии, и это соревнование нужно, чтобы найти достойных и верных ему солдат. Он предоставляет им доспехи и оружие вместе с зарплатой. Как бы там ни было, у нас есть задание, помочь кое-кому выиграть.

– Разве ты не сказала, что мы просто мимо проходим? –  спросила Тафель, нахмурив лоб.

                Алиса кивнула.

– Да.

– … и?

– Я соврала. А что? – Алиса закатила глаза. – Я не дракон. Не надо читать мне лекцию.

                Тафель поджала губы.

– Ты расстроена, потому что я не дала тебе закончить готовить то глупое жаркое из камней?

– Я? Расстроена? Я никогда не расстраиваюсь, - сказала Алиса и фыркнула, скрестив руки на груди. Ее шаги оставляли трещины на дороге, пока она уверенным шагом направлялась к зданию, в стену которого была воткнута огромная вилка. – Вот, тут эта глупая цивилизованная еда, которую ты так хотела съесть.

– У неё расстроенный голос, - кивнул Вур.

                Стелла тоже кивнула.

– Три против одного. Алиса - расстроена.

                Алиса вздохнула.

 – Я вас всех ненавижу.

http://tl.rulate.ru/book/2024/320307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку