Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Прошел месяц с момента последней вспышки» - сказал Гейл. Он стоял перед алтарем в белом халате, который носил Папа. «Я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы полностью истребили их, ваше величество».

«Хорошо. Но мы должны быть бдительными» - вздохнул Рандел. Он стоял посреди храма с сутулыми плечами. Его пурпурные одежды были в жирных пятнах, украшающие рукава и живот. Темные круги окружили его глаза, морщины появились на лбу. Кусочки еды запутались в его бороде. «А как поживают ваши обязанности папы? Вы справляетесь с ними?»

«Да, Ваше Величество» сказал Гейл, кивнув головой. «Однако, я думаю, что сделать Мишель епископом может быть черезчур для нее, чтобы справиться. Ее отец только что скончался, и она ...»

«Работа поможет ей преодолеть скорбь» - сказал Рэндел и махнул рукой.

«Зачем вы принимаете такие решения, Рудольф ведь только умер? Не нужно ли провести для него надлежащие похороны?»

«Стране нужен сильный король. Я думаю сейчас не лучшее время для похорон. Когда оправимся, мы сможем провести национальный праздник, чтобы почтить погибших. Из наших источников в Фюзеляже мы знаем, что черви могут находиться в спящем режиме два месяца. После того мы построим мемориал как напоминание о нашей силе и стойкости».

«Я понимаю» - сказал Гейл.

«Что еще более важно» - сказал Рэндел, прислонившись к скипетру, используя его как трость, «вы выяснили последствия формации?»

Гейл покачал головой. «Кажется, это то, о чем знают только папы, но, к сожалению, мне никто эти знания не передал. Я думаю, лучше оставить все как есть; Однако я заметил снижение концентрации маны вокруг формации. Скорее всего, благодаря тому, что мы сжигаем кристаллы из убежища духов, чтобы избавиться от зараженных. Будем надеяться, что ничего катастрофического не произойдет, когда в формации закончится энергия ».

####################################

Вур с Линдис сидели на голове гигантского, пурпурного паука. Они были в комнате с цветами жизни фей, которую Харон телепортировал в Кенигрейх.

Тело паука напряглось, когда стены вокруг них задрожали, а пол пошатнулся. Линдис вздохнула и направила свою ману, что бы стабилизировать свое положение на башне.

«Это третья тряска за месяц», - сказала Линдис и выглянув в окно. Люди бегали и прятались в укрытия. «Нам действительно нужно что-то сделать с этой комнатой».

Вур промолчал. Он поднял голову и посмотрел на Линдис. «Ты сказала, что расскажешь мне, после того как я выиграю у мистера Скелли», сказал он и скрестил руки на груди.

«Ты действительно победил его? Позвольте мне спросить у него» - спросила Линдис, поднимая бровь. Она закрыла глаза, и в ее голове появилось изображение лидера нежити. «Вур победил тебя?»

Через мгновение Линдис засмеялась. «Прости, Вур. Мистер Скелли сказал: «Технически он не выиграл. Он использовал своих солдат, чтобы выиграть у моих солдат, поэтому нельзя сказать, что он, как человек, победил меня. Я не проиграл. Скелеты никогда не проигрывают» - сказала Линдис с ухмылкой. «В следующий тебе придется попробовать еще раз».

«Это несправедливо» - сказал Вур и надулся.

«Скелеты никогда не сражаются честно» - сказала Линдис и засмеялась. «И перестань дуться. Ты слишком много времени провел с феями».

«Тогда как я должен заставить тебя рассказать мне?» - спросил Вур, нахмурив брови.

«Ты не сможешь» - сказала Линдис «так что перестань спрашивать. Во всяком случае, скучная история, и, если бы я рассказала тебе, один дракон наверняка убил бы меня.»

«Кто?»

«Твоя мать.»

Вур наклонил голову. «Гримми?»

Линдис рассмеялась, прежде чем уйти, стараясь не наступать на цветы.

#################### #################

«Опять кошмары?»

Тафель кивнула и плюхнулась на кровать своей бабушки. Ее бабушка села со стоном и обняла Тафель.

«Бедное дитя» - сказала бабушка. «Может быть, тебе следует прогуляться с этим странным существом».

«Странное существо?» Спросила Тафель и оторвалась от объятий бабушки.

«Да» сказала ее бабушка и указала на крылатое существо, сидящее на голове Тафель. «Вот с этим. Который на твоей голове.»

«На моей голове?» - спросила Тафель, подняв руку над головой. Она почувствовала что-то мягкое и пушистое. Существо завизжало и взъерошило волосы Тафель. «Флоуфикинс? Как ты ... я не понимаю. Как? Когда это произошло?» Тафель вздохнула и сняла Флоуфикинс с головы. «Ну, в конце концов, ты внучка Вура, поэтому я не могу считать тебя обычной».

Флоуфикинс высунула язык. «Хорошо» сказала Тафель. «Я провожу тебя. Ты хочешь пойти, бабушка?»

Бабушка покачала головой. «Я слишком стара для полуночных прогулок с крылатыми свиньями».

Флоуфикинс выкашляла кусок бумаги вместе с шерстью. Тафель сморщила нос, отметая жесткую шерсть и прочитав письмо:

«Дорогая Тафель,

Не грусти.

Люблю тебя,

Вур»

«Ах, юношеская любовь» - сказала бабушка, глядя на Тафель. «Ты должна очистить его, прежде чем сохранить, или твоё первое любовное письмо будет вонять».

«Бабушка!» Сказала Тафел, с красным, от смущения, лицом. «Это не любовное письмо!». "Я так думаю…"

«Мм» - сказала бабушка. «А теперь иди погуляй с этой свиньей, а то она испачкает мне всю кровать».

Флоуфикинс вскинула нос в воздух и фыркнула.

http://tl.rulate.ru/book/2024/111193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Это бабка смерти ищет оскорбляя флоуфмкинса братья и сестры к оружию!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку