Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Лейла потянулась и ткнула в него пальцем Гримми.

– Ты сжег город.

                Гримми хмыкнул и перевернулся на спину, после чего потерся мордой о шею Лейлы. Линдис с пустым выражением на лице, наблюдала, как два дракона заигрывают друг с другом. Эти трое были на вершине плато: скалистая местность над облаками. Линдис прочистила горло.

– Прежде чем вы что-нибудь сделаете, помните, что я все еще здесь.

– Ну, и? – Гримми ухмыльнулся в сторону Линдис. Он вздохнул и опустил голову на скалистую поверхность и уставился на звездное небо. – Я уже давно не уничтожал города. Надо делать это почаще.

                Лейла поджала губы и потерлась о морду своего мужа.

– Гримми... – она вздохнула, когда он улыбнулся ей. – По крайней мере, делай это дома, а не при родителях. Они хотели, чтобы ты заключил мир с гномами, а не уничтожили их.

– Это одно и то же, как помидор и томат. Уничтожить их и заключить с ними мир, приведет к одному и тому же. Гномы больше не шумят, – Гримми кивнул. – Кроме того, чтобы заключить мир, нужно сначала повоевать. Всем это известно.

– Я почти уверена, что с этим утверждением что-то не так, - сказала Линдис, нахмурив лоб. – И это действительно означает, что ты собираешься объявить войну гномам? Почему же я всё-таки думала, что ты всё мирно попытается урегулировать? – она вздохнула. – Тебе стоит поучиться у Вура. К нему на самом деле все хорошо относятся, и он не несет смерть, куда бы ни пошел.

                Гримми закатил глаза.

– Я - дракон тьмы. Приносить смерть – моя работа. Кто бы говорил, мисс Некромант?

                Линдис фыркнула и скрестила руки на груди:

– Мудак. Сейчас я благословенный воин.

                Гримми ухмыльнулся:

– Армия нежити не согласна.

– Они не на этом континенте. Поэтому, на данный момент я святой воин, – Линдис нахмурилась, глядя на Гримми, который все ещё смотрел на нее с забавным выражением на лице. Она моргнула. – Да? Они же не на этом континенте, правда? – морщинка появилась на ее лбу и она посмотрела вдаль. Секунду спустя, она выдохнула. – Я их не ощущаю. Почему ты ведешь себя так, как будто они здесь? Я почти запаниковала.

– Почему запаниковала? – спросил Гримми с блеском в глазах. – Неужели тебе так важно: будет здесь нежить или нет?

– Конечно! Матриарх этой земли - святой дракон, и с тех пор, как мы сюда прибыли, я не чувствовала и намёка на темную магию, - сказала Линдис и посмотрела на Лейлу. – Твоя мать действительно старомодна, не так ли? Она верить в соперничество тьмы и света и всё такое.

– Ты права, – Лейла кивнула. – В последний раз, когда культ черных волшебников поднялся, она инициировала крестовый поход против них. Я думаю, она действительно хотела уничтожить тебя, увидев, как ты раскидываешь вокруг молнии, но твой ореол спас тебя, – она улыбнулась. – Если бы она узнала, что ты некромант, мне интересно, как она отреагировала бы.

                Линдис опустила голову и положила ладонь себе на лоб.

– Почему, черт возьми, вы меня сюда притащили ...?

– Чтобы выполнить обещание, – сказал Гримми и щелкнул её по лбу, из-за чего она упала на спину. – Ты хотела поехать на эти земли, так что мы здесь.

                Линдис вздохнула и уставилась на небо, лежа на земле, как морская звезда. Лейла на мгновение взглянула на проклятого эльфа, прежде чем повернуться к Гримми.

– Я забыла спросить, - сказала она. – Ты узнал гномов? Кажется, что тебя не удивил их внешний вид.

– Они просто маленькие люди, не так ли? - спросил Гримми. – Что тут удивляться? Раньше я их видел.

– Правда? А много? - спросила Лейла, подняв бровь. – Когда?

– Несколько тысяч лет назад перед встречей с тобой, - кивнул Гримми. – Маленькие люди хорошо делали острое оружие. Один из них однажды меня им ткнул, и мне действительно было очень больно. Поэтому я отплатил и украл все оружие, которое они когда-либо делали. А потом они исчезли. Я предположил, что они выросли до размеров нормальных людей и вернулись позже. Наверное, из-за оружия они были такими маленькими...

– ... ты ведь не серьезно, - сказала Линдис, поднимая голову с земли.

– Что? – воскликнул Гримми. – Какого бы размера оно ни было, насекомое – есть насекомое.

                Лейла вздохнула.

– Так это ты терроризировал гномов в их легендах.

                Голова Гримми оживилась.

– Обо мне есть легенда? Я хочу это услышать.

 

***

– Черный дракон сжег город Пламби?

                Холодный пот побежал по спине гнома, его взгляд был прикован к полу. Он был блестящий, сделанный из зеленого металла, который отражал бледное лицо гнома.

– Да, ваша славность, - сказал гном, с которого тек пот в три ручья. – Сера, генерал командующего не было в тот момент на месте, он присутствовал в этот момент на ежегодном собрании, и город подвергся нападению в то время. Я тут же приехал сюда.

                Перед коленопреклоненным гномом возвышался массивный трон, сделанный из орхалка. Маленькая фигура сидела на нём, а на её голове возвышалось три короны разного цвета. Красная борода покрывала большую часть его лица, выставляя на показ два больших круглых глаза и ещё более огромный нос.

– Пламби все еще настаивает на том, что его зовут Сэр генерал-командующий? Разве я не сказал ему, что это имя слишком длинное и громоздкое?

– Ему это нравится, ваша славность, - сказал стоящий на коленях гном.

                Король гномов вздохнул и покачал головой.

– Расскажи мне больше о встрече с драконом.

– Был такой же день, как и любой другой. Я работал в своем доме, когда мой потолок внезапно затрясся и рухнул. Следующее, что я помню: в моей гостиной оказался массивный, мертвый рух с эльфийкой на спине.

– Рух? Что-то рухнуло? – спросил король. – Или рух? Птица?

– Птица, ваша славность, – ответил гном. – Это был труп. А эльфийка была занята тем, что ела её ырой. Ее руки и рот были в крови. Создавалось впечатление, что она не ела уже нескольких дней. Я думал, она тоже меня сожрёт!

– Эльфы разве не вегетарианцы? Ты уверен, что все правильно разглядел?

– Да, ваша славность. Она определенно была эльфом. Когда я хотел уже что-то сказать, мой потолок разломался еще сильнее, и два дракона приземлились на мой дом: черный и серебряный, но серебряный не был Леониденом. Было много криков, и кто-то выстрелил из пушки в ​​черного дракона. Но это только его выбесило, и следующее что я помню – это, как горела моя борода.

– Город загорелся сразу после выстрела пушки? – спросил король, подняв бровь.

– Правильно, ваша славность.

                Король гномов потер подбородок.

– Понятно, – пропел он себе под нос и кивнул. – Хорошо. Свободен.

                Вспотевшей гном с трудом поднялся на ноги и вышел из комнаты, не оглядываясь.

– Дракон тьмы... он провоцирует нас или мы спровоцировали его? – он вздохнул и покачал головой. – Ох, шпана... геммор.

http://tl.rulate.ru/book/2024/320296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку